Перейти к содержимому

Фотография

Таиланд!Бизнес эмиграция, делимся опытом, земляки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Flamenco - ограничения по изарану помоему 3-4 раза подряд, не более


Да, я тоже читала про текущие изменения. Нам пока должно хватить, а дальше надо уже думать про другой тип визы.

Сообщение отредактировал Flamenco: 30.01.2010, 16:13:19

  • 0

#42
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Кто-нибудь писал письма в Тайское посольство, так чтобы они ответили :lol: ?
  • 0

#43
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Flamenco - у меня не было такого опыта )
  • 0

#44
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а можно устроиться на работу в Тайланде гидом-переводчиком? Я владею очень хорошо немецким, англииским и турецким, русским казахским соответственно. Я не думаю что там много тайцев владеющих турецким или немецким языками.
  • 0

#45
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Jandis - работа гида, заперещена для иностранцев. Переводчиком, можно
  • 0

#46
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
чего то не понимаю :super:
вроде есть гиды наши.
  • 0

#47
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

чего то не понимаю :super:
вроде есть гиды наши.


Гиды есть, но там свои заморочки. Они не имеют права вести экскурсии в святых местах и т.п. Это могут делать только тайские гиды. Сейчас вроде разрабатывают какое-то послабление.
  • 0

#48
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
а понятно теперь, то то я думал почему в одни места гидов давали наших, а в другие местных притом очень плохо говорящих :super:
Хотя ездили не в сезон и вроде не так много работы у всех было :rotate:
  • 0

#49
Jandis

Jandis
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а куда можно обратиться, чтобы устроиться гидом или переводчиком в какую нибудь турист. фирму , или работать в Камбодже?
  • 0

#50
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

а куда можно обратиться, чтобы устроиться гидом или переводчиком в какую нибудь турист. фирму , или работать в Камбодже?


Только в интернете найти компании, которые предоставляют такие услуги.
Еще есть форумы русскоязычных сообществ, живущих в Таиланде, изредка они вывешивают объявления.
В общем, на самом деле, просто хорошо поискать. Возможно поговорить с местными туристическими фирмами, у большинства которых есть представительства или партнеры в Таиланде - попросить у них контакты.
  • 0

#51
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Jandis - думаю, что для начала вам надо изучить тайское законодательство и знать какие документы/разрешения вам будут необходимы и согласится ли взять все расходы на себя ваш потенциальный работодатель!? иначе можно и в кутузку залететь как нелегальный гастробайтер и быть департированным с волчьим билетом...
  • 0

#52
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
в инете много инфы о том, как в Тае не законно работают гидами иностранцы. переодически местная полиция устраивает облавы на нелегалов, со всеми вытекающими последствиями. И многие гиды только попав в полицию узнают, что они работали в Тае не законно...
  • 0

#53
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а можно устроиться на работу в Тайланде гидом-переводчиком? Я владею очень хорошо немецким, англииским и турецким, русским казахским соответственно. Я не думаю что там много тайцев владеющих турецким или немецким языками.

Лично я не рекомендую русскоязычных переводчиков/гидов. Не хрена не знают ничего и совковые привычки остались... лучше местные - берут меньше и честные, а знают больше. Ломаный инглиш лучше ломаного отдыха :) Правильно, что запрещают гидом работать...

Сообщение отредактировал avatarkz: 05.02.2010, 18:09:52

  • 0

#54
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Лично я не рекомендую русскоязычных переводчиков/гидов. Не хрена не знают ничего и совковые привычки остались... лучше местные - берут меньше и честные, а знают больше. Ломаный инглиш лучше ломаного отдыха :) Правильно, что запрещают гидом работать...

Не знаю, со сколькими гидами сталкивались - одной девушкой остались не довольны, мало что знала и мало что могла рассказать - остальные вели очень интересные экскурсии.
И знаете, очень много моих знакомых посещают Таиланд, которые и ломаного инглиша не знают.. так что много ли толку им будет от экскурсий без русского языка - не знаю... На каждого гида - есть свой потребитель.
  • 0

#55
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Лично я не рекомендую русскоязычных переводчиков/гидов. Не хрена не знают ничего и совковые привычки остались... лучше местные - берут меньше и честные, а знают больше. Ломаный инглиш лучше ломаного отдыха :( Правильно, что запрещают гидом работать...

Не знаю, со сколькими гидами сталкивались - одной девушкой остались не довольны, мало что знала и мало что могла рассказать - остальные вели очень интересные экскурсии.
И знаете, очень много моих знакомых посещают Таиланд, которые и ломаного инглиша не знают.. так что много ли толку им будет от экскурсий без русского языка - не знаю... На каждого гида - есть свой потребитель.


инфу читаешь с инета, рюкзак с самым необходимым и вперед
  • 0

#56
веселюсья

веселюсья
  • Гость
  • 13 сообщений
:laugh:
  • 0

#57
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вылетаю в пятницу.. Банкок-Патайя. Отель Cholchan . Потом после поездки отпишусь :rotate:
  • 0

#58
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Вылетаю в пятницу.. Банкок-Патайя. Отель Cholchan . Потом после поездки отпишусь :)


Вы туда жить или работать уезжаете? Просто про отдых и туризм другая ветка :-)... (что-то у меня сложилось впечатление, что все таки отдыхать едете)
  • 0

#59
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
что то молчат наши земляки...
  • 0

#60
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

что то молчат наши земляки...

Жизнью наслаждаются, не до интернета :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.