Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1881
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Естественно все на линуксе пишется

Простите за вмешательство, но линукс, не есть язык программирования. Это операционная система. Правильно выражаться надо - "под линукс пишется" или "под виндовс". А вот какой язык программирования используется при этом, это другой вопрос.

Справедливо, согласен. :)
  • 0

#1882
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений




Господа, чтото всё плачевно у меня :cry: . У меня антена настроена на ямал и на АВС1. Обоих спутников нет в списке ресивера. вроде бы добавил просканил... каналы нашлись а не показывает нет сигнала грит.... Может кто по теме подскажет? Урра!!! Бесплатные каналы настроил!!

Сколько каналов нашлось?
Скорее всего надо поменять порт Diseqc 1.0 на обоих спутниках. Значение от 1 до 4.

Братка тебе отдельное большое спасибо. Каналы нашел почти все которые бесплатные были на старом ресивере. Теперь сижу и ломаю голову над расскодировкой СТС и Перца...
А в переди ещё с тётей Шурой надо будет познакомиться... голова - шарики за нолики))

Для ввода Biss ключей есть 2 способа.
1 с флешки
2 вручную. На закодированном канале нажимаете кнопку Info 2 или 3 раза не помню точно, увидите там сиды для бисса, переписываете их.

Далее входите в пункт <МЕНЮ> -<Настройки локальной сети> -<Cccam PlugSettings>
-<Конфигурационные файлы> и нажмите «OK». Перед Вами появится список
конфигурационных файлов (Cccam.cfg, Cccam.prio, constant.cw). Выберите пункт 3.
CONSTANT.CW и нажмите кнопку «OK».
2.
Для добавления ключа нажмите зеленую кнопку на пульте ДУ (ДОБАВИТЬ).
вводите все данные которые переписали плюс ключ.

С бисс ключами разобрался, спасибо. вот данные шародателя не могу понять: как и куда прописать. есть мысли?
  • 0

#1883
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Далее входите в пункт <МЕНЮ> -<Настройки локальной сети> - -<Конфигурационные файлы> и нажмите «OK». Перед Вами появится список конфигурационных файлов (Cccam.cfg, Cccam.prio, constant.cw). Выберите пункт 3. CONSTANT.CW и нажмите кнопку «OK».



Только выберите пункт 1 затем выбирите newcamd, зелёнинькую (добавить), Логин, пароль, порт, IP адресс сервера возьмёте у шародателя. Ресивер очень простой, можно также через сеть или USB загнать данные для шары.
  • 0

#1884
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений

Далее входите в пункт <МЕНЮ> -<Настройки локальной сети> - -<Конфигурационные файлы> и нажмите «OK». Перед Вами появится список конфигурационных файлов (Cccam.cfg, Cccam.prio, constant.cw). Выберите пункт 3. CONSTANT.CW и нажмите кнопку «OK».


Только выберите пункт 1 затем выбирите newcamd, зелёнинькую (добавить), Логин, пароль, порт, IP адресс сервера возьмёте у шародателя. Ресивер очень простой, можно также через сеть или USB загнать данные для шары.

Будьте добры объясните пошагово как загнать данные шары через USB флешку. В частности не могу понять как поместить (копировать) эти данные на флешку
  • 0

#1885
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Далее входите в пункт <МЕНЮ> -<Настройки локальной сети> - -<Конфигурационные файлы> и нажмите «OK». Перед Вами появится список конфигурационных файлов (Cccam.cfg, Cccam.prio, constant.cw). Выберите пункт 3. CONSTANT.CW и нажмите кнопку «OK».

Только выберите пункт 1 затем выбирите newcamd, зелёнинькую (добавить), Логин, пароль, порт, IP адресс сервера возьмёте у шародателя. Ресивер очень простой, можно также через сеть или USB загнать данные для шары.

Будьте добры объясните пошагово как загнать данные шары через USB флешку. В частности не могу понять как поместить (копировать) эти данные на флешку

На местном сайте поддержки, у кого вы покупали ресивер здесь есть вся информация и там можно скачать все нужные вам файлы.
Рекомендую прочитать этот файл, там есть все ответы на ваши вопросы.
  • 0

#1886
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

С бисс ключами разобрался, спасибо. вот данные шародателя не могу понять: как и куда прописать. есть мысли?

Сперва покупаете подписку на кард сервере, после:
на пульте нажимаете <МЕНЮ> -<Настройки локальной сети> - -<Конфигурационные файлы> и нажмите «OK». Перед Вами появится список конфигурационных файлов (Cccam.cfg, Cccam.prio, constant.cw). Выберите пункт Cccam.cfg. Откроется новое окно, нажимаете синюю кнопку (добавить) в этом окне в самом верху будет написано Cccam, нажимаете кнопку вправо чтобы стало newcamd. После чего вводите:
HOST- сервер
PORT-порт с которого идет Радуга
USER-ваш логин на кард сервере
Password-пароль
После того как ввели, нажимаете желтую кнопку на пульте и ставите галочку кнопкой ОК на строке которую вы прописали
После перезагружаете ресивер и все должно заработать.
  • 0

#1887
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

покупаете подписку на кард сервере, после:

а как через usb flesh делают чтоб в ручную не водил читал что как-та с сервера закидаваешь пакет сервера и потом через usb как-то добавляешь этот сервер в ресивер чтоб в ручную не праписовать как это делают не слыхал .
  • 0

#1888
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

покупаете подписку на кард сервере, после:

а как через usb flesh делают чтоб в ручную не водил читал что как-та с сервера закидаваешь пакет сервера и потом через usb как-то добавляешь этот сервер в ресивер чтоб в ручную не праписовать как это делают не слыхал .

В файле newcamd.list прописываете следующие данные:
CWS = сервер порт логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
После копируете этот файл на флешку и далее:
На пульте <МЕНЮ> -<Настройки локальной сети> -<MGCamd Plug
Settings> -<Обновить по USB> и нажмите «OK». Перед Вами появится список
конфигурационных файлов (ignore.list, replace.list, newcamd.list). Выберите newcamd.list, и нажмите желтую кнопку на пульте ДУ. Начнется процесс обновления выбранных файлов через USB. Перезагружаем ресивер.
  • 0

#1889
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений
Будьте добры объясните ситуацию: Ш*****тель предоставляет каналы пакета Радуга на транспондерах которые мой ресивер видит плохо. тоесть сила сигнала - 45%, а качество - 10%. и такая ситуация со всеми шаро******ми. помогите.
  • 0

#1890
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Будьте добры объясните ситуацию: Ш*****тель предоставляет каналы пакета Радуга на транспондерах которые мой ресивер видит плохо. тоесть сила сигнала - 45%, а качество - 10%. и такая ситуация со всеми шаро******ми. помогите.

Ш*****тель тут не причем. Настройте антенну и получайте ключи от Ш*****теля. Это все равно что сравнивать: Мне продали бензин, а у меня на машине мотор сломан и колес нет, выходит кинули меня........
  • 0

#1891
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений
Вообщем справился я и с этой задачкой.Правда пока только в тестовом режиме, но ведь как я понял осталось только проплатить, а настройки все те же, да? Наверняка бывалым завсегдатаям это смешно читать, но поверьте справиться с этим было не легко тем более что о тёте Шуре узнал я только на днях... ))) Но всё равно спасибо ВСЕМ кто так или иначе помогал мне. Всем Удачи. Следующая задача установка головки на 85,2Е - и ушарить К****Т)))
Так же благодарю ребят из техподдержки продавца.(Знаю, они поймут что это я о них) Всё что они говорили о ресе SkyBox F4/ Всё правда. При силе сигнала GRRS =17 не вижу никаких затыков.Всё идёт гладко. И качество картинки на уровне. (тьфу, тьфу, тьфу)

Сообщение отредактировал Madon: 12.02.2013, 16:21:27

  • 0

#1892
КЛЕОПАТРА.

КЛЕОПАТРА.
  • Гость
  • 5 сообщений





Господа, чтото всё плачевно у меня :cry: . У меня антена настроена на ямал и на АВС1. Обоих спутников нет в списке ресивера. вроде бы добавил просканил... каналы нашлись а не показывает нет сигнала грит.... Может кто по теме подскажет? Урра!!! Бесплатные каналы настроил!!

Сколько каналов нашлось?
Скорее всего надо поменять порт Diseqc 1.0 на обоих спутниках. Значение от 1 до 4.

Братка тебе отдельное большое спасибо. Каналы нашел почти все которые бесплатные были на старом ресивере. Теперь сижу и ломаю голову над расскодировкой СТС и Перца...
А в переди ещё с тётей Шурой надо будет познакомиться... голова - шарики за нолики))

Для ввода Biss ключей есть 2 способа.
1 с флешки
2 вручную. На закодированном канале нажимаете кнопку Info 2 или 3 раза не помню точно, увидите там сиды для бисса, переписываете их.

Далее входите в пункт <МЕНЮ> -<Настройки локальной сети> -<Cccam PlugSettings>
-<Конфигурационные файлы> и нажмите «OK». Перед Вами появится список
конфигурационных файлов (Cccam.cfg, Cccam.prio, constant.cw). Выберите пункт 3.
CONSTANT.CW и нажмите кнопку «OK».
2.
Для добавления ключа нажмите зеленую кнопку на пульте ДУ (ДОБАВИТЬ).
вводите все данные которые переписали плюс ключ.

С бисс ключами разобрался, спасибо. вот данные шародателя не могу понять: как и куда прописать. есть мысли?



Д.Д ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ РЕСИВЕР ЛУЧШЕ
  • 0

#1893
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Д.Д ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ РЕСИВЕР ЛУЧШЕ

Интересный вопрос. А, в какой авто лучше? Конкретику можно что вы хотите от ресивера?
  • 0

#1894
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений

Д.Д ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ РЕСИВЕР ЛУЧШЕ

Интересный вопрос. А, в какой авто лучше? Конкретику можно что вы хотите от ресивера?

Если интересует только спутниковое ТВ и такие прибамбасы как Ютуб, погода и так далее (чего намного больше и качественнее в смартфонах андроидах) не важны, то советую взять SkyBox F. Действительно оказался хорошим ресом. Сам на днях купил, и всё сам с помощью этого сайта и гугла настроил.

Сообщение отредактировал Madon: 13.02.2013, 15:27:56

  • 0

#1895
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений
Инфа на обсуждение:вставил симку в рес F4, она была там постоянно в течении наверное 10-12 часов. за всё это время подключался только на два часа тест шары. Вообщем когда вынул и проверил баланс расход оказался примерно 150 тенге. :confused: :ninja:. Ожидался расход в месяц что то в районе 500тг. (инфа из гугла). Что скажете, господа?
  • 0

#1896
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Инфа на обсуждение:вставил симку в рес F4, она была там постоянно в течении наверное 10-12 часов. за всё это время подключался только на два часа тест шары. Вообщем когда вынул и проверил баланс расход оказался примерно 150 тенге. :confused: :ninja:. Ожидался расход в месяц что то в районе 500тг. (инфа из гугла). Что скажете, господа?

Симка какого оператора? На какой интернет-пакет подписаны?
(Похоже, что Вы не подписаны ни на один интернет пакет. Вот деньги и списались по цене 25тг за 1Мб)
  • 0

#1897
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений
Симка Билайн и Вы правы, я не подписывал ее на пакет. просто временно вставил. Но всё равно трафик большой был потрачен. На гугле пишут чтото около 100 килобайт за 8-10 часов. Сегодня вставил симку уже на постоянной основе и подключил пакет. Буду тестить. если кому интересно - буду делиться результатами...
  • 0

#1898
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений
Кстати, может кому то будет полезна инфа: Существуют симки только для интернета 3G модема. Если такую вставить в телефон, то с неё не возможно звонить. Так вот такая симка не подходит на рес Skybox F4/ подходит обычная с телефона.
  • 0

#1899
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

В F4 он конечно же закрытый

:lol: ты это больше никому не говори, ппц ты оказывается деревянный
  • -1

#1900
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

В F4 он конечно же закрытый

:lol: ты это больше никому не говори, ппц ты оказывается деревянный

Ну уж точно не деревяннее тебя :D
После того что ты в этой теме написал, тебя даже буратиной назвать сложно. :lol:
Или может быть разработчики с тобой поделились и у тебя есть варианты?

Господа, объясните ему у кого есть терпение, что такое закрытый линукс, у меня больше нет сил и желания общаться с этим индивидом. :fie:
Его в детстве наверное сильно били по голове...

Сообщение отредактировал Elphnet: 13.02.2013, 17:56:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.