Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2841
Ulyana Borislavskaya

Ulyana Borislavskaya
  • Гость
  • 5 сообщений

Ты ей еще рыбалку с бойцовским клубом посоветуй.
 

не-е-ет, рыбалку не надо, а вот кулинарные передачи я смотрю :rotate: несмотря на то, что задаю глупые вопросы. :dont:

А зачем менять оператора? Круче НТВ+ нет, ИМХО. Вы берите не Лайт, а дополнительные пакеты - ну не понравится, отключите. Познавательный особо нравится, Спорт восток. 
 

Да вроде пока не собираюсь менять, просто меня муж вечно ругает за мои выборы)) поэтому собираю аргументы заранее. А так меня устраивает НТВ+


  • 0

#2842
Pavel Krasov

Pavel Krasov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Мальчики, привет)) Я - в ресиверах совершенный ноль. Помогите блондинке. Продавец мне по акции продал комплект оборудования с ресивером  Opentech OHS1740V.

Это для НТВ+Восток. Ну меня пока все устраивает, а вот если я захочу сменить оператора, этот ресив мне подойдет? Может мне пока не поздно поменять на другие предлагаемые. Вот они еще рекомендуютhttp://www.silverdis...chanals-vostok/

Спасибо вам заранее, только кидайте в меня помидорами. Ну не обязана же я всЁ знать))

А зачем менять оператора? Круче НТВ+ нет, ИМХО. Вы берите не Лайт, а дополнительные пакеты - ну не понравится, отключите. Познавательный особо нравится, Спорт восток. 

 

Ты ей еще рыбалку с бойцовским клубом посоветуй. :-/

 

Гы) ну а что - надо развиваться всесторонне, будет о чем с мужем поговорить) 


  • 0

#2843
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Добрый вечер ! Кто подскажет ресивер Амико 8900 помер слетел boot у кого нибудь есть программатор или где купить ?

А может кто нибудь восстанавливает ?  

JtAG пришёл ресивер починил )))))) :hi: 


  • 0

#2844
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Добрый вечер! Кто-нибудь подскажет, два ресивера GI8120 и Skybox f4, тарелка одна и настроена на Радугу, через два сплиттера и два дисека. Хочу поставить мультисвитч Терра. Надо ли что-нибудь менять в настройках?


Сообщение отредактировал vov1969: 19.07.2014, 20:51:54

  • 0

#2845
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый вечер! Кто-нибудь подскажет, два ресивера GI8120 и Skybox f4, тарелка одна и настроена на Радугу, через два сплиттера и два дисека. Хочу поставить мультисвитч Терра. Надо ли что-нибудь менять в настройках?

одного сплитера почему не хватило? к чему дайсики и свитчи?


  • 0

#2846
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Подкл. головки.jpg Прикрепляю фото, хочу от этого избавиться и поставить один мультисвитч, потому что иногда на втором телевизоре не показывает, из-за того, что первый включен.


  • 0

#2847
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Настройки ресивера

DSC02358.JPG

DSC02359.JPG


  • 0

#2848
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Жду совета знающих.


  • 0

#2849
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

На ABS ставите конвертер типа IDLB-QUTL40-OOECO-OPP с обл.офсет.,10.7-12.75ГГц, 4-е выхода по диапазонам. (см. прайс орбитытелеком), берете мультисвитч (9х8, 9х4 и т.п.). К одному порту подключаете все выходы от ABS и прописываете этот порт в ресивере (А-в вашем случае), ко второму порту Си-конвертер от ямала (но, чтобы принимать весь диапазон V и Hполяризации надо купить Си-конвертер с двумя выходами по поляризациям) во входы V,0khz и H,0khz (порт В). Остаетсся еще два входа для, например, Континента. Лепите тетю Шуру на оный. И будет вам счастье.


  • 0

#2850
SDDA

SDDA
  • Читатель
  • 33 сообщений

На ABS ставите конвертер типа IDLB-QUTL40-OOECO-OPP с обл.офсет.,10.7-12.75ГГц, 4-е выхода по диапазонам. (см. прайс орбитытелеком), берете мультисвитч (9х8, 9х4 и т.п.). К одному порту подключаете все выходы от ABS и прописываете этот порт в ресивере (А-в вашем случае), ко второму порту Си-конвертер от ямала (но, чтобы принимать весь диапазон V и Hполяризации надо купить Си-конвертер с двумя выходами по поляризациям) во входы V,0khz и H,0khz (порт В). Остаетсся еще два входа для, например, Континента. Лепите тетю Шуру на оный. И будет вам счастье.

Зачем так усложнили?  Ему проще выставить 2 выходной универсальный конвертер на АВС2, и подать с каждого разъема  на дайсик.

Проще, дешевле и полное решение проблем с двумя диапазонами с АВС2.



#2851
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

 Ему проще выставить 2 выходной универсальный конвертер на АВС2, и подать с каждого разъема  на дайсик. Проще, дешевле и полное решение проблем с двумя диапазонами с АВС2.

Использование 2х и более DiSEgC в одной системе "обсасывалось" в этой теме неоднократно. Такие схемы не могут работать устойчиво и обещание "полного решения проблем" некорректно.


  • 0

#2852
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мультисвитч уже есть, и он раньше работал нормально на 53 градус и на 90, но потом я уехал в командировку, жене захотелось побольше каналов, она купила карточку Радуги вызвала установщиков и они всё сделали, так как на фото, теперь я хочу всё это выкинуть и оставить только мультисвитч. Я уже пробовал, но у меня не показывало, поэтому я здесь вопросы задаю, может это у меня в настройках ресивера что-нибудь поменять надо?


  • 0

#2853
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Варианты с заменой конверторов не подходят, так как в дом дырок больше нет.


  • 0

#2854
Kapitalist

Kapitalist
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Варианты с заменой конверторов не подходят, так как в дом дырок больше нет.

тогда вне дома (да в курсе про влажный климат, но все же....), либо для радуги двойную бошку и в дом добавить 1 дырку чисто для радуги жены, другими словами не надо дайсики на сплиттеры одевать, не любят они этого...


Сообщение отредактировал Kapitalist: 21.07.2014, 11:59:17

  • 0

#2855
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Варианты с заменой конверторов не подходят, так как в дом дырок больше нет.

Т.е. в дом заходит 2 кабеля?

Вопрос: Есть ли возможность поставить свитчер вне дома, и к нему провести нужные кабели?


  • 0

#2856
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

У меня есть даже два мультисвитча

Мультисвитч 1.JPG Этот стоял четыре года назад на улице, через него было заведено на два ресивера три спутника 53,90 Си, 90 Ку.

Потом поставили в доме вот этот

Мультисвитч 2.JPG

с блоком питания, вот я и хочу вернуться к нему, можно ли это сделать без физических манипуляций, установок, перестановок и т.д.


Сообщение отредактировал vov1969: 21.07.2014, 13:49:11

  • 0

#2857
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Про 2 кабеля d38e1e3c37b6a38ea7f714c60bda03d9.gif таки не ответили Если в дом входит только 2 , то ставьте старый, если нет, то  Terra. Функционально они, скажем так, одинаковы, но первый вообще-то каскадируемый. У него потери сигнала раз в 5-6 больше, чем у  Terra. В любом случае нужно чем-то "жертвовать".У Вас 75Е 3 входа, К1V,  К1Н, К2V один можно "похерить" К1Н.

90Е 4 входа К1Н,  К1V, К2V, К2Н. На  К1V практически ничего нет, на К2Н 3 канала на  К2V 7 каналов.Вот и выбирайте:

75 Е   К1V,  К1Н

90 Е  К1Н  и  К2Н  либо К2V.

ПС   К1 и К2 диапазоны?  V,  H       горизонтальная и вертикальная поляризации.


  • 0

#2858
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

В дом заходит два кабеля. Я хочу поставить в доме Terra, я уже его подключал, но видимо в настройках ресивера, что-то неправильно и не показывает. Мне, как неспециалисту, не совсем понятно, почему Вы написали -  75 Е K1V  и K1H, я же не смогу кабель с конвертора завести на два входа, потому что конвертор с одним выходом.


Сообщение отредактировал vov1969: 21.07.2014, 15:10:20

  • 0

#2859
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Мультисвитч через себя сигнал на переключение поддиапазонов 22 кгц не пропускает. Поэтому со старой головкой вы не будете смотреть Радугу, которая идет в верхнем диапазоне. Для этого нужен конвертор с выходом по диапазонам (про него я уже говорил). С данным мультисвитчем (4х4) Ямал уже подключать некуда. Придется или жертвовать ямалом, или ставить головку на ABS с двумя выходами и разводить через уже существующие у вас дисеки. Про два кабеля, идущие в дом. Я всегда ставлю мультисвитч недалеко от тарелок, пряча его в коробочку для элекртросчетчиков, (благо таких сейчас валом в продаже), вывожу туда 220 вольт и автоматический предохранитель с парой розеток, для питания мультисвитча и подключения лампочки, или прибора для настройки. А потом кабель уже идет в дом, в зависимости от расположение ресиверов. 

Кстати, Петрович правильно подсказывает, что один вход от ABS можно не подключать (верхний, горизонтальный, 18V/22khz), а к нему подключить Си , развернув головку на 90 градусов и поменяв в настройках транспондеров  Ямала  V на Н и выставив 22 кгц-вкл. 

ЗЫ: Поставив Терру, вы забудете о геморое с дайсиками и делителями надолго.

 Вот пример. Но он стоит на чердаке, поэтому без коробки.

Прикреплённые изображения:

  • Мультисвич.jpg

Сообщение отредактировал openboxer777: 21.07.2014, 16:32:43

  • 0

#2860
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Интересно, а если на улице -30, мультисвитч будет нормально работать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.