Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1921
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Народ салам. Подскажите какой ресивер можно взять для просмотра шаринга нтв+ hd. Прочитал кучу форумов уже, запутался, ищу в пределах 100$, без наворотов.

Салам.
Если в Вашем регионе принимается нтв+ hd, то Skybox f3 или f4 в зависимости от наличия проводного и-нета.
  • 0

#1922
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я с Актау, вроде у нас ловит нтв+hd со спутника eutelsat w4. Сходил сегодня в местный магазин спутниковый уточнить, они сказали да ловит антенной диаметром 0,6м. Хочу взять у них антенну и конвертер, а ресивер заказать в интернете. Есть в наличие и проводной и wi fi интернет

Сообщение отредактировал rus8814: 17.02.2013, 19:04:53

  • 0

#1923
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

вроде у нас ловит нтв+hd со спутника eutelsat w4. Сходил сегодня в местный магазин спутниковый уточнить, они сказали да ловит антенной диаметром 0,6м. Хочу взять

скарей всего eutelsat 36е вря-тле ты выловишь у нас в казахстане тимболие на 06 не потянет этот луч светит на россию ,для него минемум нужна антенна 1.8 и то сматря как луч паподает .
  • 0

#1924
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений

вроде у нас ловит нтв+hd со спутника eutelsat w4. Сходил сегодня в местный магазин спутниковый уточнить, они сказали да ловит антенной диаметром 0,6м. Хочу взять

скарей всего eutelsat 36е вря-тле ты выловишь у нас в казахстане тимболие на 06 не потянет этот луч светит на россию ,для него минемум нужна антенна 1.8 и то сматря как луч паподает .

странно, а на какой еще спутнике есть нтв+? по карте покрытия eutelsat ловиться в актау
  • 0

#1925
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Я с Актау, вроде у нас ловит нтв+hd со спутника eutelsat w4. Сходил сегодня в местный магазин спутниковый уточнить, они сказали да ловит антенной диаметром 0,6м. Хочу взять у них антенну и конвертер, а ресивер заказать в интернете. Есть в наличие и проводной и wi fi интернет

Судя по карте покрытия, западный казахстан действительно входит в зону приема нтв-запад. Skybox f3 для шаринга вполне подойдет.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 17.02.2013, 20:09:34

  • 0

#1926
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Спасибо, уже нашёл. Пост # 1846: Init Cmd AT+CGDCONT=1, "IP", "CMNET" Подходит для Актив ,Кселл , ТЕЛЕ2
а для Beeline надо прописать
Init Cmd AT+CGDCONT=1, "IP internet.beeline.kz", "CMNET"

А в посте # 1850 показано на фото.

Странно,с утра вставил снова билайн. просмотр наладился, видимо покрытие получше пошло, сигнал 20. прочитав ваш пост, зашел в настройки GPRS/ а там Init Cmd AT+CGDCONT=1, "IP", "CMNET". Если пропишу Init Cmd AT+CGDCONT=1, "IP internet.beeline.kz", "CMNET" - будет ли ещё лучше сигнал?

Я думаю, что не стоит ничего менять. Лучше сигнал от этого не станет. Эта строчка для подключения к интернету, а раз он уже есть, то пусть так и работает.
Недавно попался мне тюнер Space mini HD, о котором была инфа ранее. Как не странно, но это чудо работает совсем неплохо. Размером немного больше карточки. Только выход у него HDMI, RCA (аналог) отсутствует. Нет LAN разъёма, только WI-Fi. Разбираться особо было некогда, настроили на Ямал. Biss ключи уже в нём, открывает без проблем все каналы.
  • 0

#1927
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Да есть там LAN разъем. Он прячется под стикером.
  • 0

#1928
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

вроде у нас ловит нтв+hd со спутника eutelsat w4. Сходил сегодня в местный магазин спутниковый уточнить, они сказали да ловит антенной диаметром 0,6м. Хочу взять

скарей всего eutelsat 36е вря-тле ты выловишь у нас в казахстане тимболие на 06 не потянет этот луч светит на россию ,для него минемум нужна антенна 1.8 и то сматря как луч паподает .

Вот что-что, а западный Казахстан уверенно принимает этот спутник. Мы молча завидуем им.
  • 0

#1929
Satmax

Satmax
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Да есть там LAN разъем. Он прячется под стикером.

Спасибо за LAN :) . Я его просто не заметил. Вопрос по Wi Fi : для него нужна примочка или всё в нём встроено? Кто уже сталкивался с этим?
  • 0

#1930
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Да есть там LAN разъем. Он прячется под стикером.

Спасибо за LAN :) . Я его просто не заметил. Вопрос по Wi Fi : для него нужна примочка или всё в нём встроено? Кто уже сталкивался с этим?

Нужно подключить сетевую карту USB. Но у меня ничего не вышло. Почему-то он у меня сеть видел, но не коннектился. Надо будет еще попробовать поэкспериментировать. Пока пользуюсь через LAN
  • 0

#1931
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

, а западный Казахстан уверенно принимает этот спутник. Мы молча завидуем им.

да действительна они получается па карте покрытие то они в центре зоны покрытие и на 60см они его выловят без бе я проста не глянул карту перед тем как ответить ему .я думал как и у нас па казахстану оринтировался восточному .
  • 0

#1932
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

а на какой еще спутнике есть нтв+? по карте покрытия eutelsat ловиться в актау

прошу извинить меня па вашем координатам действительна можно поймать 60см антенной так что ловите с ловите 36е етилсат для вас вешает хорошо он в центре зоны покрытие это уже хорошо вы его поймаете .
  • 0

#1933
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вот что-что, а западный Казахстан уверенно принимает этот спутник. Мы молча завидуем им.


Да уж...В Уральске, девятиэтажки, были покрыты антеннами, как пенек грибами. :) Но, кончилась "халява" с желтыми картами...
  • 0

#1934
bigb

bigb
  • Гость
  • 7 сообщений

а на какой еще спутнике есть нтв+? по карте покрытия eutelsat ловиться в актау

прошу извинить меня па вашем координатам действительна можно поймать 60см антенной так что ловите с ловите 36е етилсат для вас вешает хорошо он в центре зоны покрытие это уже хорошо вы его поймаете .


подтверждаю что ловится без проблем на 0,60 антенну
  • 0

#1935
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Да уж...В Уральске, девятиэтажки, были покрыты антеннами, как пенек грибами. :) Но, кончилась "халява" с желтыми картами...

Для этого есть шара.
  • 0

#1936
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Да уж...В Уральске, девятиэтажки, были покрыты антеннами, как пенек грибами. :) Но, кончилась "халява" с желтыми картами...

Для этого есть шара.


Дык... многие отказались...
  • 0

#1937
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Дык... многие отказались...

Вот зажрались, сигнал из антенн переливается, а им не надо это....Мы тут с востоком мучаемся, а запад смотрим в ясную погоду, а у них все это есть и им не надо. Но все же думаю может и многие , но не большинство.
  • 0

#1938
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Дык... многие отказались...

Вот зажрались, сигнал из антенн переливается, а им не надо это....Мы тут с востоком мучаемся, а запад смотрим в ясную погоду, а у них все это есть и им не надо. Но все же думаю может и многие , но не большинство.


Так дело в том, что самый популярный набор был - Антенна 0,6 + Humax VIA Fox + "желтая" карта. А для "тети Шуры" :cry: - остается только антенна...
  • 0

#1939
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений



Дык... многие отказались...

Вот зажрались, сигнал из антенн переливается, а им не надо это....Мы тут с востоком мучаемся, а запад смотрим в ясную погоду, а у них все это есть и им не надо. Но все же думаю может и многие , но не большинство.


Так дело в том, что самый популярный набор был - Антенна 0,6 + Humax VIA Fox + "желтая" карта. А для "тети Шуры" :cry: - остается только антенна...

Цена вопроса 100-200$ на замену ресивера, а если учесть что в набор входил Humax VIA Fox не поддерживающий DVB-S2, то цена вопроса 50$.
  • 0

#1940
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Переведи!?!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.