Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#201
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


я получаю пособие, но не живу в subsidized жилье. то же самое было и с моими друзьями, иммигрировавшими раньше меня.
пособия на всю семью с трудом хватает на аренду и неизбежные счета.



Так расскажи нам про вкус собчьей еды тогда, пожалуйста
И еще, назови сумму пособия, которого тебе с трудом, но хватает. Все равно в Казахстан возвращаешься, раскрой тайну.



Одинаковорабочий с улицы Маклауда видимо забыл, как сам сидел на пособии.

Начал работать и зазвездил, а-а, братЫшка? :)
  • 0

#202
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



я получаю пособие, но не живу в subsidized жилье. то же самое было и с моими друзьями, иммигрировавшими раньше меня.
пособия на всю семью с трудом хватает на аренду и неизбежные счета.



Так расскажи нам про вкус собчьей еды тогда, пожалуйста
И еще, назови сумму пособия, которого тебе с трудом, но хватает. Все равно в Казахстан возвращаешься, раскрой тайну.



Одинаковорабочий с улицы Маклауда видимо забыл, как сам сидел на пособии.

Начал работать и зазвездил, а-а, братЫшка? :smoke:


Эй, нельзя забыть то, чего не было.
Прикинь, приехал в Калгари и ка-а-к начал работать, так и остановиться не могу.
За 10 лет даже в отпуске ни разу не был, так работать нравится.
И не устал пока.
а уж как устану, так в Алма-Ату отдыхать не поеду ни за какие коврижки.
  • 0

#203
Rustam iz Kanadi

Rustam iz Kanadi
  • Гость
  • 47 сообщений
А я вот каждый год в Алматы езжу. Хотя мне очень нравиться жить в Канаде, но вот всё равно у нашего города есть особенная аура. Короче я отдыхаю душой в Алмате и больше так нигде не могу отдохнунть.

Но ето может быть и из за всех друзей и родстевеников, и потомучто каждии угол и каждый двор кажеться тебе знакомым. А вот кто там живёт тот совсем не замечает етого, и ценит намного меньше.
  • 0

#204
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Не был ты в Канаде никогад и не будешь. Сержатнов сюда не пускают.
Вступай в Союз Писателей Казахстана ,фантастику, хоть и плохую, но казахстанскую ,Писать будешь.

Кроме того. Человек, якобы, пожил в Канаде, и на полном серьезе спрашивает, что такое Кубок Стенли. Нонсенс!

я знаю что такое кубок стенли. меня интересовал именно кубок, стоящий в музее хоккейной славы. вручают ли его по окончании сезона и возвращают потом в зал? это оригинал или просто копия? читаем внимательно товарищи и буду благодарен за ответ.

Сообщение отредактировал Offroader: 26.02.2010, 15:58:18

  • 0

#205
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


и думаете страна с таких как я ничего не имеет? просто надо подсчитать, сколько я ввез денег в канаду и сколько таких как я приехало туда за год. сумма вас удивит, превысит годовой бюджет КЗ)))) инвеститици без всяких процентов... так что не бесплатно мы там, далеко не бесплатно))) сказанное разумеется придумано не мной, это факт жизни, хороший бизнес между прочим...

Не понял. Ты отдал все эти деньги просто так Канаде? Не за крышу над головой, не за еду на столе, не за проценты на банковском счету? Какие такие инвестиции без всяких процентов, обьясни?

ну разумеется не отдал. мне что нужно объяснять что такое прямые и косьвенные инвестиции? кто тут экономист, лучше меня это пояснит. зачем тогда страны туристов привлекают и готовы вкладывать деньги в отели, инфраструктуру и т.д.?
насчет суммы, 10 тыщ с человека умножить на 200,000 иммигрантов год (столько кажется въезжает?). 2 миллиарда в год. оказалось поменьше бюджета КЗ, но согласитесь сумма не малая... плюс многие то побольше привозят...
  • 0

#206
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[quote name='Улица Маклауда' date='25.02.2010, 03:34' post='12076502']
Одинаковорабочий с улицы Маклауда видимо забыл, как сам сидел на пособии.

Начал работать и зазвездил, а-а, братЫшка? :laugh:
[/quote]

Эй, нельзя забыть то, чего не было.
Прикинь, приехал в Калгари и ка-а-к начал работать, так и остановиться не могу.
За 10 лет даже в отпуске ни разу не был, так работать нравится.
И не устал пока.
а уж как устану, так в Алма-Ату отдыхать не поеду ни за какие коврижки.
[/quote]
не надо пытаться сравнить 10 летний опыт иммиграции с теми, кто еще пол года не прожил. не был в отпуске 10 лет - тут вообще сказать нечего...
  • 0

#207
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

не надо пытаться сравнить 10 летний опыт иммиграции с теми, кто еще пол года не прожил. не был в отпуске 10 лет - тут вообще сказать нечего...


Почему же не надо?
Мои 10 лет начинались с одного месяца, потом - полгода, а уж потом, через 120 месяцев, это превратилось в 10 лет.

Я и в Алма-Атах отпуск не каждый год пользовал, иной раз и по 5-7 лет в отпуске не бывал.
Если работа интересная, чего от нее отрываться?
  • 0

#208
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

ну разумеется не отдал. мне что нужно объяснять что такое прямые и косьвенные инвестиции? кто тут экономист, лучше меня это пояснит. зачем тогда страны туристов привлекают и готовы вкладывать деньги в отели, инфраструктуру и т.д.?
насчет суммы, 10 тыщ с человека умножить на 200,000 иммигрантов год (столько кажется въезжает?). 2 миллиарда в год. оказалось поменьше бюджета КЗ, но согласитесь сумма не малая... плюс многие то побольше привозят...

Как все любят говорить, "не путайте туризм с иммиграцией". Туристы на отдыхе, им велферов не платят, они на свою поездку может по году копили чтобы за несколько дней всё спустить. Безусловно, такие как вы немного прибавляете к обшему доходу страны в абсолютном исчислении. Но абсолютная цифра имеет мало значения. А вот относительно, т.е. доход на душу населения, вы понижаете, и существенно.
  • 0

#209
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
А трейдеры как живет в Канаде, как с налогами, здесь я налоги не плачу, они серые деньги, а там есть возможность вычислить эти деньги??
  • 0

#210
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
tax return есть. можно с этим "поиграть".
ну или попыттаться)))))

Сообщение отредактировал Offroader: 27.02.2010, 09:00:24

  • 0

#211
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


ну разумеется не отдал. мне что нужно объяснять что такое прямые и косьвенные инвестиции? кто тут экономист, лучше меня это пояснит. зачем тогда страны туристов привлекают и готовы вкладывать деньги в отели, инфраструктуру и т.д.?
насчет суммы, 10 тыщ с человека умножить на 200,000 иммигрантов год (столько кажется въезжает?). 2 миллиарда в год. оказалось поменьше бюджета КЗ, но согласитесь сумма не малая... плюс многие то побольше привозят...

Как все любят говорить, "не путайте туризм с иммиграцией". Туристы на отдыхе, им велферов не платят, они на свою поездку может по году копили чтобы за несколько дней всё спустить. Безусловно, такие как вы немного прибавляете к обшему доходу страны в абсолютном исчислении. Но абсолютная цифра имеет мало значения. А вот относительно, т.е. доход на душу населения, вы понижаете, и существенно.

лично Я не понижаю, вдоваться в подробности не хочу, но временный велфер для меня погоды не делает. просто раз существует такая возможность - почему бы ей не воспользоваться?
  • 0

#212
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

лично Я не понижаю, вдоваться в подробности не хочу, но временный велфер для меня погоды не делает. просто раз существует такая возможность - почему бы ей не воспользоваться?


Тем более, что еще и жена вшивопрачит, на пиво хватать должно, без спору.
Еще детей подпряги, на сигары хватит.
  • 0

#213
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
да ты холоп никак не уймешься (с) - без обид, кино такое надеюсь смотрел ведь, но ты мне реально уже надоел со своими бесцельными комментами. завидуешь - завидуй молча. 10 лет не был в отпуске - продолжай этим хвастаться. самый умный на форуме - учи других, кому это еще интересно. сарказм прет отовсюду - дома на родне попрактикуйся.
что то полезное от тебя можно будет тут услышать, кроме того как ты 10 лет пахал на благо своей новой горячо любимой родины и что ты люто ненавидешь как вновь приехавших, так и собирающихся это сделать? страну хоть свою новую не позорь.
  • 0

#214
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

да ты холоп никак не уймешься (с) - без обид, кино такое надеюсь смотрел ведь, но ты мне реально уже надоел со своими бесцельными комментами. завидуешь - завидуй молча. 10 лет не был в отпуске - продолжай этим хвастаться. самый умный на форуме - учи других, кому это еще интересно. сарказм прет отовсюду - дома на родне попрактикуйся.
что то полезное от тебя можно будет тут услышать, кроме того как ты 10 лет пахал на благо своей новой горячо любимой родины и что ты люто ненавидешь как вновь приехавших, так и собирающихся это сделать? страну хоть свою новую не позорь.


Ты, типа, претендуешь на то, что твои посты очень содержательны и полезны.

Самое полезное - пристроить жену поломойкой, а самому на деньги от пособия в Казахстан "на отых" ездить.
Этот совет - не для меня, это для настоящих жЫгитов. Ты для меня - яркий пример, который в местах твоего отдыха называют "бишара".

Удачи, копи слюну.
  • 0

#215
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
))))) (стер слово) ты нищий отпуска не видевший)))) ты хоть на кубу то ездил? я даже мимопролетом там был, проездом через канаду.
слюну коплю, если хочешь на личности перейти, не советую, тебя ждет баааааальшое разочарование))))
насчет постов, я считаю свои более познавательными для потенциалов, я им советую по свойски, от души, там где ты в них плюешься, а вообще, для меня человек не бывший в отпуске 10 лет, это вообще нечто... а когда он еще о....ть всех готов, наверное сказывается отсутствие отдыха... ты хоть порыбачь сходи чтлоли, а, братЫшка?
зы. "гоу негр, гоу", (с) брат 2. встрял и не тяни других туда же. а то раками на пляже закончишь.....

Сообщение отредактировал Offroader: 28.02.2010, 18:57:17

  • 0

#216
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
господа, сритесь в личке.
мало кому интересно читать ваши злорадные кюи
  • 0

#217
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
виноват. замнемь, Маклауд? только без всяких подковырок?
  • 0

#218
miss Jupiter

miss Jupiter
  • Гость
  • 16 сообщений
люди, подскажите, сколько денег примерно потребуется для проживания в Ванкувере в течение 2-х месяцев?
еду туда летом, месяц буду отдыхать, возможно захочу посетить и др города Канады, со второго месяца работаю по приглашению, а там квартиру предоставят
  • 0

#219
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Ну, если по мотелям-отелям жить то от 70 баксов в сутки и выше. МОжно дом/квартиру снять - тогда, думаю от тысячи в месяц, все зависит от жилья.
  • 0

#220
DimonNDS

DimonNDS
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем здрасти.

Пошел в агенство по иммиграции и мне там сказали два варианта бизнес-миграции:

1. Открываю счет в Канаде, закидываю туда 125000 долларов. Доказываю что моя фирма здесь в Алмате имеет оборот свыше 80000 долларов в год (т.е. что фирма сможет прокормть меня там в Канаде). Вся семья получает вид на жительство если хотя бы один человек знает английский язык. После того как получу гражданство могу снять 125 тыс со счета без комиссий.

2. Плачу порядка 10000 за регистрацию фирмы в Канаде (отрасль я выбираю сам или по совету адвоката). Доказываю Канадским властям с помощью бизнес-плана что фирма сможет прокормить мою семью там в Канаде. И вся семья получает вид на жительство и едет работать к себе на фирму.

Насколько реальны эти варианты? Кто-нибудь сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.