Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#1221
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Elphnet, Спасибо за ответ.

У меня в настройках сети видит usb_eth0, даже удалось соединить его с точкой организованной на ноуте посредством Connectify, голубым светятся точки LNK и ACT в настройках адаптера. Проблема далее, когда создаю сервер, пункт "Подключение" указан как eth0 и изменить его нельзя: пункт неактивен.
  • 0

#1222
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet, Спасибо за ответ.

У меня в настройках сети видит usb_eth0, даже удалось соединить его с точкой организованной на ноуте посредством Connectify, голубым светятся точки LNK и ACT в настройках адаптера. Проблема далее, когда создаю сервер, пункт "Подключение" указан как eth0 и изменить его нельзя: пункт неактивен.

Ну значит адаптор подошел, если горят зеленым 2 индикатора, то соединение с роутером есть, прекрасно! А то что в серверах стоит подключение usb_0 b оно там не меняется это нормально так и должно быть, оно не влияет на настройки никак. То есть у вас все должно работать, если все настройки введены:
IP сервера, логин и пароль, DES ключ, порт. После того как все введено обязательно нажать "сохранить" Должна появиться кодировка, если она появилась, то каналы должны открыться.
Если первый сервер не настраивается, оставьте его, поставьте в нем "отключить" и перейдите к второму серверу, там все должно настроиться. Всего там 10 серверов можно настраивать. Кстати, не работающие сервера тоже надо отключить.
  • 0

#1223
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
День добрый. Да соединение прошло, но видать в виртуальной точке, которую я в винде организовал есть несостыковки с линуксом. Поентому после соединения ничего не пингуется. Пришлось пока ноут соединить напрямую сетевухами с ресивером. Сразу все запинговалось и настроилось. Наверное нужно искать нормальный роутер для WiMax
  • 0

#1224
planet2012

planet2012
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД! вчера перестал работать ресивер openbox S1, типа китай оригинал !!! смотрел май-июнь (до вчерашнего дня (((( ) через кардшаринг нтв+ (запад)!!! установивщик говорит что полетело ПО (прошивка), и надо покупать новый ресивер (14000 тенге), что не хочется (((((, можно отремонтировать!!! если мож. дайте адрес и телефоны!!! заранее благодарю!!!
  • -2

#1225
planet2012

planet2012
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД! вчера перестал работать ресивер openbox S1, типа китай оригинал !!! смотрел май-июнь (до вчерашнего дня (((( ) через кардшаринг нтв+ (запад)!!! установивщик говорит что полетело ПО (прошивка), и надо покупать новый ресивер (14000 тенге), что не хочется (((((, можно отремонтировать!!! если мож. дайте адрес и телефоны!!! заранее благодарю!!!

ресивер выдает в мигающем режиме boot
  • -2

#1226
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

И надо покупать новый ресивер (14000 тенге), что не хочется

Китайский Openbox S1 в ТАСТАКЕ стоит 8500, в МИР АНТЕНН оригинал последний раз брал за 9800. Так что наеб...ет вас ваш мастер
  • 0

#1227
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
При обновлении прошивки на GI 8120 требуется заново сканировать трансподеры?
Или каналы останутся? Не охота их по новой сортировать (~170 каналов)?
  • 0

#1228
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ДД! вчера перестал работать ресивер openbox S1, типа китай оригинал !!! смотрел май-июнь (до вчерашнего дня (((( ) через кардшаринг нтв+ (запад)!!! установивщик говорит что полетело ПО (прошивка), и надо покупать новый ресивер (14000 тенге), что не хочется (((((, можно отремонтировать!!! если мож. дайте адрес и телефоны!!! заранее благодарю!!!
ресивер выдает в мигающем режиме boot

Базарные установщики вечно пытаются нахлобучить, стряхните лапшу! Не понимаю зачем к таким обращаться???
Ну приди ты на фирму, выбери ресивер нормальный, там с гарантией сделают установку по уму все.

Слетела прошивка и что, надо выкидывать ресивер теперь, что за чушь! По новой нельзя прошить чтоли? Несите к нам в сервис центр, прошьем.
И вообще он должен сам эти деньги возместить если ресивер сдох, гарантия же есть на ресиверы!
За 14000тыс можно HD/DVB-S2 ресивер купить под шару, например Skybox S12, а не этот хлам.

Сообщение отредактировал Solderman: 21.06.2012, 17:05:26

  • 0

#1229
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений


ДД! вчера перестал работать ресивер openbox S1, типа китай оригинал !!! смотрел май-июнь (до вчерашнего дня (((( ) через кардшаринг нтв+ (запад)!!! установивщик говорит что полетело ПО (прошивка), и надо покупать новый ресивер (14000 тенге), что не хочется (((((, можно отремонтировать!!! если мож. дайте адрес и телефоны!!! заранее благодарю!!!
ресивер выдает в мигающем режиме boot

Базарные установщики вечно пытаются нахлобучить, стряхните лапшу! Не понимаю зачем к таким обращаться???
Ну приди ты на фирму, выбери ресивер нормальный, там с гарантией сделают установку по уму все.

Слетела прошивка и что, надо выкидывать ресивер теперь, что за чушь! По новой нельзя прошить чтоли? Несите к нам в сервис центр, прошьем.
И вообще он должен сам эти деньги возместить если ресивер сдох, гарантия же есть на ресиверы!
За 14000тыс можно HD/DVB-S2 ресивер купить под шару, например Skybox S12, а не этот хлам.

И что вы после скачков напряжения или грозы ресиверы меняете или чините бесплатно? Или здесь понты разводите а как реально к вам обратись потом к какой нибудь проблемой так быстро 100 причин найдется по которой клиент дебил и сам виноват а мы не причем :). Как это по уму установку сделают? С автоматическим отрубанием от сети при приближении грозы :lol: . Говорит же, все работало, до грозы.
  • 0

#1230
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений



ДД! вчера перестал работать ресивер openbox S1, типа китай оригинал !!! смотрел май-июнь (до вчерашнего дня (((( ) через кардшаринг нтв+ (запад)!!! установивщик говорит что полетело ПО (прошивка), и надо покупать новый ресивер (14000 тенге), что не хочется (((((, можно отремонтировать!!! если мож. дайте адрес и телефоны!!! заранее благодарю!!!
ресивер выдает в мигающем режиме boot

Базарные установщики вечно пытаются нахлобучить, стряхните лапшу! Не понимаю зачем к таким обращаться???
Ну приди ты на фирму, выбери ресивер нормальный, там с гарантией сделают установку по уму все.

Слетела прошивка и что, надо выкидывать ресивер теперь, что за чушь! По новой нельзя прошить чтоли? Несите к нам в сервис центр, прошьем.
И вообще он должен сам эти деньги возместить если ресивер сдох, гарантия же есть на ресиверы!
За 14000тыс можно HD/DVB-S2 ресивер купить под шару, например Skybox S12, а не этот хлам.

И что вы после скачков напряжения или грозы ресиверы меняете или чините бесплатно? Или здесь понты разводите а как реально к вам обратись потом к какой нибудь проблемой так быстро 100 причин найдется по которой клиент дебил и сам виноват а мы не причем :). Как это по уму установку сделают? С автоматическим отрубанием от сети при приближении грозы :lol: . Говорит же, все работало, до грозы.

Видать вы сам и есть такой установщик, если взялись критиковать. :D
С проблемами обращаются и делаем, причем не только с нашим оборудованием. Те же частники, которые без поддержки пихают все что не попадя, потом к нам в сервис центр своих клиентов почему то отправляют! А если клиент дебил, то последствия этого мы это естественно не устраняем. :smoke:

Кстати, Cosinus здесь конкретно про грозу не написал ни слова, это вы сами придумали, он написал, что прошивка слетела.
А в параллельной теме насчет этого я уже вам ответил по существу вопроса, почитайте. :bow:

Сообщение отредактировал Solderman: 22.06.2012, 10:20:47

  • 0

#1231
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Повторюсь:

При обновлении прошивки на GI 8120 требуется заново сканировать трансподеры для поиска каналов?
Или каналы останутся? Не охота их по новой сортировать (~170 каналов)?


  • 0

#1232
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Меня то не примешивайте. У меня проскайчик, купил тоже не у официалов, но он работает и надеюсь долго проработает. Кстати наши официалы ломят цены поболее чем Дима на базаре. Да и выбрать что то нормальное под шару удалось только у него. Остальные опены китайские пихают.

Сообщение отредактировал cosinus: 22.06.2012, 15:57:33

  • 0

#1233
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
на gi 8120 перестал работать таймшифт. на одном форуме сказали что забит кэш. как его можно очистить?
  • 0

#1234
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

У меня проскайчик, купил тоже не у официалов, но он работает и надеюсь долго проработает. Кстати наши официалы ломят цены поболее чем Дима на базаре.

Скажите, а у каких " не официалов" Вы купили ProSky? И какую модель?
  • 0

#1235
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Да я уже вроди как писал - у меня ProSky s600sci, куплен на базаре у Димы (может он и официальный представитель про ская, но мне даже гарантию не дал)
  • 0

#1236
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Меня то не примешивайте. У меня проскайчик, купил тоже не у официалов, но он работает и надеюсь долго проработает. Кстати наши официалы ломят цены поболее чем Дима на базаре. Да и выбрать что то нормальное под шару удалось только у него. Остальные опены китайские пихают.

Сорри, я перепутал вас с planet2012

Да я уже вроди как писал - у меня ProSky s600sci, куплен на базаре у Димы (может он и официальный представитель про ская, но мне даже гарантию не дал)

Официальный представитель - компания Орбита Electronics. Центральный офис в Алматы, дочерний в Петропавловске.
Координаты, в том числе и представителя в Астане, смотрите здесь

Все остальные - это перекупщики, поэтому заряжают цену. Об этом говорит тот факт, что вы взяли за 33тыс., как вы написали на прошлой странице, а в Орбите вы можете взять за 24тыс. Кстати могут также и отправить в Астану Спецсвязью за ~2000т., не вопрос. :idea:
Вот только USB адапторы для них уже закончились, а жаль... :cry:
  • 0

#1237
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну вот уважаемый Зольдерман. Посты читаете невнимательно , людей путаете. planet2012 писал в параллельной теме и про грозу и про скачки. А вы давай скорей оборудование и контору вашу пиарить. Есть же для этих целей тема барахолка и услуги :bow:
  • -1

#1238
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Ну вот уважаемый Зольдерман. Посты читаете невнимательно , людей путаете. planet2012 писал в параллельной теме и про грозу и про скачки. А вы давай скорей оборудование и контору вашу пиарить. Есть же для этих целей тема барахолка и услуги :bow:

Для тех, кто в танке еще раз скажу: здесь в теме Planet2012 ничего не говорил о грозе, в этом можно убедиться посмотрев выше. Речь шла о том что слетела прошивка с ресивера и здесь мы говорим о ресиверах. Это к вопросу о невнимательности. :dont:
Что касается спутниковой ветки, читайте, там я все предельно ясно описал, даже для новичков.
Так что оставьте свой менторский тон, лучше покурите. :smoke:

Люди задают вопросы по ресиверам, я отвечаю. Ничего лишнего.
Все остальное в моих темах на барахолке и услугах, тут вы правы. :)
Оффтоп завершаю на этом.

Сообщение отредактировал Solderman: 25.06.2012, 17:59:42

  • 0

#1239
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Да я уже вроди как писал - у меня ProSky s600sci, куплен на базаре у Димы (может он и официальный представитель про ская, но мне даже гарантию не дал)


ProSky- Торговый знак, зарегистрированный на компанию ОРБИТА Electronics. http://www.orbitatel...&id=7&Itemid=34
Выводы делайте сами.
  • 0

#1240
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Да я уже вроди как писал - у меня ProSky s600sci, куплен на базаре у Димы (может он и официальный представитель про ская, но мне даже гарантию не дал)

Желательно покупать у первоисточника, будет с гарантией и дешевле. На базаре аппаратуру вообще лучше не брать. Можно конечно, но будет дороже (посредник должен накрутить свою моржу) и конечно уже не получите квалифицированную консультацию и помощь, в случае чего. :dont:

ProSky- Торговый знак, зарегистрированный на компанию ОРБИТА Electronics. http://www.orbitatel...&id=7&Itemid=34
Выводы делайте сами.

Вот и ответ, где искать первоисточник! :)
Смотрите там на сайте раздел "Где купить" и будет вам счастье. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.