Перейти к содержимому

Фотография

Энурез

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
zanna-serg

zanna-serg
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Специалистам и неспециалистам!
Может кто знает каким препаратом кроме адиуретина и минирина можно лечить энурез? Ни того не другого нет в аптеках Алматы.
И вообще, кто, как справляется с этими проблемами в таком уже большом возрасте.
  • 0

#2
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Огогонюшки !
если у ребенка нет клинических нарушений здоровья (может он хронически болен или врожденный деффект), то идите к психологу !

Скорее всего именно в вашей семье кроется этот недуг. Работа должна проводиться не только с ребенком, но и с родителем.
  • 0

#3
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Огогонюшки !
если у ребенка нет клинических нарушений здоровья (может он хронически болен или врожденный деффект), то идите к психологу !

Скорее всего именно в вашей семье кроется этот недуг. Работа должна проводиться не только с ребенком, но и с родителем.


согласна :( у наших знакомых была таже проблема, какие только методы лечения не использовали, но помогли им именно в психиатрической клинике. Всё ограничелось беседой с психологом и 5 сеансами гипноза. Правда было давно и к кому именно обращались подсказать не могу. Но врач практикует в клинике на Каблукова
  • 0

#4
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У моих родителей была такая же проблема с моим братом ему 10 лет (им обоим за 50) они очень напрягались везде ходили, лежали , сдавали кучу анлизов - так им поставили несахарный диабет :-/ болезнь не фига не изличимая со всеми вытекающими, тот же адиуретин назначали, они его ге-то добывали, так у ребенк от него только проблемы были и внутречерепное стало зашкаливать, корче в итоге оказалось на нервной почве и прошло само через неск-ко месяцев.
  • 0

#5
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Специалистам и неспециалистам!
Может кто знает каким препаратом кроме адиуретина и минирина можно лечить энурез? Ни того не другого нет в аптеках Алматы.
И вообще, кто, как справляется с этими проблемами в таком уже большом возрасте.


Вообще проблема энуреза в АА достаточно серьезная. На сколько я знаю в это понятие местные врачи способны объединять все, что связано с неудержанием мочи. А это могут быть как невротические варианты, незрелость центров регуляции мочеиспускания, эндокринные, нейроэндокринные проблемы, так и проблемы почек и мочевыводящих путей.

В прежние времена, когда занимался общей неврологией в ДГБ Св. Ольги (СПб) тратил на энурезников больше всего времени. Так как диагноз выставляется методом исключения от более вероятного к менее вероятному.

Ну а от туда и лечение. А оно для невротического и органического энуреза будет разным. А адиуретин всего лишь дает запрет на мочеупускание на определенное время. Кроме того, он неслабо влияет на электролитный обмен, что всегда нехорошо. Короче, это всего лишь один из многих вариантов лечения. А достать его, как и многие другие препараты не проблема.

#6
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

если у ребенка нет клинических нарушений здоровья (может он хронически болен или врожденный деффект), то идите к психологу

Согласна, может быть ребенок боится ночью вставать в туалет, или спит плохо... Не понимаю, как таблетки (неуспокоительные) могут это вылечить. Однозначно - сначала к психологу.
  • 0

#7
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
У меня мать лечила енурез у детей с помошью точечного массажа. только она сейчас на пенсии. Но если очень надо могу спросить, оставьте телефон
  • 0

#8
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Возможно, как дополнительное мероприятие, точечный массаж не повредит. Но как-то трудно поверить, что органическую незрелость регуляторных корковых центров можно вылечить точечным массажом...
Хотя если получается, то это от Бога.

#9
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А вы почитайте про медицину восточную и отношение к ней у нынишних людей:
тайна тибетских монахов

Я сам видел не мало чудес которые делали с помощью массажа. У меня например бородавка на руке сошла. :( У отца зубная боль прекратилась. А один врач терапевт на глазах у нескольких врачей и моей матери заставила биться сердце человека!!! :) которого везли в морг, после того как несколько раз безуспешно пытались вернуть к жизни.

Вообще много чего интересного можно еще рассказать...
  • 0

#10
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Мне, как представителю традиционной медицины запрещено верить во все "сверхестественное", но тем не менее сам видел всякое и допускаю практически все, что не поддается логическому анализу. Главное, имхо, все должно быть на пользу пациенту.

#11
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
подскажите
минирин отпускается по рецепту или можно без?
  • 0

#12
_alisa_

_alisa_
  • Гость
  • 6 сообщений
Откликнитесь, пожалуйста, у кого есть знакомые дети которые излечись от энуреза или успешно лечатся, какие методы лечения принимали, к каким врачам в Алмате обращались? Ребенку 5 лет, очень нужен специалист. Заранее благодарю за отклики.
  • 0

#13
_alisa_

_alisa_
  • Гость
  • 6 сообщений
Где в Алмате можно в одном месте сдать анализу ребенку и исследования органов мочеполовой системы. Такие как посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, рентгенологическое исследование поясничнокрестцового отдела позвоночника, микционная цистоуретрография, радиоизотопные исследования, сцинтиграфия (сканирование) почек, цистоскопия, ЭЭГ?
Думаю надо будет все самостоятельно пройти, выяснить не физиологическая ли это патология.
В медицинском центре ХАК интересно есть такие услуги. В Институте Урологии, система очень странная. Вообще очень давно в газетах часто была реклама какого-то центра недержания мочи, я все иронизировала над названием, а теперь вот ищу его :( , может кто-нибудь слышал о нем?
  • 0

#14
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
у меня в школе подруга страдала этим, почти до 7-8 класса, ничего не помогало, потом приехал откуда-то специалист, повели ее к нему, и он назначил массаж, мы все удивлялись, а нифик массаж тем более на ноги??
оказалось что во время массажа ей специально так массировали, она получила оргазм, и после 3-4 массажей у нее он навсегда исчез :(
  • 0

#15
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
в каком возрасте и ка можно определить, что существует эта проблема, или это просто еще ребенок по возрасту делает проблемки
  • 0

#16
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Откликнитесь, пожалуйста, у кого есть знакомые дети которые излечись от энуреза или успешно лечатся, какие методы лечения принимали, к каким врачам в Алмате обращались? Ребенку 5 лет, очень нужен специалист. Заранее благодарю за отклики.


Мои хорошие знакомые вылечили своего ребенка (старше Вашего) у психолога.

Ваш ЛС переполнен

Сообщение отредактировал Гортензия: 26.01.2009, 17:23:48

  • 0

#17
_alisa_

_alisa_
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо за отклики,
Гортензия, к сожелению я пока не могу пользоваться лс, напишите пож-ста тут, если можете? Заранее спасибо.
  • 0

#18
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Спасибо за отклики,
Гортензия, к сожелению я пока не могу пользоваться лс, напишите пож-ста тут, если можете? Заранее спасибо.


психолог Коржова Светлана Ивановна 2573832

Сообщение отредактировал Гортензия: 28.01.2009, 18:11:51

  • 0

#19
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
To _alisa_:
Отпишитесь пожалуйста, обращались ли вы к психологу? Какие ваши отзывы о нем? Можно в личку... Оооооочень нужно.
  • 0

#20
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

To _alisa_:
Отпишитесь пожалуйста, обращались ли вы к психологу? Какие ваши отзывы о нем? Можно в личку... Оооооочень нужно.

Нам тоже нужно. Доче 5 лет. Уже год, как начала писаться. И бывает несколько раз за ночь. Дома тепло, спит сейчас в носочках, на ночь есть и пить не даем (в край - минимум).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.