Перейти к содержимому

Фотография

Вышли книги казахстанских авторовказахстанское фэнтези и психологический экшн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#221
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Товарищи, расскажите, как до Гая Ричи добраться?:)))))

А киношники - это да, это надо бы

Что Гай Ричи... Бекмамбетов!!! Вот к кому надо стучаться :laugh: Наш человек же....
  • 0

#222
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Всем привет! Ну как вам первое казахстанское фэнтези?


А Вам как? Вы читали?


Млииин, руки не доходя почитать))) Хотя рекомендуют настоятельно собратья по любви к этому жанру)))
Надо дать себе ментального автопинка и прочесть)))
  • 0

#223
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Как-то пока не сочетаются эти два понятия: казахстанское и фентези... :laugh:
Над попробовать посочетать :)
  • 0

#224
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Ментальный пинок - это круто. Legend, ты случаем не писатель? :)
  • 0

#225
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Симоронцы называют это волшебным пенделем :)
  • 0

#226
Nardan

Nardan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Был на фестивале экшн-фильмов. :laugh:

Видел Бекмамбетова и иже с ним... :eek:

На удивление простой и приятный в общении человек. А ведь с какими звездами работает! :rolleyes:

Сам фестиваль - мероприятие достаточно интересное и познавательное во всех смыслах. Переоценить заслугу Тимура в продвижении Казахстана и всего, что с ним связано мировой кинорынок, невозможно. :lol:

Респект Тимуру Нуруахитовичу! :spy:

Было бы здорово, если бы издательство подбросило Леону Кастевичу идею создания сценария по "Вылитым" (если оно еще не озадачилось этим). Сам Бекмамбетов сказал, что с удовльствием читает работы (сценарии и не только) как начинающих, так и известных широкой публике авторов.

А "Вылитым" осталась только одна дорога - на большой экран. Сдается мне - Леон это заслужил, как никто другой. :laugh:

Сообщение отредактировал Nardan: 16.07.2010, 14:24:39

  • 0

#227
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Было бы здорово, если бы издательство подбросило Леону Кастевичу идею создания сценария по "Вылитым" (если оно еще не озадачилось этим). Сам Бекмамбетов сказал, что с удовльствием читает работы (сценарии и не только) как начинающих, так и известных широкой публике авторов.

А "Вылитым" осталась только одна дорога - на большой экран. Сдается мне - Леон это заслужил, как никто другой. :rolleyes:


Уже озаботились этим:laugh:)) СПасибо. Теперь будем надеяться, что господин Бекмамбетов оценит.
  • 0

#228
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ментальный пинок - это круто. Legend, ты случаем не писатель? :rolleyes:



Да не, я больше читатель)))) Писатель только в чатах, в аське, агенте, в соцсетях))))
  • 0

#229
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Было бы здорово, если бы издательство подбросило Леону Кастевичу идею создания сценария по "Вылитым" (если оно еще не озадачилось этим). Сам Бекмамбетов сказал, что с удовльствием читает работы (сценарии и не только) как начинающих, так и известных широкой публике авторов.

А "Вылитым" осталась только одна дорога - на большой экран. Сдается мне - Леон это заслужил, как никто другой. :rolleyes:


Уже озаботились этим:laugh:)) СПасибо. Теперь будем надеяться, что господин Бекмамбетов оценит.


Один казахстанец в популярные писатели уже вышел))) Лукьяненко, так сказать, наша первая ласточка)))) Теперьл пора стартовать не на плечах московских издательств, а как отечественный продукт)))
  • 0

#230
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Ментальный пинок - это круто. Legend, ты случаем не писатель? :)



Да не, я больше читатель)))) Писатель только в чатах, в аське, агенте, в соцсетях))))

Писател в чатах-аське-блогах называется писец :-)
Мне кажется, начинающим нашим писателям в московские издательства соваться - дохлый номер, они и так переполнены, перегружены предложениями от авторов. Наши же, думаю, не так сильно... и если стоящее что-то попадет, то выхода книги придется ждать не несколько лет, а гораздо меньше...

Сообщение отредактировал basilio: 19.07.2010, 11:24:28

  • 0

#231
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Что Гай Ричи... Бекмамбетов!!! Вот к кому надо стучаться :) Наш человек же....


К нему просто так не достучишься))))

Меня лично дальше секретаря не пропустили)
  • 0

#232
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений



Что Гай Ричи... Бекмамбетов!!! Вот к кому надо стучаться :-) Наш человек же....


К нему просто так не достучишься))))

Меня лично дальше секретаря не пропустили)

До Гая, думаю, еще сложнее, максимум до охранника :)
Как говорил один персонаж популярной книги, "Стучите и обрящете..."(с) цитата не совсем правильная :-(
  • 0

#233
Madina_2010

Madina_2010
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет! Лично мне понравился роман "Вылитые", особенно пролог, где идет сравнение казаха и японца) Прикольно, но факт!

Сообщение отредактировал Madina_2010: 19.07.2010, 19:00:22

  • 0

#234
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Ментальный пинок - это круто. Legend, ты случаем не писатель? :weep:



Да не, я больше читатель)))) Писатель только в чатах, в аське, агенте, в соцсетях))))

Писател в чатах-аське-блогах называется писец :D
Мне кажется, начинающим нашим писателям в московские издательства соваться - дохлый номер, они и так переполнены, перегружены предложениями от авторов. Наши же, думаю, не так сильно... и если стоящее что-то попадет, то выхода книги придется ждать не несколько лет, а гораздо меньше...


Самописец-полуграфоман)))))

Скорее всего, да, лучше начинать с отечественного рынка. Москвичи посмотрят на "портфолио", продажи-популярность и сами предложат контракт. Рынок и маркетинг, ядрит их налево)))
  • 0

#235
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Москвичи посмотрят на "портфолио", продажи-популярность и сами предложат контракт. Рынок и маркетинг, ядрит их налево)))


А вот не факт :bow: Другой менталитет, другие интересы. У Лукьяненко есть "фишка", которая актуальна и для России. У большинства казахстанских авторов этой фишки нет. Или есть, но они ее тщательно скрывают. Крупные издательства выбирают и смотрят не по уровню "читаемости" автора в КЗ, а по тому, насколько возможно переделать казпродукт в роспродукт, чтобы "пипл" повсеместно "хавал" и радовался. :) Простите за сумбур.
  • 0

#236
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Москвичи посмотрят на "портфолио", продажи-популярность и сами предложат контракт. Рынок и маркетинг, ядрит их налево)))


А вот не факт :bow: Другой менталитет, другие интересы. У Лукьяненко есть "фишка", которая актуальна и для России. У большинства казахстанских авторов этой фишки нет. Или есть, но они ее тщательно скрывают. Крупные издательства выбирают и смотрят не по уровню "читаемости" автора в КЗ, а по тому, насколько возможно переделать казпродукт в роспродукт, чтобы "пипл" повсеместно "хавал" и радовался. :) Простите за сумбур.


Фишку Лукьяненко я себе более-менее представляю. А почему у наших-то нет? В чем же заключается "региональность" наших писателей?
  • 0

#237
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Аркадий Степной, не имея никаких публикаций, выслал роман и его довольно быстро напечатали в России. :D Примерно, если не ошибаюсь, в течение полутора лет три его книги вышло. Причём романы разбирались довольно быстро и на фантлабе, например, много положительных отзывов именно от россиян. Хотя действие в параллельном мире с казахстанским колоритом. Хуснутдинов тоже в России печатается и продаётся неплохо. Немало местных писателей печатается в журналах, сборниках по всему миру. Так что у наших все шансы, главное хорошо писать и даже просто начать писать :D не боясь конкуренции и других заморочек. :)
  • 0

#238
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Фишку Лукьяненко я себе более-менее представляю. А почему у наших-то нет? В чем же заключается "региональность" наших писателей?


Наши:
a) Боятся выходить на мировой рынок.
б) Пишут в стол.
в) Стараются отразить казахстанские реалии, которые малоинтересны россиянам.

Уж не обижайтесь. Сама - продукт московского розлива (так пишется, или путаю?), хотя уже почти 10 лет живу в А-Ате.
  • 0

#239
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Издательство планирует электронную версию выставить на продажу? (на ридеры уже многие перешли :smoke: )
  • 0

#240
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Фишку Лукьяненко я себе более-менее представляю. А почему у наших-то нет? В чем же заключается "региональность" наших писателей?


Наши:
a) Боятся выходить на мировой рынок.
б) Пишут в стол.
в) Стараются отразить казахстанские реалии, которые малоинтересны россиянам.

Уж не обижайтесь. Сама - продукт московского розлива (так пишется, или путаю?), хотя уже почти 10 лет живу в А-Ате.


Булгаков "Мастер и Маргарита" тоже в стол писал))) Ну, это я так, заметки на полях)
Казахстанскими реалиями тоже можно заинтересовать не только россиян. Главное - как это подано. Если подавать с позиции "пусть сами разбираются" - тогда никто из иностранцев интереса не проявит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.