Перейти к содержимому

Фотография

Время подъёма на Медео на велосипедеот моста до катка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#16764308
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Выписал лучшие результаты сезона любиков на байках, отсечка - 42 минуты.
Предлагаю закрепить в шапке, не просто так, а чтоб тянуться, улучшать...
Date Name Time
18.май Egoist 37-34
14.апр Тимирязь 39-27
30.июн Egoist 39-40
11.апр Товарищ Жуков 39-45
05.июн Форест Гамп 40-30
05.июл Asolo 40-40
24.апр Stas-S 42-00
Нуржика время дважды, 2-ое-наиболее актуальный результат
  • 0

#441
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ну вот оно заветное XD на Медео за 29.34 (на шоссе).
  • 0

#442
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Ну вот оно заветное XD на Медео за 29.34 (на шоссе).

В каком часу поднимался?
  • 0

#443
kiki yummy

kiki yummy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Скрытый текст

[ex]п.2.2.7 + тема тут другая, не про хлайф[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.04.2011, 23:08:45

  • 0

#444
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Правильно сказал Тимур мне и делить то нечего из веса, набрать бы))) нескромно сегодня :rolleyes: заехал ухх капец на этот чимбулак стена блинн(как будто градиент увиличиватся с каждым годом).а.... от моста до плотины 44.мин улучшил, дальше время скинул.байк в этот раз весил тяжелее и не свежий был я. тут сравнивать не стоит.(тут есть и сильнее меня намного :-/ это факт) я просто пишу для интереса. я то каждый день почти катаюсь, и макс то тож, вот если бы мы работали, или валялись то фигушки так бы заежали.седня на спуске с медео побил рекорд скорости свой все таки байк тяжелее и асфальт новый. но эт уже другая тема :p
Тут другое мне интересует кто нить пробовал тормозить прям на самом уклоне на спуске с чима где гидропост остановиться я никак не мог только на роднике где труба встал. ехал тормоза горели прям. давил на тормоза так что боялся что масло вытечет. колесо узом ставать никак не хотелось...хотя это уже ветка к тормозам))
p.s тормоза исправны
p.p.sдля меня интересно смогу ли выйти за 40мин на плотине в конце сезона хоть на байке или шоссере...
  • 0

#445
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ну наконец и я сегодня поднялся. Первая тренировка в этом сезоне. Никогда не думал что буду радоваться такому времени от моста до катка 43 минуты 50 секунд! И что интересно, дыхание и сердце так на полную нагрузку и не вышли (средний пульс 178, максимальный 186). Просто не тянули мышцы ног.
  • 0

#446
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Тут другое мне интересует кто нить пробовал тормозить прям на самом уклоне на спуске с чима где гидропост остановиться я никак не мог только на роднике где труба встал. ехал тормоза горели прям. давил на тормоза так что боялся что масло вытечет. колесо узом ставать никак не хотелось...хотя это уже ветка к тормозам))
p.s тормоза исправны

Незнаю, я недавно там был, останавливался 2 раза на спуске с чима, ждал пока ротора остынут (ну его в баню, я думаю, лучше немного подождать, чем потом не остановиться когда надо). 1-ый раз на площадке со скамейками перед первым сверху поворотом серпантина. А 2-ой - на площадке как раз напротив гидропоста. С торможением проблем не возникало, но горелыми колодками воняло.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 22.04.2011, 20:42:10

  • 0

#447
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сегодня поднялся значительно легче 42 минуты. Надеюсь в мае выйти на прошлогодний уровень. :beer:
  • 0

#448
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Как-то стыдно тут со своими скромными результатами постить, но тут ведь не чемпионат мира. ;-)

Сегодня в первый раз в этом году заполз на Медео. :-)
Велокомп показал 1ч. 12 минут, но с учётом остановок и дозаправок наверное 1ч. 20 минут вышло.

Затестил новые шины и седло.
Тренировка пятой точки прошла успешно. :D
  • 0

#449
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А чего стыдного то?
Все с чего-то начинали. Нередко новички даже пешком идут часть дороги.
Я кстати тоже взял себе новое седло в Урбании. Очень подходит по форме задницы :-)
  • 0

#450
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Если погода на выходные будет нормальная, тоже постараюсь в первые в этом году заехать
Тут главное ведь сила воли :D

#451
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Со скоростью 8-10 км в час сколько подниматься буду?
  • 0

#452
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Со скоростью 8-10 км в час сколько подниматься буду?

примерно час :)
Там, емнип, как раз чуть меньше 10 км

#453
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
По началу и 12 км/ч можно катить (неподготовленному любику), потом 10 км/ч, потом ... 6-7 км/ч... :-(
Я за один поворот до поста перешёл на 1-3 звёзды и так и катил до Медео, тяги уже небыло, а по началу 2-5, 2-6 ехал.
  • 0

#454
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

По началу и 12 км/ч можно катить (неподготовленному любику), потом 10 км/ч, потом ... 6-7 км/ч... :-(
Я за один поворот до поста перешёл на 1-3 звёзды и так и катил до Медео, тяги уже небыло, а по началу 2-5, 2-6 ехал.

Я когда в позапрошлом году начал кататься, вверх ехал на 1-2, ибо ножки слабые, неподготовленные. В прошлом году уже ножки окрепли и когда вверх ехал, всегда ставил 2-3, потом 2-2, короче, чтобы напряжение чувствовалось. А в этом году прочитал, что это вредно для коленей, и педалить надо так, чтобы казалось, что крутишь почти вхолостую. Поэтому теперь ставлю только 1-3 или 1-2 с самого начала, не дожидаясь, пока ноги забьются. Тише едешь - дальше будешь. Правда, мой подъем не на Медео, а каждый день от Арбата до Аль-Фараби.
  • 0

#455
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Когда сильно часто кручу - воздуха начинает нехватать, запыхиваюсь. Поэтому выбираю такие передачи, чтобы не сильно давить и не часто крутить.
  • 0

#456
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


По началу и 12 км/ч можно катить (неподготовленному любику), потом 10 км/ч, потом ... 6-7 км/ч... :-(
Я за один поворот до поста перешёл на 1-3 звёзды и так и катил до Медео, тяги уже небыло, а по началу 2-5, 2-6 ехал.

Я когда в позапрошлом году начал кататься, вверх ехал на 1-2, ибо ножки слабые, неподготовленные. В прошлом году уже ножки окрепли и когда вверх ехал, всегда ставил 2-3, потом 2-2, короче, чтобы напряжение чувствовалось. А в этом году прочитал, что это вредно для коленей, и педалить надо так, чтобы казалось, что крутишь почти вхолостую. Поэтому теперь ставлю только 1-3 или 1-2 с самого начала, не дожидаясь, пока ноги забьются. Тише едешь - дальше будешь. Правда, мой подъем не на Медео, а каждый день от Арбата до Аль-Фараби.

вредно для коленей, если бы вы проезжали по паре сотен км каждый день :)
а так вряд ли
легкие передачи часто крутить, тут дыхалка нужна, у кого с ней проблемы, те крутят потяжелее, но реже

#457
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Скатал на медео. Пульсометра, спидометра, альтиметра у меня временно нет. Пришлось по пути развлекать себя просмотром последствий вчерашней непогоды. Последствия надо сказать ужасные. От бутаковки и выше огромное количество поваленных деревьев, многие стволы поломаны пополам, выворочены несколько фонарных столбов. Ветер видимо там был приличной силы. На медео некоторые склоны выглядят так, как будто кто-то гигантской сенокосилкой прошелся. Живого места нет. Грустное зрелище, вобщем. :weep:
По теме: заехал 37:34, засек секундомером на мобиле. По дороге вверх встретил байкера, по-моему это был LexxeНok. На спуске, на терренкуре повстречал Рому.

Сообщение отредактировал egoist: 18.05.2011, 23:21:00

  • 0

#458
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да, на Медео просто пипец :(
СЗОТ

#459
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ужос, таких ураганов давно не было (кто не верит в изменения климата?)
  • 0

#460
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ТАКИХ ураганов говорят за всю историю наблюдений в Алматы ни разу не было :spy:
Глобальное потепление :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.