Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#201
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Народ! Нужна Ваша помощь!
Как прописать ключи Biss в рессивер Skybox S10 HD PVR
Скачал на сайте Орбиты прогу для работы с ресом через Lan, залил в него файл Constant.cw с того-же сайта - никакой реакции
Залил Constant.cw, который шел с прогой, STS (+4) открывается нормуль, а STS (+7) через раз (или 2, или 3)
Такая хе фигня и Домашним (+7)
Россия 2 вообще не открывается
  • 0

#202
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Здравствуйте всем. Сегодня настройщик установил нам ресивер DI S2138. Подключение от cbilling.net, НТВ+.

Честно говоря от картинки не в восторге. Наш старенький Humax Va-Fox SD каналы передает лучше, картинка не так рассыпается и более мягкая чем на DI.

Что можете посоветовать?

с уважением

Сообщение отредактировал megASS: 18.09.2011, 23:19:33


#203
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Здравствуйте всем. Сегодня настройщик установил нам ресивер DI S2138. Подключение от cbilling.net, НТВ+.

Честно говоря от картинки не в восторге. Наш старенький Humax Va-Fox SD каналы передает лучше, картинка не так рассыпается и более мягкая чем на DI.

Что можете посоветовать?

с уважением

А что вы хотите от реса за 100 баксов? Не зря говорят англичане: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи."
Вам остается или смириться, или надеяться, что в последующих прошивах может будут исправлять сей недостаток, или купить достойный аппарат.
  • 0

#204
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Здравствуйте всем. Сегодня настройщик установил нам ресивер DI S2138. Подключение от cbilling.net, НТВ+.

Честно говоря от картинки не в восторге. Наш старенький Humax Va-Fox SD каналы передает лучше, картинка не так рассыпается и более мягкая чем на DI.

Что можете посоветовать?

с уважением

А что вы хотите от реса за 100 баксов? Не зря говорят англичане: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи."
Вам остается или смириться, или надеяться, что в последующих прошивах может будут исправлять сей недостаток, или купить достойный аппарат.

А какой достойный? Посоветуйте

#205
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Народ! Нужна Ваша помощь!
Как прописать ключи Biss в рессивер Skybox S10 HD PVR
Скачал на сайте Орбиты прогу для работы с ресом через Lan, залил в него файл Constant.cw с того-же сайта - никакой реакции
Залил Constant.cw, который шел с прогой, STS (+4) открывается нормуль, а STS (+7) через раз (или 2, или 3)
Такая хе фигня и Домашним (+7)
Россия 2 вообще не открывается

В русской инструкции по установкам этого ресивера подробно описаны 2 способа как это делать, скачайте здесь

Проще всего закачать в ресивер ключи сonstant.cw через USB с помощью простой флешки, этот файл можно найти готовый например здесь. Если в готовом файле не хватает каких либо нужных вам ключей, можете подправить этот файл в простом блокноте и добавить туда ключи по аналогии.

Также можно ввести ключи в ресивер вручную, только при этом правильно указать SID
  • 1

#206
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

А в Орбите есть и другие HD ресиверы Galaxy Innovations c Ethernet портом для Интернет шаринга, например GI S7199/7699 и подобная же новая модель в маленьком корпусе GI S2138. Цены на эти HD модели всего в районе 17-19тыс.т. Также упомянутый Skybox S10, цена еще дешевле и тоже все поддерживает. Также на местном сайте местном поддержка есть, гарантийное и постгарантийное обслуживание, в отличие от покупаемого барахла на базарах, что немаловажно.

у всех этих GI, сделанных на проце ALI3602, одинаковые траблы с китайскими клонами, почитайте:

Накаркал((. буквально минут 10 назад-переключаюсь с пакета на пакет,рес перезагружается,и загружается абсолютно голенький,без каналов,и на английском языке!Короче-все сбросилось по умолчанию!

Заметил-рес начинает перезагружаться,когда переключаешься с канала в одной кодировке на канал в другой кодировке.у меня налысо слетел при переключении канала с Радуги на канал в Триколоре

Иногда перегружается и при просмотре FTA каналов..

на некоторых HD каналах наблюдается подергивание картинки,этакое дрожание.Например на Дискавери HD Showcase

Это болезнь всех ресов на ali3602. Главное на мой взгляд - в прце слабый блок коррекции ошибок, если он вообще там есть. Перезагрузка - аппаратная реакция на ошибки, как средство от зависания чтобы зритель каждый раз не вскакивал с дивана что-бы лезть к заднему выключателю...Ребуты могут быть от любых ошибок которые проц не может переварить.Чаще всего это ошибки в инет. сети. Бывает перезагруз могут вызвать субтитры на канале (лучше в меню отключить auto cубтитры).Недопустимый символ в rss адресе - 100% ребут... и любые другие ошибки ...Иногда ребутов нет неделями, а в другой раз можно три подряд словить...На последних прошивках на ребуты жалуются меньше - видно софтом правят как могут, но проблема остаётся...Вот такой проц ali3602.


http://gisclub.tv/in...hp?topic=4550.0

:faceoff:
так что...
  • 0

#207
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Спасибо Xens!

Дома расш.рена РадугаТВ и НТВ+ на одном рессивере
А если я поставлю второй рессивер и тоже настрою на нем ш.ру
мне потребуется для этого новый аккаунт на серваке
или одного будет достаточно?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 19.09.2011, 11:50:37

  • 0

#208
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Спасибо Xens!
Дома расш.рена РадугаТВ и НТВ+ на одном рессивере
А если я поставлю второй рессивер и тоже настрою на нем ш.ру мне потребуется для этого новый аккаунт на серваке или одного будет достаточно?

Да, конечно нужно будет 2 разных, потому что если будут ломиться 2 ресивера на один аккаунт сервака шаровода, то они заблокируют аккаунт.
  • 0

#209
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Спасибо Xens!
Дома расш.рена РадугаТВ и НТВ+ на одном рессивере
А если я поставлю второй рессивер и тоже настрою на нем ш.ру мне потребуется для этого новый аккаунт на серваке или одного будет достаточно?

Да, конечно нужно будет 2 разных, потому что если будут ломиться 2 ресивера на один аккаунт сервака шаровода, то они заблокируют аккаунт.

А как они узнает,что это разные рессиверы? IP то будет один. Или по МАС-у?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 19.09.2011, 12:12:03

  • 0

#210
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


А в Орбите есть и другие HD ресиверы Galaxy Innovations c Ethernet портом для Интернет шаринга, например GI S7199/7699 и подобная же новая модель в маленьком корпусе GI S2138. Цены на эти HD модели всего в районе 17-19тыс.т. Также упомянутый Skybox S10, цена еще дешевле и тоже все поддерживает. Также на местном сайте местном поддержка есть, гарантийное и постгарантийное обслуживание, в отличие от покупаемого барахла на базарах, что немаловажно.

у всех этих GI, сделанных на проце ALI3602, одинаковые траблы с китайскими клонами,
:faceoff:
так что...

Рекомендую обновить ПО прежде чем что либо делать с ресиверами. Сайт поддержки ресиверов GI: http://dvbsw.ru
Для ресиверов ST7199/ST7699 и для S2138 есть новые версии ver 1.4.14 от 29 августа 2001г.
Нормально работает и с картами и с Интернет шарингом.
Выход HDMI тоже нормальный, выставляется любой формат телевизоров, в том числе и 1080i поддерживает.


Здравствуйте всем. Сегодня настройщик установил нам ресивер DI S2138. Подключение от cbilling.net, НТВ+.
Честно говоря от картинки не в восторге. Наш старенький Humax Va-Fox SD каналы передает лучше, картинка не так рассыпается и более мягкая чем на DI.
Что можете посоветовать?
с уважением

А что вы хотите от реса за 100 баксов? Не зря говорят англичане: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи."
Вам остается или смириться, или надеяться, что в последующих прошивах может будут исправлять сей недостаток, или купить достойный аппарат.

А подключили ресивер к телевизору через какой интерфейс HDMI или также как ваш старый ресивер через композит?
Надо в меню установки видео нормально выставить, соответствующие вашему телевизору (1080i, 720p)
А версия прошивки какая установлена? Прежде чем вам устанавливать установщики должны были новую версию софта прошить.

Имхо, прежде чем грешить на ресивер, надо подключить и настроить как положено!
  • 0

#211
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений



Спасибо Xens!
Дома расш.рена РадугаТВ и НТВ+ на одном рессивере
А если я поставлю второй рессивер и тоже настрою на нем ш.ру мне потребуется для этого новый аккаунт на серваке или одного будет достаточно?

Да, конечно нужно будет 2 разных, потому что если будут ломиться 2 ресивера на один аккаунт сервака шаровода, то они заблокируют аккаунт.

А как они узнает,что это разные рессиверы? IP то будет один. Или по МАС-у?

Да конечно, MAC адреса у ресиверов разные, иначе маршрутизатор их не воспримет как 2 разных устройства.
Они могут распознать 2 одновременно ломящихся устройства не только по MAC адресам, но наверное и по времени запроса. Весь смысл работы шаровода в том чтобы раздать за бабки, если бы было бы возможно несколько ресиверов подключить с одного аккаунта, тогда смысла бы небыло им работать. И шароводы за этим очень строго следят и наказывают за это баном.
  • 0

#212
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем привет! Вопрос такой может тупой, но все же. Можно используя один ресивер сигнал подать на 2 телевизора. А то в субботу и воскресенье жена плачет, это хочу смотреть то. А у меня футбол :-) . Что не хочется ресивер покупать отдельно

Сообщение отредактировал kaz: 20.09.2011, 11:01:42

  • 0

#213
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Заказал на пробу Skybox S10, придёт, потестируем...
  • 0

#214
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всем привет! Вопрос такой может тупой, но все же. Можно используя один ресивер сигнал подать на 2 телевизора. А то в субботу и воскресенье жена плачет, это хочу смотреть то. А у меня футбол :-) . Что не хочется ресивер покупать отдельно

Сигнал подать можно на два телевизора, но это будет одна и таже передача, одна и таже картинка.
Может вы хотели сказать что хотите с одного ресивера ловить два разных канала и соответственно выводить каждый канал на отдельный ресивер? То это не возможно! Может быть твин тюнера есть, но не думаю что там есть отдельные выхода, только если запись будет работать на встроенный хард с одного канала, пока идет просмотр другого канала.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.09.2011, 11:11:26

  • 0

#215
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Всем привет! Вопрос такой может тупой, но все же. Можно используя один ресивер сигнал подать на 2 телевизора. А то в субботу и воскресенье жена плачет, это хочу смотреть то. А у меня футбол :-) . Что не хочется ресивер покупать отдельно

Оставить плачущую жену у телевизора, а самому идти в кафе и смотреть футбол с кружкой пива на огромном экране, в компании других, таких же фанатов. За один матч можно спустить столько лаве, сколько бы хватило на отдельный ресивер. :beer:
  • 0

#216
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Для megASS.
Сходите в "Мир антенн", или в "Орбиту телеком", или в "СпутТВ", попросите их продемонстрировать возможности того, или иного девайса, и выбирайте себе по размеру кошелька. Почему машину не берут просто так, что она дешевая - ее со всех сторон рассмотрят и пощупают. Так и в данном случае. Доверяй, но проверяй. Удачи.

Сообщение отредактировал openboxer777: 20.09.2011, 14:18:21

  • 0

#217
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Заказал на пробу Skybox S10, придёт, потестируем...

http://www.domica.biz/index.php?topic=6587.0
у меня такой уже пол-года , в маг '' У Петрухи" покупал за 18тыщ только иногда затыки , вроде и сервера пропинговал выбрал самые быстрые по отклику , но все равно время от времени затыки происходят ,почему может прошиву поменять или шарораздателя ?
  • 0

#218
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Заказал на пробу Skybox S10, придёт, потестируем...

http://www.domica.biz/index.php?topic=6587.0
у меня такой уже пол-года , в маг '' У Петрухи" покупал за 18тыщ только иногда затыки , вроде и сервера пропинговал выбрал самые быстрые по отклику , но все равно время от времени затыки происходят ,почему может прошиву поменять или шарораздателя ?

Работает нормально без затыков
  • 0

#219
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Работает нормально без затыков

Подтверждаю, работает по шаре с Гомеля отлично, причем и по NewCamd и по Ccamd и по MgCamd проверено.

у меня такой уже пол-года , в маг '' У Петрухи" покупал за 18тыщ только иногда затыки , вроде и сервера пропинговал выбрал самые быстрые по отклику , но все равно время от времени затыки происходят ,почему может прошиву поменять или шарораздателя ?

Это такие продавцы, впендюривают ресивер без нормальной прошивки. Как я уже говорил выше в теме, прежде чем ставить ресивер прошивку надо обязательно ставить нормальную. На SkyBox S10 есть новые версии нормально работающих прошивок, а также весь другой необходимый софт на сайте поддержки здесь
  • 0

#220
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо за ссылку !!!! и прошивка на SkyBox S10 подойдет к Skybox 2010HD ?

Сообщение отредактировал YE$&NO: 23.09.2011, 17:51:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.