Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1261
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


ДН!Вопрос такой можно установить два ресивера на одну спутниковую тарелку,причем ресиверы разные.Заранее извиняюсь я небольшой спец в этой области, :confused:

Можно. И не только два, а и десятка два. Вот только нюансов масса: какой спутник, какие каналы,открытые,закрытые и т.п.

Спасибо))
  • 0

#1262
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

нужна стабильность

стабильность на шуре вещи в принципе не совместимые!
  • 0

#1263
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
PQI, вы про что? я на гомеле уже более 5 лет, проблем не знаю, дрим800 (как и 800se) и азикХД+ не лагают на шуре ... а вы о чем? скайбокс и стабильность шуры вещи не совместимые? об этом? :lol:

Сообщение отредактировал Андрбек: 02.08.2012, 15:12:53

  • 0

#1264
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI, вы про что? я на гомеле уже более 5 лет, проблем не знаю, дрим800 (как и 800se) и азикХД+ не лагают на шуре...

Вы эти сказки детишкам рассказывайте, что тетя шура круче тети официальной по стабильности! :D
  • -1

#1265
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
ой ма, давайте не будем про сказки, никто не говорит что шура лучше офкарты!!! ппц
  • 0

#1266
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


PQI, вы про что? я на гомеле уже более 5 лет, проблем не знаю, дрим800 (как и 800se) и азикХД+ не лагают на шуре...

Вы эти сказки детишкам рассказывайте, что тетя шура круче тети официальной по стабильности! :D

Не всегда так, бывает и с точностью до наоборот, когда шара работала нормально, а официалки нифига, особенно когда иденты меняют, кодировки и карты.
Например как было у НТВ+ :D
Лично меня вполне устраивает стабильность шары, потому как я не собираюсь принимаемый сигнал далее транслировать. Если даже и заткнется когда, так ничего страшного и хрен с ним, это ж ненадолго и нормальные люди истерить по этому поводу не будут.

Сообщение отредактировал Elphnet: 04.08.2012, 12:40:11

  • 0

#1267
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Не всегда так, бывает и с точностью до наоборот, когда шара работала нормально, а официалки нифига, особенно когда иденты меняют, кодировки и карты.
Например как было у НТВ+ :D

Во блин, когда это было, чтобы: "...шара работала нормально, а официалки нифига..."? Например как было у НТВ+ :D Кодировки они не меняли, а карты постоянно, раз в год. Ну так и что? Ставишь новую и смотришь. Не поставил, смотришь по старой. Обычно месяца три длиться замена.
  • 0

#1268
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Не всегда так, бывает и с точностью до наоборот, когда шара работала нормально, а официалки нифига, особенно когда иденты меняют, кодировки и карты.
Например как было у НТВ+ :D

Во блин, когда это было, чтобы: "...шара работала нормально, а официалки нифига..."? Например как было у НТВ+ :D Кодировки они не меняли, а карты постоянно, раз в год. Ну так и что? Ставишь новую и смотришь. Не поставил, смотришь по старой. Обычно месяца три длиться замена.

Было, было такое реально, я помню!
Когда определенные карты "официалки" не работали в ресиверах, там их менять надо было и народ температурил по этому поводу. Многие ресиверы не поддерживали новые карты еще, тоже было.

Тогда кстати много народу спрыгнули с "официалок" на шару.
  • 0

#1269
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Было, было такое реально, я помню!
Когда определенные карты "официалки" не работали в ресиверах, там их менять надо было и народ температурил по этому поводу. Многие ресиверы не поддерживали новые карты еще, тоже было.

1. Когда было?
2. Не "...определенные карты "официалки"...", а НЕКОТОРЫЕ ресиверы. Уж не мне об этом говори.
  • 0

#1270
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

1. Когда было?

petrovich I, было! Кажется где-то 3 года назад. Но это всё же реже косяков шуры.
  • 0

#1271
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


1. Когда было?

petrovich I, было! Кажется где-то 3 года назад. Но это всё же реже косяков шуры.


т.е. не работали карточки НТВ+ в ресиверах ,например HUMAX ? :confused:
  • 0

#1272
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

т.е. не работали карточки НТВ+ в ресиверах ,например HUMAX ?

Да! Вы клоните к рекомендуемому оборудованию?! :D При обмене очень много карт пропало при доставке в Казахстан, многим отказали в высылке в КЗ, хотя раньше, если помните то на адрес в Казахстане без проблем производили регистрацию абонента. Большое кол-во клиентов отсеялось т.к. регистрация была на левые адреса. Ну, это все так сказать побочные вещи безответственных установщиков и клиентов. :dont:
  • 0

#1273
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


т.е. не работали карточки НТВ+ в ресиверах ,например HUMAX ?

Да! Вы клоните к рекомендуемому оборудованию?! :D При обмене очень много карт пропало при доставке в Казахстан, многим отказали в высылке в КЗ, хотя раньше, если помните то на адрес в Казахстане без проблем производили регистрацию абонента. Большое кол-во клиентов отсеялось т.к. регистрация была на левые адреса. Ну, это все так сказать побочные вещи безответственных установщиков и клиентов. :dont:

Да не клоню я, а конкретно говорю про HUMAX, если угодно спрошу про openbox. Вопрос был не по замене, доставке в Казахстан и регистрации на левые адреса. А: " Когда определенные карты "официалки" не работали в ресиверах,..." Вопрос КОГДА?
  • 0

#1274
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Не подумайте,что я защищаю НТВ-шников. Отнюдь, прекрасно помню, как они "кинули" множество клиентов при переходе с Бонума на W4. И другие их "фишки", вроде поганого Томсона с привязкой его к карте.
  • 0

#1275
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А: " Когда определенные карты "официалки" не работали в ресиверах,..." Вопрос КОГДА?

Я конечно не претендую на всезнание и могу ошибаться в чем то.
Однако конкретно когда всем известно: после того как была взломана кодировка Viaccess 3.0 и НТВ-шники переходили на более новую версию. Тогда новые карты не стали работать во многих ресиверах (я не говорю о рекомендованных).
В частности на тех же Опенах и не только, приходилось обновлять прошивки для поддержки новых карт. Однако не все проблемы решаются заменой софта, было такое, что встроенные картоприемники вообще не поддерживали новые карты и тогда приходилось менять ресиверы клиентам.
Еще были приколы с "некоторыми" картами, которые не обновлялись в конце месяца. А также проблемы с перевозкой карт в Москву для замены на новые и тд. ит.п.
  • 0

#1276
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а конкретно говорю про HUMAX, если угодно спрошу про openbox

я ни дату ни тип ресивера себе в блокнотик не записывал, так, что о точной конкретности не скажу, воспринимайте это как хотите...
  • 0

#1277
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


а конкретно говорю про HUMAX, если угодно спрошу про openbox

я ни дату ни тип ресивера себе в блокнотик не записывал, так, что о точной конкретности не скажу, воспринимайте это как хотите...

Да не нужно дат, достаточно того, что сказали про переход с Viaccess 3.0. Спасибо, просто у меня таких "жутких" проблем не было. Все прошло планово, за исключением тех, кто не знал о преходе на 4-ю версию, а узнал, когда у него не стало показывать. С 5 версией ,кстати посложнее.
  • 0

#1278
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

M3 под Радугу нормально будет? (нужна стабильность, шура, вафля и запись на внешний носитель!)

Отлично работает шара, как через Ethernet по проводам, так и через беспроводное соединение по Wi-Fi через USB адаптор.
Скоростной двух-ядерный процессор позволяет очень быстро обрабатывать и выполнять команды. Поэтому скорость переключения каналов по шаре достаточно высокая, в отличие от других ресиверов.
С записью на внешний носитель тоже все нормально. Пробовал как на флешку 16GB, так и на внешний 3,5" HDD 2TB и даже на внешний 2,5" HDD Samsung с питанием по кабелю - с коротким кабелем хватает питания, даже от родного адаптора питания. :idea:

и как шуру прописавать? в сам рес заходить можно? настройки гомеля куда сувать? :idea:
или в закрытый линукс не зайдешь? :spy:

У вас я вижу сложились стереотипы, связанные с дримоподобными аппаратами, когда нужно соединять ресивер с компом по сетке, чтобы ввести данные шары. :)
Здесь это все тоже возможно, есть специальная программа - сетевой менеджер для M(F) серии. Но вообще то это не обязательно, можно легко за пару минут с помощью флешки скинуть файлы шары "newcamd.list" в MgCamd и "cccam.cfg" "cccam.prio" в CCcamd. В том числе есть возможность прописывать файлы "replace.list" и "ignore.list" точных настроек шары.
А также любой неискушенный пользователь может легко прописать данные шары NewCamd вручную с пульта.

Кроме всего прочего еще аналогично скидываются с флешки на ресивер BISS ключи "constant.tw", "SoftCam.key, а также плагин-конфигуратор смарт карты "smartcard.conf" Причем все файлы, включая также и все файлы настроек и сам дамп прошивки можно сохранять обратно с ресивера на флешку!

Сообщение отредактировал Solderman: 06.08.2012, 10:33:20

  • 1

#1279
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
Solderman, спасибо за ОТВЕТ ... плюсанул

У вас я вижу сложились стереотипы, связанные с дримоподобными аппаратами

тут да, никогда не общался со скаями и проскаями - поэтому и задал вопрос знающим, тем более что цена "вкусная" с обывательской стороны

ну раз проблем нет - нада брать ;)
  • 0

#1280
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ДД!
Скажите, пожалуйста, я живу в Кенсае. Можно будет установить спутниковую антенну с ресивером (если что-то не корректно, SORRY, первый раз сталкиваюсь со спутниковыми антеннами)?
В результате наш телевизор будет показывать все, те каналы, которые мы смотрели в мкр-не Орбита по кабельному ТВ???
И сколько будет стоить сама антенна с ресивером + установка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.