Перейти к содержимому

Фотография

Таиланд!Бизнес эмиграция, делимся опытом, земляки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

учебная виза не дает права на ведение бизнеса...

для ведения бизнеса существует ворк-пермит. и не надо виза-ранить
  • 0

#122
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

кроме бесконечных виза-ранов и дурацкого закона о 51% для местных в фирме, ну и еще несколько моментов...

для ведения бизнеса существует ворк-пермит. и не надо виза-ранить

+ обеспечение раб мест для местных + ничего нельзя делать самому руками и т.д. и т.п....
долго изучал тайские законы и решил, что в Тае хорошо отдыхать :) а для жизни и ведения бизнеса есть и другие страны. как говорится, каждому свое :p
  • 0

#123
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
amarinen

ой smile.gif, да ладно Вам, "-") это всего лишь знак препинания, мне было просто интересно живете Вы здесь или нет? Просто тема была создана Вами не так давно, и я подумал, что Вы уже собрались и уже тут - может быть пива с Вами выпить хотел... Мне персонально пальцы гнуть нечего, нет причин таких, я здесь только лишь территориально нахожусь, иногда сижу ночью с ноутбуком, вокруг темно, и не могу сразу сообразить в какой я стране. Работа за компом, бассейн, торговый центр - это все что я здесь вижу и знаю.

долго думал о жизни в Тае, но к сожалению, слишком много "но" там для экспатов...
с удовольствием выпил бы с вами сингхи под креветки и шашлычки с чили :p
фрилансом занимаетесь? завидую вам по доброму, от чистого сердца :)
  • 0

#124
amarinen

amarinen
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Новости с полей - эти улыбчивые сцуки или наш австрийский сосед скомуниздили у нас 2 нотика из квартиры. Камер наблюдения нет - найти нереально. Мораль, не все то золото...
  • 0

#125
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Новости с полей - эти улыбчивые сцуки или наш австрийский сосед скомуниздили у нас 2 нотика из квартиры. Камер наблюдения нет - найти нереально. Мораль, не все то золото...

А полицию вызывать бесполезно?

Как погода сейчас?
  • 0

#126
amarinen

amarinen
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Новости с полей - эти улыбчивые сцуки или наш австрийский сосед скомуниздили у нас 2 нотика из квартиры. Камер наблюдения нет - найти нереально. Мораль, не все то золото...

А полицию вызывать бесполезно?

Как погода сейчас?

СБ кондоминимума сильно отговаривали нас от обращения в полицию, говорят еслиб застрахован был, то типы справку хоть дадут в участке, а так... (подозреваем, что они еще стесняются ментам объяснительные писать).

Погода хорошая, утром был дождик - рано, часов в 7, а потом нормально, и даже солнечно. Пасмурных дней за весь начавшийся сезон было ну максимум два, ждем продолжения:rolleyes:
  • 0

#127
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

СБ кондоминимума сильно отговаривали нас от обращения в полицию, говорят еслиб застрахован был, то типы справку хоть дадут в участке, а так... (подозреваем, что они еще стесняются ментам объяснительные писать).

Погода хорошая, утром был дождик - рано, часов в 7, а потом нормально, и даже солнечно. Пасмурных дней за весь начавшийся сезон было ну максимум два, ждем продолжения:D

Квартира в собственности?
Зря, мне кажется, не написали заявление.

Подруга приехала на побывку. На севере, говорит, жарко очень сейчас.
  • 0

#128
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ну вот, последнее сообщение в теме датировано почти год тому назад.
Очень интересует жизнь в Таиланде. Flamenco, RaIn09 не молчите, расскажите о реалиях. На Винском всё в чоколате, но там и материальный уровень прибывающих в Тай другой. Хотелось бы получить информацию от соотечественников.
  • 0

#129
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Вопрос к проживающим в Тае соотечественникам. Еду в скором времени по 2-кратной тур визе с перспективой виза-ранов
Эйр Астана отказывается выписывать билет по годовому тарифу с открытой датой, о билете one way даже речи нет
Говорят, что обязательно обратная дата должна быть фиксированная с учетом срока визы. Либо нужна годовая виза (рабочая или на учебу). Сами конкретно сказать ничего не могут про сроки, ссылаются на то, что у них нет туротдела и вся ответственность вообще на мне. В случае если не пустят на рейс либо депорта.
Вот вопрос - как этот момент вы решили для себя? В консульстве сказали, что проблем нет ехать с открытой датой при данном типе визы.
В Эйр Астане говорят - закрывайте обратную дату началом ноября. Каждая перебронь потом будет стоить 50 долларов

И еще вопрос тем, у кого дети учатся в школе. Вы открываете годовую учебную визу и всей семьей живете по ней? Т.е. все необходимые доки предоставляет школа? (в данном случае наверное международная, а не тайская)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.