Перейти к содержимому

Фотография

СалатыВсякие разные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#341
Татьяна!

Татьяна!
  • Гость
  • 26 сообщений

У меня такое впечатление складывается, что все рецепты сводятся к : - "Взять майонез и добавить к нему что-нибудь съедобное и побольше.. можно слоями."

салат" Алматы"
язык говяжий(варёный)
шампиньоны маринованные
корнишоны
зелёный лук
масло рост.
корнишоны и грибочки режим пополам, язык широкой , но тонкой соломкой в длину огурцов примерно, лук тоже в длину огурцов, добавить масло, перемешать и дать постоять минут 20, объедение то ещё, попробуйте!
  • 0

#342
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Салат куриный с грейпфрутом.
Филе куриное обжаренное- кубиком
Чернослив
Кедровые орешки обжаренные
Сегменты грейпфрута
Майонез легкий
Каейнский перец
Чернослив замочить,порезать кубиком,добавить филе,майонез и кайенский перец(очень аккуратно).Перемешать и выложить на тарелку.Посыпать орешками и украсить грейпфрутом.
  • 0

#343
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Кто-нибудь подскажет,из кальмаров какой салат можно приготовить?


Салат из мини-кальмаров
Мини-кальмары или обычные нарезанные кусочками 2\2 см.
Картофель не крупный
Лук зеленый
Каперсы
Соус:Масло оливковое,горчица дижон зернистая,соль,перец черный, лимонный сок, перец болгарский красный(мелкой крошкой.)
Картофель сварить в мундире,остудить,почистить (если молодой,можно не чистить) и порезать кружочками.Кальмары отварить в подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком.Лук нарезать тонкими перьями чуть наискось.Для соуса смешать все ингредиенты.Аккуратно перемешать картофель (чтоб не ломать кусочки),кальмары,каперсы.Полить соусом и поставить в холодильник минут на 30.

Сообщение отредактировал С.С.С.Р: 24.11.2012, 23:39:28

  • 0

#344
Celine Paris

Celine Paris
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Салат "Норман Паб", оооочень вкусный :idea:

Все нарезается соломкой.
1)Сыр
2)Соленые огурцы
3)Свежие огурцы
4)Шампиньоны маринованные
5)Картошка фри (побольше)
6)Кукуруза
7)Майонез высококалорийный

Приятного аппетита :bow:


Интересный салат....а шампиньоны какие,жареные или маринованные?


  • 0

#345
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Простенький салатик-коктейль.
Ветчина
Сыр твердый
Яблоко (лучше кислое)
Майонез
Сок лимона
Чеснок
Лист салата
Ветчину порезать соломкой.Сыр натереть на мелкой терке.У яблока удалить сердцевину, порезать соломкой, сбрызнуть соком лимона.В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.В креманки разложить по кругу - ветчину, сыр, яблоко. В серединку выложить немного майонеза.
  • 0

#346
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Салат тайский теплый.Куринную грудку режем соломкой(как на бефстроганы) заливаем соевым соусом.В большую салатницу режем помидоры,огурцы,перец болгарский.Грудку маринуем пока режете салат.На раскаленную сковороду(я маслом никаким не пользуюсь,но можно какое-нибудь растительное) выливаем грудку и быстро обжариваем помешивая, туда же морковь нарезанную кружочками и лук(тайцы лук режут на 4 части) мне нравится мельче.Все выливаем в салатницу и туда же зелень.Я ложу всю зелень , что есть. Салат,лук зеленый,кинза, сельдерей, петрушка, укроп.По желанию.Есть теплым.Очень быстро.Вкусно и сытно,для лета незаменимо,можно весь день этот салат есть и больше ничего.На Новогодний стол будет очень экзотично и нарядно.А запах...Приятного аппетита.
  • 0

#347
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

...
Я все натираю прям в формочку. На след.день переворачиваю на тарелку и усе.(правда приходится помучаться, навено надо стенки маслом раст.попробовать смазать).
Приятного аппетита!!!!


попробуйте формочку пищевой пленкой выстелить. на тарелку перевернуть вместе с пленкой, потом ее аккуратно снять
  • 0

#348
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А где можно купить формочки под салаты?
  • 0

#349
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Салат для ленивых и холостых)))
Банка кукурузы
укроп щепотку
Чеснок 2 зубчика
кириешки
майонез хороший
Чеснок и укроп меленько нашинковать, с кукурузы слить воду , и всё это дело перемешать с майонезом, кириешки кладём самыми последними, всё, приятного аппетита!
  • 0

#350
Policeman

Policeman
  • Гость
  • 7 сообщений

а мне он не нравится.. и почему только его народ любит мне как то малибу по душе.

А где малибу нормально делают ?


вкусно готовят в Бочонке
  • 0

#351
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Любимый салат моего супруга, называю его " Астана" , так как впервые такой заказали в ресторане, в Астане... Отварная курочка, маринованные шампиньоны, обжариваю их,в салатник кладу слоями, курочку удобряю черным перчиком, вкус и аромат, ммммм,грибочки,небольшой слой зеленого горошка,немного майонеза и зелень, салат чуток должен настояться и перед подачей все перемешать, мой муж иногда подогревает его и ест , как горячее основное блюдо. Приятного аппетита!
  • 0

#352
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Может кому пригодится на Новый Год.
Оливье со СВЕЖИМ (замороженным) горошком.Намного ярче и вкуснее. Граммаж проверен лично и не один раз.
На 1 кг салата:
картофель отв. кубик - 200 гр.
говядина отв. кубик - 150 гр.
яйца кубик - 120 гр.
огурцы сол. кубик - 80 гр.
огурцы свежие кубик - 80 гр.
морковь отв. кубик - 80 гр.
горошек зел. оттаянный - 50 гр.
майонез - 250 гр.
соль - 5 гр.
перец черный - 3 гр.

Сообщение отредактировал С.С.С.Р: 01.12.2012, 11:00:31

  • 0

#353
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Салат для ленивых и холостых)))
Банка кукурузы
укроп щепотку
Чеснок 2 зубчика
кириешки
майонез хороший
Чеснок и укроп меленько нашинковать, с кукурузы слить воду , и всё это дело перемешать с майонезом, кириешки кладём самыми последними, всё, приятного аппетита!

Делаю такой же салат, только добавляю резанные на половинки помидорки черри! У меня доча очень любит этот салатик за его вкус, а я - за простоту исполнения!
  • 0

#354
дмитриенко наташа

дмитриенко наташа
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Любимый салат моего супруга, называю его " Астана" , так как впервые такой заказали в ресторане, в Астане... Отварная курочка, маринованные шампиньоны, обжариваю их,в салатник кладу слоями, курочку удобряю черным перчиком, вкус и аромат, ммммм,грибочки,небольшой слой зеленого горошка,немного майонеза и зелень, салат чуток должен настояться и перед подачей все перемешать, мой муж иногда подогревает его и ест , как горячее основное блюдо. Приятного аппетита!

по описанию очень вкусно! обязательно надо попробовать сделать, хочется чего-нибудь новенького!
  • -2

#355
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Помидоры плотные, не перезревшие режем тонкими дольками, огурцы также, можно наполовинку, а потом каждую половинку наискосок, пластинки 5-7 см длинной - так красивее, зеленый негрубый салат порвать кусочками.
Заправка: соевый соус несколько ложек, зависит от количества овощей, кунжутное масло ложечку, уксус, сахар. Получается кисло-сладко- солено-пряный вкус. Заправить непосредственно перед подачей на стол! Иначе вид и вкус будет хуже. Сверху можно посыпать поджаренным кунжутом. Название не знаю. Увидела в корейском кафе.
  • 0

#356
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Салат "Экзотика".Ела в одном ресторане, понравилось сочетание продуктов,особенно майонеза со свежей кинзой.
А так все очень просто курица можно грудинки,грибы (можно маринованные шампиньоны),кукуруза и ананас консервированный.Все режется кубиком и перемешивается.Главная фишка кинза ну и ананас конечно.
  • 0

#357
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У меня такое впечатление складывается, что все рецепты сводятся к : - "Взять майонез и добавить к нему что-нибудь съедобное и побольше.. можно слоями."

Да, так и есть можно перемешать все что душе угодно и будет авторский салат,тоже касается и соусов.
  • 0

#358
Anechka78

Anechka78
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Лодочки
4 огурца,
филе семги отварной -400г,
филе сельди малосольной-120г
масло сливочное-1 ст.л.,
сливки жирные-4 ч.л.,
хрен тертый-1 ч.л.,
зелень для украшения
Филе семги измельчить в блендере,добавить масло и сливки, все смешать в пюре
Филе сельди порубить мелко и добавить в пюре.
Огурцы разрезать пополам вдоль и удалить семена с частью мякоти, чтобы получились лодочки.
нафаршировать подготовленной начинкой, посыпать тертым хреном и зеленью
  • 0

#359
MakeUpArtist

MakeUpArtist
  • Гость
  • 10 сообщений
скажите пожалуйста, какой салат можно приготовить из креветок????
  • 0

#360
Anechka78

Anechka78
  • Частый гость
  • 52 сообщений

скажите пожалуйста, какой салат можно приготовить из креветок????

Креветки (вареные -500гр) нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами (вареные -4 штуки), сыром тертым, неострым (половина стакана), зеленью мелконарезаной (по вкусу), заправить майонезом (грамм 70-100), соком четверти лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, можно сделать сеточку из майонеза, и украсить зеленью.

Сообщение отредактировал Anechka78: 05.12.2012, 15:44:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.