Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#741
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ну вот и я купил 8120 по сниженной цене 23500 тенге. Спасибо Олегу Петровичу, очень приятный в общении человек. Везде сам ходил со мной и проверил при мне ресивер. Распаковывал я сам!
--------------------------------------------------------------------

Кто пояснит этот пункт в инструкции при выборе обновления:
2. В пункте «Тип Обновления» и в зависимости от предпочтений выберите: ПО+База Данных, ПО или База Данных.
Конечно кто-то не очень умный писал этот мануал, т.к. не мог сразу объяснить чем отличаться будет установка "ПО+База Данных" от "ПО или База Данных" что ты тем самым определится в своих предпочтениях.
  • 0

#742
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
[quote name='Коллекционер' timestamp='1322720877' post='18572743']
Спасибо :-)
--------------------------------------------------------------------

Кто пояснит этот пункт в инструкции при выборе обновления:
2. В пункте «Тип Обновления» и в зависимости от предпочтений выберите: ПО+База Данных, ПО или База Данных.
ПО+База Данных: я так думаю и ПО и список каналов, а ПО или База данных это только ПО, или только список каналов. ;-)
  • 0

#743
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ну вот и я купил 8120 по сниженной цене 23500 тенге. Спасибо Олегу Петровичу, очень приятный в общении человек. Везде сам ходил со мной и проверил при мне ресивер. Распаковывал я сам!
--------------------------------------------------------------------

Кто пояснит этот пункт в инструкции при выборе обновления:
2. В пункте «Тип Обновления» и в зависимости от предпочтений выберите: ПО+База Данных, ПО или База Данных.
Конечно кто-то не очень умный писал этот мануал, т.к. не мог сразу объяснить чем отличаться будет установка "ПО+База Данных" от "ПО или База Данных" что ты тем самым определится в своих предпочтениях.

Поздравляю с покупкой :D , с ценой вам повезло так как я тот брал за 25800 тенге.
  • 0

#744
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

На 3 клиента проще оскамом раздавать без всякого вайфай сплиттера и модулей доступа.

Когда себе делал не нашел другого решения, только вайфай.
Надо посмотреть чтоза оскам.
А вообще вайфай сплиттер я себе сам заказал, поэтому обошелся раза в 2 дешевле, чем в Алмате.
Из минусов - иногда глючит.
  • 0

#745
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Конечно кто-то не очень умный писал этот мануал, т.к. не мог сразу объяснить чем отличаться будет установка "ПО+База Данных" от "ПО или База Данных" что ты тем самым определится в своих предпочтениях.

ну, вот, понеслась... :D А помоему так всё понятно, как божий день!!
  • 0

#746
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Конечно кто-то не очень умный писал этот мануал, т.к. не мог сразу объяснить чем отличаться будет установка "ПО+База Данных" от "ПО или База Данных" что ты тем самым определится в своих предпочтениях.

ну, вот, понеслась... :D А помоему так всё понятно, как божий день!!

Получается можно отдельно обновлять список каналов и отдельно ПО, либо все вместе одновременно.
Список каналов я так понимаю надо сформировать и сохранить (передать) его на компьютер, на компьютере откорректировать и обратно в ресивер загрузить из под меню База данных?
  • 0

#747
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



Конечно кто-то не очень умный писал этот мануал, т.к. не мог сразу объяснить чем отличаться будет установка "ПО+База Данных" от "ПО или База Данных" что ты тем самым определится в своих предпочтениях.

ну, вот, понеслась... :D А помоему так всё понятно, как божий день!!

Получается можно отдельно обновлять список каналов и отдельно ПО, либо все вместе одновременно.
Список каналов я так понимаю надо сформировать и сохранить (передать) его на компьютер, на компьютере откорректировать и обратно в ресивер загрузить из под меню База данных?

А где это Вы нашли подменю базы данных?
Списки каналов редактировал онлайн редактором каналов
  • 0

#748
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Список каналов я так понимаю надо сформировать и сохранить (передать) его на компьютер, на компьютере откорректировать и обратно в ресивер загрузить из под меню База данных?

Прошей сперва свежую прошивку, потом уже сохраняй, а то сейчас настроишь на дремучей прошивке, потом окажется, что твои каналы не совместимы с последней прошивкой, начнешь тут плакать и расстраиваться :D
  • 0

#749
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Список каналов я так понимаю надо сформировать и сохранить (передать) его на компьютер, на компьютере откорректировать и обратно в ресивер загрузить из под меню База данных?

Вряд ли, это в основном для того, чтобы с одного "готовенького" ресивера перекатывать на другие,а не "париться" с настройкой каждого. Очень удобная функция для установщиков. :beer:
  • 0

#750
Golddigor

Golddigor
  • Гость
  • 18 сообщений
Если кого то интересует "Kartina.TV – телевидение на экране Вашего телевизора, работающее через Интернет" являемся оффициальными диллерами ко Казахстану будем рады установить вам подробности на сайте kartina.tv или по телефону +77072000020
  • 0

#751
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Если кого то интересует "Kartina.TV – телевидение на экране Вашего телевизора, работающее через Интернет" являемся оффициальными диллерами ко Казахстану будем рады установить вам подробности на сайте kartina.tv или по телефону +77072000020

Сейчас Kartina-TV введена в меню некоторых ресиверов и многих мультимедийных плееров. Думаю владельцы плееров заинтересуются вашим предложением. Пройдите в тему по плеерам сюда, там шансов больше что кто то откликнется, имхо будут желающие.
  • 0

#752
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если кого то интересует "Kartina.TV – телевидение на экране Вашего телевизора, работающее через Интернет" являемся оффициальными диллерами ко Казахстану будем рады установить вам подробности на сайте kartina.tv или по телефону +77072000020

Бесплатно надеюсь? А то в интернете есть логины и пароли.
  • 0

#753
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В общем обновил вчера прошивку на 129 версию.
Как я и предполагал, вышеуказанная и гуляющая в интернете инструкция содержит ошибку которую я исправляю исходя из своего опыта:

1.Распакуйте файл например «SW_S8120_1_1_35.rar» на флешку. В меню ресивера S8120 заходите поочередно: Система->Обновить->Обновление с USB->выбираете пункт «Папка» выбираете диск С (Ваша флешка), далее заходите в папку с ПО, находите файл «Version.xml» по следующему пути «\storage\С\SW_S8120_v1.1.35\app\Version.xml» и нажимаете ОК.
2.В пункте «Тип Обновления» и в зависимости от предпочтений выберите: ПО+База Данных, ПО или База Данных будет несколько пунктов: ПО; ПО+Настройки; ПО+Настройки+Плагины; Плагины (вроде так запомнил). Если вы сделали всё согласно пункту 1, то у вас НЕ получится обновить свое ПО выбрав что-то более чем просто ПО (не будет обновляться прошивка если выберете ПО+Настройки; ПО+Настройки+Плагины; Плагины), т.к. согласно пункту 1 мы ставим только ПО и ресивер будет видеть только ПО! Если вы выберите другие варианты в настройках, то ресивер выдаст ошибку что не найдено остальное (помимо ПО - Настройки, Плагины и т.д.).
3.Нажмите «КРАСНУЮ» кнопку пульта ДУ, для старта установки (шкала процесса обновления отобразится на экране). Ни в коем случае не выключайте питание приемника в момент обновления и не пытайтесь делать какие-либо другие манипуляции!!! Дождитесь завершения процесса обновления. После чего приемник автоматически перезагрузится и включится уже с новым ПО.
4. Сбросить в заводские установки.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.12.2011, 09:42:39

  • 0

#754
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вопрос - скачал с сайта гисклуб набор каких то плагинов, их можно ставить или что-то конкретное надо ставить ибо mgcamd не нашел?
  • 0

#755
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Если кого то интересует "Kartina.TV – телевидение на экране Вашего телевизора, работающее через Интернет" являемся оффициальными диллерами ко Казахстану будем рады установить вам подробности на сайте kartina.tv или по телефону +77072000020

Бесплатно надеюсь? А то в интернете есть логины и пароли.

Ссылку в студию на логины/пароли к фул пакету, а то похоже на балобольство.
  • 0

#756
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Вопрос - скачал с сайта гисклуб набор каких то плагинов, их можно ставить или что-то конкретное надо ставить ибо mgcamd не нашел?

Внимательнее искать нужно http://gisclub.tv/in...hp?topic=2918.0
  • 0

#757
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Если кого то интересует "Kartina.TV – телевидение на экране Вашего телевизора, работающее через Интернет" являемся оффициальными диллерами ко Казахстану будем рады установить вам подробности на сайте kartina.tv или по телефону +77072000020

Бесплатно надеюсь? А то в интернете есть логины и пароли.

Ссылку в студию на логины/пароли к фул пакету, а то похоже на балобольство.

Видел, но наверное это было на 10 дней. Ты прав, пускай будет балабольство (искать лень? но помню много "спасибок" в том числе и я поставил за то сообщение).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.12.2011, 09:48:28

  • 0

#758
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений




Если кого то интересует "Kartina.TV – телевидение на экране Вашего телевизора, работающее через Интернет" являемся оффициальными диллерами ко Казахстану будем рады установить вам подробности на сайте kartina.tv или по телефону +77072000020

Бесплатно надеюсь? А то в интернете есть логины и пароли.

Ссылку в студию на логины/пароли к фул пакету, а то похоже на балобольство.

Видел, но наверное это было на 10 дней. Ты прав, пускай будет балабольство (искать лень).

Это акционные логины/пароли, ограничены строгими датами, интереса не представляют.
  • 0

#759
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Вопрос - скачал с сайта гисклуб набор каких то плагинов, их можно ставить или что-то конкретное надо ставить ибо mgcamd не нашел?

Внимательнее искать нужно http://gisclub.tv/in...hp?topic=2918.0

Так там 1,35 версия, а уже есть 1,37 вроде.
И потом, если установить только mgcamd то он работать будет один или в связке с кем то?
  • 0

#760
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Если кого то интересует "Kartina.TV – телевидение на экране Вашего телевизора, работающее через Интернет" являемся оффициальными диллерами ко Казахстану будем рады установить вам подробности на сайте kartina.tv или по телефону +77072000020

Если бы kartina.tv работала через казахстанский инет (который без ограничения по трафику), я бы с удовольствием подключился. Организуйте прокси сервер и к вам потянутся люди :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.