Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#181
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А вот кто сюда жить приезжает, те "живут долго и счастливо, долго и - счастливо".


вот и побольше бы здесь таких позитивных историй! обычно и слышишь как все плохо. даже на тв стало больше передач о том, как здорово возвращаться на родину.

мое имхо что сейчас и поколение иммигрантов другое, сама программа иммиграции того требует и знание языка и т.п. это раньше родители были перегноем для роста детей.
  • 0

#182
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вот мля...
1. Ты со всей семьей летом в Казахстан возравщаешься. Молодец.
2. Ты так устал в Канаде на пособии, что, не дождавшись окончания учебного года, поехал в Казахстан "отдохнуть". Ближе некуда, тему более что ты в Казахстан снова летом - и навсегода.
3. Чтобы жена без тебя не скучала (а пока ты в Казахстане ей от пособия больше денег должно оставаться) ты ее вшивопрачить отправил, как настояший Жыгит.

Удачи тебе!

жена сама захотела работать, хоть я был против, денег все таки хоть и в притык, но хватало. в кз я сам кручусь, канадский бюджет не страдает, а то ты так хЫтро написал, будто я нахаляву в рай хочу въехать)))
а в остальном все правильно, только завидуй молча, ладно, братЫшка, а то я уже от твоих распросов устал немного, у тебя что на мне свет клином сошелся? про себя лучше бы рассказал, чем занимаешьсся, как что где когда? или слабо?

и пожелаю взаимно удачи. по честному. у всех свой путь. я считаю, что мой руть - правильный для меня, и это не значит, что он правильный для всех, и уж явно он совсем не подойдет тебе. пусть каждому будет кайфово в своих жизненных принципах и действиях. без шуток.

Сообщение отредактировал Offroader: 22.02.2010, 06:07:30

  • 0

#183
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Теперь вы понимаете, почему в Канаде такие высокие налоги? получающих пособие больше, чем тех кто работает и платит налоги с получаемых доходов в той же Канаде. блин, потом еще и во весь голос заявлять: там получаю пособия, бизнес здесь, отсюда дивиденты на карту кидаю туда, там дерьмо, тут рай! дак какого...!!!!
Сорри, НИЧЕГО личного!
  • 0

#184
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

другой. просто рассказываю что и как, тем кому это предстоит.
IELTS 8 баллов.

Блин, так и хочется крикнуть "Не верю!"(с). Ну не может нормальный человек, свободно владея языком (а восьмерка по иелтсу это реально круто, респект) сидеть в Канаде на пособии. Это надо специальным даром обладать, наверное.
Тут не знаешь как из этой клоаки вырваться, а люди наоборот возвращаются. Удачи, конечно, но понять это невозможно, все равно. Ладно, когда человек один, без семьи. Ну здесь, видать, тяжелый случай. :smoke: И чего только в жизни не случается. :-)
  • 0

#185
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
))))) в жизни все бывает. вот мой папа.... (с) фильм 12.
насчет высоких налогов и получения пособий, первый год в канаде для иммигранта всегда дается как стартовый, это раз. первые три месяца пособие не платят - это два. вечно их тоже не платят - это три. и думаете страна с таких как я ничего не имеет? просто надо подсчитать, сколько я ввез денег в канаду и сколько таких как я приехало туда за год. сумма вас удивит, превысит годовой бюджет КЗ)))) инвеститици без всяких процентов... так что не бесплатно мы там, далеко не бесплатно))) сказанное разумеется придумано не мной, это факт жизни, хороший бизнес между прочим...
и заметьте, я не говорю, что там дерьмо, а тут рай. я просто остро реагирую, когда говорят что дерьмо в КЗ, потому что мне тут больше нравится и родина это моя)))) а в канаде в целом то не плохо, вам может и понравится.
  • 0

#186
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А мне вот интересна Канада стала.Одна из немногих стран,где не был.Интересно,а чем отличается программа провинции Квебек от Федеральной программы помимо разницы в языках,денежных суммах?Имеется ввиду:насколько я понял программа Квебека более доступна для имиграции,чем Федеральная.Видимо это имеет свои основания,а так-же плюсы и минусы.Какой лучше воспользоваться?Взял для примера себя и посчитал кол-во баллов,которые я набираю по Федеральной.Профессия моя входит в 38 желательных два раза,по остальным параметрам-подтянуть языки получается около 70-72 баллов.Т.е вроде прохожу.Это гарантия разрещения-(отягчающих нехорошестей в виде судимостей,нехороших болезней нет(ТТТ)),или еще придется что-то доказывать?Какой программой лучше воспользоваться в моем случае и какие плюсы и минусы имеет каждая?Ну и два таких "расплывчатых"вопроса:
1.в отношении работы какая область предпочтительнее-франко,или англо-говорящая.
2.Какая недвижимость может быть доступна в пределах 150.000-170.000 у.е?Может-ли эта сумма позволить жить в нормальном городке,где возможность найти свой труд есть и неплохая?
Понимаю,что вопросы очень расплывчаты-ведь Канада очень большая страна,но хочется начать ознакомление с ней хоть с чего-то.Заранее пасиба откликнувшимся.
П.С "А где находится КанадА?" (Ц.Ералаш.) :laugh:

#187
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Вот мля...
1. Ты со всей семьей летом в Казахстан возравщаешься. Молодец.
2. Ты так устал в Канаде на пособии, что, не дождавшись окончания учебного года, поехал в Казахстан "отдохнуть". Ближе некуда, тему более что ты в Казахстан снова летом - и навсегода.
3. Чтобы жена без тебя не скучала (а пока ты в Казахстане ей от пособия больше денег должно оставаться) ты ее вшивопрачить отправил, как настояший Жыгит.

Удачи тебе!

жена сама захотела работать, хоть я был против, денег все таки хоть и в притык, но хватало. в кз я сам кручусь, канадский бюджет не страдает, а то ты так хЫтро написал, будто я нахаляву в рай хочу въехать)))
а в остальном все правильно, только завидуй молча, ладно, братЫшка, а то я уже от твоих распросов устал немного, у тебя что на мне свет клином сошелся? про себя лучше бы рассказал, чем занимаешьсся, как что где когда? или слабо?

и пожелаю взаимно удачи. по честному. у всех свой путь. я считаю, что мой руть - правильный для меня, и это не значит, что он правильный для всех, и уж явно он совсем не подойдет тебе. пусть каждому будет кайфово в своих жизненных принципах и действиях. без шуток.


Жена поломойкой захотела работать? Круто.
А настет завидовать тебе, лузеру, это ,братЫшка, даже не смешно.
Если ты такой честный, в КЗ крутишься, чего же ты на пособии сидишь?
Не был ты в Канаде никогад и не будешь. Сержатнов сюда не пускают.
Вступай в Союз Писателей Казахстана ,фантастику, хоть и плохую, но казахстанскую ,Писать будешь. Жене на тряпки (половые) заработаешь.
  • 0

#188
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Жена поломойкой захотела работать? Круто.
А настет завидовать тебе, лузеру, это ,братЫшка, даже не смешно.
Если ты такой честный, в КЗ крутишься, чего же ты на пособии сидишь?
Не был ты в Канаде никогад и не будешь. Сержатнов сюда не пускают.
Вступай в Союз Писателей Казахстана ,фантастику, хоть и плохую, но казахстанскую ,Писать будешь. Жене на тряпки (половые) заработаешь.

Вот вроде такой продвинутый товарищ, с канадским типа менталитетом, а такие комментарии даете насчет жены. Захотела полы мыть - для того, чтобы внести свой вклад, заработать или что то еще. Работники всякие нужны, главное, что это ее собственное решение, а муж не стоит поперек дороги, поддавшись на дешевые понты, на которые Вы подбиваете. Я, например, тоже, подрабатываю hostess на конференциях, хотя мне можно было бы не работать, муж хорошо зарабатыват. Ну и что, что работа намного ниже того, что было в Казахстане? Главное, что я сама ее нашла, работаю. Тоже мне, чистоплюи, блин.
  • 0

#189
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Жена поломойкой захотела работать? Круто.
А настет завидовать тебе, лузеру, это ,братЫшка, даже не смешно.
Если ты такой честный, в КЗ крутишься, чего же ты на пособии сидишь?
Не был ты в Канаде никогад и не будешь. Сержатнов сюда не пускают.
Вступай в Союз Писателей Казахстана ,фантастику, хоть и плохую, но казахстанскую ,Писать будешь. Жене на тряпки (половые) заработаешь.

Вот вроде такой продвинутый товарищ, с канадским типа менталитетом, а такие комментарии даете насчет жены. Захотела полы мыть - для того, чтобы внести свой вклад, заработать или что то еще. Работники всякие нужны, главное, что это ее собственное решение, а муж не стоит поперек дороги, поддавшись на дешевые понты, на которые Вы подбиваете. Я, например, тоже, подрабатываю hostess на конференциях, хотя мне можно было бы не работать, муж хорошо зарабатыват. Ну и что, что работа намного ниже того, что было в Казахстане? Главное, что я сама ее нашла, работаю. Тоже мне, чистоплюи, блин.


При чем здесь "чистоплюи"?
Неужели для жены крутого получателя пособий нет другой работы, кроме как полы помыть?
Не верю.
  • 0

#190
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Не был ты в Канаде никогад и не будешь. Сержатнов сюда не пускают.
Вступай в Союз Писателей Казахстана ,фантастику, хоть и плохую, но казахстанскую ,Писать будешь.

Кроме того. Человек, якобы, пожил в Канаде, и на полном серьезе спрашивает, что такое Кубок Стенли. Нонсенс!
  • 0

#191
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

думаете страна с таких как я ничего не имеет? просто надо подсчитать, сколько я ввез денег в канаду и сколько таких как я приехало туда за год. сумма вас удивит...


Думаю, с таких, как вы ничего не поимеет, судя по тому, что вашим основным занятием было сидеть на пособии. Это раз.

Во-вторых, байка о том, что иммигранты везут бешенные бабки, и этим приносят прибыль Канаде, уже откровенно задрала. Посчитайте - в Канаду пускают с поселенческим фондом порядка 10К на человека. При этом государство с первых-же дней начинает его спонсировать, особенно если он желает (или вынужден) учиться. Говоря об Альберте, человек, учащийся на языковых или профессиональных государственных программах имеет право получать стипендию (порядка 800$) до 36 месяцев (официальный источник не дам, жене сказали в языковой школе). Даже если вы не получаете стипендию, то система вам компенсирует основные затраты на учебу (стоимость курсов, учебников и пр.), если ваш доход ниже какого-то там уровня.
По крайней мере, (опять на примере своей семьи) нам вернули за первый год учебы на профессиональных курсах 100% денег, уплаченных за них (порядка 4К), потом я сдал налоговую декларацию, и лафа кончилась :beer: , т.к. доход уже был много выше минимального.
Вам даже проездной на общественный транспорт дадут по 50% стоимости, если доход ниже какого-то уровня (по-моему 18К на человека).
И что, вы думаете, что народ так и рванул тратить свои кровные, приведенные из Зимбабве деньги, при наличии таких государственных выплат?

В-третьих, интересно, вы думаете как выживают сами канадцы - молодежь, которая живет отдельно от родителей, зарабатывая по 10$/ч в WalMart-е? Видимо им легче, потому-что у них в голове нет сказки о кисельных берегах?
  • 0

#192
sakenkalkamanov

sakenkalkamanov
  • Гость
  • 30 сообщений
Таких как вы в 17-ом к стенке ставили если ловили.
Че вам все неимется. Блин если в Кз ни фига не добился и там в одном месте сидеть будете.
Еще детейи остальных близких мучаете.
Блин свободу вам задушили, притесняют, слабаки.
Умный и предприимчивый хоть в зимбабве себе жисть хорошо устроит.
  • 0

#193
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
просьба каждого кто живет или жил в канаде кратко или развёрнуто написать (только честно) все стороны жизни. не указывая имен. и нам интересно, и вам сто раз не отписываться.
  • 0

#194
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Таких как вы в 17-ом к стенке ставили если ловили.
Че вам все неимется. Блин если в Кз ни фига не добился и там в одном месте сидеть будете.
Еще детейи остальных близких мучаете.
Блин свободу вам задушили, притесняют, слабаки.
Умный и предприимчивый хоть в зимбабве себе жисть хорошо устроит.


В этом-то и дело, что "хоть в Зимбабве" к нормальным странам (а Канада, по моему мнению, нормальная страна) не подходит.
Нельзя здесь "порешать вопрос за бабки", или "через агашку". Точнее, можно, но дорого.
Если вы хотите отмазатся за проезд перекрестка на красный свет, это будет стоить вам, скажем, 1 млн долларов. Проще штраф заплатить или на красный свет не пересекать перекресток.
Если вы кому стекло разбили - вас все равно в суд приведут, когда поймают. Надежда одна - не поймают.

Те справульки, согласования и пр, котроые "в Зимбабве" легко получить в Канаде просто отсутствуют, они - не нужны.
Вот и получается, что "умный и предприимчивый" в Канаде оказывается не у дел, его преприимчивость хороша "для Зимбабве".

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 23.02.2010, 22:41:41

  • 0

#195
BESM6

BESM6
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто делал подтверждение диплома казахстанского ВУЗа для Канады находясь уже в Канаде? Поделитесь опытом.

Контактировали ли вы при этом с самим ВУЗом или всё делали на месте путём нотариальных переводов диплома и приложения к нему (выписки)?
  • 0

#196
Rustam iz Kanadi

Rustam iz Kanadi
  • Гость
  • 47 сообщений

Кто делал подтверждение диплома казахстанского ВУЗа для Канады находясь уже в Канаде? Поделитесь опытом.

Контактировали ли вы при этом с самим ВУЗом или всё делали на месте путём нотариальных переводов диплома и приложения к нему (выписки)?



Мне зашитали 2 года обучения. Как бы на 3 курс сразу взяли. Ничего не переводил и не доказывал. Учился в КАУ, знаю что не универ а шутка, и лицензию у него забрали, но для Канадцев видимо показался престижным :smoke: Короче говоря КАУ официално на англииском преподавание, если преподавание на англииском то ничего переводит и зашишять не надо.
С вузом не контактировал, но оставил всю инфомрацию о нём.
  • 0

#197
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

и думаете страна с таких как я ничего не имеет? просто надо подсчитать, сколько я ввез денег в канаду и сколько таких как я приехало туда за год. сумма вас удивит, превысит годовой бюджет КЗ)))) инвеститици без всяких процентов... так что не бесплатно мы там, далеко не бесплатно))) сказанное разумеется придумано не мной, это факт жизни, хороший бизнес между прочим...

Не понял. Ты отдал все эти деньги просто так Канаде? Не за крышу над головой, не за еду на столе, не за проценты на банковском счету? Какие такие инвестиции без всяких процентов, обьясни?
  • 0

#198
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

просто надо подсчитать, сколько я ввез денег в канаду


Так давай просто подсчитаем:
наличными в канадских долларах_________
наличными в американских долларах_______
наличными в казахстанских тенге_________
ювелирных изделий на сумму (укажи тип валюты)______
переведено в канадский банк с других счетов, снято и истрачено____________

Итого:

Давай, просто подсчитай, а мы посмотрим ,насколько это больше казахстанского бюджета.

Жду с нетерпением :smoke:))))))))))))))))))))0
  • 0

#199
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

просьба каждого кто живет или жил в канаде кратко или развёрнуто написать (только честно) все стороны жизни. не указывая имен. и нам интересно, и вам сто раз не отписываться.


Честно - не получится, потому-что у каждого свой взгляд на вещи, поэтому всегда будет два мнения: "одно -мое, а другое - неправильное" (с) :smoke:
  • 0

#200
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
мне странно, что обсуждается тема "сжигания мостов". Халупка в Алматы или любом другом казахском, простите, казахстанском городе - не предел мечтаний и сама Наша Казаша - далеко не центр мира, ха, тоже мне, председатель ОБСЕ. Ну-ну. Славяне сейчас повалят с принятием новых доктрин нацединства, однозначно, сама из таких, хотя говорю и по-казахски, и по-английски. Мне уже тут тесно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.