Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный минимум в АлматыВаше скромное мнение по этому поводу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

#261
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Господа, какой прожиточный минимум в алматы? Такое ощущение что цены просто опять выросли с нового года. Пишите свои мнения относительно продовольственной корзины и затрат на бензин, досуг, развлечения, одежду. Давайте сделаем эту тему барометром текущей прожиточной корзины, причем реальной, а не статистической…



100 000 таньга!



Даешь минимальную пеньсию 100 000 таньга!
  • 0

#262
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

:D да и не нужно оно вам! есть множество других, более легких способов пропитания ) а ради литра молока в день держать корову - все равно, что строить электростанцию, чтоб вскипятить чайник :rolleyes:


В среднем корова дает от 10 до 20 литров молока в день, смотря как и чем кормить :-)
Я так понимаю, что корову не в городе собрались держать, а где нить на дачах или в пригороде, так вот, чтобы особо не напрягаться по поводу кормежки, утром (после дойки) отдаете корову на выпас пастухам, вечером они пригоняют обратно (снова дойка), стоит эта услуга окло 200 тенге в день, молоко можете продавать :)

...Кварплата сейчас с алма тв и минимальным инетом с трафиком 800 мбт выходит почти 15000 в месяц! ...


подключите лучше unlim, будите экономить и на покупке дисков с фильмами и передачами (с торентов качать можно) и на покупке музыки (в тырнете ее полно) :)
а в случае предоплаченного трафика, как у вас, если вы превысите трафик, то заплатите ГОРАЗДО больше денег :D
  • 0

#263
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Даешь минимальную пеньсию 100 000 таньга!

Не забывайте, что у нас с вами и так пенсии не будет, сколько заработаем в течении жизни, столько и получим.
А для тех, кто особенно в советское время работал - тем согласна, а то их жизнь больше похожа на выживание.
  • 0

#264
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Даешь минимальную пеньсию 100 000 таньга!

Не забывайте, что у нас с вами и так пенсии не будет, сколько заработаем в течении жизни, столько и получим.
А для тех, кто особенно в советское время работал - тем согласна, а то их жизнь больше похожа на выживание.



Я про стариков конечно! А про нас и не думаю и нет доверия нашей пенсионной системе! Отчисляются миллиарды крутят как хотят, что хотят то и делают!
  • 0

#265
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Чего делать в ком крестьянская кровь молчит, т.е отсутствует и пытка даже цветочек в горшке на подоконнике вырастить :rolleyes: я уж молчу о скотине к которой вообще не представляю с какой стороны подходят...


ну так вам и не надо это значит :D зачем так заморачиваться? за скотинкой тоже надо следить, ухаживать, кормить, лечить и т.д. Я просто написала, что очень хотела бы иметь свой участок, много идей, что с этим участком можно сделать. Да и дачку прикупить, тоже не маленькие деньги нужны. Помню в 2002 году мне предлагали Дачу за 3000 у.е. с уже готовым огородиком и домиком - вот когда я сглупила, кто же знал, что в нынешнее время я за такие деньги уже не смогу ее купить. :-)
  • 0

#266
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Даешь минимальную пеньсию 100 000 таньга!


ой, да когда у нас такое будет - рассмешили :rolleyes: даже если будет, растущие цены превысят очередной лимит - и усё, так что не надейтесь :D
  • 0

#267
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ой, да когда у нас такое будет - рассмешили :rolleyes: даже если будет, растущие цены превысят очередной лимит - и усё, так что не надейтесь :D

платонов в воскресенье вещал, что казахстанские судьи требуют поднять им (и только им) пенсию с 30 тыщ тг до 100 тыщ тг... так што все может быть.... :-)

#268
Afftor

Afftor
  • Гость
  • 18 сообщений
Прожиточный минимум на одного взрослого человека в Ате, чтобы с голоду не умереть, при условии наличия жилья и отсутствия серьезных заболеваний - 60,000 тг. Это чисто на покушать, оплатить коммунальные, на проезд и прочие ежедневные расходы.
  • 0

#269
Kossuth

Kossuth

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений


ой, да когда у нас такое будет - рассмешили :D даже если будет, растущие цены превысят очередной лимит - и усё, так что не надейтесь :-)

платонов в воскресенье вещал, что казахстанские судьи требуют поднять им (и только им) пенсию с 30 тыщ тг до 100 тыщ тг... так што все может быть.... :(


что за платонов? он кто ?
  • 0

#270
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Прожиточный минимум на одного взрослого человека в Ате, чтобы с голоду не умереть, при условии наличия жилья и отсутствия серьезных заболеваний - 60,000 тг. Это чисто на покушать, оплатить коммунальные, на проезд и прочие ежедневные расходы.

Вот очень близко к истине! Не знаю кто там умудряется на на 60 тыщ еще и жилье съемное иметь, и на пропитание выкраивать!
  • 0

#271
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



ой, да когда у нас такое будет - рассмешили :D даже если будет, растущие цены превысят очередной лимит - и усё, так что не надейтесь :-)

платонов в воскресенье вещал, что казахстанские судьи требуют поднять им (и только им) пенсию с 30 тыщ тг до 100 тыщ тг... так што все может быть.... :(


что за платонов? он кто ?


КТК, итоговая программа Портрет Недели в 21-00 по воскресеньям...
  • 0

#272
Kossuth

Kossuth

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
и что? если журналист с телеящика сказал- что так и будет?
не ему же решать кому и как поднимать.
  • 0

#273
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений



:-) да и не нужно оно вам! есть множество других, более легких способов пропитания ) а ради литра молока в день держать корову - все равно, что строить электростанцию, чтоб вскипятить чайник :D


В среднем корова дает от 10 до 20 литров молока в день, смотря как и чем кормить :-)
Я так понимаю, что корову не в городе собрались держать, а где нить на дачах или в пригороде, так вот, чтобы особо не напрягаться по поводу кормежки, утром (после дойки) отдаете корову на выпас пастухам, вечером они пригоняют обратно (снова дойка), стоит эта услуга окло 200 тенге в день, молоко можете продавать :(


ну ясен пень, что не в городе держать и не в парках пасти.
20 литров молока корова дает только когда ее кормят комбикормом, сеном хорошим а не гоняют по выжженым солнцем полям. и то не каждая. те, которых только пасут и доят - литров 6-7 максимум, чаще всего меньше. месяца два-два с половиной в году корова молока не дает совсем - декретный отпуск.
молоко продавать конечно можно, но вряд ли у вас будут покупать каждый день по 10-20 литров молока, и чтоб не забивать холодильники, его обычно сдают в какой нить фудмастер по 30-40 тенге за литр.
и выходит, что вкладываешь в деньги в корову - и вытаскиваешь их же, чтоб потом опять вложить. это и то, случай, близкий к идеальному, без учета всяких форс-мажоров
из профита - только пару литров молока, мозоли трудовые и пропитанную запахом навоза одежду
КРС выгодно содержать, если у самого есть поля с клевером и кукурузой

Сообщение отредактировал login: 26.01.2010, 16:29:53

  • 0

#274
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
В нашей стране часто можно наблюдать парадоксальные ситуации... чем больше статус обывателя поднимается до категории богатых буратин, тем больше таким гражданам удается ухитрится не тратить на свой "прожиточный минимум" из личных бюджетов... ;)

Сообщение отредактировал Export: 26.01.2010, 21:23:22

  • 0

#275
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений


Даешь минимальную пеньсию 100 000 таньга!


ой, да когда у нас такое будет - рассмешили :rotate: даже если будет, растущие цены превысят очередной лимит - и усё, так что не надейтесь ;)

скоро будет, и выдавать будут двумя купюрами по 50 000, :D
...уже проходили...

#276
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений


Прожиточный минимум на одного взрослого человека в Ате, чтобы с голоду не умереть, при условии наличия жилья и отсутствия серьезных заболеваний - 60,000 тг. Это чисто на покушать, оплатить коммунальные, на проезд и прочие ежедневные расходы.

Вот очень близко к истине! Не знаю кто там умудряется на на 60 тыщ еще и жилье съемное иметь, и на пропитание выкраивать!

а Вы не обращали внимания в частном секторе, особенно в пригороде, практически в каждом дворе построены "гостиницы", цельный бизнес на этом делают
одна "квартира" с окном и дверью 10 000 -12 000
кто с семьей, кто бригадой там живет
вот и умудряются, еще и деньги в аул регулярно отправляют
так что эт смотря с какой колокольни смотреть

#277
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Даешь минимальную пеньсию 100 000 таньга!

Не забывайте, что у нас с вами и так пенсии не будет, сколько заработаем в течении жизни, столько и получим.
А для тех, кто особенно в советское время работал - тем согласна, а то их жизнь больше похожа на выживание.



Я про стариков конечно! А про нас и не думаю и нет доверия нашей пенсионной системе! Отчисляются миллиарды крутят как хотят, что хотят то и делают!



Народ! это проблемы решаемые, просто о них задумываться надо чем раньше, тем лучше! вот я лично взяла себе программу Бта-страхование и потихонечку коплю себе на пенсию сама,отчисляя невеликие деньги 60000 тенге 1 раз в год!потому как на госпенсию особо не надеюсь!Задумайтесь, люди о будущем, о старости!!!!Ведь так не хочется жить как они- наши старики!

а по теме- в моей семье- я и двое детей- сын студент и дочке 10 лет меньше 1000 даллароф никогда не уходит на нужды в месяц! квартира своя! Больше бывает- подарки к праздникам, оплата за универ сыну!Так что мое мнение- 1200 в месяц нужна обязательно, чтобы откладывать можно было на.... непредвиденные расходы...на всякий случай!

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 27.01.2010, 10:13:34

  • 0

#278
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений




ой, да когда у нас такое будет - рассмешили :rotate: даже если будет, растущие цены превысят очередной лимит - и усё, так что не надейтесь :D

платонов в воскресенье вещал, что казахстанские судьи требуют поднять им (и только им) пенсию с 30 тыщ тг до 100 тыщ тг... так што все может быть.... ;)


что за платонов? он кто ?


КТК, итоговая программа Портрет Недели в 21-00 по воскресеньям...

Кто этот ктк тогда, а потом Платонов!
А у судей работа вредная была, им нужно повысить пенсию сто%.
  • 0

#279
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

сколько заработаем в течении жизни, столько и получим.

Блаженен верующий. Инфляция съедает эти деньги и начисляемый инвестиционный доход. Будет как в 91-м, опыт есть, наказание никто не понес. Да и за что?! Экономика.... почему бы не повторить.
  • 0

#280
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

и что? если журналист с телеящика сказал- что так и будет?
не ему же решать кому и как поднимать.

Вам же сказали, что он всего лишь освещает. Жаль я не слышала той передачи, интересен его контекст с уст Платонова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.