Перейти к содержимому

Фотография

Цитомегаловирус (Cytomegalovirus)кого как лечили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я перед планированием первой беременности полностью обследовалась и у меня тоже обнаружили ЦМВ (цитомегаловирус), причем титр был высоким и опасным для будущего ребенка. Мой гинеколог отправил меня на ультрафиолетовое облучение крови (так называемое УФОК). Суть процедуры в том, что кровь пропускают через аппарат, где она облучается ультрафиолетом. Я прошла где-то 5 курсов, чем значительно снизила титр. потом забеременела и все прошло хорошо. Помню, что это было не очень дешево. Кстати, эта процедура хорошо повышает иммунитет. Никаких противовирусных препаратов параллельно с УФОК не назначали.
  • 0

#22
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
у меня тоже ЦМВ.Лечилась порошком виусид,свечи виферон,внутримышечно циклоферон через день. Все лекарства относятся к иммуностимуляторам.Вирус из организма никак не выводится,нужно просто укреплять иммунитет.
  • 0

#23
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
По-моему это новомодная болезнь, как в свое время гарднереллы находили даже у моей подруги, у которой даже парня не было.
  • 0

#24
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

По-моему это новомодная болезнь, как в свое время гарднереллы находили даже у моей подруги, у которой даже парня не было.

+1 Считаю что это один из способов заработать врачу и лаборанту.
  • 0

#25
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Мы сдавали в мед.лаборатории ГЕМ, что в м-не Самал 2,д.75. По результатам ВПГ IgG 3,00 и цитомегалловирус IgG 1,752. Назначили ацикловир... После лечения пошла к своему гинекологу , а она говорит что у меня еще и уреаплазма и отправила меня еще в одну лаб-рию NEOMED нах-ся Кабанбай батыра 136 кв.26 (на днях пойду),хотя мой муж сдавал в ГЕМе на хламидии, уреплазму, трихомонаду, микоплазму. В Геме результат вышел отрицательный.Так я не понимаю зачем мне все это сдавать по новой? А в ГЕМ мы попали через знакомых.
  • 0

#26
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

По-моему это новомодная болезнь, как в свое время гарднереллы находили даже у моей подруги, у которой даже парня не было.


в смысле она девственница??

гарднереллы относят к условно-патогенным микроорганизмам. они есть у всех, кто живет половой жизнью. (кроме случаев, когда только-только пролечились антибиотиками по любому поводу - гарднереллы тоже погибают).
  • 0

#27
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

+1 Считаю что это один из способов заработать врачу и лаборанту.


вы ошибаетесь.

в принципе заработать можно на всем. но ЦМВ не такой уж безобидный вирус, даже не смотря на то, что он есть практически у каждого.

анализ на определение вируса не настолько дорогостоящий, чтобы лаборанты на нем обогащались, а лечиться или нет - это ваш выбор. насильно же никто не заставляет. посетите нескольких специалистов, проконсультируйтесь и примите решение, за которое будете нести ответственность вы.
  • 0

#28
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Мы сдавали в мед.лаборатории ГЕМ, что в м-не Самал 2,д.75. По результатам ВПГ IgG 3,00 и цитомегалловирус IgG 1,752. Назначили ацикловир... После лечения пошла к своему гинекологу , а она говорит что у меня еще и уреаплазма и отправила меня еще в одну лаб-рию NEOMED нах-ся Кабанбай батыра 136 кв.26 (на днях пойду),хотя мой муж сдавал в ГЕМе на хламидии, уреплазму, трихомонаду, микоплазму. В Геме результат вышел отрицательный.Так я не понимаю зачем мне все это сдавать по новой? А в ГЕМ мы попали через знакомых.


насколько я поняла, вы с мужем вместе сдавали в одной лаборатории. у вас обнаружили ВПГ и ЦМВ. вы пролечились. потом повторно сдавали кровь на титры и у вас обнаружили уреаплазму? или как было дело?
  • 0

#29
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Мы сдавали в мед.лаборатории ГЕМ, что в м-не Самал 2,д.75. По результатам ВПГ IgG 3,00 и цитомегалловирус IgG 1,752. Назначили ацикловир... После лечения пошла к своему гинекологу , а она говорит что у меня еще и уреаплазма и отправила меня еще в одну лаб-рию NEOMED нах-ся Кабанбай батыра 136 кв.26 (на днях пойду),хотя мой муж сдавал в ГЕМе на хламидии, уреплазму, трихомонаду, микоплазму. В Геме результат вышел отрицательный.Так я не понимаю зачем мне все это сдавать по новой? А в ГЕМ мы попали через знакомых.


насколько я поняла, вы с мужем вместе сдавали в одной лаборатории. у вас обнаружили ВПГ и ЦМВ. вы пролечились. потом повторно сдавали кровь на титры и у вас обнаружили уреаплазму? или как было дело?


да именно так и было, просто интересно почему в 1 раз не обнаружилась уреаплазма
  • 0

#30
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


По-моему это новомодная болезнь, как в свое время гарднереллы находили даже у моей подруги, у которой даже парня не было.


в смысле она девственница??

гарднереллы относят к условно-патогенным микроорганизмам. они есть у всех, кто живет половой жизнью. (кроме случаев, когда только-только пролечились антибиотиками по любому поводу - гарднереллы тоже погибают).

да, она была девственницей, и даже ни с кем не целовалась (уточняю на всякий случай)
  • 0

#31
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

да, она была девственницей, и даже ни с кем не целовалась (уточняю на всякий случай)


даже не знаю, что вам сказать.
ошибки тоже бывают. по разным причинам. уважающие себя лаборатории делают в таких случаях анализы повторно. если он подтверждает предыдущий, то причину нужно искать в другом.
  • 0

#32
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

да именно так и было, просто интересно почему в 1 раз не обнаружилась уреаплазма


на уреаплазму в первый раз тоже сдавали?
и вы и муж?
результаты были отрицательными?

вы после лечения сдавали на все инфекции или выборочно?

если первый раз сдавали и было отрицательно у обоих, а при повторном исследовании у вас выявилась уреаплазма, то есть два варианта - или заражение произошло в промежутке между анализами, или это ошибка лаборатории. попросите сделать повторно. по идее они должны хранить вашу кровь в течение некоторого промежутка времени на такой случай.
  • 1

#33
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ЦМВ не лечится препаратами от герпеса! :rotate: Вопрос: Где найти препарат Нео-цитотект,препарат дорогой,вливается внутривенно,очень срочно нужен для лечения ребенка с ЦМВ

я знаю где можно достать 2 ампулы цитотекта. мы капали своему ребенку. если надо пишите
  • 0

#34
Mary Kay Co.

Mary Kay Co.
  • Гость
  • 30 сообщений
виферон - 3 месяца, каждый день, без перерывов на отдых
  • 0

#35
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а делается в Ате пцр-диагностика ЦМВ по крови-моче-слюне-мазкам?
Часто слышу что ифа дает 50-65% достоверности и следует сдавать в комплексе с пцр для установки верного диагноза.
И еще какой-то анализ методом иммуноблот что ли называется....
  • 0

#36
superrr

superrr
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А разве ЦМВ можно вылечить? Насколько я знаю, можно только снизить его активность.

Мне врач тоже так сказала,что вылечить нельзя. Но якобы,если например плавать в бассейне и у кого то он будет прогрессировать, но легко можно зацепить и тогда прогрессировать будет и у тебя.
  • 0

#37
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


ЦМВ не лечится препаратами от герпеса! :rotate: Вопрос: Где найти препарат Нео-цитотект,препарат дорогой,вливается внутривенно,очень срочно нужен для лечения ребенка с ЦМВ

я знаю где можно достать 2 ампулы цитотекта. мы капали своему ребенку. если надо пишите

для племянницы мужа брали. в центральной аптеке стоит 53000 одна ампула 10 мл. детям до 5 лет говорят только этот препарат можно( курс лечения 6 ампул
  • 0

#38
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Так и не понятно кто чем лечился....

После беременности обнаружили ЦМВ назначили лечение Виусидом. пила на протяжении месяца по 3 пакетиа в день. Пошла здавать все анализы после лечения, все в норме! ТТТ уже 2 года все в норме.
  • 0

#39
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вирус не выводится из организма, нужно просто вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет, не пугаться страшного названия "Цитомегаловирус" и не вестись на прохождение дорогостоящего лечения от того, что не лечится.
Сдается мне, если вместо дорогого Виусида 3 месяца подряд эти же три месяца вести здоровый образ жизни, высыпаться, рациональное питание, витаминчики и прочее, титры ЦМВ тоже понизятся...

Сообщение отредактировал Варежка: 27.06.2011, 17:24:53

  • 0

#40
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вирус не выводится из организма, нужно просто вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет, не пугаться страшного названия "Цитомегаловирус" и не вестись на прохождение дорогостоящего лечения от того, что не лечится.
Сдается мне, если вместо дорогого Виусида 3 месяца подряд эти же три месяца вести здоровый образ жизни, высыпаться, рациональное питание, витаминчики и прочее, титры ЦМВ тоже понизятся...



нееее виусид это классная вешь!! я вон не только 3 месяца а всю жизнь веду здоровый образ жизни правильно питаюсь, не пью не курю и витаминчиков полно с собсетвенного огорода а толку ?? иммунитета нет вообще :faceoff: так что виусид в помощь :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.