Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1801
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


сделал как вы сказали теперь сигнал на W4 25%(хотя должно быть порядка 50%)на бохуме сигнал 50%.я что то не так сделал?

А как у Вас подключены W4 и Бонум? Через свитчер?

честно не знаю ,покупал ее с пакетом нтв+ запад и настройка шла на W4 все работало пока 4года пока я не полез в настройки спутника в ресивере :cry:
  • 0

#1802
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений



сделал как вы сказали теперь сигнал на W4 25%(хотя должно быть порядка 50%)на бохуме сигнал 50%.я что то не так сделал?

А как у Вас подключены W4 и Бонум? Через свитчер?

честно не знаю ,покупал ее с пакетом нтв+ запад и настройка шла на W4 все работало пока 4года пока я не полез в настройки спутника в ресивере :cry:


Ну.... Честно говоря...Странное сочетание НТВ Плюс Запад и НТВ Плюс Восток...Зачем - не понятно. Ну с первого взгляда, вы просто "уничтожили" управляющие сигналы для так называемого Дайсика. Желательно подобраться к антенне и посмотреть на него, какой кабель к какому входу подключен.
  • 0

#1803
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

честно не знаю ,покупал ее с пакетом нтв+ запад и настройка шла на W4 все работало пока 4года пока я не полез в настройки спутника в ресивере :cry:

Спрошу проще, у Вас ОДНА антенна?
  • 0

#1804
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


честно не знаю ,покупал ее с пакетом нтв+ запад и настройка шла на W4 все работало пока 4года пока я не полез в настройки спутника в ресивере :cry:

Спрошу проще, у Вас ОДНА антенна?

да 1.80 уровень dbm -56

Сообщение отредактировал tork911: 25.01.2013, 20:33:49

  • 0

#1805
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Дык.... По Опену? Или как? Вы поймите правильно, если ориентируетесь на показания шкалы ресивера...То в большинстве случаев, эти шкалы показывают "среднюю температуру по больнице"... Ориентироваться на них - не стОит.

Сообщение отредактировал Анатолий-2: 25.01.2013, 21:36:48

  • 0

#1806
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



честно не знаю ,покупал ее с пакетом нтв+ запад и настройка шла на W4 все работало пока 4года пока я не полез в настройки спутника в ресивере :cry:

Спрошу проще, у Вас ОДНА антенна?

да 1.80 уровень dbm -56

Тогда причем тут Бонум? Вы просканируйте ВСЕ частоты W4, предварительно установив нужный гетеродин. Как я понял он у Вас "универсал" .Путь примерно такой: меню, установка, Евтелсат 36Е, "желтая кнопка".Появиться список транспондеров, перемещаясь по ним находят такие, на которых высветиться нижняя полоса (качество), снова "желтая кнопка" и ОК. Потом кнопку "ВАСК" и снова по списку транспондеров. На разных частотах будет разные величины "качества", это естественно. Удачи Вам.

Сообщение отредактировал petrovich I: 25.01.2013, 22:04:04

  • 0

#1807
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Господа, что скажете? GI HD mini ("но это проц ali, постоянные ребуты , капризы по поводу инета и шары"), Space miniS HD (вообще без обзоров и отзывов, зато смешная цена), Memobox M3 (хорошее описание, адекватные отзывы, цена в пределах бюджета). Требования: небольшие габариты, только просмотр спутниковых каналов по шуре, без всяких ютюбов, погод и другой мишуры, настроил и забыл. В наличии openbox s1, радуга, всё отлично, но есть желание добавить континент, а это уже mpeg-4. Из интерфейсов нужны только lan и hdmi. На качестве картинки особо не заморачиваюсь, уровень опена s1 устраивает вполне и с запасом. По некоторым отзывам людей напрягает нагрев, у кого то ребуты...

Сообщение отредактировал dinazawur: 28.01.2013, 12:15:04

  • 0

#1808
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Господа, что скажете? GI HD mini ("но это проц ali, постоянные ребуты , капризы по поводу инета и шары"), Space miniS HD (вообще без обзоров и отзывов, зато смешная цена), Memobox M3 (хорошее описание, адекватные отзывы, цена в пределах бюджета). Требования: небольшие габариты, только просмотр спутниковых каналов по шуре, без всяких ютюбов, погод и другой мишуры, настроил и забыл. В наличии openbox s1, радуга, всё отлично, но есть желание добавить континент, а это уже mpeg-4. Из интерфейсов нужны только lan и hdmi. На качестве картинки особо не заморачиваюсь, уровень опена s1 устраивает вполне и с запасом. По некоторым отзывам людей напрягает нагрев, у кого то ребуты...

Есть M3, недавно взял ради эксперимента Space mini. Не смог к нему припахать wifi. Видит свисток, сеть но не коннектится. Отлично работает по эзернету. Пока глюков не наблюдал. M3 тоже не плох. Работает wifi. Правда несколько своенравен(рес). Но если его настроить и не трогать больше настройки, вполне стабилен. Если шарить через лан, советую space. Не плохой девайс и совсем не дорого. Настраивается просто.
  • 1

#1809
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Господа, что скажете? GI HD mini ("но это проц ali, постоянные ребуты , капризы по поводу инета и шары"), Space miniS HD (вообще без обзоров и отзывов, зато смешная цена), Memobox M3 (хорошее описание, адекватные отзывы, цена в пределах бюджета). Требования: небольшие габариты, только просмотр спутниковых каналов по шуре, без всяких ютюбов, погод и другой мишуры, настроил и забыл. В наличии openbox s1, радуга, всё отлично, но есть желание добавить континент, а это уже mpeg-4. Из интерфейсов нужны только lan и hdmi. На качестве картинки особо не заморачиваюсь, уровень опена s1 устраивает вполне и с запасом. По некоторым отзывам людей напрягает нагрев, у кого то ребуты...

Есть M3, недавно взял ради эксперимента Space mini. Не смог к нему припахать wifi. Видит свисток, сеть но не коннектится. Отлично работает по эзернету. Пока глюков не наблюдал. M3 тоже не плох. Работает wifi. Правда несколько своенравен(рес). Но если его настроить и не трогать больше настройки, вполне стабилен. Если шарить через лан, советую space. Не плохой девайс и совсем не дорого. Настраивается просто.

А как работает с официальными картами-радуга и телекарта? Как качество картинки?
  • 0

#1810
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А как работает с официальными картами-радуга и телекарта? Как качество картинки?

К сожалению, у меня нет таких карт. Есть триколоровская, рес ее видит, но каналы не открывает. Поэтому, смотрю триколор и континент через шуру. Качество изображения в норме, особенно HD каналов.
  • 0

#1811
ali7805

ali7805
  • Гость
  • 15 сообщений
вот ссылка для тех кто хочет купить напрямую Меmobox с китая, проверено все ок http://www.aliexpres..._686109425.html если оплачивать через Master Card, то можно купить за 60 долларов с доставкой DHL. за целых 9100 тенге! ))))
ps. мои посты минусовали барыги, привет вам от меня

Сообщение отредактировал ali7805: 29.01.2013, 17:25:44

  • 1

#1812
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
На Яляне интересовался F3 обещали за 10500 вроде. Еще не ездил. Должны были привезти на днях. Если подтвердится, то и заказывать не надо
  • 0

#1813
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Посвятите что за ресивер такой Space miniS HD?
Обзоров действительно мало. На фото выглядит маленьким и интересным.

 
UPD: Вообще не нашел никакого обзора на этот ресивер. Это откуда вообще и что?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.01.2013, 17:57:06

  • 0

#1814
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
действительно "малыш". :) Чуть больше карточки. Но, как не странно, вполне работоспособен. Ничего удивительного. При современной степени интеграции в чипах. Наверное еще более миниатюрные увидим скоро. Я тоже из интереса приобрел. Вот пока "полет нормальный". Есть еще IClass V9V9 (похож на GI HD mini) вот этот, не ахти. Пока с ним не совладал. Работает тоже, но есть глюки ( самопроизвольные перезагрузки). Если, что конкретное интересует, напишите.
  • 0

#1815
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если, что конкретное интересует, напишите.

Интересует именно Space miniS HD. Почему нет обзоров в инете? Почему доступен только на казахстанском рынке? Это чей то аналог? Кто осуществляет софтовую поддержку?
  • 0

#1816
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Честно говоря, я подозреваю, что на мировом рынке, он имеет другое название. ;)
  • 0

#1817
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Надо будет разобрать его на досуге. Думаю, понятно станет.
  • 0

#1818
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
http://www.world-of-...ellite-Receiver
похожий форм фактор

И еще. В нем, когда запускаешь обновление по интернету. Обращение прописано на сервер alitech.com Видимо их чип там стоит.

Сообщение отредактировал _Hard_: 29.01.2013, 18:37:19

  • 0

#1819
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если, что конкретное интересует, напишите.

А мультимедийные функции есть у него?
  • 0

#1820
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А мультимедийные функции есть у него?


Да. есть медиа плейер. С USB носителя читает
Какие-то игры встроены Погоду показывает, труба не работает, хоть и есть. Карты гугл есть и RSS читалка

Сообщение отредактировал _Hard_: 29.01.2013, 23:26:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.