Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Грабеж вещей из авто в центре Алматы!Алматинцы будьте бдительны (видимо действует бандо)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#241
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

что такое?

 

Система, установленная в автомобиле всё время находится в режиме приёма. Брелок излучает посылку, в ней содержится номер брелка и команда, выбранная нами (постановка, снятие и проч.) Система, получив эту посылку, проверяет прописан ли брелок в память и если да, то генерирует случайное число и отсылает его брелку, брелок, получив это случайное число ХЭШирует его (изменяет число по определённому алгоритму без возможности обратного преобразования) и возвращает системе. Система, убедившись в правильном ХЭШировании, выполняет заданную команду.

http://ugona.net/page123.html

Сообщение отредактировал Twilight: 13.08.2015, 07:52:28

  • 0

#242
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Если не вдаваться в тех. подробности - сигналка, которая в теории не взламывается путем прослушивания радио-эфира от брелка до сигнализации (устойчивая к взлому код-грабберами).


  • 0

#243
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

не проще ли сигналку с диалогом поставить - и брелок 1 и вообще пофиг на наличие грабберов у налетчика - хоть 2, хоть 3.
Не проще.

1. Стоит как говорящий слон!

2. Бесполезна при наличии глушилки у пранкера. Ничо не украдут, зато попляшешь перед телегой - как надо!

3. Все равно одна сига = одна степень защиты.



#244
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Стоит как говорящий слон!

Но она того стоит...

Бесполезна при наличии глушилки у пранкера. Ничо не украдут, зато попляшешь перед телегой - как надо!

Это с какого бадуна? Открыл машину ключом, кнопкой набрал код, завелся и поехал.
  • 2

#245
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений
кнопкой набрал код

100500% , что на код кроме вас  остальному народу начхать. Все на код забивают и забывают. 

 

КСтати, я тоже не знаю свой код. Но у мну стоит самый простенький мужикар-5, который имеет не AM, который давицца с пол-пинка, а FM , который даже 5 ваттной рацией не задавить...


Сообщение отредактировал пэр: 14.08.2015, 11:17:11


#246
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

кнопкой набрал код

100500% , что на код кроме вас  остальному народу начхать. Все на код забивают и забывают. 
 
КСтати, я тоже не знаю свой код. Но у мну стоит самый простенький мужикар-5, который имеет не AM, который давицца с пол-пинка, а FM , который даже 5 ваттной рацией не задавить...

У меня стоит Pandora DXL-3000, код прекрасно помню, хотя пользовался 1 раз, когда прописывал брелок.

Сообщение отредактировал Twilight: 14.08.2015, 11:39:54

  • 0

#247
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


1. Стоит как говорящий слон!

какой слон, стоит она тыщ 30 - старлайн.

 

 


2. Бесполезна при наличии глушилки у пранкера. Ничо не украдут, зато попляшешь перед телегой - как надо!

А на обычные сигналки т.е. не глушатся да? Да и чето не знаю, кому надо палится и тупо глушить определнный квадрат. Чисто из мести да - ах ты скбл диалог поставил - вот тебе - не заведешь машину.

 

 


3. Все равно одна сига = одна степень защиты.

т.е. по вашему 2 фуфлыжные сигнализации лучше одной нормальной. Вы и на дверь квартирную будете рекомендовать 2 дешевых китайских замка ставить вместо 1 нормального с броненакладкой.

 

Ей богу все 3 пункта - какая-то глупость.


Сообщение отредактировал _cafe: 14.08.2015, 11:51:35

  • 2

#248
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений
А на обычные сигналки т.е. не глушатся да? Да и чето не знаю, кому надо палится и тупо глушить определнный квадрат. Чисто из мести да - ах ты скбл диалог поставил - вот тебе - не заведешь машину.

Вот к этому и базары! Глушицца все. Только вот бядя - AM-ные сиги глушацца НАМЕРТВО, а вот у FM ных просто сильно падает радиус. Не нуна платить больше и ставить "говорящего слона" ! Ставьте деш0венькую FM сигу в паре со штаткой и щастье - от оно!

т.е. по вашему 2 фуфлыжные сигнализации лучше одной нормальной. Вы и на дверь квартирную будете рекомендовать 2 дешевых китайских замка ставить вместо 1 нормального с броненакладкой.
Друк! На спор откроете ОДНИМ грабом для мужикара мою маленькую тележку?

Сообщение отредактировал пэр: 14.08.2015, 12:11:03


#249
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

не вижу связи между диалогом и типом модуляции. Мне даже интересно с чего вы взяли, что большинство сигнализации используют АМ. Тот же starline A91 - использует FM.


  • 0

#250
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений
не вижу связи между диалогом и типом модуляции.

Писец. Товарищ. Вам бы физику подучить чутка. Ежели не будет модуляции - не будет и диалога.

Тот же starline A91 - использует FM.
Где написано? Вы трансивер смотрели?

 

Мне даже интересно с чего вы взяли, что большинство сигнализации используют АМ

Патамуша, я "ношу в кармане" диплом радиоинженера не от того, что мне некуда более было пойти.... :hi:

Фсе, фсе старлайны, топоры и их производные , работают в АМ или в АФМ. Тока вот современные, йакобы, диалоговые , имеют один секретик.... Впрочем, он несущественен, ежели у тебя глушак с широкой полосой.

 А вот мужикары работают в ЧМ.

:bow:


Сообщение отредактировал пэр: 15.08.2015, 17:45:59


#251
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У меня недавно вытащили с машины бумажника 20 штук теньгой, доки и бумажник не тронули, сотка лежала тоже оставили. В районе Правды-Маречека где детская больница. Машину думал закрыл сигналкой а она открытая, сигналка глючит.
  • 0

#252
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Когда-нибудь название темы исправят?
Вещи невозможно ограбить
  • 5

#253
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

не вижу связи между диалогом и типом модуляции.

Писец. Товарищ. Вам бы физику подучить чутка. Ежели не будет модуляции - не будет и диалога.

Тип модуляции никак не влияет на возможность использования диалогового протокола. Потому что это протокол обмена цифровыми данными и ему пох, как там ниже будет передаваться сигнал. АМ или ЧМ.
 

Тот же starline A91 - использует FM.

Где написано? Вы трансивер смотрели?

http://ultrastar.ru/16639/10331

Увеличенная дальность управления и оповещения, а также уверенная работа в условиях экстремальных городских радиопомех обеспечивается использованием 128-канального узкополосного запатентованного OEM-трансивера с частотной модуляцией.

 

Мне даже интересно с чего вы взяли, что большинство сигнализации используют АМ

Патамуша, я "ношу в кармане" диплом радиоинженера не от того, что мне некуда более было пойти.... :hi:
Фсе, фсе старлайны, топоры и их производные , работают в АМ или в АФМ. Тока вот современные, йакобы, диалоговые , имеют один секретик.... Впрочем, он несущественен, ежели у тебя глушак с широкой полосой.
 А вот мужикары работают в ЧМ.
:bow:

а ну я понял, есть диплом связиста - и ты сразу знаешь какой брэнд какую модуляцию использует и поменять они их не могут ))))
вон выше линк об использовании в сталайн ЧМ.

Далее спорить с "дипломированным радиоинженером" смысла не вижу. Логики в разговоре нет вообще

Сообщение отредактировал _cafe: 17.08.2015, 08:29:57

  • 0

#254
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Тип модуляции никак не влияет на возможность использования диалогового протокола. Потому что это протокол обмена цифровыми данными и ему пох, как там ниже будет передаваться сигнал. АМ или ЧМ.
Товарищ. Вы вообще не шарите, или прикалываетесь?

Для начала изучите плс, семиуровневую модель OSI. Ежели задавить транспорт - то и аппликейшен не сможет ходить.

http://ultrastar.ru/16639/10331
Дык. А чо вы сразу на a91 ссылаетесь? Если она оригинальная - она стоит как говорящщий слон! А91 - это относительно новая модель.

Вы ссылайтесь на подделки котайские, которые на яляне и деш0вые. И соответственно, которые наши люди берут в своей массе, а не гламурные а91 и т.д.

 

И вообще, глушак - это как лом. Против которого, как известно, приема нету.



#255
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

 

Тип модуляции никак не влияет на возможность использования диалогового протокола. Потому что это протокол обмена цифровыми данными и ему пох, как там ниже будет передаваться сигнал. АМ или ЧМ.
Товарищ. Вы вообще не шарите, или прикалываетесь?

Для начала изучите плс, семиуровневую модель OSI. Ежели задавить транспорт - то и аппликейшен не сможет ходить.

 

 

http://ultrastar.ru/16639/10331
Дык. А чо вы сразу на a91 ссылаетесь? Если она оригинальная - она стоит как говорящщий слон! А91 - это относительно новая модель.

Вы ссылайтесь на подделки котайские, которые на яляне и деш0вые. И соответственно, которые наши люди берут в своей массе, а не гламурные а91 и т.д.

 

И вообще, глушак - это как лом. Против которого, как известно, приема нету.

 

 

A91  Ломается, вот видео. Либо диалог у нее короткий либо она без диалога.


  • 0

#256
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

A91 Ломается, вот видео.

Фейк. Уже обсуждалось.


  • 1

#257
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

 

A91 Ломается, вот видео.

Фейк. Уже обсуждалось.

 

Цена слишком маленькая, думаю не фейк...


  • 0

#258
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Цена слишком маленькая, думаю не фейк...
 

производитель дает гарантию против "интеллектуального" взлома. Т.е. если вы продемонстрируете взлом код-граббером производитель выплатит 5 млн. рублей.

и что-то никто ещё за своими деньгами не пришёл.


  • 2

#259
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Всем привет! вчера на парковке парка президента вскрыли нашу машину форд фокус, видимо код-граббером. Из машины украли деньги, которые были в портмоне, портмоне с документами не тронули. Дело было днем. Не оставляйте ценные вещи в машине.  Сами не поверили, машина стояла на сигналке, гуляли в парке около 2 часов, пришли и обнаружили пропажу. 


  • 0

#260
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

машина стояла на сигналке
 модель сигнализации какая? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.