Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#2081
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Добрый день, пришла пора поменять свой старенький Азбокс Элит, что посоветуете?
Требуемый функционал: DVB-S2, более-менее нормальный медиаплейер(mkv), samba (видео по сети), 2шт. - usb, поддержка свистков wi-fi, поддержка производителя по софту, HDMI.
Ну и цена имеет значение.

Если система Спарк устраивает, подешевле вариант Gi-8120.
Насчет самбы по сети не обещаю, потому что это примочки сетевых медиаплееров, тогда Дюна однозначно...
  • 0

#2082
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Если система Спарк устраивает, подешевле вариант Gi-8120.
Насчет самбы по сети не обещаю, потому что это примочки сетевых медиаплееров, тогда Дюна однозначно...

Если на GI8120 энигму залить то и самба будет, но правда у него только один usb и на сколько я понял, у человека, это критичный параметр в выборе ресивера.
  • 0

#2083
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


Если система Спарк устраивает, подешевле вариант Gi-8120.
Насчет самбы по сети не обещаю, потому что это примочки сетевых медиаплееров, тогда Дюна однозначно...

Если на GI8120 энигму залить то и самба будет, но правда у него только один usb и на сколько я понял, у человека, это критичный параметр в выборе ресивера.

Да блин не очень хорошо работает энигма на этом ресивере, медленно очень. Имхо ресурсов не хватает, так всю нормальную идею похерить можно. Другое дело когда отдельный 750МГц проц сигмовский в сетевом медиаплеере - это совсем другое дело!
Хотя если это не критично, то можно.
  • 0

#2084
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Да блин не очень хорошо работает энигма на этом ресивере, медленно очень. Имхо ресурсов не хватает, так всю нормальную идею похерить можно. Другое дело когда отдельный 750МГц проц сигмовский в сетевом медиаплеере - это совсем другое дело!
Хотя если это не критично, то можно.

Ресурсы конечно ограниченны, но все зависит от сборки энигмы, сам на этом аппарате использую небулу от pkteam, работает ничуть не медленнее спарка. Перемотка медиаплеером, особенно файлов из сети, конечно оставляет желать лучшего, но не стоит забывать что это всего лишь спутниковый ресивер, и к тому же бюджетный. А со своими прямыми обязанностями под этой сборкой он справляется вполне достойно. Например даже не чихнет если одновременно смотреть и записывать два разных HD-канала, либо второй транслировать в сеть.
  • 0

#2085
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Спасибо. Присматриваюсь к Аватару2, а Энигму на него можно поставить?
Если кто ставил, отпишитесь, глюков много, не тормозит, как с шарой?
  • 0

#2086
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

сам на этом аппарате использую небулу от pkteam, работает ничуть не медленнее спарка.

А поподробней можно? Где скачать можно и как настроить инфу если можно.


Спасибо. Присматриваюсь к Аватару2, а Энигму на него можно поставить?
Если кто ставил, отпишитесь, глюков много, не тормозит, как с шарой?

Да вроде ставится энигма на него, сам правда не пробовал, имхо думаю также работает как и на GI-8120.
Тогда уж лучше Avatar3, там 2 DVB-S2 тюнера.
  • 0

#2087
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А поподробней можно? Где скачать можно и как настроить инфу если можно.

Свою я скачивал от сюда, вторая версия: http://giclub.tv/ind...opic,295.0.html
Но сейчас уже появилась третья: http://giclub.tv/ind...pic,1946.0.html думаю есть смысл поставить именно ее.
На счет настроек, конкретной ссылки нет, в свое время, гуглил из разных источников. Что сам знаю, могу подсказать, обращайтесь.

Присматриваюсь к Аватару2, а Энигму на него можно поставить?

Энигма на него однозначно есть, и не одна сборка, но какая из них более-менее сбалансированная, не скажу, нужно пробовать.
Еще обратите внимание, что есть модели Avatar2 и Avatar2+, различие в дополнительном тюнере эфирного тв, в одном стоит совершенно бесполезный для регионов СНГ, DVB-T, в другом - DVB-T2. Хоть сейчас для просмотра цифрового тв, нужен CI-модуль, но кто знает, может в будущем здравый смысл у руководства Отау-тв все же преобладает и бесплатный пакет каналов будет доступен без модулей.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 18.04.2013, 16:52:17

  • 0

#2088
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


А поподробней можно? Где скачать можно и как настроить инфу если можно.

Свою я скачивал от сюда, вторая версия: http://giclub.tv/ind...opic,295.0.html
Но сейчас уже появилась третья: http://giclub.tv/ind...pic,1946.0.html думаю есть смысл поставить именно ее.
На счет настроек, конкретной ссылки нет, в свое время, гуглил из разных источников. Что сам знаю, могу подсказать, обращайтесь.

О! Спасибо!
Буду попробовать однако.
  • 0

#2089
Максат Мырзабеков

Максат Мырзабеков
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья я впервые здесь. Живу в г.Тараз, хочу купить новый тюнер ресивер HD, какую марку модель посоветуете, в магазине Фою по ул.Абая, продают за 16,000т маленкой формы, я обычно привык что они большие как видеопроигрыватель или дивидипроигрыватель по размеру, а тут маленькое устройство. Стоит его брать, там продавцы говорят берите советуем и т.п.
  • 0

#2090
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Друзья я впервые здесь. Живу в г.Тараз, хочу купить новый тюнер ресивер HD, какую марку модель посоветуете, в магазине Фою по ул.Абая, продают за 16,000т маленкой формы, я обычно привык что они большие как видеопроигрыватель или дивидипроигрыватель по размеру, а тут маленькое устройство. Стоит его брать, там продавцы говорят берите советуем и т.п.

Так не пойдет!
Сообщите модель ресивера (они сейчас все маленькие)
  • 0

#2091
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
ДД!
Вчера настроил антенну на Континент ТВ
Ресивер GI S8120
Так вот что заметил
При просмотре SD каналов все нормально, а на HD каналах рессивер как-то подтормаживает
Причем подтормаживает именно ресивер. Картинка то идет нормально, без фризов
А переключение каналов, увеличение\уменьшение громкости
(да и реагирование ресивера на все остальные кнопки)
происходит не сразу, а через 5-7 сек. Может вообще не среагировать
Как нибудь можно это вылечить?
  • 0

#2092
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

ДД!
Вчера настроил антенну на Континент ТВ
Ресивер GI S8120
Так вот что заметил
При просмотре SD каналов все нормально, а на HD каналах рессивер как-то подтормаживает
Причем подтормаживает именно ресивер. Картинка то идет нормально, без фризов
А переключение каналов, увеличение\уменьшение громкости
(да и реагирование ресивера на все остальные кнопки)
происходит не сразу, а через 5-7 сек. Может вообще не среагировать
Как нибудь можно это вылечить?

Какое ПО стоит на ресивере, версия ПО? Через ш@ру наверное смотрите?
Если проблема в софте, тогда возможно что-нибудь поможет, попробуйте: повыключать все плагины, переустановить эмулятор/сменить эмулятор, поковырять настройки эмулятора (уточнив у ш@родателя), сбросить все установки на заводские, обновить ПО/или откатиться к предыдущим версиям ПО
  • 0

#2093
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


ДД!
Вчера настроил антенну на Континент ТВ
Ресивер GI S8120
Так вот что заметил
При просмотре SD каналов все нормально, а на HD каналах рессивер как-то подтормаживает
Причем подтормаживает именно ресивер. Картинка то идет нормально, без фризов
А переключение каналов, увеличение\уменьшение громкости
(да и реагирование ресивера на все остальные кнопки)
происходит не сразу, а через 5-7 сек. Может вообще не среагировать
Как нибудь можно это вылечить?

Какое ПО стоит на ресивере, версия ПО? Через ш@ру наверное смотрите?
Если проблема в софте, тогда возможно что-нибудь поможет, попробуйте: повыключать все плагины, переустановить эмулятор/сменить эмулятор, поковырять настройки эмулятора (уточнив у ш@родателя), сбросить все установки на заводские, обновить ПО/или откатиться к предыдущим версиям ПО

1. ПО последнее 1.2.63,
2. Конечно через нее-родимую
3. Без плагинов ш.ра не подключится
4. Насчет сбросить на заводские и переустановить (поковырять) эмулятор - вечером попробую
5. Откатиться пробовал - непомагает

Сообщение отредактировал mclaud_72: 22.04.2013, 13:34:03

  • 0

#2094
rus8814

rus8814
  • Частый гость
  • 71 сообщений



ДД!
Вчера настроил антенну на Континент ТВ
Ресивер GI S8120
Так вот что заметил
При просмотре SD каналов все нормально, а на HD каналах рессивер как-то подтормаживает
Причем подтормаживает именно ресивер. Картинка то идет нормально, без фризов
А переключение каналов, увеличение\уменьшение громкости
(да и реагирование ресивера на все остальные кнопки)
происходит не сразу, а через 5-7 сек. Может вообще не среагировать
Как нибудь можно это вылечить?

Какое ПО стоит на ресивере, версия ПО? Через ш@ру наверное смотрите?
Если проблема в софте, тогда возможно что-нибудь поможет, попробуйте: повыключать все плагины, переустановить эмулятор/сменить эмулятор, поковырять настройки эмулятора (уточнив у ш@родателя), сбросить все установки на заводские, обновить ПО/или откатиться к предыдущим версиям ПО

1. ПО последнее 1.2.63,
2. Конечно через нее-родимую
3. Без плагинов ш.ра не подключится
4. Насчет сбросить на заводские и переустановить (поковырять) эмулятор - вечером попробую
5. Откатиться пробовал - непомагает

после обновления на 63 версию прошивки у меня тоже стал притормаживать ресивер на нажатие пульта. Вернулся на 58 версию и решил остаться на том что работает отлично и не заморачиваться со всякими прошивками
  • 0

#2095
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Подскажите плз.или скиньте сцилку на ключи бис для континента и как их в openbox 3x загрузить.
  • 0

#2096
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Подскажите плз.или скиньте сцилку на ключи бис для континента и как их в openbox 3x загрузить.

Континент БИСС ключами не открывается. Только официалкой, или шаровозом. Если вы имеете ввиду СТСы, Перцы и Домашние с 85 градуса, то ключи не изменились. Скачайте SoftCam.Key и вы там их найдете. Начсет вашего опнена - ничего не могу сказать, но в ресиверы с закрытым линуксом я вбивал эти ключи ручками, достаточно войти в эмулятор.
  • 0

#2097
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Подскажите плз.или скиньте сцилку на ключи бис для континента и как их в openbox 3x загрузить.

Если в опенбокс, который типа из серии скайбоксов, то файл с Biss ключами тут
  • 0

#2098
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Подскажите плз.или скиньте сцилку на ключи бис для континента и как их в openbox 3x загрузить.

Континент БИСС ключами не открывается. Только официалкой, или шаровозом. Если вы имеете ввиду СТСы, Перцы и Домашние с 85 градуса, то ключи не изменились. Скачайте SoftCam.Key и вы там их найдете. Начсет вашего опнена - ничего не могу сказать, но в ресиверы с закрытым линуксом я вбивал эти ключи ручками, достаточно войти в эмулятор.

В эмулятор-то и не могу зайти,8282 7771 6666 8888 не помогает. :faceoff:.Речь идет ес-но об стс и перцах.

Сообщение отредактировал Car-men: 25.04.2013, 23:44:21

  • 0

#2099
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Скрытый текст

1. ПО последнее 1.2.63,
...
4. Насчет сбросить на заводские и переустановить (поковырять) эмулятор - вечером попробую

Проблема оказалась в прошивке 1.2.63
Эту проблему уже обговорили на gisclub.tv
Пришлось ставить 1.2.61 и сбрасывать на заводские
Снова настройка ресивера и поиск каналов.Хорошо, что предварительно слил с ресивера данные в XML
А то бы пришлось еще долбаться с сортировкой каналов
И вот, что еще что-то непонятное
Настроика Ямала и АБС-1 как обычно - вбил частоту, скорость потока итд. и готово
А вот на Intelsat 15 что-то неполучилось. Вбиваешь, а качества нет
Пришлось искать слепым поиском. Все каналы и частоты нашлись
Причем все частоты другие (например частота 11720 отличается от того что в ресе на +150 = 11870 И так на всех частотах)

Это что-такое?
  • 0

#2100
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений



Подскажите плз.или скиньте сцилку на ключи бис для континента и как их в openbox 3x загрузить.

Континент БИСС ключами не открывается. Только официалкой, или шаровозом. Если вы имеете ввиду СТСы, Перцы и Домашние с 85 градуса, то ключи не изменились. Скачайте SoftCam.Key и вы там их найдете. Начсет вашего опнена - ничего не могу сказать, но в ресиверы с закрытым линуксом я вбивал эти ключи ручками, достаточно войти в эмулятор.

В эмулятор-то и не могу зайти,8282 7771 6666 8888 не помогает. :faceoff:.Речь идет ес-но об стс и перцах.

Пардон-1117 есс-но,очепятка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.