Перейти к содержимому

Фотография

Цитомегаловирус (Cytomegalovirus)кого как лечили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
у меня цитомегаловирус давно был, в крови нашли, у нас в отделе у многих нашли еще говорили что может элементарно заразится если пить с одной кружки. потом у меня было гарданорелла, и я вылечила и то и это у насыровой с клиники в орбите, гарданареллу лечила у других никак не могла вылечить, спасибо гинекологу Насыровой, очень ей благодарна.
  • 0

#42
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у меня цитомегаловирус давно был, в крови нашли, у нас в отделе у многих нашли еще говорили что может элементарно заразится если пить с одной кружки. потом у меня было гарданорелла, и я вылечила и то и это у насыровой с клиники в орбите, гарданареллу лечила у других никак не могла вылечить, спасибо гинекологу Насыровой, очень ей благодарна.

Господи, гарднерелла-это не вирус и не страшное заболевание. Это условно-патогенная флора. Она есть практически у каждой женщины. Это может быть даже у девственниц! Гарднерелла может себя никак не проявлять, а вылазиет она в следствии понижения иммунитета, приема антибиотиков или сильных противомикробных препаратов. Особого лечения она не требует. Прям, чтобы в ноги кланяться врачу. Обыкновенный трихопол, витамины и свечи: клион Д, вагинорм С иногда вместо клиона-Полижинакс!
  • 1

#43
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
Лечила настойкой прополиса.
  • 0

#44
Leessa

Leessa
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Лечила настойкой прополиса.

И какие результаты?
  • 0

#45
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день,

сдали всей семьей анализы, и вот следующие результаты:

IgM - у супруги, ребенка (4 года) и у меня отрицательный
IgG - у супруги 0,8; у ребенка - 3,29, а у меня 2,99 (и написано резко положительный)

Что это все означает?

спасибо,
  • 0

#46
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Добрый день,

сдали всей семьей анализы, и вот следующие результаты:

IgM - у супруги, ребенка (4 года) и у меня отрицательный
IgG - у супруги 0,8; у ребенка - 3,29, а у меня 2,99 (и написано резко положительный)

Что это все означает?

спасибо,

Означает, что вы носители ЦМВ, в данный момент обострения нет. Вроде так
  • 0

#47
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
IgG - это просто наличие вируса в организме
IgM - это вирус в стадии обострения/рецидива.
  • 0

#48
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Добрый день,

сдали всей семьей анализы, и вот следующие результаты:

IgM - у супруги, ребенка (4 года) и у меня отрицательный
IgG - у супруги 0,8; у ребенка - 3,29, а у меня 2,99 (и написано резко положительный)

Что это все означает?

спасибо,

Означает, что вы носители ЦМВ, в данный момент обострения нет. Вроде так



Это значит, что Ваша имунная система среагировала на контакт с инфекцией и выработала к ней антитела, а есть или нет у Вас сам вирус - это еще большой вопрос. Чтобы на него ответить, надо сдать ПЦР. Наличие IgG не является показанием к лечению. Кстати, специфического лечения против ЦМВ не существует и если кто-нибудь обещает вылечить Вас за бешенные деньги, имейте в виду - Вас дурят.
  • 0

#49
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД! почитала и страшно стало. вот теперь хочу пойти провериться. не подскажите, у 4-х мес.ребенка он тоже может быть?и чтобы его обнаружить ребенку тоже необходимо сдать кровь?
  • 0

#50
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ДД! почитала и страшно стало. вот теперь хочу пойти провериться. не подскажите, у 4-х мес.ребенка он тоже может быть?и чтобы его обнаружить ребенку тоже необходимо сдать кровь?


конечно он может быть и у 4хлетнего ребенка. а те,кто говорит,что он не лечится,то ошибаются. просто не умеют лечить. если бы он не лечился,то смысл тогда его проверять? подумайте над этим
  • -2

#51
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

конечно он может быть и у 4хлетнего ребенка. а те,кто говорит,что он не лечится,то ошибаются. просто не умеют лечить. если бы он не лечился,то смысл тогда его проверять? подумайте над этим

:faceoff: Вы собрались лечить ЦМК у малолетнего ребёнка? Кошмар...
  • 1

#52
Мангуст7

Мангуст7
  • Гость
  • 13 сообщений
Хорошие результаты в лечении цитомегаловируса показал препапат ДЕРИТАТ,меня прокапали в одном медцентре
  • 0

#53
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД! почитала и страшно стало. вот теперь хочу пойти провериться. не подскажите, у 4-х мес.ребенка он тоже может быть?и чтобы его обнаружить ребенку тоже необходимо сдать кровь?

К сожалению, может((((( Мы завтра идём сдавать кровь из венки, а в моче цмв нашли((( моему маленькому 4 месяца всего. Сердце у меня кровью обливается, маленький мой! Но я знаю, что всё у нас будет хорошо, чего и всем желаю! Разговаривали сегодня с профессором-инфекционистом, сказали нужно стационарное лечение, препарат Нео-цитотект, 1 ампула стоит 60 000.
  • 0

#54
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Так и не понятно кто чем лечился....

Неоцитотект, почитайте анотацию, 1 ампула 60 000(
  • 0

#55
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


конечно он может быть и у 4хлетнего ребенка. а те,кто говорит,что он не лечится,то ошибаются. просто не умеют лечить. если бы он не лечился,то смысл тогда его проверять? подумайте над этим

:faceoff: Вы собрались лечить ЦМК у малолетнего ребёнка? Кошмар...



а про лечение малолетнего ребенка даже и слова не было сказано. внимательней надо читать
  • -1

#56
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


ДД! почитала и страшно стало. вот теперь хочу пойти провериться. не подскажите, у 4-х мес.ребенка он тоже может быть?и чтобы его обнаружить ребенку тоже необходимо сдать кровь?

К сожалению, может((((( Мы завтра идём сдавать кровь из венки, а в моче цмв нашли((( моему маленькому 4 месяца всего. Сердце у меня кровью обливается, маленький мой! Но я знаю, что всё у нас будет хорошо, чего и всем желаю! Разговаривали сегодня с профессором-инфекционистом, сказали нужно стационарное лечение, препарат Нео-цитотект, 1 ампула стоит 60 000.



Oldy, это ответ на ваше высказывание. Если есть вирус или любая другая инфекция,то она подлежит лечению вне зависимости от возраста. А то привыкли переводить в глубокую хронику
  • -3

#57
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Какая хроника, вы о чём? Этот вирус с вашим лечением или без него (что лучше) и так останется в организме пожизненно. Цитомегаловирус действительно опасен только при внутриутробном поражении плода в первых триместрах беременности по причине его принадлежности к большому семейству герпевирусов, куда кроме ЦМВ входят также вирус простого герпеса, вирус Эпштейна-Барра, вирус ветрянки. И лечить детей необходимо только при осрых проявлениях заболевания. Вопрос о том, как лечить цитомегаловирусную инфекцию, остается до сих пор открытым. Действие используемых препаратов направлено на максимально возможное уменьшение концентрации в организме вируса, поскольку полное излечение невозможно. Противовирусные и иммунологические лекарственные средства, назначаемые при данном заболевании, применяются только при остром, угрожающем жизни больного состоянии. Обязателен строгий врачебный контроль над применением препаратов. В случае латентного течения болезни медикаментозные средства не используются, допустимы лишь общие меры, способствующие укреплению иммунитета всего организма в целом: правильное питание (у детей грудное вскармливание), соблюдение режима... Так что, иммунологические анализы конечно хороши тем, что тыкая родителям ребенка на высокие титры антител можно легко раскрутить их на "лечение", хотя надо обращать внимание на титры IgM, свидетельствующих об острой стадии заболевания.
  • 3

#58
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Какая хроника, вы о чём? Этот вирус с вашим лечением или без него (что лучше) и так останется в организме пожизненно. Цитомегаловирус действительно опасен только при внутриутробном поражении плода в первых триместрах беременности по причине его принадлежности к большому семейству герпевирусов, куда кроме ЦМВ входят также вирус простого герпеса, вирус Эпштейна-Барра, вирус ветрянки. И лечить детей необходимо только при осрых проявлениях заболевания. Вопрос о том, как лечить цитомегаловирусную инфекцию, остается до сих пор открытым. Действие используемых препаратов направлено на максимально возможное уменьшение концентрации в организме вируса, поскольку полное излечение невозможно. Противовирусные и иммунологические лекарственные средства, назначаемые при данном заболевании, применяются только при остром, угрожающем жизни больного состоянии. Обязателен строгий врачебный контроль над применением препаратов. В случае латентного течения болезни медикаментозные средства не используются, допустимы лишь общие меры, способствующие укреплению иммунитета всего организма в целом: правильное питание (у детей грудное вскармливание), соблюдение режима... Так что, иммунологические анализы конечно хороши тем, что тыкая родителям ребенка на высокие титры антител можно легко раскрутить их на "лечение", хотя надо обращать внимание на титры IgM, свидетельствующих об острой стадии заболевания.



Хороший абзац,только это не ваши слова,а выдержка из статьи))).
  • -1

#59
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Хороший абзац,только это не ваши слова,а выдержка из статьи))).

Читайте больше и приведите ссылку...
  • 0

#60
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД! почитала и страшно стало. вот теперь хочу пойти провериться. не подскажите, у 4-х мес.ребенка он тоже может быть?и чтобы его обнаружить ребенку тоже необходимо сдать кровь?

Анализы не лечат ;-) если у ребенка нет клиники зачем ему дырявить руку? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.