Перейти к содержимому

Фотография

Время подъёма на Медео на велосипедеот моста до катка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#16764308
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Выписал лучшие результаты сезона любиков на байках, отсечка - 42 минуты.
Предлагаю закрепить в шапке, не просто так, а чтоб тянуться, улучшать...
Date Name Time
18.май Egoist 37-34
14.апр Тимирязь 39-27
30.июн Egoist 39-40
11.апр Товарищ Жуков 39-45
05.июн Форест Гамп 40-30
05.июл Asolo 40-40
24.апр Stas-S 42-00
Нуржика время дважды, 2-ое-наиболее актуальный результат
  • 0

#401
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Да... Я на таком пульсе только на соревнованиях могу пахать, на тренировках не могу. Сила воли должна быть бешенная, чтобы себя заставить 40 минут пахать на ТАКОМ пульсе.

Ну так у каждого свои показатели пульса. У меня на коротких гонках (около часа) 190 может быть средний и максимальный за 200. А мощности у тебя на 180 все равно больше, чем у меня на 190. Так что высокий пульс это нифига не показатель :dont:

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 12.04.2011, 11:33:35

  • 0

#402
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ну, теперь пора преодолевать рубеж в 35 мин, и вплотную приблизиться к образцу и примеру всех киборгов - Рафу. :rolleyes:

Раф не киборг - он пришелец из другой галактики :eek:
  • 0

#403
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Ну эт не рекорд вовсе... Видимо сегодня попал на пик фазы суперкомпенсации после той длительной тренировки, вот и все...


Имелся в виду рекорд этого сезона. А какой твой абсолютный рекорд? Если уже наступила супер-компенсация - это говорит о том, что ты оч. быстро восстанавливаешься. Жирный плюс для многодневки. ;)

... Я на таком пульсе только на соревнованиях могу пахать, на тренировках не могу...


Что касается пульса - надо ориентироваться не на его абсолютные значения, а на уровень в процентах от максимума: тов.Жуков имеет макс пульс за 200. Предположим - 210. Т.о. вчера он ехал на 86.7% от максимума. Это достаточно тяжелая тренировка, но уровень все равно не гоночный.

Я вчера проехался на 81.1% от макс. пульса и время вышло больше...

Сообщение отредактировал egoist: 12.04.2011, 16:00:26

  • 0

#404
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Имелся в виду рекорд этого сезона. А какой твой абсолютный рекорд?

В прошлом году в конце сезона 39.01 всего было.

Если уже наступила супер-компенсация - это говорит о том, что ты оч. быстро восстанавливаешься. Жирный плюс для многодневки. ;)

Не, просто, я как тогда увидел, что вы собираетесь в зюзю укататься на баке, в этом участовать не стал, и спокойно доехал с Колянычем...
Поэтому и восстановился быстрее :lol:

Предположим - 210. Т.о. вчера он ехал на 86.7% от максимума. Это достаточно тяжелая тренировка, но уровень все равно не гоночный.

Ну не 210, а 203 - 205 примерно. Как правило считают процент от рабочего диапазона. Т.е. учитывая не только максимальный пульс, но и пульс в состоянии покоя:
(182 - 50)/(203 - 50) * 100% = 86%

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 12.04.2011, 17:40:05

  • 0

#405
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Ну вот и я наконец доехал до медео
Правда немного поздновато тренировка получается
Из дома выехал 20:30 пока. Пока добрался до моста уже устал. Но не хочет организм в девять вечера работать. Он говорит спать уже пора, а тебя несет куда то. Ну в общем ехал в быстром тренировочном темпе. Старался не загонять пульс слишком высоко. По подъему расклад получился такой. До бутаковки пульс 155уд/мин. отрезок от бутаковки до «до медео 5км» 155-160. далее до просвещенца 160-165 и до конца 165-168.
Поднялся за 39:27. ощущения смешенные. С одной стороны пульс тренировочный 166средний (на осенней разделке пульс средний был 176 макс 181). С другой рассчитывал на лучшее. Ветер ощущался встречный только после ресторана. Толстый я однако для гор пока, ну и 22:00 не способствует интенсивной работе Но для первого раза в сезоне пойдет

ЗЫ от шаляпина мате-залки до медео получилось 1час 14 мин(по сатпаева до ленина ну и далее вверх)

Сообщение отредактировал Тимирязь: 14.04.2011, 10:00:56

  • 0

#406
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А как потом с засыпанием?
  • 0

#407
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

А как потом с засыпанием?


не очень
но пока в низ едешь отдыхаешь
ну в общем где то в течении часа
а куда деваться ну не полусается раньше

Сообщение отредактировал Тимирязь: 14.04.2011, 10:13:33

  • 0

#408
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Поднялся за 39:27. ощущения смешенные. С одной стороны пульс тренировочный 166средний (на осенней разделке пульс средний был 176 макс 181). С другой рассчитывал на лучшее. Ветер ощущался встречный только после ресторана. Толстый я однако для гор пока, ну и 22:00 не способствует интенсивной работе...


При таком времени, с учетом всех условий (ветер, первый выезд) грех жаловаться-то. :dont: В этом сезоне, из тех кто отметился здесь до сегодняшнего дня, никто быстрее не проехал. Хотя, объективности ради, надо сравнить это время с твоим абсолютным рекордом. Какой он?
Я вчера решил плотину "распечатать". Поднимался по правой (со стороны подъема) дороге, она кое-где мокрая и не освещенная, зато машин нет. Спускался опять правой (но уже со стороны спуска), хоть она и освещена, но на ней идет ремонт. Куча песка и камней на крутых поворотах, часто ездят автомобили, надо поаккуратнее там. От катка до плотины вышло 14мин в среднем темпе (одно ускорение сделал на самом крутяке). Видел ASolo, он тоже в сторону плотины поднимался.

Сообщение отредактировал egoist: 14.04.2011, 10:21:10

  • 0

#409
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

.... Хотя, объективности ради, надо сравнить это время с твоим абсолютным рекордом. Какой он?


в прошлом году выезжал из 36 нои весил на 6кг меньше :rolleyes:
  • 0

#410
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Мне вчера опять не удалось улучшить свое время. Из города выехал в трусах и майке, а на Бутаковке было уже +9С. На Просвещенце совсем замерз, пришлось остановиться на утепление, чтобы не застудить мышцы. Сейчас такие перепады температуры, что трудно сразу одеться оптимально. Или внизу запаришься, или вверху замерзнешь :-)
  • 0

#411
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На днях поднимался на Медео за 34 минуты, сегодня в обед поднялся за 31,25 (на шоссе). По пульсу сказать ничего не могу, пульсометр не одевал, но по ощущениям состояние было рабочее, но не критическое (т.е. не максимум).

Сообщение отредактировал _Zenith_: 14.04.2011, 20:38:37

  • 0

#412
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

На днях поднимался на Медео за 34 минуты, сегодня в обед поднялся за 31,25 (на шоссе). По пульсу сказать ничего не могу, пульсометр не одевал, но по ощущениям состояние было рабочее, но не критическое (т.е. не максимум).

ну вот и инопланетные гонщики стали отписываться. от тебя еще автобусы не шарахаются в сторону когда ты их обгоняешь :D
это инопланетное оружие психологического действия. убить цифрой так сказать :p
Макс это я от зависти. но исключительно белой :)
  • 0

#413
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


На днях поднимался на Медео за 34 минуты, сегодня в обед поднялся за 31,25 (на шоссе). По пульсу сказать ничего не могу, пульсометр не одевал, но по ощущениям состояние было рабочее, но не критическое (т.е. не максимум).

ну вот и инопланетные гонщики стали отписываться. от тебя еще автобусы не шарахаются в сторону когда ты их обгоняешь :D
это инопланетное оружие психологического действия. убить цифрой так сказать :p
Макс это я от зависти. но исключительно белой :)

Падумаешь, всего в два раза быстрей моего лучшего результата :D
  • 0

#414
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
......

Сообщение отредактировал Gasha: 16.04.2011, 16:17:29

  • 0

#415
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Первый раз в этом году доехал до Медео - 1:07 (для начала пойдет) :-)

Правда увидев утром проблески солнышка поехал в шортах - вверх было отлично, а вот вниз холодновато

Сообщение отредактировал Adilka04: 16.04.2011, 16:23:43

  • 0

#416
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
катнули на медео с тов. Жуковым и распечатали заодно плотину, до катка затошнили за 54.36 мин, был дождик и холодно...
  • 0

#417
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Поднимался на медео на неделе время засёк... от белинского- рыскулова доехал до медео за 1ч10 мин.(в общем туда и обратно 2часа), и от моста до самого медео (фонтана) 32 мин. до плотины 46мин. темп высокий тренировочный. пока поднимался снимал видео =)) короч к джейрану готовлю себя, поднимался первый раз в этом сезоне. Вес вела 14.600кг полуслики 1.5.,и ещё прикол я подсчитал сколько с 2010 году поднялся 54 раза(приблизительно) на веле только.)) когда тренируюсь .то даже и подняться не могу...короч моя любимая трасса можно сказать.
  • 0

#418
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Вчера сделал зачетную покатушку Алмарасан-платина. Т. Е от дома через Шаляпина Правды Аль-фараби Навои Алмарасан (санаторий)потом вниз до Аль-фараби . Аль-фараби Ленина – плотина вниз и домой. Всего получилось 79 км за 3 часа 58 мин. Набор высоты 2560 (комп показал) два подъема . в Алмсарасан 17 км и до плотины 14 км Шаляпина Правды – Алмарасан за 1час 21 мин и Аль-фараби Ленина – плотина за 1 час 16 мин. В процессе засек мост-медео 44:32. проехал все на Номаде весом 16кг на злой резине
  • 0

#419
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Вчера сделал зачетную покатушку Алмарасан-платина. Т. Е от дома через Шаляпина Правды Аль-фараби Навои Алмарасан (санаторий)потом вниз до Аль-фараби . Аль-фараби Ленина – плотина вниз и домой. Всего получилось 79 км за 3 часа 58 мин. Набор высоты 2560 (комп показал) два подъема . в Алмсарасан 17 км и до плотины 14 км Шаляпина Правды – Алмарасан за 1час 21 мин и Аль-фараби Ленина – плотина за 1 час 16 мин. В процессе засек мост-медео 44:32. проехал все на Номаде весом 16кг на злой резине


Серьезная тренировка перед ДТ, время хоршее. Только комп ввел тебя в заблуждение с набором высот: алма-арасан находиться на высосте ~1850м, плотина медео ~1750м. Таким образом, суммарный перепад высот от пр. Аль-фараби ~1600м. От Шаляпина Правды можно добавить пару сотен метров. Вчера непогода была, давление быстро менялось, поэтому барометрические альтиметры могли гнать, но такая погрешность даже для них слишком велика. :dont:
Кстати, тебя видел в субботу, когда спускался в районе просвященца. Я на Чим катал. Выше медео туманище дикий был, видимость 10 метров. В тумане гурьбой бродили японцы и лепетали что-то. Было не очень холодно (+7), даже при такой влажности на спуске не замерз. :rotate:

Сообщение отредактировал egoist: 17.04.2011, 23:12:42

  • 0

#420
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

...алма-арасан находиться на высосте ~1850м, плотина медео ~1750м.

Позвольте не согласиться, это каток ~1750м, а плотина ~1900 м.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 17.04.2011, 23:16:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.