Перейти к содержимому

Фотография

Время подъёма на Медео на велосипедеот моста до катка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#16764308
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Выписал лучшие результаты сезона любиков на байках, отсечка - 42 минуты.
Предлагаю закрепить в шапке, не просто так, а чтоб тянуться, улучшать...
Date Name Time
18.май Egoist 37-34
14.апр Тимирязь 39-27
30.июн Egoist 39-40
11.апр Товарищ Жуков 39-45
05.июн Форест Гамп 40-30
05.июл Asolo 40-40
24.апр Stas-S 42-00
Нуржика время дважды, 2-ое-наиболее актуальный результат
  • 0

#221
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Велотрусы лучше менять раз в сезон, поскольку памперс спесовывается, теряет свои свойства.


А у Вас их сколько пар? Одни чтоле?

С Уважением.
  • 0

#222
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений



Рашид, самый большой плюс даёт смена "прокладки" ;)

Это же из рекламы памперсов - сухо и комфортно!

Так это че, чтобы скорость увеличилась, надо велотрусы полностью менять или памперс отпороть и новый пришить?

[off]хм... я имел ввиду между сиденьем и рулем :) хотя не спорю, эффект иногда может быть и обратным... [/off]
  • 0

#223
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Смена велотрусов приводит к сокращению времени подъема на Медео...
британские ученые скоро приедут к нам исследовать этот необычайный феномен =)
  • 0

#224
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Поднимался на Медео 2 недели назад. Погода была норм, прохладно правда было немного. Со школы (туда на велике) поехал по Аль-Фараби , свернул на ленина, и возле Экстремала сбросил время и километраж. В Итоге время 1 час 10 минут. Проблемма была в том что нес на себе 3 кг в рюкзаке (много учебников, камеры для велика итп) Спина под конец устала. Мне 15 лет.
P.S. Меня впечатлил один ГОНЩИК который на глаз пролетел миоме меня вниз со скоростью 80 км... Там же ямы... Как он свои трубки- камеры- шины не пробил на шоссейнике...

Кто нить может на карте показать где этот мост? Я просто там не так часто езжу... Примерно в скольки километрах от Аль-Фараби?
  • 0

#225
Den_P.G.

Den_P.G.
  • Читатель
  • 136 сообщений
рекорд кто-нибудь бил или не бил..

#226
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений

рекорд кто-нибудь бил или не бил..


конечно, бил. Рафаэль, он же hzman? если не ошибаюсь два года назад 33 минуты :mad:
  • 0

#227
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений


рекорд кто-нибудь бил или не бил..


конечно, бил. Рафаэль, он же hzman? если не ошибаюсь два года назад 33 минуты :-)

вот есть тема с результатами
кратко:
Возрастная категория 22г.и младше (87г.р. и младше):
Средняя скорость победителя: 21,2км/ч
1 6 Касымбеков Айдос 1992 Алматы 24,19
2 Кузин Сергей 1988 Алматы 25,32
3 81 Тынгишев Кайрат 1991 Алматы 26,14

Возрастная категория 23-35лет (74-86г.р.):
Средняя скорость победителя: 20,8км/ч
Место № Ф.И.спортсмена Год рож. Место
жит-ва Результат
1 8 Файзуллин Рафаэль 1986 Алматы 24,51
2 63 Козырев Алексей 1978 Алматы 26,51
3 49 Буянаускас Артем 1986 Алматы 30,14
  • 0

#228
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вот есть тема с результатами
кратко:
<.......>


эти даные не совсем корректны.
старт был метров на 200 выше моста, финиш соответственно ниже метров на 300 катка.

Сообщение отредактировал Armand: 25.05.2010, 13:42:29

  • 0

#229
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

вот есть тема с результатами
кратко:
<.......>


эти даные не совсем корректны.
старт был метров на 200 выше моста, финиш соответственно ниже метров на 300 катка.


Для обшего представления подойдут , у меня из дома до медео выходит порядка 3 часов не думаю что 500 метров много погоды делают, в теме прописана дистанция 8,6км которая была на разделки можно от неё и отталкиваться, ставя свои рекорды по подъёму на медео.

Сообщение отредактировал Форрест Гамп: 25.05.2010, 15:16:03

  • 0

#230
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений


вот есть тема с результатами
кратко:
<.......>


эти даные не совсем корректны.
старт был метров на 200 выше моста, финиш соответственно ниже метров на 300 катка.


Для обшившего представления подойдут , у меня из дома до медео выходит порядка 3 часов не думаю что 500 метров много погоды делают, в теме прописана дистанция 8,6км которая была на разделки можно от неё и отталкиваться, ставя свои рекорды по подъёму на медео.


8.6км., а от моста до катка у меня получалось 10км. Разница почти в 1.5 км, но надо учитывать и градиент - в последние ~800м он немного увеличивается.

А вообще кто-нибудь хочет вместе прокатиться сегодня для установки совместного рекорда? :rotate:
  • 0

#231
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Для обшившего представления подойдут , у меня из дома до медео выходит порядка 3 часов не думаю что 500 метров много погоды делают, в теме прописана дистанция 8,6км которая была на разделки можно от неё и отталкиваться, ставя свои рекорды по подъёму на медео.


мое время на этой разделке - 41 мин., мой рекорд прошлого года, тоже осенний, мост-медео - не менее 52 мин.
т.е. в моем конкретном случае разница 12 минут! это очень много, я считаю...

у того же Рафа разница выходит в целых 6 мин. (~30 и 24)
  • 0

#232
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Кто нибудь скажет от какого моста (в Алматы их миллион) все считают?

У меня тоже советский вел есть - буду рекорды бить! Железные трубы это вам не скучный карбон!
  • 0

#233
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
с поворота на каменское плато считают
  • 0

#234
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Для обшившего представления подойдут , у меня из дома до медео выходит порядка 3 часов не думаю что 500 метров много погоды делают, в теме прописана дистанция 8,6км которая была на разделки можно от неё и отталкиваться, ставя свои рекорды по подъёму на медео.


у того же Рафа разница выходит в целых 6 мин. (~30 и 24)

все из приведенных в примере ехали там на шоссейниках, кроме Артема (на байке со сликами), молодежь до 22л. - спортсмены. Старт был выше мигающего светофора(там карман есть на обочине), это не 300-400м выше моста, а ~600-700м, плюс соревновательный настрой, выкладка по-полной. Поэтому разница очевидна. Любители никогда не покажут результатов молодых спортсменов, тем более на шоссерах.
Тут же большинство приводит свои результаты поездок на байке..
  • 0

#235
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
От моста до катка на тяжелом горном - 44 мин., на шоссейнике 42. Правда на шоссейнике у меня набор передач совсем не для гор. Я так понял, что во время соревнований каждый ехал на чем хотел? Значит можно и на шоссейнике?
  • 0

#236
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там же шоссе
  • 0

#237
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вчера прокатился вверх.

От шлагбаумов и выше сняли слой асфальта: вся дорога в мелких бороздах, на обочине гравий -- будьте осторожны на спуске!

Сообщение отредактировал itsgonnabe: 26.05.2010, 18:35:14

  • 0

#238
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Чтобы было совсем честно надо бы кроме возраста указывать свой вес + рюкзак :D и вес байка. Шоссейник 7кг или кросс 15, хороша разница?
  • 0

#239
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Чтобы было совсем честно надо бы кроме возраста указывать свой вес + рюкзак и вес байка. Шоссейник 7кг или кросс 15, хороша разница?


оспыдя, прокладка решает по-любому, на шоссере передачи зато другие, на дх-фр подвесе на медео поедет только идиот, а нормальный кк-ам байк весит меньше 12 кг; и в итоге все равно решает прокладка...
  • 0

#240
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

оспыдя, прокладка решает по-любому, на шоссере передачи зато другие, на дх-фр подвесе на медео поедет только идиот, а нормальный кк-ам байк весит меньше 12 кг; и в итоге все равно решает прокладка...

Решает-то решает, но тема про время и условия важны. Кстати тем у кого бабла на "нормальный кросс менее 12кг" хватило время или по барабану или и так всё давно проверенно, а хлопцам на арендованных чудах техники очень даже интересно. Нечего их опускать, пусть думают о спортсменах: "далеко ты уедешь с гантелей 10 кг в рюкзаке" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.