Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#221
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
GI S2138 в орбите сейчас стОит 16 800 тг, Orton X403p 13 000 тг на барахолке, есть ещё Опенбокс S9 HD китаец за 12 000тг.
Что лучше взять для просмотра HD на хороший CRT телевизор (625р, 100 Hz, 34 дюйма, компонент) для себя, любимого?
процессоры у этих ресов одинаковые, АLi3602 300MHz, глюки то же.
У какого реса картинка лучше по компоненту?
  • 0

#222
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

GI S2138 в орбите сейчас стОит 16 800 тг, Orton X403p 13 000 тг на барахолке, есть ещё Опенбокс S9 HD китаец за 12 000тг.
Что лучше взять для просмотра HD на хороший CRT телевизор (625р, 100 Hz, 34 дюйма, компонент) для себя, любимого?
процессоры у этих ресов одинаковые, АLi3602 300MHz, глюки то же.
У какого реса картинка лучше по компоненту?

Orton X403p не поддерживает DVBS2 MPEG4 - это большой минус. В Орбите есть подобный ресивер SkyBox S10, который все поддерживает и картинка у него неплохая: 1080i поддерживает через HDMI. Да его собственно здесь в теме уже обсуждали и даже хвалили, поднимитесь выше посмотрите.

Опенбокс S9 HD это на самом деле никакой не Опенбокс вовсе, а тот же SkyBox только предыдущая модель S9 только с другим софтом, имхо похуже работает чем S10.
  • 0

#223
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


GI S2138 в орбите сейчас стОит 16 800 тг, Orton X403p 13 000 тг на барахолке, есть ещё Опенбокс S9 HD китаец за 12 000тг.
Что лучше взять для просмотра HD на хороший CRT телевизор (625р, 100 Hz, 34 дюйма, компонент) для себя, любимого?
процессоры у этих ресов одинаковые, АLi3602 300MHz, глюки то же.
У какого реса картинка лучше по компоненту?

Orton X403p не поддерживает DVBS2 MPEG4 - это большой минус. В Орбите есть подобный ресивер SkyBox S10, который все поддерживает и картинка у него неплохая: 1080i поддерживает через HDMI. Да его собственно здесь в теме уже обсуждали и даже хвалили, поднимитесь выше посмотрите.

Опенбокс S9 HD это на самом деле никакой не Опенбокс вовсе, а тот же SkyBox только предыдущая модель S9 только с другим софтом, имхо похуже работает чем S10.

не согласен у меня Orton X403p на нем смотрю НТВ+ и Триколор(MPEG 4) с Бонума.
  • 0

#224
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Orton X403p не поддерживает DVBS2 MPEG4 - это большой минус. В

да что вы говорите? :eek:
ORTON HD X403p прекрасно справляется со своими основными функциями – приёмом и просмотром каналов стандартного и высокого качества, а также MPEG4 каналов DVB-S и DVB-S2.
http://satfox.net/sh...globo-hd-x403p/
:lol:

и потом, ну нет у меня хэдэмэая, телек кинескопный!

Сообщение отредактировал NeBot: 24.09.2011, 21:30:42

  • 0

#225
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

не согласен у меня Orton X403p на нем смотрю НТВ+ и Триколор(MPEG 4) с Бонума.

Если вы не знали, Триколор в MPEG4 с Бонума идет в формате DVB-S QPSK а не в DVB-S2 8PSK о котором я толкую.


Orton X403p не поддерживает DVBS2 MPEG4 - это большой минус. В

да что вы говорите? :eek:
ORTON HD X403p прекрасно справляется со своими основными функциями – приёмом и просмотром каналов стандартного и высокого качества, а также MPEG4 каналов DVB-S и DVB-S2.
http://satfox.net/sh...globo-hd-x403p/ :lol:

Да то и говорю, что не поддерживается MPEG4 в DVB-S2 8PSK (не путать с MPEG4 в DVB-S QPSK)! :dont:

Сам лично пробовал пакет Платформа DV, который идет именно в этом формате с Eurobird 9E на частоте 12207МГц. Не поддерживает, если не верите можете сами проверить.
Связывался с производителем в Китае по этому вопросу, подтвердили что так оно и есть. В этом ресивере тюнер используется, который не поддерживает этот формат. В отличие например от ресивера SkyBox s10, где использован более современный тюнер SHARP.

Сообщение отредактировал Elphnet: 25.09.2011, 08:34:34

  • 0

#226
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
у меня вопрос на моем ресивере Globo HD X403p есть сквозной выход для подключения другого ресивера LOOP- для чего он нужен. Обясните как его использовать для подключения второго ресивера???
  • 0

#227
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

у меня вопрос на моем ресивере Globo HD X403p есть сквозной выход для подключения другого ресивера LOOP- для чего он нужен. Обясните как его использовать для подключения второго ресивера???

второй рес через этот выход будет работать в той же поляризации и диапазоне, что и основной, или в любой, если главный рес в стендбае.
Подключаете второй рес на луп ант. кабелем, т.е. это сквозной проход ПЧ от головки, тупо - ответвитель сигнала...
  • 0

#228
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


у меня вопрос на моем ресивере Globo HD X403p есть сквозной выход для подключения другого ресивера LOOP- для чего он нужен. Обясните как его использовать для подключения второго ресивера???

второй рес через этот выход будет работать в той же поляризации и диапазоне, что и основной, или в любой, если главный рес в стендбае.
Подключаете второй рес на луп ант. кабелем, т.е. это сквозной проход ПЧ от головки, тупо - ответвитель сигнала...

спасибо за инфу.
  • 0

#229
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вопщем, получили мы SkyBox S10, вчера довелось потестировать вечером - шара настроилась без особых проблем, качество картинки не плохое, HD-шные каналы все открываются, хотя качество вещания на некоторых HD-каналов оставляет желать лучшего. Не смог настроить официалку карточку (52-ю) Триколор-Центр, что интересно - САМ-модуль видит, карту в нём видит, прекрасно её читает а каналы остаются закрытыми! Даже карту нормально видит в картоприёмнике а результат тот-же! Ну, и единственно, что удручает - тормознутость меню, съедаются концовка названия каналов. Вопщем, думаю, свою цену на сегодняшний день он оправдывает!
  • 0

#230
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, на SkyBox S10 можно смотреть фильмы по сетке как например в Азбоксе?
  • 0

#231
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Подскажите, на SkyBox S10 можно смотреть фильмы по сетке как например в Азбоксе?

Нет. Только через USB :-(
  • 0

#232
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
уже скайбоксы S11 продают:
Изображение
http://www.ec21.com/...1501/1/S11.html

Сообщение отредактировал NeBot: 27.09.2011, 19:02:13

  • 0

#233
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

уже скайбоксы S11 продают

Да это фактически то же самое что и S10, с тем же софтом, только еще более упрощенный и дешевый вариант в другой коробке.
  • 0

#234
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите где можно купить Galaxy Innovations S8120?
  • 0

#235
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Подскажите где можно купить Galaxy Innovations S8120?

+100
хочу себе такой рес, цена в рашке ~$ 110 -120... а у нас сикока будет?
  • 0

#236
Феликс1979

Феликс1979
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Заказал себе в Хохляндии GI-8120. :faceoff:

Привезли АМИКО SHD 8900 :confused: , сказали что тоже самое.
Цена такая же.
Кто сталкивался с данным ресивером, подскажите насколько они отличаются, есть ли инструкция на Русском на данный рес, и ПО нужно отдельное или то же что и для GI-8120. :-/
  • 0

#237
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Кто сталкивался с данным ресивером, подскажите насколько они отличаются, есть ли инструкция на Русском на данный рес, и ПО нужно отдельное или то же что и для GI-8120. :-/

Железо одно и то же, только производители разные. ПО тоже самое (даже версии совпадают), но не взаимозаменяемое с GI-8120, т.к. присутствует проверка ID ресивера.
  • 0

#238
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я не особо понял что такое рашка, но искал рес GI 8120 последние 3 недели где подешевле. И что? Там где дешевле слать в алматы не хотят. Приходится покупать там, где покупал Volt. Из Смоленска. Но цена за штуку выходит 4150 рублей + 1000 рублей доставка. Это один из самых дорогих вариантов :) Но купить уж очень хочется :)

Может кто реально хочет купить соберемся и купим штук так несколько и нам может скидку дадут :) Мне нужно 2 :)

Сообщение отредактировал S555mile: 03.10.2011, 18:10:26

  • 0

#239
Феликс1979

Феликс1979
  • Гость
  • 22 сообщений

Я не особо понял что такое рашка, но искал рес GI 8120 последние 3 недели где подешевле. И что? Там где дешевле слать в алматы не хотят. Приходится покупать там, где покупал Volt. Из Смоленска. Но цена за штуку выходит 4150 рублей + 1000 рублей доставка. Это один из самых дорогих вариантов :) Но купить уж очень хочется :)

Может кто реально хочет купить соберемся и купим штук так несколько и нам может скидку дадут :) Мне нужно 2 :)


Рашка наверное имелось ввидну Россия по англ. Могу только сказать что Амико (как мне объяснили аналог GI 8120) в Украине мне обошелся 1050 Гривен + 40 Гривен доставка (хохлы берут за доставку по Киеву полюбасу) это ориентировочно 136 долларов. Что интересно в России и на Украине GI 8120 говорят "кончились" и в ближайшее время будут. В Москве разве что на рынке у которого есть свой сайт можно нарыть за 4000 рупи. Может найти тех кто летит в Москву в командировку и за скромное вознаграждение попросить его приобрести. Минус рынок где то на окраине, никто не хочет ехать туды (бесплатно).
  • 0

#240
Феликс1979

Феликс1979
  • Гость
  • 22 сообщений


Кто сталкивался с данным ресивером, подскажите насколько они отличаются, есть ли инструкция на Русском на данный рес, и ПО нужно отдельное или то же что и для GI-8120. :-/

Железо одно и то же, только производители разные. ПО тоже самое (даже версии совпадают), но не взаимозаменяемое с GI-8120, т.к. присутствует проверка ID ресивера.



Спасибо за консультацию. :beer: Если можно еще один вопрос невзаимозаменяемое ПО влечет дополнительные проблемы и пользователя. То есть он также доступно как и н GI? И еще АМИКО козыряют венгерской сборкой. GI я краем уха слышал собирают с Шень Джене (боюсь ошибиться в китайском произношениий) :spy: , хотя GI немецкая фирма. :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.