Перейти к содержимому

Фотография

Кто начал мечтать об автомобиле произведенном на территории ТСБез растаможки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#301
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений


На автомобиле Toyota Prius ресурс аккумулятор 8 лет. Зачем?
Пусть ресурс будет у двигателя, коробки, кузова и пр. 5-7 лет.


ресурс делают больше, чтобы, все-таки, отъездила положенные гарантийные 3-5 лет и тыщи км. а потом будут всячески стимулировать обменять машинку на новую, чтобы поддержать японский, немецкий и прочий автопром - в каждом случае свой. ;)

вот главным стимулом поддержки отечественного производителя и является ограниченный ресурс: 5-7 лет. А весь т.н. "шрот" 90-х годов как ездил, так и будет ездить. Все новые машины - это развод на бабки, причем долгосрочный. Радуйтесь пока машинка новая...
  • 0

#302
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А вот друогой пример. Я этой осенью в не самые лучшие погодные условия доехал САМ без никого до устькамана на своей хонде (причём она была гружёная дисками и резиной). Обменял её там на другую хонду, и БЕЗ ПРОБЛЕМ вернулся обратно. Одной хонде 15 лет, другой хонде 13 лет.
Вот тебе и новые машины... и шрот.
  • 0

#303
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я начал думать о Lacetti.
Кто-нибудь сталкивался с Lacetti производства РК?
Интересно, насколько качественно ее собирают.
В России Lacetti более-менее популярна.
  • 0

#304
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Российские брать не буду одназначно!
Если Беларусы будут выпускать Саманды также как холодильники Минск и газовки Брест(хорошего качества)и грузовики МАЗ, то наверно ихивозьму! И никак не пойму могу ли я поехать в Россию или Беларусь ,купить там машину и без проблем зарегестрировать её , или нет?
  • 0

#305
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Я начал думать о Lacetti.
Кто-нибудь сталкивался с Lacetti производства РК?
Интересно, насколько качественно ее собирают.
В России Lacetti более-менее популярна.

Друг мой ездит на Лачетти, правда корейкой сборки. Ничего такая живенькая машинка для города. Мне понравился. Поломок вроде не было за пару лет серьезных, если не считать, что он на ней перевернулся. После ДТП (никто не пострадал, слава Аллаху) отремонтировал и дальше ездит.
  • 0

#306
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
если верить, что с 1 июля этого года ТС заработает на полную в смысле прохождения таможни, то с РФ и Беларуси можно будет самому пригнать б/у или новую тачку. получается, что тогда наши казахстанские дилеры будут, в основном, толкать новые российские иномарки, а народ то же сможет гнать оттуда подержанные и новые. как на самом деле - будем посмотреть...
  • 0

#307
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ндс все равно обещают брать на месте. ;) Так что если дилеры и смогут взять машины без НДС РФ, то вы нет, поэтому ваша машина автоматом будет на 12% дороже чем в салоне.

#308
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
Новый союз FIAT-Sollers планирует производить 500 тысяч машин в год - в Татарстане http://www.vesti.ru/doc.html?id=341319
а по новым - да НДС есть. но получается, что б/ушки все равно можно без НДС с рук брать. и НДС и тут придется платить ведь при покупке - все включено типа...
  • 0

#309
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Я начал думать о Lacetti.
Кто-нибудь сталкивался с Lacetti производства РК?
Интересно, насколько качественно ее собирают.
В России Lacetti более-менее популярна.

Друг мой ездит на Лачетти, правда корейкой сборки. Ничего такая живенькая машинка для города. Мне понравился. Поломок вроде не было за пару лет серьезных, если не считать, что он на ней перевернулся. После ДТП (никто не пострадал, слава Аллаху) отремонтировал и дальше ездит.


Лачетти корейской сборки, конечно, лучше.
Если в РК при сборке присутствуют иностранные менеджеры, тогда есть надежда на какое-то качество.
Меня заинтересовала цена, где-то мелькала цифра 13000 или 14000 на Лачетти пр-ва РК.
  • 0

#310
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

В России Lacetti более-менее популярна.

А что им остается еще делать? На безрыбье и сам раком встанешь...
  • 0

#311
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Мне нравится гетц. Но как подумаю - а вдруг сзади прилетит джип... да ладно, прилетит спереди.. становится не по себе. Сейчас у меня длинный седан (диван японский), пока джип до меня доберется, он должен будет смять около 2 метров железа (пассивная безопасность). Это и радует.
  • 0

#312
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
А что дает мне новая машина за цену шрота? абсолютно Ничего, кроме ощущения нового авто и то я сомневаюсь что новый класс В или С, комфортнее, надежнее и удобнее, 10-15-тилетнего класса Е. Пускай это будет шрот, но он настоящий и надежный.
  • 0

#313
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Так у меня Corolla 1996 г.в., причем не в равцвете сил
  • 0

#314
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а по новым - да НДС есть. но получается, что б/ушки все равно можно без НДС с рук брать. и НДС и тут придется платить ведь при покупке - все включено типа...

Нифига, не так. Собираюцо вроде при постановке на учет машины с Рф требовать справку об уплате НДС в бюджет РК, ну как щас налог на транспорт. Так что +12% и фиг от него уйдешь. А вот дилеры смогут покупать в РФ как и щас "-" НДС РФ.

#315
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


а по новым - да НДС есть. но получается, что б/ушки все равно можно без НДС с рук брать. и НДС и тут придется платить ведь при покупке - все включено типа...

Нифига, не так. Собираюцо вроде при постановке на учет машины с Рф требовать справку об уплате НДС в бюджет РК, ну как щас налог на транспорт. Так что +12% и фиг от него уйдешь. А вот дилеры смогут покупать в РФ как и щас "-" НДС РФ.

если так сделают, то для дилеров хорошо. но все это пока только на уровне разговоров. если нельзя купить б/у тачку в РФ (не праворульку) без уплаты НДС, то тогда какая единая таможенная территория? надеюсь, что по НДС договорятся, что он будет уплачиваться один раз
  • 0

#316
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

На автомобиле Toyota Prius ресурс аккумулятор 8 лет. Зачем?
Пусть ресурс будет у двигателя, коробки, кузова и пр. 5-7 лет.

Это потому что на этой модели аккумулятор выполняет дополнительную функцию, так как авто-то гибридное...
  • 0

#317
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Таку в том то и соль, союз таможенный , но не налоговый! НДС да в основном будет оплачиваться один раз, но кто с частником будет заморачиваться то? Поэтому дилеры будут платить один раз уже в РК, а вы и там и здесь. :lol:

#318
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

На автомобиле Toyota Prius ресурс аккумулятор 8 лет. Зачем?

Затем что новый стоит около 5 килобаксов
  • 0

#319
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Таку в том то и соль, союз таможенный , но не налоговый! НДС да в основном будет оплачиваться один раз, но кто с частником будет заморачиваться то? Поэтому дилеры будут платить один раз уже в РК, а вы и там и здесь. :lol:

не думаю, что будет двойное налогообложение. даже если сначала проканает, то потом возмущенные граждане сделают свое правое дело! так что уверен - все будет ок.
  • 0

#320
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Гы так оно и сейчас так и раньше было. Как ты думаешь, почему в сввое время исчезли перегонщики тазов с базару? Вот када НДС начали брать по месту назначения оне и приплыли . :lol: Особо возмущенных граждан не наблюдалося. :cry:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.