Перейти к содержимому

Фотография

Киа ПикантоУ кого есть - давайте общаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#461
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

тоже люкс, фонтанчик есть....
у Вас какого года ? Может серия сборки разная? 
  • 0

#462
Samtle

Samtle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

тоже люкс, фонтанчик есть....
у Вас какого года ? Может серия сборки разная? 

 

у люкса есть обязательно, но сопло уж очень хорошо замаскировано, тоже первое время думал, что нет этой фишки у машинки... Включается вращением концевика правого подрулевика (по часовой, или "вперед"), вращение подпружинено на возвращение, без фиксации.


  • 0

#463
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

у люкса есть обязательно, но сопло уж очень хорошо замаскировано, тоже первое время думал, что нет этой фишки у машинки... Включается вращением концевика правого подрулевика (по часовой, или "вперед"), вращение подпружинено на возвращение, без фиксации.
действительно, все нашел, сопло спрятано в задний стоп сигнал на спойлере. проверил все отлично омывается! Спасибо за подсказку! 
  • 0

#464
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Три дня как забрала из салона Kia picanto. У меня салатовая в комплектации престиж.

 

Так как это первая  машина столько вопросов возникает.

Например, в положении ключа зажигания ON, но не работающем двигателе, горят индикаторы: контрольная лампа системы электрического усилителя руля, контрольная лампа неисправности двигателя, контрольная лампа системы зарядки и контрольная лампа низкого давления масла в двигателе. После запуска двигателя они все гаснут. У всех так? Вот и думаю, нужно ли в сервис сразу же ехать?

 

И ещё один момент. У нас гараж находится на уклоне, т.е., чтобы заехать, нужно ехать задним ходом вниз. При этом получается, что заезжать приходится на тормозе. Если не тормозить, то машина слишком быстро едет задним ходом. Так, вот, во время торможения при заезде в гараж АКПП как-то скрипит подозрительно.

 

В руководстве по эксплуатации написано:"Не держите ногу на педали тормоза во время движения.Это приведёт к аномально высокому нагреву тормозов, чрезмерному износу тормозных накладок и колодок, а также к увеличению тормозного пути. Двигаясь по крутому спуску, переключайтесь на низшую передачу и избегайте продолжительно применения тормозов. Продолжительное применение тормозов приведёт к их перегреву и может в конечном итоге стать причиной временной потери тормозной мощности"

Тот ли это случай? Может лучше тогда вообще без гаража.

 

Более опытные, помогите разобраться. Есть ли тут повод для беспокойства или я преувеличиваю?


  • 0

#465
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Три дня как забрала из салона Kia picanto
Я Вас поздравляю с покупкой!!!!!!!

После запуска двигателя они все гаснут
Все так и должно быть.Вот если после запуска двигателя, какой то индикатор  не погаснет,то сразу в сервис надо,а так все в порядке, катайтесь с удовольствием.  :)
  • 0

#466
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Три дня как забрала из салона Kia picanto
Я Вас поздравляю с покупкой!!!!!!!

 

 

После запуска двигателя они все гаснут
Все так и должно быть.Вот если после запуска двигателя, какой то индикатор  не погаснет,то сразу в сервис надо,а так все в порядке, катайтесь с удовольствием.  :)

 

 

Спасибо, большое! )))

Успокоили, а то сижу тут, переживаю)))))


  • 0

#467
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Поздравляю с отличной покупкой!  :rotate:


  • 0

#468
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Поздравляю с отличной покупкой! :rotate:

 

 

Спасибо))) :)


  • 0

#469
Samtle

Samtle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Тот ли это случай? Может лучше тогда вообще без гаража.

 

 

Нет, это не тот случай.

В инструкции описан случай длительного спуска - например, вниз с Чимбулака или Медео, при этом регулировать скорость спуска предпочтительно выбором пониженной передачи АКПП - положение 3, 2 или даже 1. При этом происходит "торможение двигателем". Если же долго держать нажатой педаль тормоза - перегреются колодки, из-за высокой температуры тормозная жидкость превратится в газ, который хорошо сжимаем, в отличие от жидкости, вследствие этого тормозные колодки не смогут обеспечить адекватное торможение, в итоге - педаль тормоза "ватная", а торможения почти нет.

А 10 метров задним ходом до гаража - пустяки. :)


  • 0

#470
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Пикасечка, а где Вы заправляйтесь?


  • 0

#471
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Пикасечка, а где Вы заправляйтесь?
Сначала заправлялась на Гелиосе,но в Бипеке посоветовали там не заправляться.Стала ездить на Синоил,который по дороге на аэропорт от 92 бензина у моей Пикуси стучат пальцы,теперь хочу попробовать на Барсе или Гульдана.Dickies а Вы где заправляетесь? и каким бензином?
  • 0

#472
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений

у меня застучали наверно месяц-два назад, на оборотах от 1500 до 2500, до этого всегда заправлял 92 на КМГ, затем начал экспериментировать (знаю знаю, вредно!!), перепробовал все, в конце концов ей понравился 97 от СинОйла. Но, блин, жаба душит, дорого


  • 0

#473
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Да у меня тоже от 97 На Синойле перестали стучать , решила вернуться на 92 ,но чуда не произошло,вот теперь и думаю, стоит ли на других заправках проверять или остановиться на 97.Знакомые  заправку Гульдана хвалили,я туда заезжала бензин по талонам был ,поэтому опять на Синоил поехала.


  • 0

#474
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А 10 метров задним ходом до гаража - пустяки. :)

 

Спасибо))))

 

Тут подумала, может скрип-хруст-стук от бензина. Заправилась 92 на Гелиосе.... да и сервис у них как-то не понравился карточки не принимают, чеков не дают, хотя обязаны это делать по закону


  • 0

#475
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

от 92 бензина у моей Пикуси стучат пальцы

у меня застучали наверно месяц-два назад, на оборотах от 1500 до 2500, до этого всегда заправлял 92

спасибо вам, люди, что укрепили меня во мнении не пытаться обмануть самого себя заливая 92, а следовать рекомендациям производителя и лить 95/96


  • 0

#476
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Тут подумала, может скрип-хруст-стук от бензина.

врятли. чот подозреваю прост к машине придираетесь. ну скрипит, бывает, мож на колодки вода попала, смотря как скрипит. лучче конечно чтоб кто нить опытный послушал :)


  • 0

#477
Samtle

Samtle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Заправляйтесь лучше на Total - новые заправки, отзывы только положительные, на форуме есть ветка. Сам поеду к ним, а обычно лью 92 на газпроме на джандосова или кастроле - полёт нормальный.

Сообщение отредактировал Samtle: 24.09.2013, 08:58:52

  • 0

#478
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Заправляйтесь лучше на Total - новые заправки, отзывы только положительные, на форуме есть ветка. Сам поеду к ним, а обычно лью 92 на газпроме на джандосова или кастроле - полёт нормальный.

так мы с Пикусечкой актауские)


  • 0

#479
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений
следовать рекомендациям производителя и лить 95/96

А где такие рекомендации? В книжке вроде написано заправлять не ниже 92 бензина,может я не там смотрела? 


Сообщение отредактировал пикася: 24.09.2013, 10:15:41

  • 0

#480
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

А где такие рекомендации? В книжке вроде написано заправлять не ниже 92 бензина,может я не там смотрела?

 

http://www.aziaavto....picanto_teh.htm

 

Требования к топливу бензин RON95


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.