Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный минимум в АлматыВаше скромное мнение по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

#281
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

и что? если журналист с телеящика сказал- что так и будет?
не ему же решать кому и как поднимать.

вы адекватны? :cool:
итоговый выпуск новостей... итоговый... новостей... понимаете?
освещает все события, произошедшие за неделю... события... произошедшие... понимаете?
произошло такое событие в течении недели: судьи обратились к чинушам (к чиновникам) с просьбой поднять им пенсию с 30 (тридцать) тысяч тенге (нац. валюта казахстана) до 100 (сто) тысяч тенге (нац. валюта казахстана)...
*я не слишком сложно сейчас написал, вам все слова понятны?* :weep:
так вот, судьи жалуются, что 30 тыщ (тридцать тысяч тенге (нац. валюта казахстана)) это очень мало... на это не прожить (выжить\просуществовать\и т.д.)... и просят им (судьям) поднять до 100 тыщ (сто тысяч тенге (нац. валюта казахстана))...
*проблем с пониманием не возникло? :-) хорошо, продолжаю*
а платонов (ведущий итоговой программы "портрет недели") это произошедшее в течении недели событие нам, зрителям, осветил... рассказал... и показал репортаж небольшой... но репортаж снимал не он, а специальные корреспонденты и операторы, которые работают на телеканале ктк... но, тот факт, что судьи попросили повысить им пенсию, не означает, что пенсию им повысят... пока этого события еще не произошло... но! если это событие произойдет, то, возможно, платонов в очередном своем выпуске сообщит об этом, произошедшем в течении очередной недели, событии...
*фуф, вопросов больше нэма, надеюсь?*

#282
Kossuth

Kossuth

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
ой спасибо...вы такой умный..прям как платонов...тоже журналист наврное...
  • 0

#283
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

ой спасибо...вы такой умный..прям как платонов...тоже журналист наврное...

MODERATORIAL [шрайбикус]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.8 Правил

  • 0

#284
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Народ! это проблемы решаемые, просто о них задумываться надо чем раньше, тем лучше! вот я лично взяла себе программу Бта-страхование и потихонечку коплю себе на пенсию сама,отчисляя невеликие деньги 60000 тенге 1 раз в год!потому как на госпенсию особо не надеюсь!Задумайтесь, люди о будущем, о старости!!!!Ведь так не хочется жить как они- наши старики!

Он открыл счет в банке и стал откладывать на черный день. Через 10 лет черный день настал: банк разорился...
  • 0

#285
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


и что? если журналист с телеящика сказал- что так и будет?
не ему же решать кому и как поднимать.

Вам же сказали, что он всего лишь освещает. Жаль я не слышала той передачи, интересен его контекст с уст Платонова.

Тут http://www.kinomir.k...ideo_novosti/40 онлайн можно смотреть передачи "Портрет Недели" если пропустили :) Последнюю еще не разместили, о которой речь идет, видимо на днях разместят :)

Он открыл счет в банке и стал откладывать на черный день. Через 10 лет черный день настал: банк разорился...

Да собственно, деньги потерять и без краха банка реально, к примеру, инфляция их съест ... причем это так же актуально как в пенсионном, так и в банке... Как нынче народ говорит "Умирать надо на работе. упаси ..... дожить до пенсии"

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.01.2010, 16:43:29

  • 0

#286
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Как нынче народ говорит "Умирать надо на работе. упаси ..... дожить до пенсии"

Не знаю какой народ такое говорит, может кому-то и по нраву перспектива офисного рабства, но по мне лучше быть хозяином своего времени и жить вольно, нежели гробить лучшие годы на отсиживание с утра до поздна каждый день в конторе.. :)
  • 0

#287
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Альтернатива на стройку(завод) :)
  • 0

#288
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А мы живём на 30 000 в месяц , нас 3-ое. Особой радости от этого не испытываем ((((
  • 0

#289
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Альтернатива на стройку(завод)

ну есть еще фриланс :rolleyes:

#290
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А мы живём на 30 000 в месяц , нас 3-ое. Особой радости от этого не испытываем ((((


представляю, что такое 10 тыс на человека. Ну это опять смотря какие у вас потребности, может вы дома только сидите.
  • 0

#291
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

я вот не пойму... народ на цете либо тупой, либо зажравшийся, потому как 99% постящих здесь не понимают что такое прожиточный минимум или не хотят понимать...

народ не тупой, потому что как минимум читать умеют и интернетом пользоваться. Просто те, у кого есть возможность и время пользоваться интернетом естественно слабо себе представляют что такое минимум чтобы от голода, холода или бронхита не загнуться. И это, кстати, далеко не зажравшиеся люди. А чтобы ясно уяснить себе что такое прожиточный минимум - надо в Шанырак к приезжим в многодетную семью в гости смотаться или на рынке с грузчиками по душам поговорить.

Сообщение отредактировал Tekk: 28.01.2010, 12:04:45

  • 0

#292
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

сколько заработаем в течении жизни, столько и получим.

Блаженен верующий. Инфляция съедает эти деньги и начисляемый инвестиционный доход. Будет как в 91-м, опыт есть, наказание никто не понес. Да и за что?! Экономика.... почему бы не повторить.

Дык я не о себе говорю. Давно уже не перечисляю деньги в пенсионный фонд (так как официально не работаю). Считаю глупым, отдавать деньги компаниям, которые на них играют на биржах, и в один прекрасный момент разведут руками. Сколько заработаем = сколько сами себе отложите в чулочек... если на самом деле не будет 91...

Тут недавно с соседкой разговаривала, она пенсионерка, говорит пенсию подняли на 6 тысяч. Счастливая... А мы тут про прожиточный минимум в 100000...
  • 0

#293
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

народ не тупой, потому что как минимум читать умеют и интернетом пользоваться. Просто те, у кого есть возможность и время пользоваться интернетом естественно слабо себе представляют что такое минимум чтобы от голода, холода или бронхита не загнуться. И это, кстати, далеко не зажравшиеся люди. А чтобы ясно уяснить себе что такое прожиточный минимум - надо в Шанырак к приезжим в многодетную семью в гости смотаться или на рынке с грузчиками по душам поговорить.


Tekk - респект вам! Точно написали.
Есть же люди, которые даже не знают, что такое интернет. Только не говорите, образование надо было получать, много ведь бедных семей в Казахстане. Для них главное семью прокормить, а как детей одеть это уже второй план, кто-то даст ношенные вещи, где-то дети подработают сами оденутся и т.д. Жалко мне этих грузчиков, они ведь не смотрят на то, что могут надорваться и таскают тяжелые грузы, чтобы выжить! Я видела семью, которая ест хлеб с чаем и сахаром, иногда и его не бывает.
  • 0

#294
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Я рад что у меня есть все о чем можно мечтать...хотя бы 50000 штук...
  • 0

#295
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я рад что у меня есть все о чем можно мечтать...хотя бы 50000 штук...

50000 штук чего? А.Х.У.Е. (американские хрустящие условные единицы)? тогда я рад за вас :laugh:
  • 0

#296
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Судьи просят поднять пенсию с 30 тыс. до... значит на их взгляд 30 мало чтобы прожить :laugh:
Не подскажете какой сейчас прожиточный минимум? Если меньше 30 тыс. то можно ли утверждать, что судьи априори согласны с мнением что существующий сейчас прожиточный минимум слишком мал/занижен? :-)
  • 0

#297
Kossuth

Kossuth

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Величина прожиточного минимума в декабре 2009 года составила 11983 тенге.

Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в декабре 2009г. по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 0,5%, декабрем 2008г. - уменьшилась на 1,6%


http://www.nomad.su/?a=4-201001060031


О прожиточном минимуме

Закон Республики Казахстан от 16 ноября 1999 г. № 474-I

http://www.enbek.gov...php?recordID=22
  • 0

#298
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
прожиточный минимум в алматы на сегодня ... 1000 usd. это так, на все необходимое и чтобы забыть о деньгах до следующего месяца.
  • 0

#299
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

прожиточный минимум в алматы на сегодня ... 1000 usd. это так, на все необходимое и чтобы забыть о деньгах до следующего месяца.

1000? Вы не в Канзас сити?
Величина прожиточного минимума в среднем
на душу населения 11 983т.
из них продовольственные товары 6 807 тенге
Что это?
Обман или просто издевательство?
Посчитаем
З0 дней в месяце.
6 807 : 30 = 227 т в день.
Это 1 евро
Нормальная человеческая жизнь. :p Вот так бы жили астанинские дельцы от власти! :(

www.stat.kz, 5 января

Сообщение отредактировал Makkz: 08.02.2010, 12:52:34

  • 0

#300
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


прожиточный минимум в алматы на сегодня ... 1000 usd. это так, на все необходимое и чтобы забыть о деньгах до следующего месяца.

1000? Вы не в Канзас сити?
Величина прожиточного минимума в среднем
на душу населения 11 983т.
из них продовольственные товары 6 807 тенге
Что это?
Обман или просто издевательство?
Посчитаем
З0 дней в месяце.
6 807 : 30 = 227 т в день.
Это 1 евро
Нормальная человеческая жизнь. :p Вот так бы жили астанинские дельцы от власти! :(

www.stat.kz, 5 января



да нет, вы знаете мы не в канзас-сити... в канзас-сити УЖЕ подешевле будет чем у нас по ряду позиций, учитывая ту ненормальную и неадекватную дороговизну в алмате. впрочем удивляться не стоит - в любом гос-ве/городе мира , где коррупционная составляющая высока, цены являются лишь простым отражением последней. все просто.
поэтому 1000usd - вполне хорошая сумма в месяц для такого города как алма-ата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.