Перейти к содержимому

Фотография

Энурез

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
дн, Проблема не в энурезе, проблема увы - в вас. потому что вы хотите, чтоб было чисто и сухо. Ребенок это видит и слышит от вас, даже если вы при нем не говорите, то чувствует и поэтому в сознание происходит "надлом" - стресс, что он не такой как все... страх, что его перестанут любить и днем он постоянно помнит об этом, если ему некогда думать в силу возраста, то в памяти крепко сидит,и ночью, мозг реально расслабляется, и все - лужа ваша. уважаемые мамы, не обращайте внимания на это, не показывайте ребенку что вы хоть как-то расстроены или огорчены, лужи нет. целуйте ребенка каждый раз когда он проснется уже обмоченным или вы сами по среди ночи обнаружили его уже таковым, говорите много приятных и добрых слов, при этом снять мокрое - помыть в чистой водичке - одеть в сухое и снова уложить спать или отправить в садик/школу...
все пройдет само собой, наберитесь терпения и любви, это легко...
а насчет дневных, к врачу
  • 1

#62
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Дочке 5,5 лет. Писается и ночью и во время дневного сна. Так как у нее диабет, писает она много и часто. Не спасают никакие памы. Мы с врачом честно ждали пока ей не стукнет 5, потом уже начали лечение. Пантокальцин месяц продавала, толку вообще ноль. Перешли на Дриптан. Результат проявился уже к концу первой недели приема. Пьем больше 2 недель, памы сухие, она стала терпеть и вставать на горшок. В плане побочки - очень часто стал болеть животик, то запор то понос. И как и рписано в побочных , она потеть перестала, и когда на жаре гуляет, очень быстро краснеет и нагревается. Пить надо месяц-полтора. Думаю, все таки дотерпим...Результат того стоит.
  • 0

#63
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет! Когда-то обращалась на форум с этой проблемой, сразу хочу оговорить у нас оказалась психологическая проблема, после одной консультации у психолога и выполнения ее рекомендаций проблема разрешилась (т-т-т). В связи с многочисленными просьбами сообщаю координаты психолога, к которой мы обращались (не реклама!) Галина Ивановна раб. тел. 262 30 40, 263 57 47. Здоровья Вашим деткам!
  • 2

#64
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

у меня в школе подруга страдала этим, почти до 7-8 класса, ничего не помогало, потом приехал откуда-то специалист, повели ее к нему, и он назначил массаж, мы все удивлялись, а нифик массаж тем более на ноги??
оказалось что во время массажа ей специально так массировали, она получила оргазм, и после 3-4 массажей у нее он навсегда исчез Изображение

Кстати я уже слышала, что энурез у некоторых проходит пока девушка не начнет заниматься сексом. Видимо здесь дело не в самом сексе, а в оргазме?!

Сообщение отредактировал DellilaA: 04.06.2013, 15:59:00

  • 0

#65
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Мы тоже страдаем проблемой ночного энуреза. Нам 6 лет. Писаемся
Сперва пролечили почки (анализы показывали пилонефрет). Пролежали в больнице. Сейчас анализы хорошие, но энурез никуда не делся. Затем лечили у невропатолога внутричерепное, прошли курс электрофореза, биоптрона на мочевой, пропили пантокальцин, триампур, ноофен. Пару раз были "сухие" ночи, и то в начале лечения, но потом опять "мокрые". Начали пить дриптан (пропили месяц, результата нет - за месяц было всего 2 "сухие" ночи и то в конце приема). Сейчас невропатолог назначил минирин и дополнительно триампур, актовигин и пустырник форте. Пить пока не начали. Вот сижу и думаю - сколько уже можно пичкать ребенка лекарствами! Знакомая врач (не невропатолог) рекомендует отказаться от препаратов и советует высаживать ребенка на горшок каждую ночь строго в одно и тоже время (в течение 2-х месяцев). Думаю что пока так и поступим, заодно ребенок и отдохнет от лекарств. Позже отпишусь.
  • 0

#66
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
По поводу дриптана. Как поняла, что его пить нужно долго, не менее месяца, поскольку у него "накопительный эффект в организме". Но мы пропили его (как я уже писала ранее) месяц и результата нет! Пока ничего не пьем. Писаемся по-прежнему.
  • 0

#67
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Мы тоже страдаем проблемой ночного энуреза. Нам 6 лет. Писаемся
Сперва пролечили почки (анализы показывали пилонефрет). Пролежали в больнице. Сейчас анализы хорошие, но энурез никуда не делся. Затем лечили у невропатолога внутричерепное, прошли курс электрофореза, биоптрона на мочевой, пропили пантокальцин, триампур, ноофен. Пару раз были "сухие" ночи, и то в начале лечения, но потом опять "мокрые". Начали пить дриптан (пропили месяц, результата нет - за месяц было всего 2 "сухие" ночи и то в конце приема). Сейчас невропатолог назначил минирин и дополнительно триампур, актовигин и пустырник форте. Пить пока не начали. Вот сижу и думаю - сколько уже можно пичкать ребенка лекарствами! Знакомая врач (не невропатолог) рекомендует отказаться от препаратов и советует высаживать ребенка на горшок каждую ночь строго в одно и тоже время (в течение 2-х месяцев). Думаю что пока так и поступим, заодно ребенок и отдохнет от лекарств. Позже отпишусь.

Та же проблема... :faceoff: Нам назначили электрофорез №10(физиотерапевт порекомендовал делать его с нейромедином-купили делаем) + пантокальцин 1-2 мес+ магний В6 1 мес+ дриптан 1 мес.Сами ограничили в жидкости после 20-00 ни-ни.Делаю ещё перед сном массаж( в нете вычитала):смачиваем ватку водой слегка отжимаем и проводим по позвоночнику от основания шеи до копчика и так 5-7 раз и баиньки.Неделю не стираю... :rotate: Посмотрим что будет дальше... :confused:
  • 0

#68
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У нас такая же проблема. Ребенку 4 с небольшим. И днем и ночью писаем. Днем редко конечно, но бывает. Пришла к врачу, он сказал что лучше не браться лечить до 5 лет.Посоветовал сходить к бабке. Вот не знаю, ждать или идти проверяться или к бабке свозить?!
  • 0

#69
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

всем привет у нас тоже энурез. нам 5,8. хочу написать нашу историю, точнее то как мы лечились. Может кому помогу. Сначала мы пошли к невропатологу а точнее к Марине Фаридовне. Она нам прописала кучу лекарств( минирн, пантокальцин и.т.д.), сказала что вчд хотя до этого не кто нам об этом не говорил. Все лекарства кроме минирина мы пропили. Минирин что то не решилась давать. результата ноль. не знаю может мы не до конца пролечились. ну я решила подождать. на тот момент нам было 4.3. В 5,3  мы пошли к урологу к Берику Кабеновичу. (Сдали все анализы. у нас  все в норме.) Он  посмотрев на наше хозяйство. сказал что у нас это может быть из за того что на головке собирается как будто бы известковый налет что ли,( даже не знаю как это правильно написать.) И это дает раздражение и мочевой пузырь  автоматический срабатывает. Ну вот как то так. Он предложил как то открыть эту часть. Ну мы решили сразу сделать обрезание, все равно было пора. Обрезание сделали у него же. Теперь по истечение 5 месяцев хочу заметить что мы почти не писаем. По началу конечно были погрешности, но со временем все реже и реже. На данный момент у же 2 месяца как мы сухие.  Правда такого что бы он сам проснулся и по писал ночью еще не было.   Может  радоваться конечно рановато. Ну все равно это уже прогресс. Дополнительно мы записались к психоневрологу. Посмотрим что дальше будет. всем мамочкам желаю сухих простыней и спокойного ночного сна.


  • 0

#70
Анна)

Анна)
  • Гость
  • 16 сообщений

Проблема не в энурезе, проблема увы - в вас. потому что вы хотите, чтоб было чисто и сухо. Ребенок это видит и слышит от вас, даже если вы при нем не говорите, то чувствует и поэтому в сознание происходит "надлом" - стресс, что он не такой как все... страх, что его перестанут любить и днем он постоянно помнит об этом, если ему некогда думать в силу возраста, то в памяти крепко сидит,и ночью, мозг реально расслабляется, и все - лужа ваша. уважаемые мамы, не обращайте внимания на это, не показывайте ребенку что вы хоть как-то расстроены или огорчены, лужи нет. целуйте ребенка каждый раз когда он проснется уже обмоченным или вы сами по среди ночи обнаружили его уже таковым, говорите много приятных и добрых слов, при этом снять мокрое - помыть в чистой водичке - одеть в сухое и снова уложить спать или отправить в садик/школу... все пройдет само собой, наберитесь терпения и любви, это легко...
 

Правильно вы конечно говорите, что хвалить, целовать и не волноваться. Только я была бы рада если б только в этом была проблема. У моего до нынешнего момента(почти 4-года) было нет-нет, я вообще не волновалась. Тем более мальчик, до пяти я бы и не думала анализировать. Но тут началось каждую ночь и при дневном сне нет-нет, да и так заиграться может. Я месяц не обращала внимания, вообще в голову не брала, не то что ему что-то говорить. Как то не доходила до меня серьезность. А ситуация не проходила при моем спокойном отношении, так что вряд ли это из-за того что я волнуюсь. Сейчас да, деть видит, что я расстраиваюсь, мимику не вырежешь. Планирую сама успокоиться и пойдем к психологу-неврологу. Оставлять эту проблему не рекомендуют, т.к. в привычку может уйти. Мне пидиатр сказала, что у мальчишек вообще такое до 11 лет может быть (страх какой). Читала, что ребенок когда сам для себя решит, что он справиться с этой проблемой и это будет подкреплено родительской уверенностью, все может получиться. Сейчас мы уже решили кто главный - писька или он)) Посмотрим. 

 

Кстати вряд ли мамы циклятся из-за "чисто и сухо". Здесь много поводов для беспокойства - комплексы ребенка, почему ребенок вдруг стал писаться, что не так, на что может повлиять и т.д. Мне лично не проблема простынь менять), а вот за сыночка волнуюсь.


  • 0

#71
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте! Мамы, которые занимались лечением энуреза (Деловая женщина. Нафаня и др), пожалуйста напишите что в итоге помогло в победе над энурезом? Дочке 8,5 лет - писается по ночам с рождения. Пить лекарства наш папа не разрешает (побочки сильные), прошли УЗИ, ЭЭГ, анализы на сахар сдавали, иглотерапию (дочь правда орала как резаная и толком поставить не дала, но курс - 10 дней - су джок мы прошли, маленькими иголочками). Эффекта - ноль. И будильник у нас есть, Энуфлекс, пытались использовать, она его не слышит (просыпаются все, кроме дочи ))). А возраст то уже большой, летом хотели в языковой лагерь, но как отправишь?? (((. Отзовитесь пожалуйста


  • 0

#72
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Здравствуйте! Мамы, которые занимались лечением энуреза (Деловая женщина. Нафаня и др), пожалуйста напишите что в итоге помогло в победе над энурезом? Дочке 8,5 лет - писается по ночам с рождения. Пить лекарства наш папа не разрешает (побочки сильные), прошли УЗИ, ЭЭГ, анализы на сахар сдавали, иглотерапию (дочь правда орала как резаная и толком поставить не дала, но курс - 10 дней - су джок мы прошли, маленькими иголочками). Эффекта - ноль. И будильник у нас есть, Энуфлекс, пытались использовать, она его не слышит (просыпаются все, кроме дочи ))). А возраст то уже большой, летом хотели в языковой лагерь, но как отправишь?? (((. Отзовитесь пожалуйста

Мы лечим энурез, мы попали к Салаеву Эркину Бахтияровичу, до этого обращались в институт педиатрии, лечение уролога из института нам не помогло,  были у нефролога, потом попали к Салаеву, его схема лечения нам очень сильно помогла, но мы пьем все курсами, то есть сейчас мы должны 2,5 месяца отдохнуть от препаратов, в частности от дриптана. Он нас предупредил, что с понижением температуры заболевания может обостриться, что оно у нас и происходит, но пока было тепло мокрых ночей в месяц у нас было 6, для нас эта хорошая динамика. В марте опять потопаем, сказал, что, возможно, либо поменяет препарат, либо оставит дриптан, все будет зависить от того какие мы рыбаки, дочке 7, 5 лет. Но, энурез это дело ни одного дня и даже ни месяца. Рекомендую к нему обратиться, принимает по пятницам в Мед-Лайне, что в Аксае-3, но он не только в Медлайне. Очень внимательный и обстоятельственный. Но терапия нужна, это ведь и с нервной системой связано.  Если хотите, то дам контакты


  • 0

#73
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Дочь до 7 лет спала в памперсе. По совету врача за 2 часа до сна не давала пить и перед сном чего- нибудь солёного ( рыбку, селедку, сол огурчик) и 2 месяца сонную высаживала на горшок в 12 ночи при условии, что спать ложили без памперса. Через 4 месяца все нормализовалось, "терпит" всю ночь. Ещё купили по совету врача красивое постельное бельё. Нам помогло, лечить лекарствами была против, слишком много их в её жизни было

Сообщение отредактировал 8&8: 13.02.2018, 21:50:00

  • 0

#74
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

День добрый. Мы с 6-го февраля применяем энурезный будильник Энуфлекс. Результат: первые 2 дня - нет реакции на сигнал будильника, я сама проснулась от сигнала, поменяла белье. На третий день дочка при первых звуках сигнала перестала писить и дописила в туалете. С 4-го по 7-ой день - сухие ночи. сама без будильника проснулась около 3 часов ночи, сходили в туалет. Последние 2 дня - описилась, будильник отцепила, когда и зачем не помнит. Но мы настроены решительно, применяем дальше


  • 0

#75
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Скажите, во сколько лет проблема ночных пописов должна решиться в норме? Нам три года, надо бить тревогу?   


  • 0

#76
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Скажите, во сколько лет проблема ночных пописов должна решиться в норме? Нам три года, надо бить тревогу?   

 Нам невропатолог говорила что до 5-ти лет - это предел нормы


  • 0

#77
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Здравствуйте! Мамы, которые занимались лечением энуреза (Деловая женщина. Нафаня и др), пожалуйста напишите что в итоге помогло в победе над энурезом? Дочке 8,5 лет - писается по ночам с рождения. Пить лекарства наш папа не разрешает (побочки сильные), прошли УЗИ, ЭЭГ, анализы на сахар сдавали, иглотерапию (дочь правда орала как резаная и толком поставить не дала, но курс - 10 дней - су джок мы прошли, маленькими иголочками). Эффекта - ноль. И будильник у нас есть, Энуфлекс, пытались использовать, она его не слышит (просыпаются все, кроме дочи ))). А возраст то уже большой, летом хотели в языковой лагерь, но как отправишь?? (((. Отзовитесь пожалуйста

С того момента,как я здесь писала-прошло почти 5 лет...Нам помог тот комплекс о котором я писала выше...с тех пор -энурез это не наша уже болезнь...тьфу-тьфу-тьфу.

 В скором времени  у девочки начнется половое созревание...может есть необходимость  проконсультироваться у дет.гинеколога?

Не опускайте руки-действуйте!У вас все получится,обязательно получиться!


  • 0

#78
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Дд. Пишу в эту темку посоветоваться. Сыну 4 г. Спит ночью в памперсе. И вообще не просится в туалет. Бывает так, что даже за ночь памперс протекает. Правда пьет много воды и перед сном и ночью. Не давать воду перед сном не могу, устраивает скандал и очень жалобно просит. Так вот вопрос стоит ли нам обращаться с этой проблемой к специалисту? Если да, то посоветуйте к кому! Буду признательна за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.