Перейти к содержимому

Фотография

Тест на беременностьсамый точный..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#21
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Нет, вообще-то к сожалению, на сколько знаю только ртутный используют для измерения базальной температуры. Да и для обычной температуры тоже ртутный более точный. Все эти электронные - полная ерунда. Купили во 2 аптеке электронный градусник- гарантия год, но он врет. Батарейка села (хотя сам градусник не показывает, что батарейка села) и температура выше 36,7 не поднималась. Я тогда болела, чувствую уже совсем мне плохо - ломит, морозит - а температура 36,7. Пока ртутным наконец не померила. В итоге была 38.

Поэтому ртутный пока только самый точный. А пудренница какая у вас - красненькая такая??? А то, когда я покупала (год назад) говорили другой цвет выпустили - более усовершенствованные.
  • 0

#22
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Они бывают трех цветов: синего, черного и бардового. У меня синий. Вчера провела эксперимент, взяла подсыпала на датчик немного соли и он загорелся красным :D Вот так вот его легко обдурить ;)
С этой базальной температурой мне кажется тоже сложновато, так как на сколько глубоко :spy: градусник нужно ставить, на какое время...?немножко меньше подержал и уже неверные данные, не достаточно глубоко поставил и опять то же.. или это я все усложняю? :-)
Когда я его покупала, мне сказали,что теперь он стоит 4100 руб, хотя везде была инфо что 3000 руб, я спросила почему такое подорожание, и мне ответили, что они разрабатывают новую версию-цифровую :eek: и им нужны деньги!
  • 0

#23
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вообщем более дорогой дурильный аппарат изобретают. классно! А про базальную температуру мне врач говорил мерить 10 минут, утром после пробуждения, не вставая с кровати. При чем мерить надо в одно и тоже время. При чем мерить надо ТОЛЬКО ректально. А я знаю некоторых врачей, которые говорят, что мерить можно и вагинально. Не знаю, но я мерила первый месяц двумя градусниками :eek: И так, и так. Разницы особой в показаниях не было. На сколько помню - вагинально на пол градуса больше показывала. Например 37,2 (ректально), а вагинально 37,3 или 37,25.

Потом надо каждый день отмечать и составлять график.
  • 0

#24
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Все-таки решила я, что стоит еще поэкспериментировать с приборчиком, настрою заново, и буду тестироваться в новом цикле:rotate:
KonNika, а у тебя до беременности цикл всегда регулярный был, я имею ввиду, всегда одно и тоже количество дней, или немного отличался? Например, онин 28 дней, другой 30?

А на счет градусника, насколько глубоко его надо вводить ректально, только кончик с ртутью? При овуляции температура должна повышаться?
  • 0

#25
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Milky Way, цикл был совсем не регулярный!!! Один месяц 34 дня, другой 37 дней, а потом вообще под 40 дней. Вообщем цикл скакал оооочень сильно. Я мерила температуру и ректально и вагинально. Мерила правда максимум цикла 2, потом мне это дело страшно надоело!!! Если ректально, то кончик градусника надо только вводить. Как происходит овуляция - температура повышается, если потом пошла на спад - то беременность не наступила, а если держится то беременность есть. Температуру эту (если уже произошло зачатие) поддерживает желтое тело, которое и формируется для того, ччто бы плодное яйцо росло. Температура должна держаться до недель 12 беременности, а когда начинает функционировать плацента, то температура падает.
Если же температура до 12 недель начинает падать - то прогестерона не хватает и значит наступает угроза выкидыша.
Это все я из интернета начиталась и у врачей спрашивала. А у меня был случай конкретный! Я пришла к врачу - месячных не было уже 43 дня. Он меня посмотрел и сказал похоже, что есть беременность. Сказал мне померить температуру - и если она выше 37 - 37,1 то это лишний раз подтверждает беременность. Я стала мерить температуру. Она была 37,3. Держалась она неделю. Я сдавала анализы, и тесты и по крови - все было отрицательно. Потом резко начала падать температура 37, 36,8 и 36,7. Врач мне сказал начать пить ДЮФАСТОН, чтобы если там что-то есть сохранить беременность. - потом пошли месячные. Вот такая история. На следующий цикл как раз я и забеременела по настоящему.
  • 0

#26
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вот так история!!!! :-( Здорово!! А я тут переживаю что у меня то 30, то 33, оказывается, все это нормально...ну по крайней мере ничего страшного! Попоробую попробовать :-/ мерить температуру, интересно на сколько меня хватит ;-)
Не устаю паражаться природе, как все продумано! :-)
  • 0

#27
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Милки Уэй, если вы почувствовали как фолликул лопнул, то почему же не воспользовались случаем забеременеть? :lol:
  • 0

#28
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Это наверное кому как подходит - подруга пользуется этой штукой уже 2,5 года и все нормально
  • 0

#29
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мне овуплан довольно точно помогает определить овулю. Одна полоска стоит 130 тг, ну и вдобавок если измерить БТ, то и картина полней становится :rotate:
А то бывает Овуплан 2 дня вторую яркую полоску показывает.
  • 0

#30
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мин, а он (Овуплан) помог тебе забеременеть?
  • 0

#31
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Gerra, ДА!!!!! Благодаря тому что я им отслеживала у меня получилось забеременеть, после овуплана я увидела 2 полоске на тестах для определения беременности!!!! Правда неудачно :lol:
  • 0

#32
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А сколько он стоит и какой у него принцип действия? По слюне или по моче?
  • 0

#33
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Gerra, одна полоска стоит 130 тг, делать надо с 10ДЦ, и до тех пор пока не зафиксирует повышение ЛГ, это значит овуля наступит в ближайшие часы.
Принцип действия как у тестов на беременность.
Определяет по моче.
Это пока самый дешевый доступный способ определить овулю(для меня). Если возникают сомнения можно измерить БТ, если она выше 37, можно предполагать что овуля наступила, или прошла.

в среднем мне потребовалось 7-8 полосок.
  • 0

#34
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Класс, спасибо, Mean!!!
Буду пробовать! :)
  • 0

#35
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Кстати, кроме Ева-теста есть еще аналогичный прибор "Персона". Определяет овуляцию по моче. Рекламируют его, как противозачаточное средство (94%), показывает "зеленые", "красные" дни и овуляцию. Но можно и наоборот использовать. Одно плохо - очень проблематично купить тест-полоски в Алматы, я всегда их привозила по возможности:-)
  • 0

#36
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Срочно нужен Ева тест, в Маме+ его больше нет(( Может кто-нибудь знает, где его ещё можно приобрести?
  • 0

#37
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девчонки поделитесь какие тесты по вашему мнению самые точные? По какому вы узнали о Вашем прекрасном положении? :laugh: Ну и немаловажные вопрос на какой день они все таки начинают показывать положительный результат! :dandy:
  • 0

#38
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У меня тест заполосатился за 3 дня до предполагаемых М... Делала 3 теста - ВВтест, Будьте уверены и еще какой-то, уже не помню)) все рисовали 2 полоски)) а Фрау тест и Эви тест показывали одну полоску, беременности не было, следовательно не соврали)) многие хвалят Clearblue (так, если не ошибаюсь) струйный, но у нас он по-моему, продается только в центральных аптеках))
  • 0

#39
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
На 6-7 ДПО ВВ-тест показал слабую вторую.
  • 0

#40
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А электронные тесты они тоже одноразовые? просто цена у них приличная :laugh: вобще существуют многоразовые тесты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.