Перейти к содержимому

Фотография

Вышли книги казахстанских авторовказахстанское фэнтези и психологический экшн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#261
Дачная леди

Дачная леди
  • Гость
  • 17 сообщений



Изжательства в полноценном смысле - это не промежуточное звено, это и есть инвесторы. Они ищут толковых авторов, книги которых могут хорошо продаваться - то есть ищут таланты.


В Казахстане таких нет. Было одно - и то сейчас под большим вопросом. В России - да. Но не здесь.

А что за одно? Как называется?
  • 0

#262
montessorianka

montessorianka
  • Гость
  • 7 сообщений


Интересно, а если бы казахстанский автор издал что-нибудь вполне читабельное под каким-нить звучным псевдонимом - хвалили бы? Покупали бы?


Москвичи об алма-атинской книжке:
http://tupikin.livej...com/507028.html

ТЕРЯЯ НАШИ УЛИЦЫ
Увидел вот в Фаланстере такую книжку:

Альберт Спьяццатов. Теряя наши улицы. Алма-Ата, 2010.


А в Алмате такая продается? Хотелось бы почитать. :rotate:

Сообщение отредактировал montessorianka: 01.08.2010, 19:15:48

  • 0

#263
FEDAYN

FEDAYN
  • Гость
  • 41 сообщений


Москвичи об алма-атинской книжке:
http://tupikin.livej...com/507028.html

ТЕРЯЯ НАШИ УЛИЦЫ
Увидел вот в Фаланстере такую книжку:

Альберт Спьяццатов. Теряя наши улицы. Алма-Ата, 2010.

А в Алмате такая продается? Хотелось бы почитать. :)

в "меломане" вроде есть: http://www.meloman.k...e.php?id=507273
  • 0

#264
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений




Изжательства в полноценном смысле - это не промежуточное звено, это и есть инвесторы. Они ищут толковых авторов, книги которых могут хорошо продаваться - то есть ищут таланты.


В Казахстане таких нет. Было одно - и то сейчас под большим вопросом. В России - да. Но не здесь.

А что за одно? Как называется?


Да, тоже интересно, что за издательство такое.
А насчет не у нас... В России в начале 90-х тоже так говорили про издательства и кинематограф. Ничего, поднялись. Просто работать самим надо, а не ждать, когда "заграница нам поможет".
  • 0

#265
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений





Изжательства в полноценном смысле - это не промежуточное звено, это и есть инвесторы. Они ищут толковых авторов, книги которых могут хорошо продаваться - то есть ищут таланты.


В Казахстане таких нет. Было одно - и то сейчас под большим вопросом. В России - да. Но не здесь.

А что за одно? Как называется?


Да, тоже интересно, что за издательство такое.
А насчет не у нас... В России в начале 90-х тоже так говорили про издательства и кинематограф. Ничего, поднялись. Просто работать самим надо, а не ждать, когда "заграница нам поможет".


Называется Дайк Пресс. Хорошее издательство и дело нужное. Жаль, что неполучилось. Видно авторы не умеют ждать. Хотят чтобы сразу все было и всего было много. Денег Славы Тиражей и.т.д. :)
  • 0

#266
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Ну надо же какое событие пропустила! :laugh: Обязательно куплю обе книжки в ближайшие дни и поделюсь впечатлением. Хотя фэнтези - и не мое любимое, но очень интересно - наши ведь!
  • 0

#267
aliya-a1

aliya-a1
  • Гость
  • 28 сообщений
Прочла "Войну" и "Вылитые".Очень жалею, что не сделала этого раньше и не попала на автограф сессию авторов....Хоть и не люблю фентези, но " Войну" прочла на одном дыхании и очень жду продолжения! А "Вылитые" меня вообще потрясли. Леон просто молодец!!!Надеюсь, что будут еще его работы.
  • 0

#268
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений






Изжательства в полноценном смысле - это не промежуточное звено, это и есть инвесторы. Они ищут толковых авторов, книги которых могут хорошо продаваться - то есть ищут таланты.


В Казахстане таких нет. Было одно - и то сейчас под большим вопросом. В России - да. Но не здесь.

А что за одно? Как называется?


Да, тоже интересно, что за издательство такое.
А насчет не у нас... В России в начале 90-х тоже так говорили про издательства и кинематограф. Ничего, поднялись. Просто работать самим надо, а не ждать, когда "заграница нам поможет".


Называется Дайк Пресс. Хорошее издательство и дело нужное. Жаль, что неполучилось. Видно авторы не умеют ждать. Хотят чтобы сразу все было и всего было много. Денег Славы Тиражей и.т.д. :rotate:

А почему вы считаете, что "не получмлось"? Судя по первому посту, издательство Дайк-пресс успешно фунциклирует...
  • 0

#269
Nardan

Nardan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Говорить о том, что у издательства Дак-Пресс ничего не получилось, пожалуй, рановато. :rolleyes:

Слишком мало прошло времени.

Чтобы "переварить" одного автора издателству может потребоваться год, а то и два.
Книги выпускать - это вам не пирожки жарить. :lol:

А что до Авторов, то их желание поскорее "напечататься" легко объснимо. Другое дело, как к этому процессу и связанному с ним томительному ожиданию подходит каждый из оных.

По моему, всем будет лучше, если Автор будет работать не зависимо от того, пошла ли его рукопись "в тираж" или пылится на полках. :laugh:

Рано или поздно, Автор найдет своего читателя.
Чего всем начинающим писателям искренне желаю. :kiss:
  • 0

#270
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Называется Дайк Пресс. Хорошее издательство и дело нужное. Жаль, что неполучилось. Видно авторы не умеют ждать. Хотят чтобы сразу все было и всего было много. Денег Славы Тиражей и.т.д. :D


Я имела ввиду другое изд-во. Тоже алмаатинское, но названия называть не буду: вдруг там все наладится :D

Авторы ждать умеют. Годами ждут редко: чаще находят дядюшку Дорсета, готового оплатить нетленные труды и заработать копеечку) Обычно дядюшка находится в течение трех месяцев. Я говорю о другом: каким бы качественным (вкусным, интересным, захватывающим и т.п.) ни был продукт, без нормальной рекламы его не раскрутить. А это ого-го какая сумма. Подчас весомая и для издательства.

А еще радует менталитет постсоветского человека :dandy: Я написала десяткам родителей с ЦТ с просьбой просто прочитать мою книгу, чтобы понять, стоит ли мне вообще писать дальше или нет. Ответила только одна девушка, за что ей большое спасибо. Зато как только в России я напустила на себя гламурную пыль и стала разговаривать сквозь зубы, сразу выстроилась очередь) Вот чем это объясняется? :sleep:
  • 0

#271
Nardan

Nardan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Реклама - двигатель прогресса!
Даешь продвинутый пиар начинающим писателям! :sleep:
  • 0

#272
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Даешь двигать наших писателей!
Сегодня заехала в "КГ" - очень понравилось, что девушка-менеджер сразу принесла искомые книги...
Отдала 2400 за оба произведения - не жалко :dandy: Поддержим рублем отечественных...
Начала читать "Вылитых" - отвлеклась на ЦТ...
Скоро поделюсь...
Удачи всем нашим!
  • 0

#273
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А интересно, есть где-нить эти книги, к примеру, в электронных версиях? Я б для ридера скачал...
  • 0

#274
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Говорить о том, что у издательства Дак-Пресс ничего не получилось, пожалуй, рановато. :laugh:

Слишком мало прошло времени.

Чтобы "переварить" одного автора издателству может потребоваться год, а то и два.
Книги выпускать - это вам не пирожки жарить. :lol:

А что до Авторов, то их желание поскорее "напечататься" легко объснимо. Другое дело, как к этому процессу и связанному с ним томительному ожиданию подходит каждый из оных.

По моему, всем будет лучше, если Автор будет работать не зависимо от того, пошла ли его рукопись "в тираж" или пылится на полках. :D

Рано или поздно, Автор найдет своего читателя.
Чего всем начинающим писателям искренне желаю. :(

Знаете, в чем то я с Вами согласна. Согласна в том, что не нужно торопиться - всему свое время! Но я не согласна, что "Автор должен работать независимо от того, пошла ли его рукопись или будет пылится на полках" - Автор создает свое произведение, не для полок у себя дома, а для читателей! И он должен не просто печатать, а жить своими читателями, создавать для них шедевры!
  • 0

#275
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Говорить о том, что у издательства Дак-Пресс ничего не получилось, пожалуй, рановато. :rolleyes:

Слишком мало прошло времени.

Чтобы "переварить" одного автора издателству может потребоваться год, а то и два.
Книги выпускать - это вам не пирожки жарить. :D

А что до Авторов, то их желание поскорее "напечататься" легко объснимо. Другое дело, как к этому процессу и связанному с ним томительному ожиданию подходит каждый из оных.

По моему, всем будет лучше, если Автор будет работать не зависимо от того, пошла ли его рукопись "в тираж" или пылится на полках. :D

Рано или поздно, Автор найдет своего читателя.
Чего всем начинающим писателям искренне желаю. :D

Знаете, в чем то я с Вами согласна. Согласна в том, что не нужно торопиться - всему свое время! Но я не согласна, что "Автор должен работать независимо от того, пошла ли его рукопись или будет пылится на полках" - Автор создает свое произведение, не для полок у себя дома, а для читателей! И он должен не просто печатать, а жить своими читателями, создавать для них шедевры!


А еще автор хочет купить себе элитную квартиру, крутую машину, учить детей в Англии, одевать жену и любовниц в Милане, отдыхать с друзьями, играть в бильярб ну и.т.д. И хочет это сейчас а не после. Поэтому и хочет большие гонорары и не хочет понять, что будь его книга хоть супер гениальной с ней все равно надо работать редакторам, корректорам, дизайнерам, верстальщикам а потом надо ее печатать а это все деньги очень большие деньги которые вкладывает издательство на свой страх и риск. Все книга готова теперь ее надо продать. А это тоже деньги на рекламу логистику и. т. д. А автор хочет денег сразу и много.
Вот так вот. Поэтому издав эти две книги Даик-пресс понял, что издавать художку в Казахстане и для Казахстана на свои деньги нет смысла. :-)
  • 0

#276
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Говорить о том, что у издательства Дак-Пресс ничего не получилось, пожалуй, рановато. :rolleyes:

Слишком мало прошло времени.

Чтобы "переварить" одного автора издателству может потребоваться год, а то и два.
Книги выпускать - это вам не пирожки жарить. :D

А что до Авторов, то их желание поскорее "напечататься" легко объснимо. Другое дело, как к этому процессу и связанному с ним томительному ожиданию подходит каждый из оных.

По моему, всем будет лучше, если Автор будет работать не зависимо от того, пошла ли его рукопись "в тираж" или пылится на полках. :D

Рано или поздно, Автор найдет своего читателя.
Чего всем начинающим писателям искренне желаю. :D

Знаете, в чем то я с Вами согласна. Согласна в том, что не нужно торопиться - всему свое время! Но я не согласна, что "Автор должен работать независимо от того, пошла ли его рукопись или будет пылится на полках" - Автор создает свое произведение, не для полок у себя дома, а для читателей! И он должен не просто печатать, а жить своими читателями, создавать для них шедевры!


А еще автор хочет купить себе элитную квартиру, крутую машину, учить детей в Англии, одевать жену и любовниц в Милане, отдыхать с друзьями, играть в бильярб ну и.т.д. И хочет это сейчас а не после. Поэтому и хочет большие гонорары и не хочет понять, что будь его книга хоть супер гениальной с ней все равно надо работать редакторам, корректорам, дизайнерам, верстальщикам а потом надо ее печатать а это все деньги очень большие деньги которые вкладывает издательство на свой страх и риск. Все книга готова теперь ее надо продать. А это тоже деньги на рекламу логистику и. т. д. А автор хочет денег сразу и много.
Вот так вот. Поэтому издав эти две книги Даик-пресс понял, что издавать художку в Казахстане и для Казахстана на свои деньги нет смысла. :-)

Проблема в том, что будь автор гений из гениев, его книга может элементарно не разойтись, поскольку имя неизвестно публике, и публика наша не привыкши читать местных авторов. Прибыль от продажи части тиража не окупит издательских расходов. И так будет продолжаться, пока государство не начнет по какой-нибудь красивой программе поддерживать таких отчаянных ребят, как в Дайк-пресс.
  • 0

#277
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Вот я и говорю, реклама литературы всё таки нужна... Вообще нужнее, на мой взгляд, чем реклама пива и мобильников...
Насчет этого же

А еще автор хочет купить себе элитную квартиру, крутую машину, учить детей в Англии, одевать жену и любовниц в Милане, отдыхать с друзьями, играть в бильярб ну и.т.д. И хочет это сейчас а не после. Поэтому и хочет большие гонорары

скажу, что настоящий писатель пишет книгу не ради гонораров, Мальдив, машин... Для этого пишут "гламурне писаке" типа Робски, Малахова и иже с ними...
  • 0

#278
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вот я и говорю, реклама литературы всё таки нужна... Вообще нужнее, на мой взгляд, чем реклама пива и мобильников...
Насчет этого же

А еще автор хочет купить себе элитную квартиру, крутую машину, учить детей в Англии, одевать жену и любовниц в Милане, отдыхать с друзьями, играть в бильярб ну и.т.д. И хочет это сейчас а не после. Поэтому и хочет большие гонорары

скажу, что настоящий писатель пишет книгу не ради гонораров, Мальдив, машин... Для этого пишут "гламурне писаке" типа Робски, Малахова и иже с ними...

У тех, кто рекламирует пиво и мобилы, очевидно, другое мнение)))
  • 0

#279
Nardan

Nardan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Если не ошибаюсь, издательства не занимаются меценатством. Никто и никогда не станет печатать Автора (тем паче начинающего) бесплатно. Согласен, издательство - тяжелый и кропотливый труд, но в конечном итоге он (издатель) получает за свою работу деньги. :eek:
Труд писателя отнимает сил не меньше (если не больше). Начинающий Автор как правило помимо самого "писательства" имеет еще и основную работу, на которую нужно ходить, чтобы иметь возможность не только кушать, но и писать. :smoke:
Обвинять Авторов в меркальтиности поменьшей мере нетактично. Все и каждый хочет "и есть вкусно и пить сладко".

Другое дело, если у издателя самого не хватает терпения довести начатое дело до конца. :(
Начинающего Автора нужно всячески поддерживать, "поливать" так сказать и "окучивать", только в этом случае он принесет "плоды" и все будут получать удовольствие от взаимовыгодного сотрудничества.

Российские издательства это понимают. Жаль, что "понимающих" так не хватает у нас, в Казахстане. :-)

Если Художник "выплескивает" свои эмоции и переживания на холст, то Писатель пытается донести до читателя свои мысли посредством пера и бумаги (читай - компьютера). :D

Повторюсь: рано или поздно, Автор найдет своего читателя (или наоборот). Главное терпение.

Многие известные ныне (и в прошлом) Авторы начинали с того, что писали только для близких и друзей, "развлекая" их таким образом. А уж со временем их труды сттали доступны широкой общественности. ;)
  • 0

#280
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Может и нужно поддерживать начинающего Автора (да нужно!), но я извините не согласна, что для того, чтобы его (т.е. Автора) посетила МУЗА, ему нужен лимузин и прочее гламурное... (МУЗА не поймет). Он (т.е. Автор) просто не донесет до читателя своих умных мыслей - золотая лихорадка захлестнет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.