Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2801
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Сам пользуюсь адаптерами на чипсете Ralink 5370 / если интересует могу подсказать где можно заказать на алиэкспресе. продавец проверен, заказывал несколько раз все рабочее 
дайте пожалуйста ссылочку на продавца :rotate:

 

http://www.aliexpres...6087069237.html вот пожалуйста. заказываю адаптеры именно этой модели т.к. они проявили свою надежность и большой радиус действия


  • 0

#2802
megatut

megatut
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Кто-нибудь, каким-нибудь пользуются USB Wi-Fi адаптером?

Смотря для какого ресивера. Для GI подходит TP-Link TL-WN727N (версия 3),  очень распространен, стабилен и дешев! около 2тыс тг. У меня работает на gi 8180 и gi9196 lite. Также очень рекомендую использовать USB удлинитель, т.к. wifi адаптер не должен пересекаться с человеческим телом. Еще поддерживаются хорошо любые asus, но не оправдано дорогие.

 

Имеется: Dreamsky HD3 и Wi-Fi модем Huawei от Altel 4G. Нужно к ресиверу подключить интернет. Подойдёт ли указанный выше адаптер? Или какой другой USB Wi-Fi адаптер?


Сообщение отредактировал megatut: 21.06.2014, 23:17:51

  • 0

#2803
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Смотря для какого ресивера. Для GI подходит TP-Link TL-WN727N (версия 3),  очень распространен, стабилен и дешев! около 2тыс тг. У меня работает на gi 8180 и gi9196 lite. Также очень рекомендую использовать USB удлинитель, т.к. wifi адаптер не должен пересекаться с человеческим телом. Еще поддерживаются хорошо любые asus, но не оправдано дорогие.

 

Имеется: Dreamsky HD3 и Wi-Fi модем Huawei от Altel 4G. Нужно к ресиверу подключить интернет. Подойдёт ли указанный выше адаптер? Или какой другой USB Wi-Fi адаптер?

 

Нет у меня такого ресивера, но должен подойти, как уже писал версия критична v3. Ниже по ссылке видно чипсет Ralink RT5370

https://wikidevi.com...NK_TL-WN727N_v3

я не рекламирую адаптер, просто он буквально в любом колхозе продается.


  • 0

#2804
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

посмотрите здесь

http://www.tp-link.c...model=TL-WR702N

  AP Client Маршрутизаторы (WISP CPE) http://www.tp-link.c...categoryid=1246
  • 0

#2805
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

 

Смотря для какого ресивера. Для GI подходит TP-Link TL-WN727N (версия 3),  очень распространен, стабилен и дешев! около 2тыс тг. У меня работает на gi 8180 и gi9196 lite. Также очень рекомендую использовать USB удлинитель, т.к. wifi адаптер не должен пересекаться с человеческим телом. Еще поддерживаются хорошо любые asus, но не оправдано дорогие.

 

Имеется: Dreamsky HD3 и Wi-Fi модем Huawei от Altel 4G. Нужно к ресиверу подключить интернет. Подойдёт ли указанный выше адаптер? Или какой другой USB Wi-Fi адаптер?

 

Нет у меня такого ресивера, но должен подойти, как уже писал версия критична v3. Ниже по ссылке видно чипсет Ralink RT5370

https://wikidevi.com...NK_TL-WN727N_v3

я не рекламирую адаптер, просто он буквально в любом колхозе продается.

 

 

Вот здесь есть описание адаптера на таком же Ралинковском чипсете RT5070 - это родной адаптер, который идет для мемобоксов.

 

i-Memo_Wi-Fi_USB_Adapter1.jpg

 

Однако я не уверен, что он подойдет для ресиверов GI, могу точно сказать, что для GI-S8120, GI-S8180, GI S9196 (lit,M), а также для Mixos  подходит другой адаптер IP-Time на другом чипсете, вот этот:

 

Prosky_S700SCI_Wi-Fi_USB.jpg


  • 0

#2806
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Имеется: Dreamsky HD3
 

 

Только адаптер с чипсетом Ralink 5370. Пробовал TP-link 721N v/3 не работает. 


  • 0

#2807
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Имеется: Dreamsky HD3

Только адаптер с чипсетом Ralink 5370. Пробовал TP-link 721N v/3 не работает.

 

 
Я незнаю насчет Dreamsky, просто выше речь шла о поддержке USB адаптеров ресиверами GI:
 

 

Кто-нибудь, каким-нибудь пользуются USB Wi-Fi адаптером?

Смотря для какого ресивера. Для GI подходит TP-Link TL-WN727N (версия 3),  очень распространен, стабилен и дешев! около 2тыс тг. У меня работает на gi 8180 и gi9196 lite. Также очень рекомендую использовать USB удлинитель, т.к. wifi адаптер не должен пересекаться с человеческим телом. Еще поддерживаются хорошо любые asus, но не оправдано дорогие.

 


Поэтому я и написал, что для GI-S8120, GI-S8180, GI S9196 (lit,M), а также для Mixos подходит другой адаптер IP-Time (проверено на 100%), но он на другом чипсете Ralink RT2571WF. 

Должны также подойти также и другие адаптеры на этом чипсете:
- TP-Link TL-WN321G
- D-Link DWA-110, DWL-G122
- MicroEdge MEG55A
- Riger RU201
- CMPS-LW053
- WUBR-102G


  • 0

#2808
Waldemar777

Waldemar777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Также очень рекомендую использовать USB удлинитель, т.к. wifi адаптер не должен пересекаться с человеческим телом.

Это как понять пересекаться ? 


  • 0

#2809
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Также очень рекомендую использовать USB удлинитель, т.к. wifi адаптер не должен пересекаться с человеческим телом.

Это как понять пересекаться ? 

 

Wifi технология - это обычный радио-удлинитель передачи данных. Используют обычно в ADSL модемах, Router+USB Modem, Router + ID или altell4g модем(назовем модемами).

Ноутбук, смартфон, ресивер это клиенты которые соединяются через этот удлинитель с модемом.

Важно чтобы клиенты НАПРЯМУЮ "видели" модем, т.е. между клиентом и модемом должна быть прямая и без помех связь.

Я опытным путем неоднократно замечал, что сигнал удлинителя НАМНОГО лучше, если в зоне видимости не ходят люди, т.е. не создают помех.

В нашем случае качество связи от ресивера до модема ОЧЕНЬ важно для экономии нервов.


  • 0

#2810
'-'

'-'
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Также очень рекомендую использовать USB удлинитель, т.к. wifi адаптер не должен пересекаться с человеческим телом.

Это как понять пересекаться ? 

 

Wifi технология - это обычный радио-удлинитель передачи данных. Используют обычно в ADSL модемах, Router+USB Modem, Router + ID или altell4g модем(назовем модемами).

Ноутбук, смартфон, ресивер это клиенты которые соединяются через этот удлинитель с модемом.

Важно чтобы клиенты НАПРЯМУЮ "видели" модем, т.е. между клиентом и модемом должна быть прямая и без помех связь.

Я опытным путем неоднократно замечал, что сигнал удлинителя НАМНОГО лучше, если в зоне видимости не ходят люди, т.е. не создают помех.

В нашем случае качество связи от ресивера до модема ОЧЕНЬ важно для экономии нервов.

 

 

А радио телефон вы тоже трубку всегда в сторону базы поворачиваете или сотовый?))) У меня от роутера до ресивера в который вставлен адаптер четыре стены, расстояние 15 метров и ресивер висит за телевизором, за 2 месяца пользованием шуры, только один раз рес перегружал из-за того электричество моргнуло, затыков пока не было. Инет IDNet, модем хуавей, рес memobox m3s и адаптер не помню, какой-то неизвестный бренд
 


  • 0

#2811
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

 

Также очень рекомендую использовать USB удлинитель, т.к. wifi адаптер не должен пересекаться с человеческим телом.

Это как понять пересекаться ? 

 

Wifi технология - это обычный радио-удлинитель передачи данных. Используют обычно в ADSL модемах, Router+USB Modem, Router + ID или altell4g модем(назовем модемами).

Ноутбук, смартфон, ресивер это клиенты которые соединяются через этот удлинитель с модемом.

Важно чтобы клиенты НАПРЯМУЮ "видели" модем, т.е. между клиентом и модемом должна быть прямая и без помех связь.

Я опытным путем неоднократно замечал, что сигнал удлинителя НАМНОГО лучше, если в зоне видимости не ходят люди, т.е. не создают помех.

В нашем случае качество связи от ресивера до модема ОЧЕНЬ важно для экономии нервов.

 

ну и чтоб мухи не летали тараканы не бегали . 


  • 0

#2812
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А радио телефон вы тоже трубку всегда в сторону базы поворачиваете или сотовый?))) У меня от роутера до ресивера в который вставлен адаптер четыре стены, расстояние 15 метров и ресивер висит за телевизором, за 2 месяца пользованием шуры, только один раз рес перегружал из-за того электричество моргнуло, затыков пока не было. Инет IDNet, модем хуавей, рес memobox m3s и адаптер не помню, какой-то неизвестный бренд

спровоцировал троллинг ) вот это результат порой отсутствия дельного совета в инете когда надо ). я же рекомендовал для идеала )

дома есть ZyXEL P660HN, на него можете лечь всем телом или засунуть в з..цу, расположить в 20 стенах и норм ловить через 20м.

Altel4g-mifi попросит вас пойти лесом. Также помнится случай друг сидел все время за ноутом и аккурат спиной закрывал модем какого-то тп-линка,

два деления антенны потеря была всяко, а вот когда ходил возле ноута все ок (чуете разницу?). Короче для идеала всегда советю вешать модем или

адаптер usb-wifi выше роста, но некоторые случаи как с моим зюкселем, конечно могут вам многое простить, др. словами не у всех дальнобойные

модемы или свистки.


  • 0

#2813
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Кто что скажет на счет ресивера MagicSat MS9800? Стоит заморачиваться? Либо лучше доплатить несколько тыс. и взять опенбокс (модель не помню), но стоит в районе 11тыс.


  • 0

#2814
schtirliz

schtirliz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кто что скажет на счет ресивера MagicSat MS9800? Стоит заморачиваться? Либо лучше доплатить несколько тыс. и взять опенбокс (модель не помню), но стоит в районе 11тыс.

Для открытых каналов , есть Biss, MPEG 4, т.шуры нет. 


  • 0

#2815
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Кто что скажет на счет ресивера MagicSat MS9800? Стоит заморачиваться? Либо лучше доплатить несколько тыс. и взять опенбокс (модель не помню), но стоит в районе 11тыс.

Для открытых каналов , есть Biss, MPEG 4, т.шуры нет. 

 

А где там biss вводятся, не подскажите?


  • 0

#2816
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалуйста как настроить программы на Openbox F-100? Здесь как спутник стоит Ямал 201 с лучом KU. 

У меня раньше был ресивер Pansat, но там все программы ловил через Ямал (непомнюкакойномер) с лучом С, а этот опенбокс мне подарили от другой антенны (размер спутниковой тарелки поменьше будет).

Посоветуйте плиз... Я имею ввиду обычные программы, которые раньше были на моем старом ресивере - каналы Газпрома (две культуры (закодированные), нтв, тнт, дтв со временем дальнего востока, тв3 и  закодированный спорт), потом каналы мтв и два сгу, скворцово, и т.п.

И еще вопрос - можно ли на этот ресивер без прошивки установить каналы с Турксата?

Я немного разбираюсь как настраивать, только мне нужны данные верхней и нижней долготы для ямала и турксата, и с какой скоростью искать каналы.


Сообщение отредактировал Samat2: 03.07.2014, 22:18:43

  • 0

#2817
RSSA

RSSA
  • Читатель
  • 140 сообщений

Короче для идеала всегда советю вешать модем или адаптер usb-wifi выше роста, но некоторые случаи как с моим зюкселем, конечно могут вам многое простить, др. словами не у всех дальнобойные модемы или свистки.
Абсолютно правильно! Полностью поддерживаю! 

#2818
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений
люди, подскажите, какой рес нормально показывает на LED телеке?
чета я после плазмы не могу картинку терпеть от dreambox'а 800-го на Радуге! 1HD и Подмосковье HD еще более менее, остальное просто шлак, крупные квадратики прям бесят :(
или на LEDах у всех ресов картинка будет не ахти??? как с этим делом у GI?
посоветуйте плиз
  • 0

#2819
schtirliz

schtirliz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Кто что скажет на счет ресивера MagicSat MS9800? Стоит заморачиваться? Либо лучше доплатить несколько тыс. и взять опенбокс (модель не помню), но стоит в районе 11тыс.

Для открытых каналов , есть Biss, MPEG 4, т.шуры нет. 

 

А где там biss вводятся, не подскажите?

 

Переключаеш на канал с Biss нажми на синию кнопку на пульте, выходит окно для ввода ключика, вводиш нужный ключ. потом Ок.


  • 0

#2820
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

люди, подскажите, какой рес нормально показывает на LED телеке?
чета я после плазмы не могу картинку терпеть от dreambox'а 800-го на Радуге! 1HD и Подмосковье HD еще более менее, остальное просто шлак, крупные квадратики прям бесят :(
или на LEDах у всех ресов картинка будет не ахти??? как с этим делом у GI?
посоветуйте плиз

для начала нужны ответы: 1. размер телика лед и плазмы. 2. Выходное разрешение в опенбоксе какое настроено?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.