Перейти к содержимому

Фотография

Киа ПикантоУ кого есть - давайте общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#421
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ваша встреча Пикантоводов состоялась?

Нет, мы не договорились
  • 0

#422
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем привет! В эксплуатации пиканты 2 шт))) у друга белая (ездит супруга), у меня серебро. Комплектаци престиж кажется. Поменяли сразу штатный сигнал - уж шибко слабый и потом как выяснилось работает только один блин из двух. Тот котрый вверху стоит непонятно для чего вообще. Вроде фишка к нему подходит а сигнала нет. Причем на обоих машинах. Защиту картера однозначно!!!. Полики в салон и багажник. Камера заднего вида. До музыки еще не добрались, но стоит наверное. Очень слабые динамики да и голову придется под замену. В целом машинка оставляет очень приятное впечатление. Кстати, недавно на аль фараби лимонный пиканто потерпел крушение(((. Всем удачи на дорогах!
  • 0

#423
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Добро пожаловать!!! )))
Отпишитесь, чтоб мы список пополнили )))
Штатный сигнал - гудок что ли, как его клаксон не клаксон? У меня наоборот орет.
Где камеру покупали, стоимость? Где устанавливали и также стоимость работ?
  • 0

#424
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
)))) орет, наверное потому что тоже одна дудка только работает))) проверить просто- открываете капот и слева увидите одну из них, вторая спрятана за передний бампер. Нажимаете на гудок (кто нибудь должен послушать под капотом). Камеру ставил сам, привозил ее с дубаев, валялась без дела. Экран купил на кар сити кажется за 4500 тг. Приятель камеру кажется тоже на кр сити купил, монитор за 6 тыс на торпеду поставил. В общем по разному установку сделали, надо наверное фото выложить, сделаю попозже. А насчет чего отприсаться то? Какой список?)))
  • 0

#425
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А я понял, прочитал предыдущие посты. Мы из алматы. Цвета как и говорил белый 046 и серебро 042. Кстати, у кого диски на 15" повнимательнее с ямами на дорогах - резина низкопрофильная высока вероятность порвать. На российских форумах прям напасть какая то, все об этом говорят. Друг уже порвал колесо. Резины такого размера пока в городе нет, бипек обещает завозить китайскую, правда не знаю когда точно и будет ли это вообще))

  • 0

#426
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Пополняем список:

Алматы:
1. Фирвуша - Picanto Comfort черный металлик - DWP - Лера
2. гусар-схимник - Picanto Luxe белый металлик - AHA - Влад
3. papadanabeka - Picanto Luxe зеленый металлик - BMA - Тимур
4. PapashaKZ - Picanto ____ красный металлик - CWA - ____
5. DevSan - Picanto Prestige серебряный металлик - 042
6. Друг DevSan'а - Picanto Prestige белый металлик - 046

Актау:
1. DickieS - Picanto Luxe серебряный металлик - АМА - Александр
2. Пикася - Picanto Luxe зеленый металлик - NCM - Наташа

Караганда:
1. Олег 22 - Picanto Comfort титаново-серебристый металлик - ___ - Олег
  • 0

#427
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Мне гудок нравится =) такая мелкая, а гудит похлеще внедорожников :rotate:
Шины для Пиканто вообще проблема дикая, еле нашли зимнюю резину...
  • 0

#428
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

еле нашли зимнюю резину...

вы прям штатного размера нашли? а где-что-почем?
  • 0

#429
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

вы прям штатного размера нашли? а где-что-почем?

Про штатную зимнюю вообще молчу, нашли китайскую Hifly за 10500 тг/шт, если память не изменяет... а хотя сейчас гляну 175/65
http://auto.lafa.kz/...2/k-zime-gotovy

Новости из Актау с участием Пиканто:
http://auto.lafa.kz/...u#comment159203
  • 0

#430
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Про штатную зимнюю вообще молчу, нашли китайскую Hifly за 10500 тг/шт, если память не изменяет... а хотя сейчас гляну 175/65

я так понимаю влезло без проблем? ничего не задевает?
175/65R14 щас не проблема уже, есть и липучки и шипучки, и разных брендов.
бипек обещает родные размеры зимние к сентябрю привести, вроде даже именитых производителей, вот сколько стоить она будет? :)

а вот с летними родными пока засада, даже бипек пока про них не думает...а мы уже умудрились небольшую шишку словить. Если вдруг понадобится щас менять летнюю придется 175/55R15 брать, 175/50 в городе нет.

Сообщение отредактировал Savage: 18.07.2013, 14:23:56

  • 0

#431
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

я так понимаю влезло без проблем? ничего не задевает?
175/65R14 щас не проблема уже, есть и липучки и шипучки, и разных брендов.
бипек обещает родные размеры зимние к сентябрю привести, вроде даже именитых производителей, вот сколько стоить она будет? :)

а вот с летними родными пока засада, даже бипек пока про них не думает...а мы уже умудрились небольшую шишку словить. Если вдруг понадобится щас менять летнюю придется 175/55R15 брать, 175/50 в городе нет.

Неа =) места еще много http://img.lcdn.kz/r...3751b62d9de.jpg =)

Со стороны Бипека я даже не знаю как это назвать... машины продают, а колеса....
  • 0

#432
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Неа =) места еще много http://img.lcdn.kz/r...3751b62d9de.jpg =)

а вот кстати хотел спросить, вы же уже одну зиму перезимовали на пиканте? машину когда взяли, снегопад 1го декабря застали? как вам зима вобщем пришлась на маленькой машинке без полного привода?
потому что этой зимой наш город превратился в одну сплошную снежно-ледовую кучу, но я допустим особо не парился по этому поводу, потому что на субаре...
а етой пилюльке я думаю на зиму надо будет шипы брать.

Со стороны Бипека я даже не знаю как это назвать... машины продают, а колеса....

ну по идее они машины продают, не резину :) кстати с их стороны реакция меня порадовала. хоть и помочь с летней не смогли, но подсуетились и нашли резину почти такую, 175/55R15, и сами порекомендовали ее поставить...факт в том что я уже эту самую резину и без них нашел, но они и скидку пробили, что приятно.
  • 0

#433
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Завтра год как Пиканто стала моей помощницей :beer:

На самом деле зимой машина очень порадовала, я первый год за рулем, думала не смогу выкарабкиваться из этих сугробов... Но нет, достаточно было сдавать немного назад, немного вырулить в другую сторону и Пиканто с легкостью прорывалась вперед. Так что особых проблем не было, а возила ребенка в садик как раз по Таттимбета. И без шипов китайские шины показали себя с хорошей стороны.

Такой поступок со стороны Бипека... они прям удивляют =) Наверно множество плохих отзывов заставляют их действовать по другому =)

По поводу шин у оф. дилера, мое мнение, они должны предоставлять расходный материал на продаваемое авто (может я не правильное имела представление...) или хотя бы предлагать сделать заказ, а они просто сказали, что поставок не ожидается...хотя по книжке посмотрели какие подойдут, но это и на машине написано =)
  • 1

#434
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня машинка с февраля. Не совсем конечно перезимовал, но снег застал. Относительно заносов - отлично держит даже на штатной стоковой резине))) не успел переобуться с момента покупки. Плюс там системы курсовой устойчивости есть, но до ее срабатывания как то дело не доходило. Вот в жижу и слякоть немного озадачивает шумоизоляция, хотя может это необъективные мои придирки поскольку езжу я на RR Sport
  • 0

#435
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

хотя может это необъективные мои придирки поскольку езжу я на RR Sport

Хе хе, ну это Вы сравнили =))))
  • 0

#436
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Да ну прям, не сравниваю я, осознаю что класс разный как небо и земля. Пикачуха отличная городская машина. Практичная, экономичная по топливу и месту для парковки). Это мое личное мнение, никого не призываю пересаживаться на малолитражки))). На практике: у меня в автопарке 3 машинки. Начинаю замечать что Киа самая часто используемая для поездок по городу.


  • 0

#437
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

У нас места мало для танков ;)

Кстати, о расходе, у меня ~8л на 100км... по-моему много для такой малютки


  • 0

#438
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

да, расход аналогичный 8 литров, что считаю просто подарком судьбы)))) 


  • 0

#439
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кстати, о расходе, у меня ~8л на 100км... по-моему много для такой малютки
у нас такой же, надеюсь после обкатки снизится. 
  • 0

#440
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

у нас такой же, надеюсь после обкатки снизится. 

 

Наверно огорчу, у меня уже 16500 км


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.