Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#821
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Не знаю Виталик чего ты его так разрекламировал этот 8120. Ресивер как ресивер. Мультимедиа в нем крайне недоработанное и для полноценного видеоплеера он не подойдет. Возможно софт еще сырой, посмотрим что будет дальше. Но Виталик, скажу я, что ты смутьян! :-)

Найди ресивер за 120 у.е. с лучшим функционалом чем у 8120, тогда поговорим дальше :smoke: (кстати он шустрее чем азбокс)
Я бы таким людям как ты вообще ничего не продавал, купят ресивер за копейку и требуют с него возможностей азбокса, который стоит в 3 раза дороже :D

Интересно почему ты сразу стрелки перекидываешь на то что бы таким людям как я не продавать? Я разве что-то имею против Орбиты телеком? Наоборот, они прислушались к мнению тут на форуме и завезли эти ресиверы. За что им огромное спасибо! И отдельная благодарность что я первым и сам лично вскрыл ресивер! Так что не надо тут клонить не по теме.
---------------------------------------------------------------------------------
Теперь что касается ресивера, я привык верить тому, что заявлено в рекламе и если это заявлено, оно должно работать на все 100% ну или хотя бы на 80%.
По сетке фильмы не идут многие! Особенно чуть выше средней "тяжести". Соотношение сторон он не понимает и следовательно искажает.
Почему то в рекламных описаниях нигде об этом не говорится! Сразу бы предупреждали (хотя бы ты в своем обзоре не умолчал бы), что мол так и так, он не поддерживает просмотр фильмов по сети у которых разрешение выше 576 и/или формат mkv и битрейт выше чем .....кбит/с.
Уж на что Азер тупой и тормоз, но он выполняет заявленные функции на ~60-70% в плане мультимедиа. А цена тут не причем - назвался груздем полезай в кузов. Заявлено что должен воспроизводить - так воспроизводи!
Я разве не по делу говорю? Или что-то не договариваю или нагло вру? В чем ты меня обвиняешь? Причем тут продажа мне ресивера?
  • 0

#822
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Теперь что касается ресивера, я привык верить тому, что заявлено в рекламе и если это заявлено, оно должно работать на все 100% ну или хотя бы на 80%.
По сетке фильмы не идут многие! Особенно чуть выше средней "тяжести". Соотношение сторон он не понимает и следовательно искажает.
Почему то в рекламных описаниях нигде об этом не говорится!

Так поэтому и не говорят в рекламе об этом, чтобы не обманывать покупателей! :) Я еще ни в одной рекламе не видел, чтобы она была и антирекламой! :D Вывод - не надо быть таким наивным...
  • 0

#823
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



Не знаю Виталик чего ты его так разрекламировал этот 8120. Ресивер как ресивер. Мультимедиа в нем крайне недоработанное и для полноценного видеоплеера он не подойдет. Возможно софт еще сырой, посмотрим что будет дальше. Но Виталик, скажу я, что ты смутьян! :-)

Найди ресивер за 120 у.е. с лучшим функционалом чем у 8120, тогда поговорим дальше :smoke: (кстати он шустрее чем азбокс)
Я бы таким людям как ты вообще ничего не продавал, купят ресивер за копейку и требуют с него возможностей азбокса, который стоит в 3 раза дороже :D

Интересно почему ты сразу стрелки перекидываешь на то что бы таким людям как я не продавать?

Потому что ты ещё пока его покупал всем плешь проел, а теперь купил и продолжаешь мозг вскрывать и это не лечится :dont:

Теперь что касается ресивера, я привык верить тому, что заявлено в рекламе и если это заявлено, оно должно работать на все 100% ну или хотя бы на 80%.
По сетке фильмы не идут многие! Особенно чуть выше средней "тяжести".
...
Сразу бы предупреждали (хотя бы ты в своем обзоре не умолчал бы), что мол так и так, он не поддерживает просмотр фильмов по сети у которых разрешение выше 576 и/или формат mkv и битрейт выше чем .....кбит/с.

Ну ка, покажи где написано в моём обзоре, что данный ресивер является мультимедийным и проигрывает тяжелые медиафайлы по сети ?
Привожу цитату с обзора:

Что касается плеера, то конечно нельзя сказать что ресивер может заменить полноценный медиаплеер (тяжёлые MKV более 10 GB ему не под силу, да и DTS-декодера нет), но небольшие HD-файлы и почти любые DivX он проигрывает без проблем (перемотка работает).

Отсюда следует, да может, да умеет, но это не мультимедиа плеер, и 8120 никогда так и не позиционировался, это преде всего ресивер и функционал плеера лишь бесплатное приложение.

Сообщение отредактировал Volt: 05.12.2011, 10:27:00

  • 0

#824
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

По сетке фильмы не идут многие! Особенно чуть выше средней "тяжести".


Может ЮСБ потянет?

уже Volt ответил

PS средства 2 в 1 всегда имеют компромиссные характеристики!
Коллекционер, Вам то об этом не знать. Вроде продвинутый юзер.
Может Вам HTPC уже собрать? Мне кажется наиболее удачное решение получится.

Сообщение отредактировал Tronik: 05.12.2011, 10:42:13

  • 0

#825
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Volt, очень волнует вопрос, если можно :)
При настройке шары, мне пришлось менять пару тройку цифр, после прошивки, например это: B: { 12 }, D: { 16 }
Вы можете предположить, по какой причине те люди, которые готовили прошивку, сразу не поставили все как нужно? Я понимаю, что полностью все не поставить, так как параметры шародателя, лонин, пароль всеравно нужно самому вбивать, но другие цифры рекомендуют всем одни и теже.
  • 0

#826
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


По сетке фильмы не идут многие! Особенно чуть выше средней "тяжести".

Может ЮСБ потянет?

Так по USB тянет! По сетке я даже не проверял ни разу, ибо считаю извращением держать включенным комп для, того чтобы посмотреть фильм.
Или у него NAS дома, я уж не знаю :D
  • 0

#827
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений



По сетке фильмы не идут многие! Особенно чуть выше средней "тяжести".

Может ЮСБ потянет?

Так по USB тянет! По сетке я даже не проверял ни разу, ибо считаю извращением держать включенным комп для, того чтобы посмотреть фильм.
Или у него NAS дома, я уж не знаю :D

По сетке пробывал до 4,3 GB все проигрыват без проблем(прошивка 1.2.9). Со старой прошивокй были проблемы тормоза.
По тяжелее фильмы не проигрывал.

Сообщение отредактировал kaz: 05.12.2011, 10:39:09

  • 0

#828
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt, очень волнует вопрос, если можно :)
При настройке шары, мне пришлось менять пару тройку цифр, после прошивки, например это: B: { 12 }, D: { 16 }
Вы можете предположить, по какой причине те люди, которые готовили прошивку, сразу не поставили все как нужно? Я понимаю, что полностью все не поставить, так как параметры шародателя, лонин, пароль всеравно нужно самому вбивать, но другие цифры рекомендуют всем одни и теже.

В самой прошивке нет эмуляторов, ибо это не законно, возможно вы плагины обновили, а там другие конфиги были.
  • 0

#829
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так по USB тянет! По сетке я даже не проверял ни разу, ибо считаю извращением держать включенным комп для, того чтобы посмотреть фильм.
Или у него NAS дома, я уж не знаю :D

В чем заключается извращение? Я что должен постоянно как скачал фильм носится с флешкой или USB HDD?

Что касается плеера, то конечно нельзя сказать что ресивер может заменить полноценный медиаплеер (тяжёлые MKV более 10 GB ему не под силу, да и DTS-декодера нет), но небольшие HD-файлы и почти любые DivX он проигрывает без проблем (перемотка работает).

Почему не указано что это актуально только для USB и по сети он по сути бесполезен?
Почему не указано что он не понимает соотношение сторон?
Если не указано но имеется в функционале (доступ по сети) то следовательно заявленное должно распространяться и на это тоже.

Вот по Азеру уже давно на форумах осветили что он может, а что нет. Насколько может и как может.

Следовательно, я в свою очередь обнажаю все недостатки о которых почему то умалчивают в описаниях. Кое что нашел на гисе (подтверждения того, чего сам выявил).

Но ты Виталик еще тот баламут! (не принимай как оскорбление, я в хорошем смысле)
  • 0

#830
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Почему не указано что это актуально только для USB и по сети он по сути бесполезен?
Почему не указано что он не понимает соотношение сторон?
Если не указано но имеется в функционале (доступ по сети) то следовательно заявленное должно распространяться и на это тоже.

Точно, ты еще забыл - почему он кофе не варит по утрам ?
Продолжай троллить в том же духе, я на тебя больше не реагирую.
  • 0

#831
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Почему не указано что это актуально только для USB и по сети он по сути бесполезен?
Почему не указано что он не понимает соотношение сторон?
Если не указано но имеется в функционале (доступ по сети) то следовательно заявленное должно распространяться и на это тоже.

Точно, ты еще забыл - почему он кофе не варит по утрам ?
Продолжай троллить в том же духе, я на тебя больше не реагирую.

Причем тут кофе? Не утрируй, я всё по делу говорю. В назидание тем кто питает надежды купить спутниковый ресивер+полнофункциональный медиаплеер.
По твоему надо было молчать подло о проблемах?
Я считаю если я все недостатки правильно указал, то и разговор смысла нет дальше продолжать и спорить.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.12.2011, 12:02:42

  • 0

#832
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

В назидание тем кто питает надежды купить спутниковый ресивер+полнофункциональный медиаплеер.

Таких не существует в природе. Бывает хороший ресивер и хороший плеер, симбиоз обычно ни к чему хорошему не приводит :dont:
Будет либо терпимый плеер, но хреновая сат часть (как в азбоксе), либо наоборот.

По твоему надо было молчать подло о проблемах?

Каких проблемах ? То что он без тормозов не читает тяжелые медиафайлы - было сказнно, про соотношения сторон тоже писал, хватит тут выдумывать и требовать от бюджетного, дешевого ресивера невозможного!

Сообщение отредактировал Volt: 05.12.2011, 12:27:46

  • 0

#833
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ладно, всё сказано выше, кому надо почитают.

"хреновая сат часть (как в азбоксе)" - это имеется ввиду тормознутость переключения?

Кстати, почему в Azbox у меня показывает один процент качества, а на 8120 намного выше? Получается эти условные шкалы показывают по сути одинаково, только отваливаться картинка будет при разном минимальном проценте качества? Например Azbox показывал 70% то отвалится он при 10%, и если 8120 показывает 100% то отвалится изображение при 30%?
На прием вроде влияет головка, а не ресивер.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.12.2011, 13:00:21

  • 0

#834
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ладно, всё сказано выше, кому надо почитают.

вот из таких,как вы-дотошных)) я не буду покупать етот рес и другой тожэ типа оригинала Fulan Spark I +, чет я разочаровался в них :faceoff: лучше с дримом своим поэксперементирую...
  • 0

#835
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Ладно, всё сказано выше, кому надо почитают.

вот из таких,как вы-дотошных)) я не буду покупать етот рес и другой тожэ типа оригинала Fulan Spark I +, чет я разочаровался в них :faceoff: лучше с дримом своим поэксперементирую...

Я за честность во всем! А когда не договаривают, то терпеть этого не могу. Всегда нужно освещать минусы конкретно и по пунктам.
Сам ресивер мне очень нравится (такое впечатление что картинка лучше чем на Азбоксе), а вот как мультимедиаплеером я им не пользуюсь по озвученным выше причинам. Надеюсь что прошивки это когда нибудь порешают.
  • 0

#836
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Думаю, если бы указывали отрицательные стороны, то ни один товар не пробавался бы :) Вы хоть раз слышали про продукцию фудмастера, что она вредная и ее есть нельзя из за использования сухого молока и мадифицированного крахмала, хотябы об этом говорится? :)) Нееееет, говорят. что она сделана полностью из НТУРАЛЬНЫХ продуктов. А зачем врут? Потому, что это реклама, а не антиреклама :)
  • 0

#837
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Думаю, если бы указывали отрицательные стороны, то ни один товар не пробавался бы :) Вы хоть раз слышали про продукцию фудмастера, что она вредная и ее есть нельзя из за использования сухого молока и мадифицированного крахмала, хотябы об этом говорится? :)) Нееееет, говорят. что она сделана полностью из НТУРАЛЬНЫХ продуктов. А зачем врут? Потому, что это реклама, а не антиреклама :)

Про фудмастер вы правы.
Дело в том, что взбаламутил всех некий Volt, а я ему верил как не заинтересованному лицу и таковым его считаю. Наверное если бы я писал отзывы то я бы всегда указывал негативные моменты и каждый бы сам для себя решал стоит или нет.
  • 0

#838
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Думаю, если бы указывали отрицательные стороны, то ни один товар не пробавался бы :) Вы хоть раз слышали про продукцию фудмастера, что она вредная и ее есть нельзя из за использования сухого молока и мадифицированного крахмала, хотябы об этом говорится? :)) Нееееет, говорят. что она сделана полностью из НТУРАЛЬНЫХ продуктов. А зачем врут? Потому, что это реклама, а не антиреклама :)

Про фудмастер вы правы.
Дело в том, что взбаламутил всех некий Volt, а я ему верил как не заинтересованному лицу и таковым его считаю. Наверное если бы я писал отзывы то я бы всегда указывал негативные моменты и каждый бы сам для себя решал стоит или нет.

Послушай тролль, может ты уже успокоишься ? О каких минусах я умалчивал ? Что тяжело ему тяжелые mkv проигрывать - так об этом было прямо сказано. Что есть некоторые проблемы с соотношением сторон при проигрывании различных медиафайлов, так об этом я тоже писал.

Сообщение отредактировал Volt: 06.12.2011, 11:22:25

  • 0

#839
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Думаю, если бы указывали отрицательные стороны, то ни один товар не пробавался бы :) Вы хоть раз слышали про продукцию фудмастера, что она вредная и ее есть нельзя из за использования сухого молока и мадифицированного крахмала, хотябы об этом говорится? :)) Нееееет, говорят. что она сделана полностью из НТУРАЛЬНЫХ продуктов. А зачем врут? Потому, что это реклама, а не антиреклама :)

Про фудмастер вы правы.
Дело в том, что взбаламутил всех некий Volt, а я ему верил как не заинтересованному лицу и таковым его считаю. Наверное если бы я писал отзывы то я бы всегда указывал негативные моменты и каждый бы сам для себя решал стоит или нет.

Послушай тролль, может ты уже успокоишься ? О каких минусах я умалчивал ? Что тяжело ему тяжелые mkv проигрывать - так об этом было прямо сказано. Что есть некоторые проблемы с соотношением сторон при проигрывании различных медиафайлов, так об этом я тоже писал.

Ты не писал что он по сети практически бесполезен... А для некоторых это ключевой момент.
С соотношением сторон не на некоторых, а на всех которые у меня были формата 16:9 или попросту он не умеет понимать соотношение сторон.

И почему у тебя троли те, кто обнажает недостатки? Мне заткнуться и умолчать и тогда я не буду тролем? И это будет честно по отношению к другим?

Ладно закрыли эту тему (кроме вопроса о троле, жду на него ответ).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.12.2011, 11:26:09

  • 0

#840
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Думаю, Volt высказал просто свое мнение. Мнение просто человека. Возможно ему не важно то, что важно вам. Поэтому он и не обратил на это внимани и все :) Или обратил и просто мимоходом написал, а вам нужно, чтоб он написал об этом как о чем то обсолютно отвратительном. Но для него это прсто небольшой недостаток, который полностью оправдан ценой реса :) К стати, я не понял про соотношение сторон :)
И еще, Я по совету Volt, купил 2 шт, но настроить пока не могу. Что ж мне винить в этом Volt? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.