Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#781
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

И как это влияет на просмотр с 1сент ?
Ответ: никак.
Из личного опыта
В режиме фальце в рессивере отрубается только тюнер и видеочасть ресивера
Спарк и сетка работает. А как известно ключи запрашиваются только когда на закодированный канал подыскивается этот ключ
А раз тюнер отключен то ключи не запрашиваются
Включать в Menu>System>Basic Setting>Miscelaneous Setting>Standby mode
(Меню>Система>Основные настройки>Различные настройки>Режим ожидания)

P.S. Да и запись по таймеру только из режима False

Вот это я понимаю аргументированный ответ!
  • 0

#782
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


И как это влияет на просмотр с 1сент ?
Ответ: никак.
Из личного опыта
В режиме фальце в рессивере отрубается только тюнер и видеочасть ресивера
Спарк и сетка работает. А как известно ключи запрашиваются только когда на закодированный канал подыскивается этот ключ
А раз тюнер отключен то ключи не запрашиваются
Включать в Menu>System>Basic Setting>Miscelaneous Setting>Standby mode
(Меню>Система>Основные настройки>Различные настройки>Режим ожидания)

P.S. Да и запись по таймеру только из режима False

Вот это я понимаю аргументированный ответ!

да все верно по полочкам разложено :-) , Коллекционер специально тебе об этом сказал, так как эту функцию себе тоже включил и доволен, зная как ты ждал GI 8120 хотелось тебе помочь.
  • 1

#783
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

да все верно по полочкам разложено :-) , Коллекционер специально тебе об этом сказал, так как эту функцию себе тоже включил и доволен, зная как ты ждал GI 8120 хотелось тебе помочь.

Так если он постоянно ресивер из розетки выключает, ему эта функция не нужна.
  • 0

#784
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


да все верно по полочкам разложено :-) , Коллекционер специально тебе об этом сказал, так как эту функцию себе тоже включил и доволен, зная как ты ждал GI 8120 хотелось тебе помочь.

Так если он постоянно ресивер из розетки выключает, ему эта функция не нужна.

Да все понятно. Просто может кому еще сгодится :beer:
  • 0

#785
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений



да все верно по полочкам разложено :-) , Коллекционер специально тебе об этом сказал, так как эту функцию себе тоже включил и доволен, зная как ты ждал GI 8120 хотелось тебе помочь.

Так если он постоянно ресивер из розетки выключает, ему эта функция не нужна.

Да все понятно. Просто может кому еще сгодится :beer:

Мне сгодится, седня попробую, а то со стэндбая долго загружается у меня, комп и то быстрее грузится.
  • 0

#786
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Кстати, если в 8120 поставить статический адрес он быстрее подключается к ш..ре (тоже из личного опыта)
  • 1

#787
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
kaz, mclaud_72 и Volt Спасибо за советы!
  • 0

#788
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Кстати, если в 8120 поставить статический адрес он быстрее подключается к ш..ре (тоже из личного опыта)

Что такое статический адрес?
  • 0

#789
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кстати, если в 8120 поставить статический адрес он быстрее подключается к ш..ре (тоже из личного опыта)

Что такое статический адрес?

То что не будет меняться и забивается руками.
  • 0

#790
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Кстати, если в 8120 поставить статический адрес он быстрее подключается к ш..ре (тоже из личного опыта)

Что такое статический адрес?

ip- адрес, который надо прописать в ресивер, вместо динамического
  • 0

#791
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Кстати, если в 8120 поставить статический адрес он быстрее подключается к ш..ре (тоже из личного опыта)

Это зависит в большей степени от настройки роутера, у меня с динамическим нет ни каких проблем.
  • 0

#792
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Отчитываюсь:
1. Софт обновил до 129 версии.
2. Mgcamd 1.35 установил и настроил, однако шару показывает, а вот BISS не показывает никак... (SoftCam думаю актуальный на гисе)
3. Разочаровала в конец медиа часть (медиаплеер)... Идут с тормозами 720р, не говоря уже про 1080р. Далее 720*400 проиграл с вытянутой на весь экран картинкой, но спасибо что без затыков. Я очень расстроен что он многое не проигрывает (720р некоторые идут без звука) или растягивает соотношение сторон на телевизоре 4:3 формата. Проигрывалось все по сети. И кстати после возврата с таких вот файлов на любой канал (открытый) канал начинает показывать с поддергиванием. Помогает перезагрузка. (кстати как его перезагружать с пульта без выключения из розетки?)
Ругал я свой Azbox, а оказывается он в этом плане намного адекватнее, всеяднее и стабильнее.
Ладно буду использовать этот 8120 как просто ресивер, а Xtreamer SideWinder рядом стоит если что.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.12.2011, 09:04:59

  • 0

#793
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Ругал я свой Azbox, а оказывается он в этом плане намного адекватнее, всеяднее и стабильнее.
Ладно буду использовать этот 8120 как просто ресивер, а Xtreamer SideWinder рядом стоит если что.

Закон Мерфи, если у вас все плохо это не значит, что потом не может быть еще хуже. :D
Кстати, а Xtreamer SideWinder где брали и сколько обошелся, если не секрет?
  • 0

#794
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

3. Разочаровала в конец медиа часть (медиаплеер)... Идут с тормозами 720р, не говоря уже про 1080р. Далее 720*400 проиграл с вытянутой на весь экран картинкой, но спасибо что без затыков. Я очень расстроен что он многое не проигрывает (720р некоторые идут без звука) или растягивает соотношение сторон на телевизоре 4:3 формата. Проигрывалось все по сети.

Через USB не тормозят. Звука DTS на допотопном телеке не будет, так как он идет по HDMI.

Ругал я свой Azbox, а оказывается он в этом плане намного адекватнее, всеяднее и стабильнее.

Не сравнивай, это два разных аппарата из разных категорий, и не забывай что в азбоксе, хоть старая, но сигма.
  • 0

#795
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кстати, а Xtreamer SideWinder где брали и сколько обошелся, если не секрет?

Вот тут взял http://www.ebay.com/...E:X:AAQ:US:1123
  • 0

#796
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


3. Разочаровала в конец медиа часть (медиаплеер)... Идут с тормозами 720р, не говоря уже про 1080р. Далее 720*400 проиграл с вытянутой на весь экран картинкой, но спасибо что без затыков. Я очень расстроен что он многое не проигрывает (720р некоторые идут без звука) или растягивает соотношение сторон на телевизоре 4:3 формата. Проигрывалось все по сети.

Через USB не тормозят. Звука DTS на допотопном телеке не будет, так как он идет по HDMI.

Ругал я свой Azbox, а оказывается он в этом плане намного адекватнее, всеяднее и стабильнее.

Не сравнивай, это два разных аппарата из разных категорий, и не забывай что в азбоксе, хоть старая, но сигма.

Да уж... а чего его тогда так разрекламировали, если Azbox обходит его по всем параметрам?

И еще, не сканируется транспордер на 75гр. 12707 V 12400 7/8 Что не так? Остальные все нашлись, а на этом нет сигнала.
  • 0

#797
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кстати, в связи с обновкой продаю ресивер DreamSky DSR-7500.
Идеально подходит для шаринга новичкам, т.к. логин и пароль вбиваются с пульта. Ничего не надо мутить как Линуксе.
Изображение

Описание

Цена - соответствует б/у аппарату, т.к. я не Volt и не Solderman и понимаю что б/у техника не может стоить как новая и цена как минимум в 2 раза должна быть ниже чем магазинах. И это как минимум!
Поэтому цену предлагайте сами, кому нужен на дачу ресивер.
  • 0

#798
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Кстати, а Xtreamer SideWinder где брали и сколько обошелся, если не секрет?

Вот тут взял http://www.ebay.com/...E:X:AAQ:US:1123

Сейчас уже новый Xtreamer SideWinder2 появился, но он дороже.
В теме по плеерам писали здесь
  • 0

#799
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Да уж... а чего его тогда так разрекламировали, если Azbox обходит его по всем параметрам?

Сколько стоит азбокс и сколько стоит 8120 ? Не сравнивай сто долларовый бюджетный ресивер с азбоксом, это не корректно :dont:

Сообщение отредактировал Volt: 03.12.2011, 15:10:11

  • 0

#800
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



Кстати, а Xtreamer SideWinder где брали и сколько обошелся, если не секрет?

Вот тут взял http://www.ebay.com/...E:X:AAQ:US:1123

Сейчас уже новый Xtreamer SideWinder2 появился, но он дороже.
В теме по плеерам писали здесь

SideWinder2 на устаревшем RTD1185, кому он нужен если уже есть плеера на RTD1186 ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.