Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#3861
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Задумался поменять ресивер ! мой малыш мемобокс м3(шура континент) начал хандрить , посоветуйте пожалуйста не дорогой ресивер , с которым не надо будет марочится с прошивками и так далее ! в общем обойтись малой кровью !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 29.10.2019, 09:05:57

  • 0

#3862
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Задумался поменять ресивер ! мой малыш мемобокс м3(шура континент) начал хандрить , посоветуйте пожалуйста не дорогой ресивер , с которым не надо будет марочится с прошивками и так далее ! в общем обойтись малой кровью !

Не дорогой open sx1 или open sx2 - но картинка у него такая г.
Если Вам не принципиально на качество изображения, то вот он самый дешёвый что встречал.
  • 1

#3863
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Не дорогой open sx1 или open sx2 - но картинка у него такая г.
Если Вам не принципиально на качество изображения, то вот он самый дешёвый что встречал.

 

мне в пределах 20к , желательно с картинкой(HD) и простой настройкой своей шуры !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 29.10.2019, 10:07:19

  • 0

#3864
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Классика жанра - Openbox
Openbox S3 mini II.
Правда у него CI нет...
  • 0

#3865
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Классика жанра - Openbox
Openbox S3 mini II.
Правда у него CI нет...

посмотрел , не плох малыш , даже внешне на мой похож ! надо подумать ! а что насчет дримскаев и джиай ?


  • 0

#3866
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
На сает них не знаю. Тут наверное есть те, кто их использовал. Могут наверное дать характеристику.
  • 0

#3867
users12

users12
  • Гость
  • 26 сообщений

Задумался поменять ресивер ! мой малыш мемобокс м3(шура континент) начал хандрить , посоветуйте пожалуйста не дорогой ресивер , с которым не надо будет марочится с прошивками и так далее ! в общем обойтись малой кровью !

 

Любой ресивер недорогой ресвер на проце GX6605S,  для тёти шуры типа вот таких

Openbox S2+
Openbox S2++
Openbox S6
Openbox S8
HDBox V12
Super Openbox CA9898 plus

OPENBOX GOLD MX7 

 

После перепрошивки имеем - IPTV, Тётя Шура, T2-MI 

Видосы

https://www.youtube....h?v=2Dv-1yhKmh4

https://www.youtube....EBG9tAfPyk&t=1s


  • 0

#3868
users12

users12
  • Гость
  • 26 сообщений

А есть ссылка на официальный сайт?

Open sx1 не рекомендую - картинка некачественная, замыленная.

 

 

 

Зачем тебе ссылка на официальный сайт ? Что лучше купить дешёвый китайский Фабричный ресивер в металлическом корпусе, полный КЛОН OpenSX1/SX2, полный клон Sat-Intregral (gx6605s) итд ещё сотни "брендов", да только в пластике и пультом ДУ для детской рученке или для пультик для Гномов  или типа Брендованный OPENBOX или SKYWAY (https://skyway-tm.ru/nano.html  , успешно сказал всем досвиданья) ??

Что Вам важнее, какая-то ссылка там , на какой-то сайт или невысокая ЦЕНА на ресивер+куча прошивок  к нему на любой манер, от T2-MI до суперстабильного IPTV ?

Я много знаю официаьных сайтов, где прошивками не балуют, а только делают вид, что правят "баги" и добавляют новые "косяки" в прошивках.

Всё очень просто - если, спутниковый ресивер выполняет свою ОСНОВНУЮ функцию приём каналов+ какие-то бонусом плюшки типа IPTV (важно когда снег и ветер угрохает тарэльку) НЕ глючит, НЕ греется, ша***нг работает чёттко и быстро, то по Фигу как его зовут. Фабричный китай ничем не хуже "брендов" типа Openbox - http://www.openbox.ua/

Что толку от ресиверов Cosmosat/U2C/Uclan с их "типа официальными" форумами поодержки, если брака -очень много, а пульты ДУ  просто плавятся  ???

 


  • 0

#3869
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вопрос к тем кто устанавливает или ремонтирует спутниковое об. 

Не могу понять причину того что сыпется картинка.  Головка на 4 выхода, на одном ресивере 8120  почти не сыпется, на втором на соло 2 часто на транспондерах HD каналов. 

Есть помеха в виде веток, листья осыпались но веточек достаточно. 

SNR  - верхняя шкала сатфиндера показывает 50%, а нижняя AGG - 86% .  Половина транспондеров где SNR даже меньше 40 -45% картинка не сыпется вообще, а транспондеры на которых HD каналы сигнал подсыпает. При этом на сатфиндере нет падения сигнала как при дожде, там видно что при резком блуждании показания на шкале от 60% до 30 -25% происходит срыв и картинка сыпется, а тут показывает стабильно -  48%- 50% нет резких падений значений сигнала и при этом подсыпает.  

Может дело в самой головке? 

При чем на дешевом ресивере почти не сыпятся каналы, а на соло 2 сыпятся. 

Возможности залезть и поменять головку пока нет. 

Тарелка 90 см,  85. 2 спутник.  Континент.


  • 0

#3870
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Головку в первую очередь проверить надо! Качество 50% это мало! Минимум под 70 % должен быть континент 85Е как правильно я возможно головка вышла из строя надо попробовать другом головку подкинуть потом уже разбираться с тюнером ми.
  • 0

#3871
marvin7

marvin7
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Головку в первую очередь проверить надо! Качество 50% это мало! Минимум под 70 % должен быть континент 85Е как правильно я возможно головка вышла из строя надо попробовать другом головку подкинуть потом уже разбираться с тюнером ми.

 

Раньше сигнал был под 80%, у дерева ветка подросла сигнал упал разумеется, просто странно что при 50% -48% сыпется, обычно при сигнале насколько помню 25% картинка сыпется. 


  • 0

#3872
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Ну так возьми пилу да отвали ты эту ветку))) для континента 50% - это очень мало а возможно и ветка разрослась и она перекрывает сигнал как-то попробую эту ветку отогнуть и посмотреть будет ли сигнал проходить ну конечно на дерево же не полезешь.
  • 1

#3873
Владимир22

Владимир22
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
для континента 50% - это очень мало...

 

Как сказать,... шкала и проценты это все условно и в каждых марках ресиверов % определяются по разному. У меня 85гр. стоит в мультифиде на прямофокусе и определяет 41% качества, но тем не менее идет все без проблем. При плохой погоде сигнал падает до 29% и все равно все в норме. Так, что все относительно.

Например при настройке официальной телекарты на офсете 60см. по прибору, у меня самый большой сигнал показывает 61%, а на ресивере доходит до 72%. А так же % зависит от региона нахождения (см. карту покрытия сигнала).


Сообщение отредактировал Владимир22: 07.11.2019, 10:16:47

  • 1

#3874
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Владимир22! Это естественно так оно и есть у меня по-любому по прибору другие , проценты на примерно 60 сантиметровую по частотам 12640=60% 11840=70% по официальному ресиверу eva 09 12640=53% 11840=76% примерно так точно не помню да прибор и тюнер по-разному соответственно каждый показывает по-своему.
  • 0

#3875
maulen suam

maulen suam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Задумался поменять ресивер ! мой малыш мемобокс м3(шура континент) начал хандрить , посоветуйте пожалуйста не дорогой ресивер , с которым не надо будет марочится с прошивками и так далее ! в общем обойтись малой кровью !


Любой ресивер недорогой ресвер на проце GX6605S, для тёти шуры типа вот таких
Openbox S2+
Openbox S2++
Openbox S6
Openbox S8
HDBox V12
Super Openbox CA9898 plus

OPENBOX GOLD MX7

После перепрошивки имеем - IPTV, Тётя Шура, T2-MI
Видосы


.
Здравствуйте! У меня опенбокс mx7. Где можно скачать прошивку для t2-mi. Может у кого-то есть. Заранее благодарю!
  • 0

#3876
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
вот дерзай .

Прикрепленные файлы


  • 1

#3877
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Добрый вечер всем! У этого зверька вот такая прошивка ! На фото это неизвестно что за Стартрек но это по-моему не Стартрек это какая-то другая и прошивка стоит какая-то непонятная что за зверь Я уже не знаю и как добиться добавить тоже не знаю.

Сообщение отредактировал vish00: 15.11.2019, 21:21:15

  • 0

#3878
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
https://ibb.co/0CQC89d
  • 0

#3879
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю vish00 вынесено замечание за нарушение пункта 2.10 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.10. Запрещены ссылки на страницы, требующие обязательной регистрации для просмотра информации.

  • 0

#3880
users12

users12
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Задумался поменять ресивер ! мой малыш мемобокс м3(шура континент) начал хандрить , посоветуйте пожалуйста не дорогой ресивер , с которым не надо будет марочится с прошивками и так далее ! в общем обойтись малой кровью !


Любой ресивер недорогой ресвер на проце GX6605S, для тёти шуры типа вот таких
Openbox S2+
Openbox S2++
Openbox S6
Openbox S8
HDBox V12
Super Openbox CA9898 plus

OPENBOX GOLD MX7

 
.
Здравствуйте! У меня опенбокс mx7. Где можно скачать прошивку для t2-mi. Может у кого-то есть. Заранее благодарю!

 

 

Есть два спутниковых ресивера

1) OPENBOX GOLD MX7  - процессор GX6605S

2) SUPEROPENBOX MX7  - процессор ALI M3510C

 

Для модели GOLD - обратитесь ко мне в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.