Перейти к содержимому

Фотография

"Школа"сериал на ОРТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Этот сериал полезен уже тем, что народ заговорил и задумался о проблемах подрастающего поколения. А мнения разные потому, что "Сытый голодного не разумеет": дети из гимназий и лицеев не поймут проблем общеобразовательной школы - слишком разный уровень жизни. А посмотреть благополучным людям "Школу" не мешает, чтобы понять опасность, исходящую от низов: вдруг опять захотят все поделить - такие могут, только свистни - жестокие, завистливые и тупые... :-)
  • 0

#82
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Что за бред когда ученик рассказывает о Пушкине и говорит такую фигню (простите по другому и не скажешь). , да просто уважение к присутствующим, учителю должно быть, не говоря уже о Великом Пушкине.


Скажите, у Вас есть дети? если нет- вопрос отпадает..Современные дети не любят читать, а если и читают, то не запоминают..Внеклассного чтения как такового нет, никто не проверяет что ребенок прочитал за лето, а что нет..Нашей 13 лет, учится в гимназии, бОльшинство в классе про Пушкина слышали, но не думаю, что помнят..
Абсолютно не фигня, у меня с мужем волосы дыбом встают, когда наш ребенок заявляет, что никогда не слышала про Куликово поле, несмотря на то, что дома отличная библиотека, есть масса энциклопедий и т.д..

Что мальчики так относятся к девочкам :D , ужас. Да может и есть такое, но позволить себе порядочный парень такого не сможет, у него уважение к женскому полу должно быть с рождения.

А с кого берут пример дети, если порядочных мужчин днем с огнем не сыщешь? В школе нынче модно "пробивать фанеру" девочкам..не знали?! а такое есть...Девочки начинают жить половой жизнью с 12 лет, а продажа насвая идет каждый день, причем торговлю начинают со второклашек...

Так что в этом сериале современная школа представлена без прикрас..Для того, чтобы судить так это или нет, достаточно иметь ребенка-подростка...
  • 0

#83
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В школе нынче модно "пробивать фанеру" девочкам..не знали?! а такое есть...Девочки начинают жить половой жизнью с 12 лет, а продажа насвая идет каждый день, причем торговлю начинают со второклашек...
Так что в этом сериале современная школа представлена без прикрас..Для того, чтобы судить так это или нет, достаточно иметь ребенка-подростка...

Это вы хотите сказать за последние 5 лет все так кардинально изменилось? :D
На форуме, как и среди телезрителей, достаточно молодых людей, которые закончили школу 2, 3, 5 лет назад. И прекрасно помнят что такое школа.
У меня два племянника закончили школу год назад, вполне нормальные парни, воспитанные, уважают семью, читают, занимаются спортом. Есть свои какие-то непонятные взрослым идеи, высказывания, выражения, увлечения. Но это нормально.
И не надо говорить, что это единицы, это не так.
  • 0

#84
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это вы хотите сказать за последние 5 лет все так кардинально изменилось? :D
На форуме, как и среди телезрителей, достаточно молодых людей, которые закончили школу 2, 3, 5 лет назад. И прекрасно помнят что такое школа.

Я не сужу о том, что было, я говорю о том что есть на сегодняшний день....Наша учится в 7 классе и рассказы о школе и о событиях в ней я слышу каждый день...
  • 0

#85
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Знаете, а мне так нравится персонаж Епифанов :kiss: Я прямо вспоминаю школу свою и думаю, что именно такие пацаны и нравились. И за такого я и замуж вышла - уверенного в себе, сильного, умного. А то что он в своем возрасте творит - это нормально. КОнечно, мы все уже выросли. Но ведь мы такими были...
  • 0

#86
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
и я от Епифанова тащусь. такой весь придурак, но ради мамы... на многое готов, весь такой заботливый.
зы. только сейчас посчитала года... ужас, как много времени прошло с тех пор как я окончила школу :D

доучивалась в сложные 90-е, уже тогда шла градация - гимназисты (не мажоры), лицеисты (№1 в Жезказгане - сливки и основная часть позолоченной молодежи) и легендарная школа №5, куда грозились училки перевести тех, кто плохо успевал :spy: вот про последнюю наслыхались стока страстей! мамадарахая! и очень боялись туда попасть.
  • 0

#87
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Знаете, а мне так нравится персонаж Епифанов :rotate: Я прямо вспоминаю школу свою и думаю, что именно такие пацаны и нравились. И за такого я и замуж вышла - уверенного в себе, сильного, умного. А то что он в своем возрасте творит - это нормально. КОнечно, мы все уже выросли. Но ведь мы такими были...

Ну конечно его так актер играет , что он весь такой разный и противоречивый ..... Кстати актеру - 22года , ведь не скажешь , да :rotate: ....
  • 0

#88
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А с кого берут пример дети, если порядочных мужчин днем с огнем не сыщешь? В школе нынче модно "пробивать фанеру" девочкам..не знали?! а такое есть...Девочки начинают жить половой жизнью с 12 лет, а продажа насвая идет каждый день, причем торговлю начинают со второклашек...


Ну, это Вы погорячились, конечно. Но то, что курят и бухают в школе нынешней старшеклассники - это правда. Расспросил недавно своего племянника.
  • 0

#89
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
В 9 классе училась лет 12 назад. У нас всё так и было.
Хорошо подобрали персонаж Епифанова. У нас такой в классе был - умный, находчивый, прикольный, на язычок острый - всех учителей доводил. Мне кажется, такой в каждой школе был.
Была и самая красивая в классе. Она нам, остальным девченкам, казались нереально красивой и крутой, как-то пару лет назад встретила её, и так мне уже не показалось. :)
Мы также вели себя, пили водку "Черная смерть", "Асланов", курили (но не в здании школы, мы "на садике" курили.
Кстати, училась я в государственной гимназии.
В большинстве своем все нормально закочили школу. Потом поступили в институт, некоторые даже за границу поступили. Устроились на нормальную работу. Обзавелись семьёй.
Смотрю этот сериал как-то с ностальгией, скучаю иногда по тем временам :) .
Сестренка учится в 6-м классе. Говорит, что у них примерно так же. Но пока (!!!) никто не пьет и не курит, но страшно доводят своих учителей. И ненормативная лексика у них присутствет.
В общем говоря, нравится мне этот сериал.
  • 0

#90
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Насчет доводят учителей это уже в большой степени вина самих преподов. В нашей школе были учителя советской закалки и доводить их было опасно. А учителя помладше были как правило очень симпатичными женщинами и пользовались всеобщей симпатией. Я кстати, тоже учился в образцово-показательной гимназией.

А вот в другой школе было по-другому. И насвай кидали и матом ругались, да и учителей бывало доводили. Много чего можно рассказать.
Кстати, кто когда начал бухать и курить? Я в 13 лет. :)
  • 0

#91
lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
сериал АЦТОЙ, у меня племянник 15-ти лет посмотрел пару серий, сказал, что это "анриал", ерунда полная, наигранно, переигранно, короче го.но, а вот 14 летняя племяшка смотрит, раз от раза, но прости только из любопытства, ну или безделия...
  • 0

#92
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

сериал АЦТОЙ, у меня племянник 15-ти лет посмотрел пару серий, сказал, что это "анриал", ерунда полная, наигранно, переигранно, короче го.но, а вот 14 летняя племяшка смотрит, раз от раза, но прости только из любопытства, ну или безделия...


В разных школах по разному. Но показанное имеет место быть во многих школах.
  • 0

#93
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
кажись все , поэкспериментировал Первый и хватит , сняли сериал с показа :D
  • 0

#94
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

кажись все , поэкспериментировал Первый и хватит , сняли сериал с показа :D

откуда знаете? Я посмотрела на сайте 1 канала нет информации
  • 0

#95
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
http://www.newsru.co...schooltemp.html
  • 0

#96
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
тут поясняется, что сериал "Школа" действительно снят с эфира, но временно:
http://www.interfax....s.asp?id=122805
  • 0

#97
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
счас еще понапишут в сценарий ужасов из газет , в смысле из жизни школьников , и по новой снимут :laugh:
  • 0

#98
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
непонятно только - зачем затягивать сериал?
было запланировано 60, теперь хотят 90.
чем можно так долго шокировать.. основное увидели уже в начальных 10 сериях.

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 09.02.2010, 19:37:23

  • 0

#99
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

непонятно только - зачем затягивать сериал?
было запланировано 60, теперь хотят 90.
чем можно так долго шокировать.. основное увидели уже в начальных 10 сериях.

А беременности? А приводы милицию? Итд и тп... Все будет, все...
  • 0

#100
Sp!r1t of life

Sp!r1t of life
  • Гость
  • 12 сообщений
Ну так прикольный сериал ! Меня просто иногда раздражает как оператор снимает.... вначале как то нормально было, а потом уже глаза мозолят!
Насчет сравнений, в Казахских школах дела чуть по другому обстоят, не так все запущено....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.