Перейти к содержимому

Фотография

Цитомегаловирус (Cytomegalovirus)кого как лечили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
По результатам анализа крови у меня обнаружили цитомегаловирус IGg 2.18
Подскажите пожалуйста, кто лечился, чем.

Заранее благодарю.
  • 0

#2
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений
Albeni, Если IgG положительный, то это показатель того, что инфекция уже вами перенесена и в организме выработаны антитела. Лечения такая ситуация не требует.
Лечение нужно проводить только в том случае если IgM положительный.
Насколько я знаю, ЦМВ это вирус семейства герпеса. И лечится он такими же препаратами, что и герпес - ацикловир и т.п.
Опасен только при первичном заражении во время беременности.
По стат.данным, носителями ЦМВ являются 70% населения земли. Не переживайте и спросите своего гинеколога - он Вам всё подробно расскажет. :)

Сообщение отредактировал Azzirki: 22.01.2010, 15:52:27

  • 0

#3
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Albeni, Если IgG положительный, то это показатель того, что инфекция уже вами перенесена и в организме выработаны антитела. Лечения такая ситуация не требует.
Лечение нужно проводить только в том случае если IgM положительный.
Насколько я знаю, ЦМВ это вирус семейства герпеса. И лечится он такими же препаратами, что и герпес - ацикловир и т.п.
Опасен только при первичном заражении во время беременности.
По стат.данным, носителями ЦМВ являются 70% населения земли. Не переживайте и спросите своего гинеколога - он Вам всё подробно расскажет. :)

Ошибаетесь, переживать есть об чем. ЦМВ несет с собой опасность развития гипертонии. Ацикловиром не лечится, хотя его и выписывают. Пока лучшим средством против ЦМВ является - ганцикловир.
  • 0

#4
vafka

vafka
  • Гость
  • 22 сообщений
А разве ЦМВ можно вылечить? Насколько я знаю, можно только снизить его активность.
  • 2

#5
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений
избавиться от ЦМВ невозможно

действительно, если по тем или иным причинам снижается иммунитет, вирус может активизироваться. заболевание может носить ОЧЕНЬ разнообразный характер. и все лечение направлено на подавление активного размножения вируса и укрепление иммунитета.

показатель IgG 2,18 диагностического значения не имеет, приравнивается к отрицательному.

так что не переживайте! у вас все хорошо!)
  • 0

#6
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
ЦМВ не лечится препаратами от герпеса! :rolleyes: Вопрос: Где найти препарат Нео-цитотект,препарат дорогой,вливается внутривенно,очень срочно нужен для лечения ребенка с ЦМВ
  • 0

#7
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ЦМВ не лечится препаратами от герпеса! :) Вопрос: Где найти препарат Нео-цитотект,препарат дорогой,вливается внутривенно,очень срочно нужен для лечения ребенка с ЦМВ


в РК скорее всего нигде. он не зарегистрирован.

заказывайте из России. возьмите у лечащего врача документ о том, что ребенку требуется именно этот препарат, чтобы с таможней проблем не было.

какое-то время займет, конечно, но быстрее вариантов совсем нет.
  • 0

#8
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Но если поставили такой диагноз лучше перездать анализы ещё в 2х независимых лабораториях(из собственного опыта)
  • 0

#9
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Но если поставили такой диагноз лучше перездать анализы ещё в 2х независимых лабораториях(из собственного опыта)

У Вас было такое, что в одной лаборатории поставили дигноз наличие ЦМВ, а другая не подтвердила?
Не подскажете где сдавали?
Спрашиваю, потому что тоже сдала анализы и обнаружили антитела. Хочу пересдать в другом месте, только не знаю где. Есть подозрение, что с меня просто хотят выудить деньги.
  • 0

#10
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Я пролечилась в Репродукции матери и ребенка, все анализы были в норме. Забеременела, по показаниям УЗИ направили на сохранение в их же больничку на Сейфулина-Маметова. Там повтороно ( причем в течении недели) сделали анализы. Врач Жук по показаниям их анализов ( 4 инфекции в том числе Цитомегаловирус) предложил сделать Аборт. Повезло что были праздничные дни и 3 дня я проревела. В понедельник Жук посоветовал если я не верю их лаборатории поехать в независимую. Адрес точно не помню , за Совминовской больницей, в стерильной капсулке взяли анализы, врач сказал, что нам надо сразу если диагноз серьезный или например беременность, делать анализы в независимых лабораториях. Через сутки муж привез мне результаты - все ОК, штамп " не обнаружено" по всем ЧЕТЫРЕМ неизвестно каким образом обнаруженных в их лаборатории инфекциям. Не знаю какая я была счастливая на тот момент, сейчас бы наверно разгром им бы устроила. Причем я сразу показала направление врача из репродукции и все бланки с анализами, что я готовилась к берем., потому как была проблема с 1-ой, и эта была продуманна, организм пролечен.
  • 0

#11
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Но если поставили такой диагноз лучше перездать анализы ещё в 2х независимых лабораториях(из собственного опыта)

У Вас было такое, что в одной лаборатории поставили дигноз наличие ЦМВ, а другая не подтвердила?
Не подскажете где сдавали?
Спрашиваю, потому что тоже сдала анализы и обнаружили антитела. Хочу пересдать в другом месте, только не знаю где. Есть подозрение, что с меня просто хотят выудить деньги.

Да я сдавала в лаборатории Железнодорожной Больницы на Масанчи.У меня нашли 4 инфекции одна из которых передаётся только половым путём.Чуть не развелась с мужем.Перездавали вместе в 2 других лабораториях.Не подтвердилось! Ни одна!
  • 0

#12
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем спасибо огромное за ответы. Пойду сдавать анализы повторно.
Только вот страшновато... вдруг найдут что-то ещё... снова пересдавать?
Врач сказал что ещё не видел таких чистых анализов кроме ЦМВ ничего не обнаружено.

Как это понимать?

Сообщение отредактировал Albeni: 26.01.2010, 13:52:55

  • 0

#13
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем спасибо огромное за ответы. Пойду сдавать анализы повторно.
Только вот страшновато... вдруг найдут что-то ещё... снова пересдавать?
Врач сказал что ещё не видел таких чистых анализов кроме ЦМВ ничего не обнаружено.

Как это понимать?

Меня лечили довольно усиленно и разнообразно (2 курса). В результате титр снизился в 10 раз. Но он все еще высок по мнению врача. Собственно мне уже надоело лечиться и больше я не ходила к врачу :rolleyes:
Вот думаю, что нужно тоже сдать анализы в 2-х местах и сравнить.
Врач меня сильно убеждала, что высокий титр не есть хорошо для девушки, планирующей беременность...
  • 0

#14
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Всем спасибо огромное за ответы. Пойду сдавать анализы повторно.
Только вот страшновато... вдруг найдут что-то ещё... снова пересдавать?
Врач сказал что ещё не видел таких чистых анализов кроме ЦМВ ничего не обнаружено.

Как это понимать?


повторно в смысле в другую лабораторию? или в ту же самую? в другую сходите, конечно, лишним не будет. а ту же идти не вижу смысла, если вы не пролечивались.

вообще по поводу анализов в разных лабораториях отдельная тема. та лаборатория, которая обнаружила у вас антитела или еще что-то еще не значит, что хуже той, которая НЕ обнаружила.
поинтересуйтесь, проходит ли лаборатория НЕЗАВИСИМУЮ ВНЕШНЮЮ ОЦЕНКУ КАЧЕСТВА. если нет, то отрицательные результаты могут быть ложными... ни в коем случае не хочу вас напугать. даже в положительных результатах нет ничего непоправимого. хочу предупредить, что бывают и такие случаи.

а по поводу чистых анализов... ну значит, обычно обнаруживают еще что-то. и это значит, что у вас все хорошо. ЦМВ, как уже говорилось, есть у большинства с мире. если планируете беременность, то лучше уже иметь к нему антитела, чем заразиться во время вынашивания.

так что вас можно поздравить!:D
  • 0

#15
$Curly&

$Curly&
  • Гость
  • 10 сообщений
у меня тож нашли ЦМВ плюс папилломовирус плюс еще какое-то название было, не помню уже. Лечили антибиотиками, в том числе ацикловир. Сейчас собираюсь сдать ПЦР анализы после лечения, советуют сдавать в кож-вен диспансере, типа там достоверные результаты...
  • 0

#16
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

у меня тож нашли ЦМВ плюс папилломовирус плюс еще какое-то название было, не помню уже. Лечили антибиотиками, в том числе ацикловир. Сейчас собираюсь сдать ПЦР анализы после лечения, советуют сдавать в кож-вен диспансере, типа там достоверные результаты...


Ага! Вот в КожВене у меня нашли трихомонады ))) а в институте имунодиагностики ничего, кроме ЦМВ.

Как думаете, куда ещё пойти?
  • 0

#17
Lazzayana

Lazzayana
  • Гость
  • 36 сообщений
Сдайте ПЦР реал тайм. По качеству анализа самый то. А в кожвене помоему делают форез, По качеству намно-о-го ниже.
  • 0

#18
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
слушайте я сейчас прочитала про ложные результаты анализов,вот и думаю я тоже сдавала анализы на вирусы на Масанчи и нашли анти тела цитолломегавируса вот и думаю а они действительно реальны или как ;) мне гинеколог сказала что цитолломегавирус он есть у многих это как герпес и что это ничего страшного :kiss: .А можно ли его вылечить до конца?
  • 0

#19
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

слушайте я сейчас прочитала про ложные результаты анализов,вот и думаю я тоже сдавала анализы на вирусы на Масанчи и нашли анти тела цитолломегавируса вот и думаю а они действительно реальны или как :spy: мне гинеколог сказала что цитолломегавирус он есть у многих это как герпес и что это ничего страшного :-) .А можно ли его вылечить до конца?


нельзя

Сообщение отредактировал Ele): 29.01.2010, 10:39:52

  • 0

#20
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Так и не понятно кто чем лечился....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.