Перейти к содержимому

Фотография

Цитомегаловирус (Cytomegalovirus)кого как лечили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
У меня тоже есть антитела, во время беременности инфекционист прописала настойку прополиса, титры уменьшились (сдавала специально в одной и той же лаборатории, для достоверности). А раньше, после первой беременности, назначали Циклоферон, Вобензим, Валтрекс, много чего дорогого, а я после лечения все удивлялась, что ЦМВ не исчезает. Врачи не объясняли, что это антитела, лечение не требуется, лишь бы деньги платили. А одна врач ужастики рассказывала, якобы зачем беременеть с такой инфекцией. Толи по безграмотности, сами не знают про это ничего, хорошо хоть дошла до нормального врача-инфекциониста. А еще я где-то читала, что ЦМВ может передаваться через слюну!!!
  • 0

#62
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
вот такой вопрос.
если у мужчины анализ цмв показал положительный результат, и в приложении написано что он является носителем. больше никаких цифр нет. но оплодотволение женщины уже произошло. какова вероятность заражения плода? как на ребенка может это повлиять в дальнейшем?
  • 0

#63
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

вот такой вопрос.
если у мужчины анализ цмв показал положительный результат, и в приложении написано что он является носителем. больше никаких цифр нет. но оплодотволение женщины уже произошло. какова вероятность заражения плода? как на ребенка может это повлиять в дальнейшем?


цитомегаловирус бывает как у женщин, так и у мужчин. Так вот у сильной половины человечества, пока инфекция не протекает остро, распознать его нахождение в организме без анализов практически невозможно из-за отсутствия явных симптомов. А у женщин присутствие ЦМВ в организме может вызвать неспособность зачать или выносить ребенка.
Врожденная цитомегаловирусная инфекция - одно из заболеваний, которые, наряду с сифилисов, рубеллой, вирусом герпеса и токсоплазмозом, связаны с большим риском развития различных дефектов у новорожденных.

Клинические признаки врожденной цитомегалии включают в себя желтуху, спленомегалию, тромбоцитопению, задержку внутриутробного развития, микроцефалию, и ретинит. Петехия встречается в 71% случаев, желтуха - 61%, микроцефалия - 53%, слишком маленький для гестационного возраста размер - 50%.

Цитомегалия у новорожденных (врожденная инфекция) в большинстве случаев проявляет себя в острой форме – поражение печени, головного и костного мозга, анемии. Отставание в психомоторном развитии ребенка может начать проявляться уже к 3—4 месяцу. Исключить передачу цитомегаловируса новорожденному можно, если оба партнера проходят курс терапии до зачатия ребенка.
  • 0

#64
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ЦМВ опасен когда беременная женщина зарачается вирусом, и он находится в острой фазе, только тогда! Если женщина является носителем, никакого вреда плоду не нанесет.

Со слов врача.
  • 4

#65
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

ЦМВ опасен когда беременная женщина зарачается вирусом, и он находится в острой фазе, только тогда! Если женщина является носителем, никакого вреда плоду не нанесет.

Со слов врача.


ну это понятно.
а если мужчина носитель, а женщина была здорова. может ли она заразиться от мужчины? и как определить симптомы заражения?
и если в момент вынашивание женщина все таки заразилась, что нужно предпринимать?

Сообщение отредактировал Сhuprida: 13.10.2011, 14:39:45

  • 0

#66
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


ЦМВ опасен когда беременная женщина зарачается вирусом, и он находится в острой фазе, только тогда! Если женщина является носителем, никакого вреда плоду не нанесет.

Со слов врача.


ну это понятно.
а если мужчина носитель, а женщина была здорова. может ли она заразиться от мужчины? и как определить симптомы заражения?
и если в момент вынашивание женщина все таки заразилась, что нужно предпринимать?

если в момент бер-ти женщина заражается, то скорее всего (да простит меня Бог) нужно будет избавиться от ребенка, врачи настоятельно рекомендуют сделать аборт, т.к. риск ОЧЕНЬ велик что у дитя будут серьезные проблемы с развитием/здоровьем. На счет симптомов я не слышала, насколько знаю их особо нет. А если родит все таки то нельзя грудью кормить.

Со слов врача.

Сообщение отредактировал лиска: 13.10.2011, 18:05:45

  • 0

#67
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
кстати по теме, у меня есть капли ПРОТЕФЛАЗИД. Для лечения вирусных инфекций, которые вызванны вирусом простого герпеса. То есть для лечения ЦМВ, вернее не лечения, он насколько я знаю не лечится. Вобщем выписывали во время бер-ти, чтоб вирус не перешел в острую фазу, в случае если иммунитет ослабнет. Стоят 6015тг на ценнике, отдам за 4тыс, использовала 2 раза.
  • 0

#68
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
да я просто поражаюсь людям. сначала зачали ребенка, потом решили сдать анализы...а у них вирус цмв...щас бегают не знают что делать. кучу лекарств накупили, думают поможет что то...
:faceoff:
  • 0

#69
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

да я просто поражаюсь людям. сначала зачали ребенка, потом решили сдать анализы...а у них вирус цмв...щас бегают не знают что делать. кучу лекарств накупили, думают поможет что то...
:faceoff:

а вы знаете, даже в клинике ЭКО, этот анализ почему то перед подсадкой эмбриона не делают, только на 15 неделе примерно, тогда он и выявился чему мы тоже удивились. Если это так серьезно почему его заранее не делают.

Сообщение отредактировал лиска: 14.10.2011, 09:56:02

  • 0

#70
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


ЦМВ опасен когда беременная женщина зарачается вирусом, и он находится в острой фазе, только тогда! Если женщина является носителем, никакого вреда плоду не нанесет.

Со слов врача.


ну это понятно.
а если мужчина носитель, а женщина была здорова. может ли она заразиться от мужчины? и как определить симптомы заражения?
и если в момент вынашивание женщина все таки заразилась, что нужно предпринимать?


при беременности, любая инфекция обостряется и становится опасной (особенно вирусы) для плода.
особых клинических признаков ЦМВ нет, особенно тех,по которым можно выставить (без анализов) этот диагноз.
у каждой инфекции есть фазы обострения и ремиссии (фаза неактивности процесса). и если ваш супруг является носителем,то нет никакой гарантии,что вы не инфицированы. ЦМВ передается половым путем)). Вам надо сдать анализ на ЦМВ,а потом уже думать что и как делать
  • 0

#71
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
сдать анализы в разных лабораториях, в одной при положительном анализе малодостоверно. Сами врачи говорят что слишком много зависит от качества используемых реактивов, их хранения, срока годности, плюс стерильности во время забора крови и пр.
  • 0

#72
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
У меня анализы показали положительный на ЦМВ... А я хочу ребенка..., страшно как то, если честно.. :eek:
  • 0

#73
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
А моему МЧ достаточно, что кровь на инфекции сдал.., или еще что то?
  • 0

#74
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
В начале темы прочитайте внимательно!
Когда сдают кровь на анализ, там аж 3 колонки на каждый вирус и каждая значит абсолютно разное: антитела, активная форма и еще что-то.... Пардон я совсем не профи)))) Не помню.
У меня всегда анализы показывали ЦМВ. Это у меня подарок мужа. До - не было))).
Растут двое нормальных детей)))))
Так вот у меня при развернутом анализе показатели антител. А у мужа какая-то вторая колонка. Как-то раз проходил очень дорогую терапию (я настояла), но сейчас пока забили на это.
Есть капельки гомеопатические, которые прекрасно снижают этот вирус. У моей знакомой - она уперералась год. Вообще больше не тестируется. Кто-то верит, кто-то нет. Каждому свое. Мой муж не верит, поэтому не пьет. Там надо по часам пить месяца 3. (это я пользуюсь иногда диагностикой и лечением гомеопата).
Могу в личку написать контакты тети гинеколога - она хорошо объясняет что к чему)))) Адекватная врач: задаешь вопрос, она спокойно объясняет по полочкам.
Удачи!
Больше читайте. Сами разбирайтесь.
И главное всегда отдавайте себе отчет: что Вас беспокойт. Если в организме что-то нетак - он даст об этом знать. Например Вы не сможете забеременить или еще что-то.
  • -1

#75
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

В начале темы прочитайте внимательно!
Когда сдают кровь на анализ, там аж 3 колонки на каждый вирус и каждая значит абсолютно разное: антитела, активная форма и еще что-то.... Пардон я совсем не профи)))) Не помню.
У меня всегда анализы показывали ЦМВ. Это у меня подарок мужа. До - не было))).
Растут двое нормальных детей)))))
Так вот у меня при развернутом анализе показатели антител. А у мужа какая-то вторая колонка. Как-то раз проходил очень дорогую терапию (я настояла), но сейчас пока забили на это.
Есть капельки гомеопатические, которые прекрасно снижают этот вирус. У моей знакомой - она уперералась год. Вообще больше не тестируется. Кто-то верит, кто-то нет. Каждому свое. Мой муж не верит, поэтому не пьет. Там надо по часам пить месяца 3. (это я пользуюсь иногда диагностикой и лечением гомеопата).
Могу в личку написать контакты тети гинеколога - она хорошо объясняет что к чему)))) Адекватная врач: задаешь вопрос, она спокойно объясняет по полочкам.
Удачи!
Больше читайте. Сами разбирайтесь.
И главное всегда отдавайте себе отчет: что Вас беспокойт. Если в организме что-то нетак - он даст об этом знать. Например Вы не сможете забеременить или еще что-то.

Читала с первой страницы, запуталась если честно что то... :faceoff:
Да, если можно напишите...! Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#76
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Нужно помимо гинеколога идти к инфекционисту! Если женщина является носителем, то РЕ можно нормально выносить. Страшнее "обзавестись" ЦМВ при БР. При постоянном наблюдении, сдаче анализов и приема имуноглобулинов (по-моему так) можно выносить и родить здорового ребенка, но......бывают исключения и они не редки.
P.s. приобрела ЦМВ во вторую БР :faceoff: от мужа-носителя. (до сих пор не понимаю почему ни в 1ю БР это произошло, может иммунитет подвел) . Сколько было сдато анализов, посещений инфекциониста, приема препаратов (имуноглобулинов) и моих молитв......... В итоге родила легко здоровую красивую дочь! А как переживала сама врач за нас с малышкой. :dont: Потом год наблюдала дочь у нее, т.к. она является педиатром-инфекционистом. Спасибо ей, поддержке оптимиста-супруга и Господу Богу.

По сабжу, знакомой повезло меньше. При БР приобрела ЦМВ (ничего не предпринимала), РЕ на 1 мес. жизни получил кровоизлияние в гол. мозг....... последствия плачевные.
Вывод: БР нужно планировать, все-таки 21 век на дворе! Всем удачи и здоровья!
  • 0

#77
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений

кстати по теме, у меня есть капли ПРОТЕФЛАЗИД. Для лечения вирусных инфекций, которые вызванны вирусом простого герпеса. То есть для лечения ЦМВ, вернее не лечения, он насколько я знаю не лечится. Вобщем выписывали во время бер-ти, чтоб вирус не перешел в острую фазу, в случае если иммунитет ослабнет. Стоят 6015тг на ценнике, отдам за 4тыс, использовала 2 раза.

Вы можете протефлазид для профилактики давать ребенку при посещении дет.сада, школы и пр.
  • 0

#78
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ДД!!! имею 2-их детей и являюсь носителем ЦМВ. можно ли его вылечить перед третьей беременностью? :confused:
  • 0

#79
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ДД!!! имею 2-их детей и являюсь носителем ЦМВ. можно ли его вылечить перед третьей беременностью? :confused:

он не лечится ))))))))))))
носителями являются почти 90% населения планеты - такая же фигня как и герпес
как справедливо было сказано выше - "лечиться" надо - если перешел в острую фазу
а остальное - выкачивание бабла из впечатлительных будущих мамочек

Сообщение отредактировал _Олька: 16.02.2012, 15:24:09

  • 1

#80
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


ДД!!! имею 2-их детей и являюсь носителем ЦМВ. можно ли его вылечить перед третьей беременностью? :confused:

он не лечится ))))))))))))
носителями являются почти 90% населения планеты - такая же фигня как и герпес
как справедливо было сказано выше - "лечиться" надо - если перешел в острую фазу
а остальное - выкачивание бабла из впечатлительных будущих мамочек



Точно, выкачивание бабла. Как то пошла в ХАК на плановое обследование к гинекологу, и попросила взять анализы на все инфекции. Выявили что я носитель ЦМВ, врач с умным видом дала мне брошюру о вирусе и добавила что "Здоровых детей у вас не будет!! :idea: ", сказала что он не лечится и тем не менее выписала мне кучу противовирусных препаратов, на сумму ок.20 000тг. :-/ Почитав литературу узнала что практически все взрослое население планеты является носителями, и без клинических проявления этот вирус лечения не требует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.