Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1581
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

...но болше всего меня меня добил поиск спутника под названием ABS которого там в помине нет а транспордеры мне прешлоь в бивать ручную или прошить то гарания теряется

Гарантия теряется, что еще за очередная глупость??? :confused:
В ресивере изначально установлен список спутников и транспондеров, который применяется не в нашем регионе. Если не хотите вбивать спутники частоты транспондеров вручную, его можно легко поменять, для этого вовсе не нужно менять ПО ресивера!
Зайдите на местный сайт поддержки сюда и скачайте Файл с настройками основных наших спутников и транспондеров TP_PROG.dbs
Запишите его на флешку, отформатированную под FAT32 в корневой каталог и вставьте флешку в USB порт ресивера. Зайдите в меню "Инструменты" в пункт "Обновление через USB", выбрать "Режим обновления" кнопкой вправо на Misc Files нажать "Select & Upgrade", пометить галочкой пункт1.TP_Prog.dbs(Sat,TP,Prog) и нажать желтую кнопку на пульте (Upgrade).
После чего на ресивере будет установлен новый список спутников с обновленными транспондерами.
И вообще, прежде чем ковырять технику, удосужтесь хотя бы изучить мат.часть по нему. Прочитайте внимательно например этот файл, там есть много интересного по этим типам ресиверов.

Я купил S12 летом у Elphnet, попробовал три дня, однозначно не понравился, но на просьбу поменять его на что нибудь лучшее, натолкнулся на категорический отказ, так и валяется, кому надо подарю.

Перед тем как покупать, надо знать что вам нужно и когда покупали надо было смотреть что берете! Тем более вам все показывали и вас все устраивало. :dont:
А то не понравился блин, если на базаре вы берете товар и он вам не понравился, у вас его потом назад все принимают или как?
Я вам не компьютерная контора, чтобы осуществлять возврат в течение 14 дней, разбаловали блин народ свом отношением...

Сообщение отредактировал Elphnet: 17.12.2012, 10:23:33

  • 0

#1582
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
:hi:

Сообщение отредактировал Elphnet: 17.12.2012, 10:19:58

  • 0

#1583
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ну вот не хочет человек ответить на прямо поставленный вопрос, зачем на ресивере 1080p если со спутника сигнал выше чем 1080i не бывает. Ликбезом занялся :), не получится превратить сигнал из в два раза хуже, в два раза лучше . На данный момент не нужен он, и ссылку на эту фишку можно расценивать как недобросовестную рекламу. Опены имел ввиду серии S6+pro и т.д. (почувствуйте разницу) а GI официальные поставки (не клоны). Орбита кстати является официальным представителем GI, они могут очень быстро объяснить чем официальный ресивер отличается от клона с алиэкспресс. Пропаял свой 7200, работает опять старичок, картинка не смотря на аналог лучше S12, умеют же китайцы испохабить новые технологии, я имею ввиду HDMI
.

Еще раз вам повторяю, если вы не поняли GI и Openbox - это точно такие же китайские безделушки, только под разными другими брендами!

Пример уже приводил два айфона, оба сделаны в китае.
  • 0

#1584
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я купил S12 летом у Elphnet, попробовал три дня, однозначно не понравился, но на просьбу поменять его на что нибудь лучшее, натолкнулся на категорический отказ, так и валяется, кому надо подарю.

готов принять подарок,почтовые расходы оплачу...плачу по дриму800(чина) :cry: ,сгорел
  • 0

#1585
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
urris приезжайте в Капчагай, забирайте.
  • 0

#1586
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

urris приезжайте в Капчагай, забирайте.

не, очень далеко-подарите тем кто ближе. вот это жду Golden Media Hypercube,когда появится в продаже.
  • 0

#1587
Farkhad_GT

Farkhad_GT
  • Гость
  • 10 сообщений
мемобокс м3. замечательно идут каналы в сд и высоком качестве. сд-картинку сравнивал с аналогичной на алматв и диджиталтв, абсолютно одинаковый результат.телевизор fullhd, просмотр через hdmi соотв.
  • 1

#1588
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ну вот не хочет человек ответить на прямо поставленный вопрос, зачем на ресивере 1080p если со спутника сигнал выше чем 1080i не бывает. Ликбезом занялся :), не получится превратить сигнал из в два раза хуже, в два раза лучше .

Ну вы вообще непробиваемый, бляха муха!!!
Вам все объяснили доходчиво, если не понимаете обратитесь на Каблукова,тогда там вам все втолкуют как надо!
Я уже понял это, как наверное и все здесь присутствующие... :D

Пропаял свой 7200, работает опять старичок, картинка не смотря на аналог лучше S12, умеют же китайцы испохабить новые технологии, я имею ввиду HDMI

Пропаяйте себе что нибудь другое, может поможет. :dandy:
Капчагайские жители, они как техасцы в штатах, какие то другие и цифровой интерфейс HDMI они не понимают... :lol:

Сообщение отредактировал Elphnet: 17.12.2012, 20:04:52

  • -1

#1589
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Цитаты Elphnet:
"Западло чтоли, после барахляного древнего опена 7200 c аналоговыми выходами, или как?
И вообще что за отношение к работникам торговли?? Без оных вы бы сейчас ходили голым и голодным, если вообще ходили бы!
Я вам не компьютерная контора, чтобы осуществлять возврат в течение 14 дней, разбаловали блин народ свом отношением...
Ну вы вообще непробиваемый, бляха муха!!!
Вам все объяснили доходчиво, если не понимаете обратитесь на Каблукова,тогда там вам все втолкуют как надо!
Пропаяйте себе что нибудь другое, может поможет"
И это только на паре страниц, неужели действительно у него кто то, что то покупает?
Интересно модератор здесь присутствует?
Работник торговли, разбаловавший нас своим отношением и если бы не он, ходили бы мы голыми до сих пор, и тем более он не компьютерная контора а простой продаван. Выводы ясны, если захотите приобрести что то из его ассортимента в три раза дешевле, обращайтесь на алиэкспресс.

Сообщение отредактировал Nick_ola: 17.12.2012, 21:07:07

  • 0

#1590
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Кстати для любителей китайского барахла существует Алиэкспресс, там Skybox F3 и F4 HD PVR несколько дешевле чем в орбите http://www.aliexpres...t=1&needQuery=y

Там же можно взять точный клон GI 8120 - Amiko-8900 за $100 с доставкой. http://www.aliexpres.../659109326.html
Об орбите в этой теме как о покойнике, можно говорить либо хорошо, либо ничего :dont:
  • 0

#1591
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений
В тему:
Три дня пользуюсь GI 8895, залил Black Hole 1.7.8, пробовал VTI_3.2 и опенпли бета не понравились. Конечно энигма 2 впечатляет, для тех кто имеет опыт общения с Линуксом все просто и легко, я некоторое время использовал Ubuntu, с графическим интерфейсом, этого опыта вполне хаватило. Мое мнение что имея такой ресивер, различные смарты от гнусмаса и не нужны, прогноз погоды, ютуб, и другие интернет плюшки на любой вкус, скачивать можно не имея компьютера, прямо с пульта. Картинка на каналах Континента, таких как дождь, лайв, россия hd, очень впечатляет на панели 60". Удобен универсальный пульт, настроил его на Шарп, и теперь под рукой всего один пульт. Работает совершенно без шумно, не смотря на наличие кулера. Второй выход - скарт очень пригодился, завел его на телевизор в кухне, и можно теперь смотреть передачи параллельно на двух ТВ. Пока только положительные впечатления, хотел брать 9995, не стал ждать неделю пока привезут, если есть пользователи такого агрегата, отпишетесь пожалуйста, хочется сравнить.

Сообщение отредактировал Nick_ola: 17.12.2012, 21:33:25

  • 0

#1592
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

И это только на паре страниц, неужели действительно у него кто то, что то покупает?

А вы в моей теме посмотрите и там увидите кто чего покупает. :D

Интересно модератор здесь присутствует?

А модератор то здесь причем?
Я правил форума не нарушаю и модератор поэтому здесь вполне спокоен. :dont:

обращайтесь на алиэкспресс.

Автор рекомендует, особенно если учесть что он сам не обращался туда, а обратился к продавцам непонятно каким в России, с целью перезакупа GI-8895. :lol:

Сообщение отредактировал Elphnet: 17.12.2012, 22:28:03

  • 0

#1593
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Там же можно взять точный клон GI 8120 - Amiko-8900 за $100 с доставкой.

Да не вопрос, кто желает морочиться с доставкой, велком!
Но думаю таких мало найдется, проще купить в местной конторе. И вопрос не в деньгах даже, большинство платят за возможность купить сразу. Это факт! И на этом зарабатывают многие продавцы.

Об орбите в этой теме как о покойнике, можно говорить либо хорошо, либо ничего :dont:

Ну это вы правильно сказали, касаемо либо хорошо...
А насчет того, что как о покойнике, что это вы их так быстро похоронили?
Если рассуждать далее философски, так вы и сам такой же покойник как они, практически. :D
Весь вопрос когда??? :ninja:
Скоро, однако все происходит быстро...
Поэтому сами будьте всегда готовы, когда говорите о других...

Сообщение отредактировал Elphnet: 17.12.2012, 22:39:03

  • 0

#1594
Игорь_Азаров

Игорь_Азаров
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прочитав вашу полемику, Elphnet оставляет только отрицательные впечатления о себе.

Реально складывается понимание, что чел имеет отношение к Орбите, к таким же спекулянтам как и он.

Человек Nick_ola хотел не вернуть деньги за ресивер, а заменить с доплатой на более лучший, т.к. ваш товар не соответствует ожиданиям клиента. Да, вы необязаны обменивать товар хоть и после трех дней, но чисто по человечески могли бы пойти к нему на встречу, и ведь не в ущерб себе! Даже узбеки на рынке скорее пойдут на компромисс нежели вы. Не удивлюсь, если живете в одном городе. Таких продавцов нужно избегать.



WaterLoo писал:

Об орбите в этой теме как о покойнике, можно говорить либо хорошо, либо ничего




Elphnet, о какой философии речь?

Человек верно выразился, ибо репутацию Орбиты продавцы всячески пытаются защитить в этой теме. Когда вокруг есть неменее доступные цены.
  • 0

#1595
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
У меня GI 8120. Я всегда выключаю его полностью, тоесть и с розетки тоже. Раньше, при появлении питания, он сам просто загружался и начинал работать, а теперь при появлении электричества, он загружается и сразу переходит в режим, когда горит красная лампочка (типо выключен) Его нужно с пульта включить, он начнет поновой загружаться и тогда включится. Что нужно сделать, чтоб он как и прежде включался только один раз?
И еще, раньше где то в настройка было True/Fаlse. Если поставить Fаlse, то рес грузился немного быстрее. Теперь все перешарил, а найти это не могу. Может в новых прошивках просто убрали эту настройку?

Человек верно выразился, ибо репутацию Орбиты продавцы всячески пытаются защитить в этой теме

Глупо было бы, если бы они пыталить наоборот себя очернить :)
Звонил я пару недель назад в орбиту. Хотел, чтоб мне пришли и подстроили антенну. Они отказалитсь :) Говорят мы не обслуживаем тех, кто покупал оборудование не у нас :) Как буд-то я их просил сделать это мне бесплатно :) Пришлось покупать караван и по нему нашел мужиков, которые мне продали новую антенну и настроили ее на континент :)
Не сомневаюсь, что Орбита телеком живет жируя, раз имеет возможность посылать людей, которые к ним обращаются, но я не гордый, ведь они не одни :)
  • 0

#1596
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Говорят мы не обслуживаем тех, кто покупал оборудование не у нас

и я как опытный установщик в прошлом ответил точно также!!!

Хотел, чтоб мне пришли и подстроили антенну

потому, как на нормальном железе, при качественной установке, как правило никогда ничего не расстраивается просто так! А заниматься анан...м дело не благодарное!

Сообщение отредактировал PQI: 18.12.2012, 11:57:33

  • 1

#1597
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Говорят мы не обслуживаем тех, кто покупал оборудование не у нас

и я как опытный установщик в прошлом ответил точно также!!!

Хотел, чтоб мне пришли и подстроили антенну

потому, как на нормальном железе, при качественной установке, как правило никогда ничего не расстраивается просто так! А заниматься анан...м дело не благодарное!

Полностью поддерживаю!
Заниматься настройкой чужих старых антенн никакой уважающий себя установщик не будет!
Тем более монтажники орбиты, они на самоокупаемости работают и им нужно реальные деньги зарабатывать, а не копейки за на тройку антенн.
Что касается Орбиты, так им нужно свое оборудование продавать, чтобы было на что налоги платить, а не херней заниматься.
  • 0

#1598
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Прочитав вашу полемику, Elphnet оставляет только отрицательные впечатления о себе.

А я не красна девица, чтобы оставлять о себе приятные впечатления!
Поэтому такой задачи не ставлю. :dont:
Приходится сталкиваться с разными, в том числе и неадекватными личностями в процессе работы. Поэтому отрицательные отзывы неизбежны, но их немного, потому что адекватных людей попадается на моем пути все же больше! :smoke:

Реально складывается понимание, что чел имеет отношение к Орбите, к таким же спекулянтам как и он.

Вы наверное застряли в 80 годах, когда имело место такое понятие "спекуляция". Сейчас это называется по другому - бизнес. :D
Повсеместно практикуется и приветствуется, да и в тюрьму за это уже давно никого не сажают.

... хотел не вернуть деньги за ресивер, а заменить с доплатой на более лучший, т.к. ваш товар не соответствует ожиданиям клиента.

Это как в песне: "Я хатель его зарэзать, а он нихотель" :lol:
Мало ли что кто хочет, я что теперь должен альтруизмом заниматься чтоли? Тем более на тот момент небыло других вариантов и предложений с моей стороны.

Elphnet, о какой философии речь?

О той, что когда пытаешься представить кого то в могиле, не стоит забывать о том, что сам там легко можешь очутиться.
:hi:
  • 0

#1599
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Да не вопрос, кто желает морочиться с доставкой, велком!
Но думаю таких мало найдется, проще купить в местной конторе. И вопрос не в деньгах даже, большинство платят за возможность купить сразу. Это факт! И на этом зарабатывают многие продавцы.

Ресивер не является предметом жизненной необходимости, несколько недель можно и подождать, компенсируя это существенной выгодой в цене. У кого вопроса в деньгах нет, тому не нужен бюджетный ресивер с поддержкой шаринга, такие люди обычно заказывают готовый комплект вместе с установкой настройкой и официальной подпиской.


А насчет того, что как о покойнике, что это вы их так быстро похоронили?
Если рассуждать далее философски, так вы и сам такой же покойник как они, практически. :D
Весь вопрос когда??? :ninja:
Скоро, однако все происходит быстро...
Поэтому сами будьте всегда готовы, когда говорите о других...

Спасибо что предупредили, хоть успею приготовится к скорой кончине. А вообще зря я так нехорошо об орбите отозвался, в результате меня прокляли, навели порчу на весь мой род, и даже заказали киллеру, а мог бы еще жить и жить...
  • 0

#1600
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Да не вопрос, кто желает морочиться с доставкой, велком!
Но думаю таких мало найдется, проще купить в местной конторе. И вопрос не в деньгах даже, большинство платят за возможность купить сразу. Это факт! И на этом зарабатывают многие продавцы.

Ресивер не является предметом жизненной необходимости, несколько недель можно и подождать, компенсируя это существенной выгодой в цене. У кого вопроса в деньгах нет, тому не нужен бюджетный ресивер с поддержкой шаринга, такие люди обычно заказывают готовый комплект вместе с установкой настройкой и официальной подпиской.

Да, я в принципе согласен.


А насчет того, что как о покойнике, что это вы их так быстро похоронили?
Если рассуждать далее философски, так вы и сам такой же покойник как они, практически. :D
Весь вопрос когда??? :ninja:
Скоро, однако все происходит быстро...
Поэтому сами будьте всегда готовы, когда говорите о других...

Спасибо что предупредили, хоть успею приготовится к скорой кончине. А вообще зря я так нехорошо об орбите отозвался, в результате меня прокляли, навели порчу на весь мой род, и даже заказали киллеру, а мог бы еще жить и жить...

:lol:
Вы молодец, давно я уже так не смеялся, респект!
Хоть есть еще люди со здоровым чувством юмора :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.