Перейти к содержимому

Фотография

"Школа"сериал на ОРТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений


... гы это псевдоним что ли? Типа под Юлия Цезаря косит :mad:

а я сначала думала у нее под Гай Валерия Катулла имя...
потом я прочитала, что это ее настоящее имя и фамилия, дала имя ей бабушка, в честь жены императора Луция. А дочку у Валерии зовут Октавия


Википедия не всегда является истинной в последней инстанции :( Мне, почему-то, кажется, что фамилия, указанная тут , правдоподобнее...

Сообщение отредактировал Malaya: 17.01.2010, 01:23:41

  • 0

#22
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



... гы это псевдоним что ли? Типа под Юлия Цезаря косит :mad:

а я сначала думала у нее под Гай Валерия Катулла имя...
потом я прочитала, что это ее настоящее имя и фамилия, дала имя ей бабушка, в честь жены императора Луция. А дочку у Валерии зовут Октавия


Википедия не всегда является истинной в последней инстанции :( Мне, почему-то, кажется, что фамилия, указанная тут , правдоподобнее...

вообще-то Википедию я редко открываю, сайт плохо грузится...
я прочитала это в ее блоге
  • 0

#23
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений
"Чернуха или правда? Блогеры выясняют, чему учит детей сериал "Школа"

"Радикальный сериал про подростков" "Школа", вышедший на Первом канале на этой неделе, активно обсуждается в блогах и на различных форумах. Одни обитатели Интернета считают, что сериал "научит детей плохому" и что по сравнению с ним скандальное шоу "Дом-2" - "сказочка на ночь". Другие отмечают реалистичность нового проекта телеканала и утверждают, что после его просмотра школьникам, наоборот, расхочется "пить, курить и материться" (орфография авторов сохранена).

Преступление и безобразие

"Новый сериал "Школа" на Первом канале - медийное преступление!" - пишет в своем "ЖЖ" блогер lamaalex: "Преступление, совершаемое каждый день и в прайм-тайм, как говорят телевизионщики, то есть в самое удобное и рейтинговое время. Смотрите, дети, и учитесь! Жестокости, мордобою, хамству, сексуальной распущенности и, конечно же, языковой пошлости и безграмотности".

"Куда уж тут ТНТ с его "Домом-2!" - восклицает пользователь grigory-r. "Вот в советское время был фильм "Чучело" Ролана Быкова о детской жестокости. Но там было понятно - где добро и где зло, тот фильм очищает душу, что ли. Здесь же ничего подобного нет, наоборот - жестокость и разнузданность преподносится как пример для подражания", пишет он в своем блоге.

"ужас, кошмар и безобразие, моя дочь в 9-м, у неe и шок, и нравится, Всe то, от чего я еe пытаюсь отгородить, объяснить, уберечь, Вы пропагандируете это на 1-м!!!! канале. Уберите из эфира, не портите детей", - восклицает в комментариях на сайте "Первого канала" Савина Марина Валентиновна из Нижегородской области.

"Закончила школу в 2007 году, - пишет на странице канала Виктория. - Мы такими не были, хотя учились всего три года назад! И как это можно показывать днем по ПЕРВОМУ каналу? Что же будет дальше с детьми которые приходят в это время из МЛАДШИХ классов и видят такой сериал???"

"К чему призывает этот фильм? - задает на сайте вопрос недавняя московская школьница Наталья. - Показать, что у нас в школах одни дегенераты, вранье, я закончила школу 2,5 года назад, да, никто никогда не был ангелом, но чтоб такое. Это ужас и позор. ХОЧУ ЦЕНЗУРУ".

"Очень много всего преувеличено и из-за этого смотреть становиться противно! - соглашается с ней Александра из Москвы. - Я сама учусь в 9 классе и конечно какие то моменты правдивы и в школе действительно происходят но их гораздо меньше чем показывают в этом сериале! В классах полно нормальных детей а в фильме каких то дебилов понабрали...зачем так снимают? Зачем выставляют подростков такими уродами? Сериал нельзя показывать на первом канале ещe и в такое время! Сейчас все смотрят телевизор а дети с 3 по 7 класс не имея ещe собственного сформировавшегося мнения копируют и подражают этим героям! Вы представляете какими будут они!?"......

#24
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
если честно, я, возможно, иная, но я не понимаю как этим можно восхищатся? и да, мне 26 лет, я выпускалась в 2000м году, училась в Алмате, в гимназии и этого у нас даже близко не было. были курящие, были выпивающие, но это были люди жаждящие экспериментов, что обычно в этом возрасте и происходит, но все скрыто. отдельной группой, за пределами школы. я не смогла смотреть более 10ти первых минут первой серии данного сериала. и не собираюсь портить себе мозг этим.
поэтому вопрос, для посвщенным и узревшим в данном творчестве глубинный смысл - там герои к чему-нибудь стремятся?

Сообщение отредактировал denna: 17.01.2010, 02:32:51

  • 0

#25
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сериал Школа с 25 января пойдет на 1-м Евразии. Правда, поставили ее поздно, чтобы не шокировать видимо наших. Вообще споры по поводу Школы, конечно, очень интересный процесс. Понятно, что рейтинг у 1-го канала будет запредельный. Молодежь они сильно подтянут. Интересно, будет ли ее смотреть наша аудитория и будут ли наши депутаты так сильно протестовать :laugh:
  • 0

#26
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Посмотрел я 6 серий и каг бэ не понимаю где там нашли чернуху и вообще по какому поводу всполошились. Обычная школа, обычные школеры, только как-то взросло выглядят для 9-классников.

Отличие от реальности:
1.В нашей школе никто не ел в столовой
2.У нас не курили во дворе, шли за школу.
3.В школе не бухали, но насвай кидали дело было.

Остальное очень похоже на правду. Т.е. у нас было помягче, но знаю многие школы, где все было похлеще, чем в этом гламурненьком сериальчике.
  • 0

#27
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

в гламурненьком сериальчике.


в первый раз вижу, что его так называют :laugh:
  • 0

#28
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
По-моему создатели сериала всего-то и хотели , что шокировать общество :D ..... Им это удалось :laugh: ....
  • 0

#29
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

в гламурненьком сериальчике.


в первый раз вижу, что его так называют :laugh:


Ну, дык как еще? Не чернушный же...
  • 0

#30
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Трэш. Мусор.
Чернуха - это ладно. Но это пропаганда.
  • 0

#31
Rokanon

Rokanon
  • Гость
  • 29 сообщений

Трэш. Мусор.
Чернуха - это ладно. Но это пропаганда.

Согласен.
________________________________________________
Пропага́нда (лат. propaganda — «подлежащая распространению») — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.

Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности. Основные элементы процесса П.: её субъект (социальная группа, интересы которой выражает П.), содержание, формы и методы, средства или каналы П. (радио, телевидение, печать, система лекционной П. и т. д.), объект (аудитория или социальные общности, которым адресована П.). Решающим для понимания процесса П. являются социальные интересы её субъекта, их соотношение с интересами общества в целом и отдельных групп, к которым обращена П. Это определяет её содержание и оказывает существенное влияние на выбор форм, методов и средств П.

Л. Дуба и Ж. Эллюль (Jacques Ellul) рассматривают пропаганду как заранее спланированное и целенаправленное духовное воздействие на аудиторию, целью которого является привлечение аудитории на сторону того, кто ведет пропаганду, т. е. контроль за мышлением и поведением. В конечном итоге пропаганда является совокупностью определенных структур, абстракты символов, влияющих на человеческое восприятие и поведение

Позитивная (конструктивная) пропаганда[источник?] стремится довести до потребителя те или иные убеждения в доходчивой форме. Цель позитивной пропаганды — способствовать социальной гармонии, согласию, воспитанию людей в соответствии с общепринятыми ценностями. Позитивная пропаганда выполняет воспитательную и информационную функции в обществе. Она осуществляется в интересах тех, кому адресована, а не ограниченного круга заинтересованных лиц. Позитивная пропаганда, в отличие от негативной, не преследует манипулятивных целей[источник не указан 245 дней]. Тем не менее, в силу того, что «общепринятые ценности» уже и без пропаганды являются общепринятыми, истинные цели «конструктивной» пропаганды часто расходятся с теми, которые декларируются пропагандистами.

Негативная (деструктивная) пропаганда навязывает людям те или иные убеждения по принципу «цель оправдывает средства». Цель негативной пропаганды — разжигание социальной вражды, эскалация социальных конфликтов, обострение противоречий в обществе, пробуждение низменных инстинктов у людей и тому подобное. Это позволяет разобщить людей, сделать их послушными воле пропагандиста. Технология создания «образа врага» позволяет сплотить толпу вокруг пропагандиста, навязать толпе выгодные ему убеждения и стереотипы. Основная функция негативной пропаганды — создание иллюзорной, параллельной реальности с «перевернутой» системой ценностей, убеждений, взглядов. Негативная пропаганда активно пользуется низкой критичностью и внушаемостью масс с целью манипулирования этими массами в интересах узкой группы лиц.
  • 0

#32
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Добротная рецензия на данное творчество уважаемого товарища Пучкова Д.Ю. :laugh:

Сообщение отредактировал 4WaD: 21.01.2010, 17:03:35

  • 0

#33
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений

новый сериал "Школа" был просмотрен на этой неделе. весьма жесткий и довольно шокирующий. кто смотрел? есть у кого на дисках может?
стопудов, детям до 23 (двадцати трех) лет незя показывать! :laugh:

Я работала в школе. Детям из обычной общеобразовательной смотреть можно, а родителям обязательно НУЖНО. Дети и учителя ЖИВУТ в этом кошмаре ежедневно!!! Самое страшное, что многим людям это совершенно неведомо. Поэтому столько споров о фильме и сериале. ВАШ ребенок, если он обучается не в школе для богатых, а в обычной, каждый день борется за выживание, а Вы об этом даже и не подозреваете! Потом удивляемся, откуда суициды, наркоманы в нашей благополучной семье. Лучше посмотрите и проснитесь, если еще не поздно!!! Извините,- не хочу никого обидеть, сама ребенка потеряла. Знаю эту боль. А все было так благополучно...Ребенок учился хорошо и поведение было прекрасное.Врагу не желаю испытать такое прозрение с опозданием. Будьте ближе к своим детям.
  • 0

#34
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

стопудов, детям до 23 (двадцати трех) лет незя показывать!


А то, что "дети до 23" порнуху смотрят, косяк курят и аборты делают... это ниче?

Вот, пусть-таки, посмотрят на себя со стороны.

Правильно Венедиктов сказал: "Я лучше своему сыну это покажу в 9 лет, а после мы обсудим, нежели он столкнется с этим сам через 2-3 года и будет не готов".

Сообщение отредактировал Malaya: 21.01.2010, 17:07:36

  • 0

#35
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Добротная рецензия на данное творчество уважаемого товарища Пучкова Д.Ю. :(


Честно говоря мутная рецензия. С чего он взял, что фильм снят с точки зрения всеми угнетаемых школьных изгоев. По-моему нормальный, жизненый сериал.
И фанаты Пучкова не знают что делать в комментах. :laugh:

Сообщение отредактировал Tengri: 21.01.2010, 17:41:13

  • 0

#36
Freaky Girl

Freaky Girl
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Посмотрела пару серий, не сначала...

Не много жестоко, а в целом правда.

Так же доводили учителей, курили, местами выпивали.

Со временем мозги станут на место или все же так и останешься...
  • 0

#37
The_Rain

The_Rain
  • Свой человек
  • 533 сообщений
смотрю с первой серии..
у нас прям не так было,там же почти адни жЫвотные))))

Сообщение отредактировал The_Rain: 22.01.2010, 00:30:49

  • 0

#38
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
в моей школе было почти тоже самое
  • 0

#39
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

С чего он взял, что фильм снят с точки зрения всеми угнетаемых школьных изгоев. По-моему нормальный, жизненый сериал.


Дмитрий Юрьевич вроде доступно изложил своё ИМХО: "Затрудняюсь сказать, чьих заслуг в фильме больше — сценаристских или режиссёрских. Режиссёрша, по её словам, в школу вообще не ходила — училась на дому. Остаются сценаристы, которых, по всей видимости, в этой самой школе жестоко чмырили — иначе откуда и глубокие познания в области "как страшно жить" с точки зрения чмыря."

Согласен что фильм жизненный (отражающий нынешнюю действительность), но однозначно не нормальный. Я думаю вы согласитесь, что при нынешнем разгуле демократии уровень нравственности у молодежи намного ниже,чем был в СССР. Если государству на данный момент нет дела до воспитания будущего поколения страны, остается призрачная надежда на грамотное воспитание в семье.
  • 0

#40
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Я в фильме вообще чмырей не заметил, странно да. По-моему кого в сериале нет, так это всеми угнетаемых изгоев.
Вы хоть одного заметили?
И в целом схема взаимоотношений между подростками достаточно мягкая, нет ни школьного рэкета, ни издевательств над "лохами", а все, что шокирует обывателей - это пиво и сигареты в школе, но это далеко не главное зло
в нашей школьной действительности.
А Гоблин судя по всему просто решил походу дела проехаться по создателям фильма, чтобы потрафить своим фанатам, которым сериал не понравился. Меня кстати очень удивило то, что в рецензии почти не упоминается Сталин.
Честно говоря, ДЮ а в особенности его поклонники - это страшное зрелище. :)


Насчет нравственности в СССР это Вы все таки лишку хватили, не спорю, время тогда другое было, но и оно не было идеальным. Почитайте книжку Козлова "Гопники" про школьные нравы в городе Могилеве в 80-е. Никакой Гай Германике такое и не снилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.