Перейти к содержимому

Фотография

Время подъёма на Медео на велосипедеот моста до катка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#16764308
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Выписал лучшие результаты сезона любиков на байках, отсечка - 42 минуты.
Предлагаю закрепить в шапке, не просто так, а чтоб тянуться, улучшать...
Date Name Time
18.май Egoist 37-34
14.апр Тимирязь 39-27
30.июн Egoist 39-40
11.апр Товарищ Жуков 39-45
05.июн Форест Гамп 40-30
05.июл Asolo 40-40
24.апр Stas-S 42-00
Нуржика время дважды, 2-ое-наиболее актуальный результат
  • 0

#201
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
"Распечатал" медео в сезоне 2010. Темп старался не взвинчивать чрезмерно, т.к. это всего второй выезд в сезоне. Но попотел все же хорошо, устал. По времени вышло 52мин. Средний пуль 161, макс. - 176. Теперь буду потихоньку вкатываться и скидывать время... :laugh:
Дорого сухая, правда от бутаковки и выше на обочинах еще лежит снежок. Когда стартовал, температура в городе была около 11 градусов, когда заехал на медео термометр показал - 0. Ну спуске поморозил пальцы, а в целом все прошло нормально. Только много грузовиков по Ленина прет, видимо строители зашевелились перед Азиадой. Пылят, газуют :rolleyes:

Сообщение отредактировал egoist: 31.03.2010, 23:22:01

  • 0

#202
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Средний пуль 161, макс. - 176. Теперь буду потихоньку вкатываться и скидывать время... ;)

Очень большой пульс для второй тренировки.

С "открытием" Медео! :D
  • 0

#203
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
прально, кто ж с ходу после зимы начинает в горку тренироваться? :D
  • 0

#204
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Средний пуль 161, макс. - 176. Теперь буду потихоньку вкатываться и скидывать время... ;)

Очень большой пульс для второй тренировки.

С "открытием" Медео! :D

Если это пульс за подъем - то нормально, при условии что у него максимальный пульс выше 200.
Если это пульс за всю тренировку - со спуском и т.д. - то очень много
  • 0

#205
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Ну а куда сейчас после работы крутить? :D В сезон у меня средний пульс выше на ~10, когда на время там же еду. Сейчас ехал по самочувствию, в первую очередь не хотел перегрузить колени. А кардио зимой в тонусе старался держать.

Если это пульс за всю тренировку - со спуском и т.д. - то очень много


Нет конечно, это пульс только на подъем. Максимальный, который я реально достигал на байке - 189.

Сообщение отредактировал egoist: 01.04.2010, 10:01:00

  • 0

#206
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Ну а куда сейчас после работы крутить? :D В сезон у меня средний пульс выше на ~10, когда на время там же еду. Сейчас ехал по самочувствию, в первую очередь не хотел перегрузить колени. А кардио зимой в тонусе старался держать.


Если это пульс за всю тренировку - со спуском и т.д. - то очень много


Нет конечно, это пульс только на подъем. Максимальный, который я реально достигал на байке - 189.

Если взять максимальный 190, то 161 - это 85%, а 171 - 90% от Макс ЧСС. Это уже анаэробный режим. Силовая тренировка. А для марафона нужна выносливость. Для повышения выносливости нужно катать в диапазоне 70% - 80%.
  • 0

#207
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Если взять максимальный 190, то 161 - это 85%, а 171 - 90% от Макс ЧСС. Это уже анаэробный режим. Силовая тренировка. А для марафона нужна выносливость. Для повышения выносливости нужно катать в диапазоне 70% - 80%.


При пульсе 135 надо тренироваться 3 часа и более, чтобы был эффект. К сожалению после работы время не позволяет так раскатиться. Поэтому приходится увеличивать интенсивность тренировки за счет повыешния пульса. Однако это подходит только тем кто зимой проводил кардиотренировки и сердце готово к таким нагрузкам. В противном случае это чревато!!!

Сообщение отредактировал egoist: 01.04.2010, 11:07:53

  • 0

#208
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

времени вышло 52мин


нда, неплохо для второго выезда.
это мое стандартное летнее время в прошлом году...
в этом году на Медео поднимались с Андреем, затошнили больше чем за 1,5 часа.
  • 0

#209
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
После раскатки по БАКу наверное уже побыстрее "затошню".
  • 0

#210
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

После раскатки по БАКу наверное уже побыстрее "затошню".


шлем, опять же, новый :shy:
+0,005 к накату и скорости.
  • 0

#211
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
хм, интересно тогда скока плюсов дает новая рама :shy:
  • 0

#212
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

хм, интересно тогда скока плюсов дает новая рама :shy:

Мало, основной накат и плюсы идут от карбо-колечек под выносом, титановых болтеков в держателе фляги, ну и сам карбодержак. :spy:
  • 0

#213
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

"Распечатал" медео в сезоне 2010. Темп старался не взвинчивать чрезмерно, т.к. это всего второй выезд в сезоне. Но попотел все же хорошо, устал. По времени вышло 52мин. Средний пуль 161, макс. - 176. Теперь буду потихоньку вкатываться и скидывать время... :D
в целом все прошло нормально. Только много грузовиков по Ленина прет, видимо строители зашевелились перед Азиадой. Пылят, газуют :eek:

Радио СпортФМ: Коленки, легкие и сердце Нуржана передают превед Нуржану и пользуясь случаем просят чтоб он их так больше не насиловал :laugh: :rolleyes:
  • 0

#214
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

хм, интересно тогда скока плюсов дает новая рама :rolleyes:

Рашид, самый большой плюс даёт смена "прокладки" :laugh:
  • 0

#215
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


хм, интересно тогда скока плюсов дает новая рама :rolleyes:

Рашид, самый большой плюс даёт смена "прокладки" :laugh:

Это же из рекламы памперсов - сухо и комфортно!
  • 0

#216
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Рашид, самый большой плюс даёт смена "прокладки" :rolleyes:

Это же из рекламы памперсов - сухо и комфортно!

Так это че, чтобы скорость увеличилась, надо велотрусы полностью менять или памперс отпороть и новый пришить?
  • 0

#217
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Радио СпортФМ: Коленки, легкие и сердце Нуржана передают превед Нуржану и пользуясь случаем просят чтоб он их так больше не насиловал :laugh: :rolleyes:


Усё у порядке. Колени, легкие и сердце работают в штатном режиме :-)
P.S. Народ что-то не в ту степь ушел, прокладки лучше на другом форуме обсудить :p
  • 0

#218
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ну и слава Аллаху!

P.S. Народ что-то не в ту степь ушел, прокладки лучше на другом форуме обсудить :rolleyes:

Велотрусы лучше менять раз в сезон, поскольку памперс спесовывается, теряет свои свойства.
  • 0

#219
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Зачем отпарывать памперс. Гораздо большего эффекта можно достичь, если смазать его неоксом :rolleyes: . А если еще на финише будет ждать тазик со льдом, рекорд гарантирован :laugh:
  • 0

#220
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кстати не совсем в тему, в FAQ скорее. Купил вот китайский насос на базаре, с подножкой и шлангом. Блин, работает лучше чем все что у меня до этого было и стоит 500 тенге всего, рекомендую короче. Только качать престу нужно через переходник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.