Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1281
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ну, вот - наконец-то получил М3, вечером попробую. Кстати, что у него сбоку справа то ли крышечка, то ли ножка фиг поймешь...
  • 0

#1282
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ну, вот - наконец-то получил М3, вечером попробую. Кстати, что у него сбоку справа то ли крышечка, то ли ножка фиг поймешь...

Справа если лежит и снизу если стоит?
Это-ж встроенная в корпус подставка для вертикальной установки! :lol:
Надо повернуть ее с силой на 90 градусов и открывается подставка.

Да уж, сразу видно что предыдущую модель S12 в таком корпусе не юзали...
  • 0

#1283
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Надо повернуть ее с силой на 90 градусов и открывается подставка.

я побоялся с силой, а то скажете потом, что это не гарантийный случай! :D

кстати, oscam ставиться на него?
  • 0

#1284
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

кстати, oscam ставиться на него?

Не пробовал, честно говоря незнаю "с чем его едят".
В меню есть Avatar Cam, GS Cam, X Cam, Red Cam, а OsCam там такого я не видел.
  • 0

#1285
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ну, вот и мои первые впечатления от М3:
настроил ресивер по ccam протоколу, всё быстро, заморочек особых нету всё работает! По началу пробовал по Mgcamd считать с флешки конфигурационные файлы, но они как-то считались интересно - часть информации в конфиге была потеряна, разбираться не стал почему включил ccam! Настроил пару десятков HD каналов с НТВ+ и Триколора, скорость переключения каналов приятно удивила - действительно шустро ! Я так еще на такого класса ресиверах не видел, можно сказать летает при том, как с канала на канал на разных транспондерах, так и с канала на канал с разных провайдеров! Ставим ресу за это твердую 5-ку! :D Приятно удивила картинка - хорошие сочные цвета + к тому же еще можно в меню подстраивать яркость, контрастность, насыщенность! Удобное "Меню" каналов на экране в 3 столбца, хорошая информативная инфо-панель! EPG работает корректно, правда не нашел, как увидеть суточное расписание передач на канале, что не хватает. Пробовал писать на флешку - тормозит, но тут может причина во флешке, хотя эта же флешка на Gi писала SD каналы. Вставил свою триколоровскую карту 52-серии, ресивер карту видит, читает с неё информацию, но каналы не открывает :confused: ! В ресивере есть возможность посмотреть погоду, только кириллицу не понимает, пишет кракозябрами :cry: ! Пульт достаточно не плохой, ничего лишнего, вполне удобный! Греется ресивер умеренно.

4. Операционная система Linux (с использованием MIPS);

в каком месте там LInux я честно говоря не нашел! Ни на коробке ни в инструкции об этом тоже ни слова. А я повёлся на это в надежде поставить Oscam! :faceoff: :cry:

а так ресивер в принципе ничего! :idea:

Сообщение отредактировал PQI: 09.08.2012, 09:34:07

  • 0

#1286
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

в каком месте там LInux я честно говоря не нашел! Ни на коробке ни в инструкции об этом тоже ни слова. А я повёлся на это в надежде поставить Oscam! :faceoff: :cry:
а так ресивер в принципе ничего! :idea:

Linux бывает разный, бывает открытый как у дримоподобных ресиверов, а бывает закрытый как у большинства ресиверов и этот ресивер тоже не исключение и linux там закрытый. Лично я считаю это более правильным для обычного пользователя, чтоб не лезли куда не следует и не ушатали аппарат. :dont:
Ну а для экспериментаторов можно купить дрим и поизвращаться с ним как угодно. :D
  • 0

#1287
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

можно купить дрим и поизвращаться с ним как угодно

дрим для меня уже скучен! :D

Linux бывает разный, бывает открытый как у дримоподобных ресиверов, а бывает закрытый


вот и на коробке и в инструкции сделали правильно - не упоминали об этом дабы не вводить в заблуждение!
  • 0

#1288
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

ну, вот и мои первые впечатления от М3:
... Настроил пару десятков HD каналов с НТВ+ и Триколора

интересно, где вы столько насканировали то? :eek:
или вы не в Алмате?
  • 0

#1289
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

или вы не в Алмате?

Кустанай! :D на 60см. тазик! Всю олимпиаду в HD смотрю, то на одном канале, то на других!

Сообщение отредактировал PQI: 10.08.2012, 11:48:51

  • 0

#1290
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
вам проще, в ламате шиздец с ХД :faceoff:
  • 0

#1291
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ну можно на Алма-тв перейти, там 9 хд каналов, правда берут за это 1800 тг :shy: помимо основного пакета.
  • 0

#1292
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
а 13-й градус как у вас идёт? Там евроспорты есть с русскоязычной дорожной.
  • 0

#1293
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
жесткий офф канешна ... да простит меня модератор - деревья мешают приёму сигнала :fie: так давно бы уже жарптица стояла ... цуко :faceoff:
  • 0

#1294
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Изображение
  • 0

#1295
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

...Skybox_M3_front&side.jpg

Ну вот вы наконец то и пришли к правильному решению. :)
  • 0

#1296
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сйчас уже начинают переводить каналы которые шли в открытом доступе в мпег 4. Такой вопрос. Существует ли какая нибудь бюджетная версия ресивера мпег 4 ? Такой чтоб без всяких наворотов , обычный FTA c эмулятором бисс ключей
  • 0

#1297
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
PQI
Нажми три раза инфо - и получиш нормальный EPG . А так же - этот ресивер видит USB WI-WI TP-link 321 и D -LINK 140 W .

Сообщение отредактировал RRS: 08.09.2012, 12:34:29


#1298
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Сйчас уже начинают переводить каналы которые шли в открытом доступе в мпег 4. Такой вопрос. Существует ли какая нибудь бюджетная версия ресивера мпег 4 ? Такой чтоб без всяких наворотов , обычный FTA c эмулятором бисс ключей

наверное GI 2138, либо SkyBox о котором писалось в теме чуть выше.
  • 0

#1299
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Сйчас уже начинают переводить каналы которые шли в открытом доступе в мпег 4. Такой вопрос. Существует ли какая нибудь бюджетная версия ресивера мпег 4 ? Такой чтоб без всяких наворотов , обычный FTA c эмулятором бисс ключей

наверное GI 2138, либо SkyBox о котором писалось в теме чуть выше.

Да, согласен по цене Skybox M3 или предыдущая модель S12 нормально будет, к тому они шаринг поддерживают оба.
А M3 мультимедийный аппарат, он еще и как HD плеер работать может.
В Орбите все эти ресиверы есть.

Сообщение отредактировал Xens: 08.09.2012, 17:31:04

  • 0

#1300
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
всем привет! помогите прошить ресивер a8... svec где на него взять прошивку и софт, зарание спосибо есле кто знает скинте ссылку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.