Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный минимум в АлматыВаше скромное мнение по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

#321
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Тут кто-то сказал, что 500 $ на человека нормально, думаю, что очень даже нормально.

500 $ на человека - в самый раз. По крайней мере у меня меньше никак не уходит. Уточню, это не минимум, а нормальное житье без изысков. Квартира своя, машины нет ( просто не нужна ), кредитов нет. Правда, нужды дочери, но она тысяч в 30 - 40 в месяц укладывается ( ее стипендия не в счет ).

Сообщение отредактировал Вобейда: 12.02.2010, 22:28:58

  • 0

#322
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

нет, надо! потому не осталось сегодня скота у людей, потому что сегодня на селе стало жить намного трудней и хуже чем было в советские времена, исключая тех кто состоит в близком родстве с акимом и другими бастыками.
странно что вы еще про времена ханов и биев не напомнили нам

Знаю несколько семей на селе. Нет у них акимов в родне и тд и тп. Работают, скотину держат и все хорошо. Все плохо у ленивых! Вот мое мнение.
  • 0

#323
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А не красовалась бы молодежь, не понтовалась, жил бы и село богато, и производство бы наше ширилось и процветало...

ну конечно... ах если бы, да кабы, вот тогда бы! lol.gif

Да нет, "рожденный ползать - летать не должен", родился на земле, паси скот, и не лезь в город. Для страны полезнее будет.
  • 0

#324
Гроссмейстер

Гроссмейстер
  • Гость
  • 30 сообщений

А не красовалась бы молодежь, не понтовалась, жил бы и село богато, и производство бы наше ширилось и процветало...

ну конечно... ах если бы, да кабы, вот тогда бы! lol.gif

Да нет, "рожденный ползать - летать не должен", родился на земле, паси скот, и не лезь в город. Для страны полезнее будет.

а вы значит родились летать по офису как муха? и откуда вам знать что для страны полезней? долго работали в аппарате президента? ;)

сколько же еще таких вас просиживают штаны в офисах... бесполезные для своей страны и народа :D

Сообщение отредактировал Гроссмейстер: 13.02.2010, 00:33:56

  • 0

#325
ehmmi

ehmmi
  • Гость
  • 9 сообщений
да 500 бакинских на чел. это хорошо не наширокую ногу но и не впроголодь, в самый раз, при условии что ты здоров или не сильно болен, нет машины и дома большого на твёрдом топливе, это всё денюжку любит и не маленькую( уход, ежегодный ремонт,покупка и привозка топлива очень дорогая).
  • 0

#326
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

да 500 бакинских на чел. это хорошо не наширокую ногу но и не впроголодь, в самый раз, при условии что ты здоров или не сильно болен, нет машины и дома большого на твёрдом топливе, это всё денюжку любит и не маленькую( уход, ежегодный ремонт,покупка и привозка топлива очень дорогая).

нет Машины---от 6000тг до 15000тг на поездки на работу с Работы , на гулянки и тд и тп
Аренда квартиры от 350 дол до 450 + комунальные
Пропитание еще около 250-400 долл

и про какие 500 Бакинских ты говоришь?

#327
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Хотела Вам ответить уважаемый Гроссмейстер, но честно, не поймете. Слишком крепко в нас засела мысль, что кто-то нам всегда что-то должен. И пока так будете думать, все будет плохо, и у соседа чай всегда слаще будет.

Сообщение отредактировал kisonchik: 13.02.2010, 14:04:10

  • 0

#328
ehmmi

ehmmi
  • Гость
  • 9 сообщений


да 500 бакинских на чел. это хорошо не наширокую ногу но и не впроголодь, в самый раз, при условии что ты здоров или не сильно болен, нет машины и дома большого на твёрдом топливе, это всё денюжку любит и не маленькую( уход, ежегодный ремонт,покупка и привозка топлива очень дорогая).

нет Машины---от 6000тг до 15000тг на поездки на работу с Работы , на гулянки и тд и тп
Аренда квартиры от 350 дол до 450 + комунальные
Пропитание еще около 250-400 долл

и про какие 500 Бакинских ты говоришь?

ну во первых не ты, а вы сударь, а во торых надо лучше читать, что 500 бакинских не гулянки и не на съёмные квартиры,и не на машины, потому что по мимо съёмных квартир есть и частные дома которые могут съесть денег больше чем квартира и в турцию не съездишь . и нужно было выше читать, потом если кататься на такси то дорога всегда будет дорогая, и 500 дол не хватит и на неделю одному, но 500 дол можно выжить если один и есть где жить, подтянув пояса потуже можно вырулить и на камуналку и немного отложить на дешёвую одежку, не все могут себе заработать даже 30 тыс тенге на жизнь, мы с мужем и двумя близнецами сейчас живем на 50 тыс в месяц работы нет, и зарплату не всегда отдают. люди стараются выживать в любых условиях, а вы сударь сразу хамить :-) два года назад мы с мужем жили на 200 тыс в месяц на 4ых и жили не плохо и могли себе даже позволить отложить на зубы и топку, ремонт отопительной системы и т.д. ( что обычно просит сразу большого вложения денег ) здесь у всех свой подход к доходу и расходу , кого как жизнь заставила выкручиваться.сегодня есть а завтра нету. Желаю удачи вам!!!
  • 0

#329
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
2 ehmmi

Извините если задел вашу личность. Я не хамил. А так разобраться сейчас всем не хватает денег.
Я сам работаю у меня 45000+25000 Братишка не работает, мама подрабатывает. Живем в частном секторе такие же проблемы как и у вас топливо для обогрева + свет + вода Братишке за учебу + кушать нужно.

Еще раз извиняюсь если я вас чем то задел. Вам тоже огромной удачи.

Сообщение отредактировал Сниму_твои_стринги: 14.02.2010, 14:17:24


#330
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

нет, надо! потому не осталось сегодня скота у людей

а кто в этом виноват?уж не сами ли люди??
  • 0

#331
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
У меня тоже также зп. 60000тг, пока кризис. У рынка нет покупателя...нужно как то прожить, когда же настанут лучшие времена для Казахстана?
  • 0

#332
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
на нашу семью из троих человек уходит минимум 200 000 тысяч. это если без обновок, без ЧП вроде починки авто, без тусовок и гостей.
  • 0

#333
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Скроооомненько так живут люди в Алма-Ате. Вот смотришь ночью на город сверху и думаешь: что ж он такой яркий? То ли электричества не жалко, то ли понтов много...
  • 0

#334
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Скроооомненько так живут люди в Алма-Ате. Вот смотришь ночью на город сверху и думаешь: что ж он такой яркий? То ли электричества не жалко, то ли понтов много...

Это чтобы смотрящим сверху было лучше видно посадочную полосу!
  • 0

#335
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Как вы думаете какой прожиточный минимум должен быть в стране где у гражданина вдруг оказалась купюра в 10 тысяч тенге и с которой нигде нет сдачи? И смотрят на тебя с этой бумажкой как на сбежавшего...
  • 0

#336
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Всегда находилась сдача, без проблем! :rolleyes:
Я зарплату такими получаю и как-то все размениваются...

Сообщение отредактировал Вобейда: 23.02.2010, 00:04:59

  • 0

#337
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Все получают зарплату только 10-тысячными. Независимо от размера дохода. Иллюзия благополучной жизни. И 30 тысяч и 300 все получают одинаковыми деньгами
  • 0

#338
2x2=5

2x2=5
  • Частый гость
  • 82 сообщений

да 500 бакинских на чел. это хорошо не наширокую ногу но и не впроголодь, в самый раз, при условии что ты здоров или не сильно болен, нет машины и дома большого на твёрдом топливе, это всё денюжку любит и не маленькую( уход, ежегодный ремонт,покупка и привозка топлива очень дорогая).



при условии, что жилье семье обходится не более чем 100-150 долларов)) то бишь своя квартира
  • 0

#339
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Если есть хорошие продукты. Отдыхать нормально. Покупать себе нормальную одежду и всякие предметы обихода. То эти десятитысячные купюры разлетаются как листва с деревьев осенью под порывом ветра.
  • 0

#340
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
зп 120... была
60 за квартиру - машины нет - 2 квартала от работы, на еду примерно 20-30 килотенге в месяц, 10-20 - на досуг - каток, кино, кафе и тд. вроде на всё хватает... т.е. хватало - с этого месяца зп будет 90 :beer:
как жить буду пока не решил - только на еду и остаются деньги(
была бы квартира своя или подешевле(но в таком состоянии подешевле не встречал) было бы нормально

Сообщение отредактировал itex: 23.02.2010, 12:24:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.