Перейти к содержимому

Фотография

"Школа"сериал на ОРТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
Внучка заявляет бабушке: да мне на вас с дедом нас...ть!
Очень вдохновляет :)

#42
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Честно говоря, ДЮ а в особенности его поклонники - это страшное зрелище. :)

Насчет нравственности


Если честно,то мне не нужно быть фанатом Гоблина чтобы видеть реальную картину нынешнего положения вещей в постсоветском пространстве. Достаточно посмотреть за окно. Я привел ссылку на рецензию так как я разделяю его мнение, в том числе и на многие другие житейские вопросы.

Насчет нравственности - Не утверждаю что при совке было все идеально (идеального строя не существует), но деградация поколения за 20 лет налицо.

И что такого страшного в поклонниках ДЮ,если не секрет?
  • 0

#43
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Очень нравится. Игра актёров+ работа оператора=эффект "скрытой камеры". Будто бы просто понаустанавливали камер дома и вшколе и снимают, что происходит. Сделано классно и по-новому.
А мораль... Не согласна с теми, кто видит в этом чернуху и пропаганду. Показана жизнь. Естественно, сконцентрировано- это же кино! И никакой пропаганды. Вам что, говорят, что это хорошо? И взрослый, и ребёнок поймёт на примере героев фильма "что такое хорошо, а что такое плохо".
И, кстати, герои не однобоко показаны- в школе они одни, дома- другие.
  • 0

#44
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Внучка заявляет бабушке: да мне на вас с дедом нас...ть!
Очень вдохновляет :)

Зачем воспринимать всё так? А что показывать? Ангелочков? Это не вдохновляет, а шокирует и отрезвляет. Для чего, собственно и снят фильм. Вы думаете, так с дедами разговаривают только в фильмах?
  • 0

#45
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
Да ничего я не думаю :)
Но предполагаю, что теперь говорящих такие вещи своим ближайшим родственникам подростков станет куда больше.
А почему бы и нет? Это ж круто, родителей посылать, бабушек-дедушек обсирать. Ведь эта девчонка (ровесница) так делает, значит, ТАК МОЖНО! Все, еще одно табу снято. Поздравляю.

Ну а если бы продемонстрировали образец уважительного отношения, то, вероятно, больше стало бы таких детей-подростков. Это модели поведения.
Но авторы явно не ставят себе такой цели.

#46
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Ну там же есть и положительные примеры, например, девочка отличница, танцующая народные танцы, дома она себя ведет хорошо, с родителями общается нормально, с мальчиком дружит тоже пока нормально
Или Епифанов, который ради больной матери и убирается и таблетки продает...и общается с ней очень хорошо и переживает за нее, кушать готовит...

Что значит сняли табу? каждый день показывают про убийства, в том числе и подростковые, и что это значит, что табу снято и можно убивать?
если по тв показывают, что внучка бабушку послала, это же не значит, что все подростки начнут это делать, ну если только кто посылал, тот и будет дальше посылать, а нормальный не станет этого делать даже если и в кино это показали, наоборот подумает, вот какая плохая девочка, так нельзя делать!
  • 0

#47
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
А с чего это вытекает, что убийство - табу? :)
Всю свою историю люди убивают себе подобных, на войне это - обязанность, в мирное время - это оправдано при самозащите. Никакого табу на убийство не было и нет.
Зато всегда было (во всяком случае в обозримой истории) уважительное отношение к родителям и предкам.
А в данном конкретном случае с этой девочкой, будут брать с нее пример или нет, зависит от воли автора.
Если будет по фильму лузером - один вывод, нет - другой.
Тут-то мы и узнаем, позитивная это пропаганда или негативная :rolleyes:

#48
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
ну да, убийство это нормально, а вот бабушку оскорбить это страшнее убийства...
  • 0

#49
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Очередное промывание мозгов. Вместо подачи положительных эмоций с экранов - особенно с 1 кнопки льется гумус, а народ хавает. Эрнст знает что поставь он в сетку какой-нибудь фиьм, типа "Большая перемена" - зрители уйдут на НТВ смотреть в реале, как горит дом, а в нем сгорают люди. А комментатор будет с надрывом рассказывать как загорелся дом и пр.

Так что, Эрнст лепит чернуху - но Эрнст не самостоятельная фигура - если получено добро на такое промывание мозгов, значит это кому-то нужно.

А детей лучше убрать от экранов, помнится после первого показа Бригады - по РФ прокатилась волна детских преступлений а-ля Саша Белый.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 23.01.2010, 01:56:24

  • 0

#50
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
А после "Школы" прокатится волна посыланий на <censored> бабушек. :rolleyes:
  • 0

#51
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
Лучше они от этого не станут.
Как считаешь?

#52
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Очередное промывание мозгов. Вместо подачи положительных эмоций с экранов - особенно с 1 кнопки льется гумус, а народ хавает. ...
Так что, Эрнст лепит чернуху - но Эрнст не самостоятельная фигура - если получено добро на такое промывание мозгов, значит это кому-то нужно.

А детей лучше убрать от экранов, помнится после первого показа Бригады - по РФ прокатилась волна детских преступлений а-ля Саша Белый.

Самый мудрый комментарий. Читайте и принимайте к сведению.
  • 0

#53
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
о чем вообще спор? у нынешних детей покореженный взгляд на жизнь. щас не объянсняют, что такое хорошо, а что такое плохо.
сама училась в такой школе. но сериал и фильм ее не нравятся - не люблю подростовые страдания, меня вообще дети бесят. вместо того, чтобы книжки читать, страдают фигней :)
  • 0

#54
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Да ничего я не думаю :D
Но предполагаю, что теперь говорящих такие вещи своим ближайшим родственникам подростков станет куда больше.
А почему бы и нет? Это ж круто, родителей посылать, бабушек-дедушек обсирать. Ведь эта девчонка (ровесница) так делает, значит, ТАК МОЖНО! Все, еще одно табу снято. Поздравляю.

Ну а если бы продемонстрировали образец уважительного отношения, то, вероятно, больше стало бы таких детей-подростков. Это модели поведения.
Но авторы явно не ставят себе такой цели.

А вы что, думаете, что подростки такие тупые и не увидят в фильме морали, а будут слепо повторять? Я лучшего мнения о нашей молодёжи. Они ведь проходят в школе "Преступление и наказание" и не идут после этого на бабушек с топорами.

будут брать с нее пример или нет, зависит от воли автора

Зависит от уровня умственного развития того, кто смотрит и делает выводы.
С Бригадой- согласна, там чистой воды пропаганда. И то в конце бандиты поплатились собственной жизнью. Есть повод молодёжи сделать выводы.
И вот что я думаю: всё-таки всё зависит от воспитания... Сначала мы доверяем воспитывать наших детей телевизору, а потом возмущаемся, что он аморально воспитывает.

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 24.01.2010, 14:44:47

  • 0

#55
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Фильм то в основном рассчитан на взрослых. Потому, что для нас свой ребенок всегда самый лучший, а если случаются проступки, то виноват однозначно "Петя из соседнего подъезда". И мы не подозреваем, что переступая порог отчего дома, наш ребенок снимает маску "домашнего" и становится таким же как и все.

А мы слишком быстро забываем свои школьные годы, и думается нам, что такого нет и уж с нашими детьми такого уж точно не случиться.
Тем у кого дети школьники (у меня лично в этом году идет) важно посмотреть этот сериал, также как и фильм Германики, глазами детей, а не с высоты родительского полета!
О том, что наши дети не такие... наверное мало учителей на ЦТ сидят (нет времени или денег на интернет). Мне конечно особо сравнивать не с чем, но... лет 8 назад уменя была универская практика по языку в 15 школе. Это как всем известно английская гимназия. Практику я проходила в 5-ом классе. Три мальчика там курили. Была пара девочек, которые вместо того, чтобы слушать урок, рассматривали мой прикид, причем открыто, сидя на первой парте, вообще меня не стесняясь, шептались... Я конечно этих деток на место поставила (на время моей практики), потому что терпеть хамство со стороны таких зажравшихся щеглов не смогла. Но учителя так не могут, с одной стороны родители, которые всегда правы, а с другой стороны директор. Так что приходится учителям прогибаться под детишек.
Честно говоря с первого класса мечтала быть учителем, но реальность красноречива, бороться с ветряными мельницами бесполезно, система работает безупречно.
Берегите своих детей!

Сообщение отредактировал kisonchik: 24.01.2010, 19:36:32

  • 0

#56
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Вполне отражающий школьные реалии сериал, мы были такими же. Думаю школьникам смотреть стоит.
  • 0

#57
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я наверно с луны свалилась или непонятно что делала в школе
мне 25 и я в принципе не так давно школу закончила, но у нас такого не было. мне кажется все слишком утрировано. герои все похожи на своего режиссера хотя бы даже внешне... не знаю мне кажется щас в школе есть конечно ублюдки но не весь класс же, как в этом фильме. и потом я наверно правда от жизни отстала, скажите в 9 классе уже все спят друг с другом да?
  • 0

#58
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Фильм то в основном рассчитан на взрослых.


+1000
рекомендую смотреть этот сериал ВМЕСТЕ с детьми, особенно у кого есть дети-подростки.. В некоторых сценах с мужем "посмотрели" на себя со стороны, так же как и наш ребенок "увидела" себя, свои поступки и поведение.
То, что нам,взрослым кажеться мелочью,является трагедией для подростков...Дети-самые жестокие существа, особенно дети-подростки и комплексы, приобретаемые в этом возрасте, остаются с детьми на всю жизнь..
  • 0

#59
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Когда смотришь фильм, особенно сериал (так как длится долго), начинаешь отождествлять себя с героями. Соответственно и поведение перенимать, и мнение менять и т.д.

Вообще чернуха по ТВ запарила уже. Надоело смотреть кино на тему "посмотрите в какой мы все глубокой ж."
Мне 24. И у нас в школе такого не было. Было много всего плохого, может даже гораздо худшие вещи, но ТАКОГО не было.
И вообще смысл сериала не понятен. Ну показали чернуху, что дальше?

Короче верю, что если показывать доброе кино детям, то и дети станут добрее. А если постоянно твердить "какая молодежь сейчас беспринципная, распущенная и т.д.", то такой она и будет.
Ну а для взрослых возможно да, полезно посмотреть. Только на себя, а не на детей.
  • 0

#60
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Не знаю уж кому нравится, но такого идиотизма давно не было. Фильм паршивый, показывают муть, например у нас в школе и вообще у друзей в школах такого не было.... Хотя люди которые были в России, утверждают, что это и есть их школы, на самом деле. Что там такие дети, такое отношение к людям и даже к родным и близким. Заметить могу, что у нас все по другому, у нас уважение к старшим-другой менталитет-что очень радует, и передается из поколения в поколения.... Смотреть такое нельзя, а уж показывать на первом канале Российском, вообще должно быть стыдно. Называется покажите людям свой кретинизм!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.