Перейти к содержимому

Фотография

СалатыВсякие разные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#301
nadezhda.kan.

nadezhda.kan.
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо за рецепт.
  • 0

#302
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Сперла года 3 назад идею в "Биртое", всегда идет на "ура" у гостей:
жареные грибы (шампиньоны обычно) + обжаренный сыр кубиками (типа Адыгейского) + свежие мясистые помидоры (примерно такого же размера нарезки как сыр) + обязательно! кинза (да побольше!) + чеснок, тоже в ощутимых пропорциях + соль + перец. Если сыр и грибы класть в салат еще теплыми, настаивается быстрей, соответственно и вкусней кушается))
ПС заправку не добавляю - хватает сока от томатов, но если вам ее хочется - то оливковое масло с лимонным соком. Ни в коем случае не майонез. Укроп и лук тоже не класть - фигня получится.

Сообщение отредактировал Марион: 27.07.2012, 01:21:55

  • 0

#303
fedor.kim

fedor.kim
  • Гость
  • 15 сообщений

Сперла года 3 назад идею в "Биртое", всегда идет на "ура" у гостей:
жареные грибы (шампиньоны обычно) + обжаренный сыр кубиками (типа Адыгейского) + свежие мясистые помидоры (примерно такого же размера нарезки как сыр) + обязательно! кинза (да побольше!) + чеснок, тоже в ощутимых пропорциях + соль + перец. Если сыр и грибы класть в салат еще теплыми, настаивается быстрей, соответственно и вкусней кушается))
ПС заправку не добавляю - хватает сока от томатов, но если вам ее хочется - то оливковое масло с лимонным соком. Ни в коем случае не майонез. Укроп и лук тоже не класть - фигня получится.

Спасибо за информацию.


  • -5

#304
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Есть такой супер рецепт зеленого салата, делаю его круглый год. У нас все его просто обожают. Пучок щавеля, салата, укроп, петрушка, зеленый лук и два пучка кинзы. Режем все мелко, щавель и салат примерно по 1 см,туда же один болгарский перчик режем очень мелко, соль, перец , майонез. Все готово. Подходит ко всем блюдам, едим и с бешем, шашлыками, рыбой ну прям со всем. Очень советую.
  • 0

#305
rushana05

rushana05
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер!!! Я сама очень люблю готовить, и собираю рецепты вкусных салатов! Мы уже несколько лет готовим один вкусный салат, рецепт сестра принесла откуда то)) называется салат "Мохнатый", делается слоями! значит нужны грибы маринованные (грузди), лук, картошка варенная, яйца, сыр, каждый слой промазываем майонезом, а сыр трем на мелкой терке и когда все слои готовы посыпаем салат им и название от того и пошел "мохнатый"=) очень вкусный салат!!! можно вместо репчатого лука взять зеленый, получается тоже очень неплохо)
Приятного аппетита!
  • 0

#306
Strex

Strex
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер. Не подскажите рецепт салата "Оргалайн" в нете вроде нет его рецепта.
  • 0

#307
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Хочу поделиться своим рецептом приготовления очень вкусного и простого в приготовлении салата, который может долгое время храниться в холодильнике. Это что-то вроде заготовки на зиму, хотя можно делать круглый год. Такой салат может выручить, когда нежданно пришли гости. Вкус у него всегда как у свежеприготовленного.
Нужно 4,5 кг баклажанов, 1 кг болгарского перца (я беру светофор разных цветов), 1 кг лука, 300 гр.моркови, 2 ст.ложки уксусной эссенции, соль, 0,5 л. растительного масла. Сразу скажу, это на большое количество салата, но можно пропорционально уменьшать продукты и делать поменьше.
Баклажаны вымыть, нарезать брусочками, засыпать солью, перемешать и оставить на 2 часа. Почистить остальные овощи. Лук и перец нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Баклажаны отжать от лишней жидкости и жарить в предварительно разогретом растительном масле 10-15 минут. Готовые остывшие баклажаны смешать с нарезанными овощами. Залить уксусной эссенцией и перемешать. Салат готов.
Поставить в холодильник.

  • 1

#308
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
в нашей семье идёт на Ура салат "Курица по-дунгански".
нужно: 1-2 окорочка, два огурца, два помидора, 3 шт. болгарского перца, зубчик чеснока и красный перец и подс.масло для лазжана, ст.л.уксуса, соль.
куриные окорочка сварить, разделить на мелкие кусочки, нарезать тонкой соломкой огурцы свежие, помидоры, болгарский перец, я беру "светофор" (красный, желтый, зеленый), всё соединить, заправить лазжаном, посолить взять полстакана бульона куриного, добавить к нему ложку уксуса, заправить этим салат и оставить на полчасика мариноваться.
  • 1

#309
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

в нашей семье идёт на Ура салат "Курица по-дунгански".
нужно: 1-2 окорочка, два огурца, два помидора, 3 шт. болгарского перца, зубчик чеснока и красный перец и подс.масло для лазжана, ст.л.уксуса, соль.
куриные окорочка сварить, разделить на мелкие кусочки, нарезать тонкой соломкой огурцы свежие, помидоры, болгарский перец, я беру "светофор" (красный, желтый, зеленый), всё соединить, заправить лазжаном, посолить взять полстакана бульона куриного, добавить к нему ложку уксуса, заправить этим салат и оставить на полчасика мариноваться.

классный рецептик! Возьму себе на заметку
  • 0

#310
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Из последнего, что мне понравилось:

Армянский салат
  • Говядина отварная 400 гр
  • Стручковая фасоль отварная
  • Баклажан жареный или запеченный
  • Корейская морковка
  • Сыр «Фета»
  • Помидоры «Черри»
  • Грецкие орехи
  • Хмели-сунели

  • 0

#311
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И еще вкусный, достаточно легкий:

- Семга с\с около 200 гр либо креветки (на любителя)
- Смесль салатов (я люблю чтобы руккола была)
- Авокадо
- Помидорки черри
- Оливки или маслины
- Масло оливковое
- Лимон (для дрессинга)
  • 0

#312
Хрустальный шар

Хрустальный шар
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я творог не очень люблю, но понимаю, что полезно и просто НАДО. Самое главное - малыш не ест, а в этом салате с удовольствием!
Все очень просто.
Помидоры, зелень, мелко лук репчатый и ТВОРОГ! Заправляем маслом, желательно оливковым, и солью.
  • 1

#313
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
мне нравиться слат один названия правда не помню
состав: курица копченная соломкой, фунчоза, корейская морковь, огурцы тоже соломкой, перец болгарский, зелень укроп и петрушка, приправить все перцем черным молотым, китайской солью кристалликами и маслом оливковым. освежающий салат :)
  • 1

#314
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Салат с морской капустой

Промыть морскую капусту из баночек, я из морской капусты лук выбираю и выбрасываю,
шинкуем капусту, отвариваем картофель, нарезаем кубиками и сбрызгиваем оливковым маслом
режем лук полукользами, жамкаем с сахаром и оставляем на полчаса, через полчаса маринуем лучек в уксусе
режем крабовые палочки и яйца. Смешиваем все ингридиенты, добавляем майонез и зелень.
  • 0

#315
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Очень нравится салатик, быстро и просто:
Малосоленая семга+болгарский перец красный или желтый+помидор Черри. Заправка масло+бальзамический уксус.
  • 0

#316
ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я творог не очень люблю, но понимаю, что полезно и просто НАДО. Самое главное - малыш не ест, а в этом салате с удовольствием!
Все очень просто.
Помидоры, зелень, мелко лук репчатый и ТВОРОГ! Заправляем маслом, желательно оливковым, и солью.

Присоединяюсь и тоже рекомендую! Тоже творог не очень любим, а в таком виде с удовольствием. Для тех кто старается "не есть после 6" самое оно! Еще хорошо добавить болгарский перчик, и лук лучше зеленый, на мой вкус
  • 0

#317
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я люблю оливье и ничего кроме оливье, ну и соовсем чуть туть люблю селедку под шубой, хотя нет селетку люблю больше :rotate:
  • -9

#318
Alinulya

Alinulya
  • Гость
  • 30 сообщений
Сделала один раз, как я называю "китайский салат", теперь приходится все время делать, т.к. гости требуют))
Очень простой, но сочетание вкуса очень приятное:
- огурцы
-кешью
-чеснок
-масло подсолн.

Огурцы режем брусочками, где-то 2 см, складываем в глубокую чашку, кешью обжариваем слегка и прям горячими в огурцы, на эту же сковороду чуток масла, раскалить и бросить туда нарезанного мелко чеснока (не жарить!), сразу же выливаем все в чашку с огурцами и кешью, добавляем соли или соевого соуса и быстренько перемешиваем. Все готово!
Есть лучше всего палочками, но и вилкой можно))
  • 1

#319
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я очень люблю салат из фунчозы.покупаю сухую фунчозу ,заливаю кипятком и через 15 мин.откидываю на дуршлаг,промываю ,отдельно готовлю соус,нарезаю тонко морковь,болгарский перец,огурцы ,беру сковороду наливаю чуть раст.масла и закладываю овощи ,добавляю соевый соус(я делаю на глаз),уксус,кинзу,чеснок,перец,мешаю ,до готовности не доводим,овощи должны быть чуть сырыми,соус добавляю в фунчозу перемешиваем и дадим ему настояться.
  • 0

#320
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
салат с креветками:
в миску сложить креветки отварные, листья салата нарезанные, помидоры, огурцы, кукурузу консервированную, можно крабовые палочки, всё перемешать, сбрызнуть соком лимона, посолить и подавать на стол.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2632.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.