Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#241
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Если можно еще один вопрос невзаимозаменяемое ПО влечет дополнительные проблемы и пользователя.

Да, у них еще и команды с пульта управления не совпадают, поэтому, чтобы ПО от GI работало на Амико, помимо подмены ID необходимо еще и драйвер ИК пульта менять.
Но с этим возиться нет смыла, софты в остальном полностью идентичные, их пишет Спарк сразу на все линейки на данном железе (есть еще точно такой же ресивер от Голден Медиа).

То есть он также доступно как и н GI?

Конечно доступно, можно обновляться через онлайн обновление (доступно из меню при настроенной сети) или брать с оф.сайта производителя Амико
  • 0

#242
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

GI я краем уха слышал собирают с Шень Джене (боюсь ошибиться в китайском произношениий) :spy: , хотя GI немецкая фирма. :dont:

C чего вы это взяли, что GI - немецкая фирма??
GI - это вообще то торговая марка, сейчас принадлежит чисто Российской конторе Galaxy Innovations.
Это когда то давно лет несколько назад была другая совместная Российско-немецкая контора Golden Interstar, которая владела этим брендом.
Но что те, что другие использовали вегда в основном Китайские ресиверы, за редким исключением из своего модельного ряда.
Есть у них несколько Корейских моделей: Gi ST9196/ST9195 (наш местныйi аналог Pro Sky S400SCI), GI S2121 и т.д.

А написать на коробке можно все что угодно. ;)
  • 2

#243
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
сегодня оплатил 8120, и мне продавец сказал именно это. Компания российская и делают китайцы.
  • 1

#244
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

сегодня оплатил 8120, и мне продавец сказал именно это. Компания российская и делают китайцы.

Можно узнать где заказали? Тоже давно присматривался, ещё до этого сыр-бора по поводу этого реса. Тоже рассчитывал на Орбиту...
  • 0

#245
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
http://smoltv.com/pr...p?id_product=87
  • 0

#246
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений


сегодня оплатил 8120, и мне продавец сказал именно это. Компания российская и делают китайцы.

Можно узнать где заказали? Тоже давно присматривался, ещё до этого сыр-бора по поводу этого реса. Тоже рассчитывал на Орбиту...

Им Topfild нужно продать, сказано же 90 штук на складе
  • 0

#247
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Им Topfild нужно продать, сказано же 90 штук на складе

Извините, но у Вас деформированное суждение о бизнесе, да и не только. Если бы нужно было их продать,я бы не стал о них писать в таком ключе. Есть понятие: невосполнимые потери. :faceoff: Они в этой категории. Кто занимается бизнесом знает это. Пожалуйста делайте выводы в меру своей компетенции. :dont:
  • 1

#248
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений



Им Topfild нужно продать, сказано же 90 штук на складе

Извините, но у Вас деформированное суждение о бизнесе, да и не только. Если бы нужно было их продать,я бы не стал о них писать в таком ключе. Есть понятие: невосполнимые потери. :faceoff: Они в этой категории. Кто занимается бизнесом знает это. Пожалуйста делайте выводы в меру своей компетенции. :dont:

Петрович. Дайте на лапу какому-нибудь бастыку из Казахстантемиржолы :D , пусть он обяжет на всех вокзалах показывать канал РЖД. Хоть он и русский, но там все время показывают вагоны, поезда, перроны и т.д. Пассажиров будет настраивать на дальнюю дорогу. Ваш Топфильд как раз для этого канала. А вокзалов в РК, наверное, 90 наберется.
А если серьезно, то желаю Орбите процветания и всяческих успехов, ибо, если хочешь профессиональное оборудование, вежливое общение, потрогать большую тарелку в подвале, да и просто посмотреть на серьезных и умных дядечек, то идешь в Орбиту.
  • 1

#249
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

А если серьезно, то желаю Орбите процветания и всяческих успехов, ибо, если хочешь профессиональное оборудование, вежливое общение, потрогать большую тарелку в подвале, да и просто посмотреть на серьезных и умных дядечек, то идешь в Орбиту.

Поддержу Вас! Ибо не один и даже не два раза был покупателем в этой фирме!
И всегда хорошо встречали и старались помочь в выборе того,что мне действительно нужно!
  • 0

#250
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Тоже заказал амико8900 с ебея за 160 бакинских, жду теперь, до этого брал 8120 за 24000 тенге
  • 0

#251
Илюхъ

Илюхъ
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А бюджетный HD ресивер для кухни какой посоветуете для нтв+?
  • 0

#252
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

А бюджетный HD ресивер для кухни какой посоветуете для нтв+?

амико8900 и gi 8120 и есть бюджетные HD ресиверы, и по габаритам для кухни идеальный вариант.
  • 0

#253
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вольт, почему то от вас часто слышу упоминания о маленьких габаритах. Неужели это так важно? неужели есть ресы размером с телевизор? Разве они в принципе не одинаковые плюс минус? Мне тоже один нужен как раз на кухню, но там же повышенная влажнось. Именно этого и боюсь. Думаю из-за этого они служат меньше.
Если позволите еще вопрос задам, на сайте по настройке 3G модемов, который вы мне дали, говорится о настройке модемов фирмы хыавэй. Но к сожалению у Джет на сегодня нет хуавей, есть только JET. Что делать? :) Мне уже реально пора заниматься этими вопросами, ресы , думаю, придут на следующей неделе, а я еще ни чего не сделал :(

Сообщение отредактировал S555mile: 14.10.2011, 15:01:49

  • 0

#254
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Вольт, почему то от вас часто слышу упоминания о маленьких габаритах. Неужели это так важно? неужели есть ресы размером с телевизор? Разве они в принципе не одинаковые плюс минус? Мне тоже один нужен как раз на кухню, но там же повышенная влажнось. Именно этого и боюсь. Думаю из-за этого они служат меньше.
Если позволите еще вопрос задам, на сайте по настройке 3G модемов, который вы мне дали, говорится о настройке модемов фирмы хыавэй. Но к сожалению у Джет на сегодня нет хуавей, есть только JET. Что делать? :) Мне уже реально пора заниматься этими вопросами, ресы , думаю, придут на следующей неделе, а я еще ни чего не сделал :(

В kcell используется huawey 153 Но есть ли в 8120 его поддержка незнаю
Подключите интернет через роутер по LAN или WiFi

Сообщение отредактировал mclaud_72: 14.10.2011, 16:02:53

  • 0

#255
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
хавеи есть и у билайна, но самый дешовый для шары нет только у джет :) А джет это CDMA. к нему kcell и билайн не подойдет:)
а через роутер, Вольт не советует :) Да и не он доин :)

Сообщение отредактировал S555mile: 14.10.2011, 16:22:31

  • 0

#256
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

хавеи есть и у билайна, но самый дешовый для шары нет только у джет :) А джет это CDMA. к нему kcell и билайн не подойдет:)
а через роутер, Вольт не советует :) Да и не он доин :)

У kcell 1 мегабайт стоит 1 тенге(я пользуюсь)- закинул 1500тг в месяц и пользуешся,
а то что осталось использую для серфинга(около 1,4 гига)
Связь есть везде
А то что Volt (он не Бог спутникового телевидения) не советует - это ерунда - почти все соединяют рес с интернетом через LAN,
некоторые через WiFi и лишь единицы втыкают модем в рессивер

P.S. Ох! Я чувствую намучаетесь Вы со своей ш..рой и своего любимого Voltа измучаете, а за одно и всех остальных!
Но ум приходит со временем! Дерзайте! И все у Вас получится!

Сообщение отредактировал mclaud_72: 14.10.2011, 16:55:54

  • 0

#257
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
вот тебе на. А говорили шаринг настроить легко. Блин, я уже переживать стал :)
в кейселе ежедневная плата. Мне это не подходит. Компа у меня дома нет, поэтому много инета мне не нужно :)

Сообщение отредактировал S555mile: 14.10.2011, 17:50:46

  • 0

#258
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Вольт, почему то от вас часто слышу упоминания о маленьких габаритах. Неужели это так важно?

Ну если на кухне висит маленький LCD телевизор, а рядом болтается здоровая коробка, мне как-то это не нравится) Поэтому я за минимизацию))

Если позволите еще вопрос задам, на сайте по настройке 3G модемов, который вы мне дали, говорится о настройке модемов фирмы хыавэй. Но к сожалению у Джет на сегодня нет хуавей, есть только JET. Что делать? :) Мне уже реально пора заниматься этими вопросами, ресы , думаю, придут на следующей неделе, а я еще ни чего не сделал :(

Разве JET предоставляет 3G ? Вроде 2.5G))) О таких модемах производитель не слышал и поддержка вряд ли будет.
  • 0

#259
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

а через роутер, Вольт не советует :) Да и не он доин :)

Стоп, стоп, стоп) Я говорил, что использовать роутер с поддержкой 3G модема, а потом соединять его по LAN или WiFi c ресивером глубокое извращение, т.к. GI S8120 и так умеет работать с некоторыми 3G модемами. А если у тебя есть нормальный инет (LAN, ADSL), то никогда не используй 3G, либо кабелем подключайся по LAN, либо поставь USB WiFi свисток в ресивер.
  • 0

#260
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

вот тебе на. А говорили шаринг настроить легко. Блин, я уже переживать стал :)
в кейселе ежедневная плата. Мне это не подходит. Компа у меня дома нет, поэтому много инета мне не нужно :)


Все отлично работает.Сам некоторое время пользовался проблем не было, работает без затыков. Кстати через Кисель модем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.