Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Грабеж вещей из авто в центре Алматы!Алматинцы будьте бдительны (видимо действует бандо)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#221
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Я специально переложил её туда из салона, чтобы глаза не мазолила (тонировки нет)

А в какой момент вы переложили сумку с ноутом, после того, как приехали или это было сделано заранее?


  • 0

#222
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Следов взлома не было, вскрыли кодграббером.

Какая сигнализация стоит?


  • 0

#223
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Я специально переложил её туда из салона, чтобы глаза не мазолила (тонировки нет)

А в какой момент вы переложили сумку с ноутом, после того, как приехали или это было сделано заранее?

 

Перекладывал уже когда подъехал, но из машины не выходил для этого, из салона задние сиденья откинул и в багажник положил (руки длинные)). Но, опять же, машина - "аквариум"...

 

 

Следов взлома не было, вскрыли кодграббером.

Какая сигнализация стоит?

 

MagiCar, какого поколения точно не скажу. Ставил 3 года назад.


  • 0

#224
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Я специально переложил её туда из салона, чтобы глаза не мазолила (тонировки нет)

А в какой момент вы переложили сумку с ноутом, после того, как приехали или это было сделано заранее?
Перекладывал уже когда подъехал, но из машины не выходил для этого, из салона задние сиденья откинул и в багажник положил (руки длинные)). Но, опять же, машина - "аквариум"...


Следов взлома не было, вскрыли кодграббером.

Какая сигнализация стоит?
MagiCar, какого поколения точно не скажу. Ставил 3 года назад.
нет нет раньше часто приходилось торчать на таких стоянках. Но торчал все время в машине, заметил почти всегда около налоговых и цума как только хозяин зашел во внутрь, охранник дергает ручку и(или) багажник. Была даже где то давно запись с регика кствти на налоговой
  • 0

#225
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Перекладывал уже когда подъехал, но из машины не выходил для этого
 

 

 

Вот этого, имхо достаточно, подъехала машина, хозяин сразу не выходит, значит что-то перекладывает...тем более, машина "аквариум".


  • 0

#226
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Тем более если чел подъехал к налоговой, значит ему есть за что платить и чем платить!


  • 0

#227
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

сегодня, около 17.00 припарковался возле КБТУ (на советской между Абылай хана и Панфилова). Ушёл в налоговую, вернулся минут через 10, сел в машину, потихоньку выезжаю, ко мне, на удивление, не подбежали парковщики, коих там пасётся несметное множество. Я спокойно приезжаю домой и обнаруживаю, что в багажнике отсутствует сумка с ноутбуком. Я специально переложил её туда из салона, чтобы глаза не мазолила (тонировки нет). Кроме ноутбука ничего не взяли. Знает ли кто - нибудь, может быть там где то есть камеры? Я, конечно, сильно сомневаюсь, что его можно как то вернуть. Будте осторожны и не оставляйте вещи в машине. Следов взлома не было, вскрыли кодграббером.

Советую разыграть небольшую сцену. Подъехать на другом "Аквариуме", положить сумку (можно пустую) в багажник, желательно чтобы это все видели, и зайти в налоговую. А друзей попросить из другой машины проследить за всем процессом =). Данную сцену можно повторять много раз, рано или поздно объявится грабитель


  • 3

#228
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

В сети появилось видеозапись с камеры наружного наблюдения, установленной в одном из городских заведений.

Когда один из злоумышленников отвлекает женщину-водителя, другой,  вытаскивает из машины сумку.

 

 

И вот, собственно описание способов воровства и советы, как от них уберечься! :hi:

 

 

 


Сообщение отредактировал Кареке: 20.02.2015, 16:28:12

  • 1

#229
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Совсем не давно был случай. Мы с мужем заехали в обменник, муженёк мой притомился и лег на заднее сиденье отдохнуть, пока я моталась по пробкам. Я подъехав к обменнику, по привычке выйдя из машины, щёлкнула сигналкой. Сделав своё дело, открыла машину, села за руль, а сумку положила на заднее сиденье. Стала выезжать на полосу движения, какой-то парень встал передо мной и что-то кричит. Короче, пока я на него отвлеклась, второй открыл заднюю дверь, за сумкой полез. Муж-то мой проснулся от криков, наблюдает всё сзади и тут гость к нему....Не долго думая, он ему так пиндальнул по роже, что у парня пошла кровь носом. Упал на обочину, а дружок его дал дёру. М-да Фортуна явно была в этот раз не на их стороне...


  • 13

#230
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сегодня, возле Ауэзовского ЦОНа, на правде припарковал авто, сигналкой закрыл, вернулся через минут 7, стал открывать машину сигналкой, она закрылась. Ладно, потом сел в авто и было понятно, что кто-то что-то искал, пока меня не было. В итоге украли антирадар (8500 тенге) и флешку с видеорегистратора, сам видеорегистратор не тронули. А так больше брать было нечего, доки всегда при себе. Следов взлома не было, наверно сканировали сигнал.


  • 0

#231
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Сегодня, возле Ауэзовского ЦОНа, на правде припарковал авто, сигналкой закрыл, вернулся через минут 7, стал открывать машину сигналкой, она закрылась. Ладно, потом сел в авто и было понятно, что кто-то что-то искал, пока меня не было. В итоге украли антирадар (8500 тенге) и флешку с видеорегистратора, сам видеорегистратор не тронули. А так больше брать было нечего, доки всегда при себе. Следов взлома не было, наверно сканировали сигнал.

Озвучте модель сигналки.


  • 0

#232
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Сегодня, возле Ауэзовского ЦОНа, на правде припарковал авто, сигналкой закрыл, вернулся через минут 7, стал открывать машину сигналкой, она закрылась. Ладно, потом сел в авто и было понятно, что кто-то что-то искал, пока меня не было. В итоге украли антирадар (8500 тенге) и флешку с видеорегистратора, сам видеорегистратор не тронули. А так больше брать было нечего, доки всегда при себе. Следов взлома не было, наверно сканировали сигнал.

Озвучте модель сигналки.

 

Томагавк, модель не знаю.


  • 0

#233
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Томагавк, модель не знаю.
Тамагочь ломаецца даже простыми грабами. Баг синхры. Тут даже декодинга не нуна.

Если много дорогого железа в тележке - заведите за правило - ДВЕ сиги - штатка (ц.замок) + тот-же тамагочь. Причем, приоритет открытия не на тамагоч, а на штатку.



#234
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Томагавк, модель не знаю.
Тамагочь ломаецца даже простыми грабами. Баг синхры. Тут даже декодинга не нуна.

Если много дорогого железа в тележке - заведите за правило - ДВЕ сиги - штатка (ц.замок) + тот-же тамагочь. Причем, приоритет открытия не на тамагоч, а на штатку.

 

штатка есть, но на неё не ставил. Теперь надо на две сигналки ставить.


  • 0

#235
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

штатка есть, но на неё не ставил. Теперь надо на две сигналки ставить.
вначале сьездите к автоэлектрику, нехай он вам в приоритет поставит штатку. Чтобы тамагоч не открывал двери, а тока штатка открывала. Штатки обычно на 315 мгц (тоеды из пендостана) и там свой формат. Вероятность, что у налетчика будет 2 граба почти=0.

 

Я с 2009 года ношу два брела, до автоматизьму довел ручки -то!



#236
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

штатка есть, но на неё не ставил. Теперь надо на две сигналки ставить.
вначале сьездите к автоэлектрику, нехай он вам в приоритет поставит штатку. Чтобы тамагоч не открывал двери, а тока штатка открывала. Штатки обычно на 315 мгц (тоеды из пендостана) и там свой формат. Вероятность, что у налетчика будет 2 граба почти=0.

 

Я с 2009 года ношу два брела, до автоматизьму довел ручки -то!

 

так можно только штаткой пользоваться, и не ставить на сигналку, автозавод это так, в холода.


  • 0

#237
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго вечера. Тоже пару раз возле ауэзовского цона сразу не срабатывала сигнализация. Но, ттт, ни разу, ничего не вытаскивали и не воровали. Но я все время ставлю исключительно только StarLine сигнализацию, диалоговая. Не сочтите за рекламу.
  • 0

#238
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

вначале сьездите к автоэлектрику, нехай он вам в приоритет поставит штатку. Чтобы тамагоч не открывал двери, а тока штатка открывала. Штатки обычно на 315 мгц (тоеды из пендостана) и там свой формат. Вероятность, что у налетчика будет 2 граба почти=0.


не проще ли сигналку с диалогом поставить - и брелок 1 и вообще пофиг на наличие грабберов у налетчика - хоть 2, хоть 3.
  • 1

#239
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

всем привет. вчера возле магазина Абди (адрес не знаю) у друзей в машине кто то похозяйничал. машина была закрыта на сигнализацию Шериф. взломали бардачок, т.к. был закрыт на ключ. в машине ничего не было, кроме документов и поэтому ничего не взяли. а бардачок теперь не закрывается :fie:


  • 0

#240
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

вначале сьездите к автоэлектрику, нехай он вам в приоритет поставит штатку. Чтобы тамагоч не открывал двери, а тока штатка открывала. Штатки обычно на 315 мгц (тоеды из пендостана) и там свой формат. Вероятность, что у налетчика будет 2 граба почти=0.


не проще ли сигналку с диалогом поставить - и брелок 1 и вообще пофиг на наличие грабберов у налетчика - хоть 2, хоть 3.

 

что такое?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.