Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2761
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Вообще то Openbox X800 - это модель 2003г. :faceoff:

Сдается мне, что ресивер десятилетней давности уже давно пора поменять на какой нибудь другой, хотя бы с поддержкой MPEG4 и HD. Есть же другие более новые модели ресиверов и сейчас они не такие уж дорогие.

Вот например такой:

 

gi_hd_micro_1001.jpg


  • 0

#2762
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вообще то Openbox X800 - это модель 2003г. :faceoff:
Сдается мне, что ресивер десятилетней давности уже давно пора поменять на какой нибудь другой, хотя бы с поддержкой MPEG4 и HD. Есть же другие более новые модели ресиверов и сейчас они не такие уж дорогие.
Вот например такой:

gi_hd_micro_1001.jpg


К сожалению это ресивер уже GI не выпускает на смену ему пришел более усовершенствованная модель GI HD MICRO+.
  • 0

#2763
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

К сожалению это ресивер уже GI не выпускает на смену ему пришел более усовершенствованная модель GI HD MICRO+.

 

Почему к сожалению?

Судя по вот этому обзору, HD Micro Plus - это улучшенная модель спутникового ресивера GI HD Micro. Основное отличие в наличии 2-х USB портов версии 2.0 и поддержке работы с 3G модемами. В остальном он полностью идентичен с предыдущей моделью. Поддерживает работу с USB Wi-Fi адаптерами.

Кстати, эта новая модель появилась в продаже в Орбите, если кому интересно.

gi-micro-plus-2_enl-500x373.jpg

 

 Я собственно чисто для примера привел эту модель, на замену старого ресивера можно взять другие такой же ценовой категории, например GI HD Mini. Или если денег хватает подороже, например GI 2238
 


Сообщение отредактировал Solderman: 11.06.2014, 16:48:15

  • 0

#2764
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Потому что непонятно из-за чего одни модели выводят из серии, другие вводят, плодят клонов. Странная политика у GI.
  • 0

#2765
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Потому что непонятно из-за чего одни модели выводят из серии, другие вводят, плодят клонов. Странная политика у GI.

 

Мне лично понятно - просто модели одной и той же линейки ресиверов совершенствуются, либо упрощаются для снижения цены.

Вот и все.  ;)

Также было например с линейкой ресиверов Pro Sky, там было много разных похожих моделей. Посложнее и попроще и в разных корпусах и с разными пультами т.д.


  • 0

#2766
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Потому что непонятно из-за чего одни модели выводят из серии, другие вводят, плодят клонов. Странная политика у GI.


Мне лично понятно - просто модели одной и той же линейки ресиверов совершенствуются, либо упрощаются для снижения цены.
Вот и все. ;)
Также было например с линейкой ресиверов Pro Sky, там было много разных похожих моделей. Посложнее и попроще и в разных корпусах и с разными пультами т.д.
Ну а как понять тогда тогда исчезновение из линейки Genius E3HD? Genius? Тут они что улучшили? Были модели и нет больше и аналогов нет!
  • 0

#2767
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Да GI-2238 неплохой аппарат,и картинка хорошая,да и лёгок в управлении,,пользуюсь очень доволен,шара легко  настраивается,,да и цена приемлимая


  • 0

#2768
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Да GI-2238 неплохой аппарат,и картинка хорошая,да и лёгок в управлении,,пользуюсь очень доволен,шара легко  настраивается,,да и цена приемлимая

 

По мне так более легкие в управлении оригинальные ресиверы из серии Memobox-Skybox, они мультимедийные, как рекордер/плеер работают, тем более они Full HD.

И плюс еще в цене дешевле GI-2238. Мне нравится, что там элементарно с флешки все установки ставятся и сохраняются. И еще, что немаловажно, он грузится очень быстро по сравнению с другими ресиверами.

 

Но все это только ИМХО!  :dont:

На вкус и цвет - дело мастера боиться!


  • 0

#2769
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Нужен совет по gi s8180 vu+ solo, юзаю викард,

 

Можно ли использовать CI отау?

Не будет ли конфликта с эмуляторами?


  • 0

#2770
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

Да GI-2238 неплохой аппарат,и картинка хорошая,да и лёгок в управлении,,пользуюсь очень доволен,шара легко  настраивается,,да и цена приемлимая

 

По мне так более легкие в управлении оригинальные ресиверы из серии Memobox-Skybox, они мультимедийные, как рекордер/плеер работают, тем более они Full HD.

И плюс еще в цене дешевле GI-2238. Мне нравится, что там элементарно с флешки все установки ставятся и сохраняются. И еще, что немаловажно, он грузится очень быстро по сравнению с другими ресиверами.

 

Но все это только ИМХО!  :dont:

На вкус и цвет - дело мастера боиться!

 

В этих ресах нету настройки карты.Воткнул радугу и все-пишет карта принята или что-то в этом роде.(О мемобокс-скайбокс речь)И вопрос-Конакс читают эти ресы?В настройках понять это не возможно.Или не там смотрю.


Сообщение отредактировал Car-men: 12.06.2014, 22:01:39

  • 0

#2771
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Нужен совет по gi s8180 vu+ solo, юзаю викард,

 

Можно ли использовать CI отау?

Не будет ли конфликта с эмуляторами?

будет конфликт чтоб смотреть отау придёться плагины тушить


  • 0

#2772
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

спс sam7777,

 

Недавно сравнивал картинки среди "gi s8180 vu+ solo" и "HD MT 330(отау)", оказалось, что у Отау круче.

Кто-нибудь знает какой процессор у HD MT 330 ?


  • 0

#2773
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

да зачем вам это я не знаю чем он круче просто простые манипуляции в настройках и всё будет на ровне у джы ай функционал расширеннее чем у отауского, а отауский узко направленый рес, в общем не то сравниваете


  • 0

#2774
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Подскажите есть шара где можно смотреть все каналы или большинство каналов со спутника ABS 2 at 75.0°E ? А то многие только Радугу с этого спутника дают, а на этом спутнике много каналов сейчас, да еще и HD каналы есть.
  • 0

#2775
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Подскажите есть шара где можно смотреть все каналы или большинство каналов со спутника ABS 2 at 75.0°E ? А то многие только Радугу с этого спутника дают, а на этом спутнике много каналов сейчас, да еще и HD каналы есть.

Радуга вся шарится, а вот остальные кодированные каналы для кабельщиков и других операторов платного тв и шару вы навряд ли где то найдёте на эти каналы.


  • 0

#2776
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

да на абс2 радуга, кабельщики и если не ошибаюсь каналы пакета вгтрк у них своё оборудование


  • 0

#2777
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

да зачем вам это я не знаю чем он круче просто простые манипуляции в настройках и всё будет на ровне у джы ай функционал расширеннее чем у отауского, а отауский узко направленый рес, в общем не то сравниваете

да просто удивлен, что тут не интересуются процессорами...

если у компов за качество картинки отвечает видеопроцессор, то на этой ветке о процессорах вообще почти нет речи.

А ведь немаловажно STi или Broadcom(bcm, mips). Настройки там особо не сыграют роли...


Сообщение отредактировал Kapitalist: 18.06.2014, 11:25:42

  • 0

#2778
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кто-нибудь, каким-нибудь пользуются USB Wi-Fi адаптером?


  • 0

#2779
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Кто-нибудь, каким-нибудь пользуются USB Wi-Fi адаптером?

Пользуемся.


  • 1

#2780
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Кто-нибудь, каким-нибудь пользуются USB Wi-Fi адаптером?

Пользуемся.

 

 

Какой моделью? Какие впечатления от использования? плюсы-минусы можно в личку, чтобы не оффтопить...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.