Перейти к содержимому

Фотография

Энурез

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Извините, ничего личного, у Лазарева когда-то прочитала, энурез возникает когда мать ребенка гасит свою любовь к отцу ребенка. С наступлением переходного возраста проходит,проверено
  • 0

#22
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
гонит этот лазарев, значит мамаша безумно любит своего мужа то бишь папашу и прямо таки застяавляет себя его ненавидить, занимается аутотреннингом "я его ненавижу, ненавижу", так что ли? или имеется ввиду что энурез вспывает лет через пять, т.е. мама начинает задумываться что что то не то когда ребенку лет 5, к тому времени конечно накапливаются обиды на мужа и эти обиды начинают гасить любовь, это ближе к реальности, но в этом случае 80 % детей бы писались, а вы видите что в этой теме все 2 страницы, сори за офф если что, здесь люди ищут помощи.
  • -1

#23
ангола

ангола
  • Частый гость
  • 50 сообщений
моему сыну 13.5 лет.Проблема до сих пор есть.Честно говоря лечили всеми известными способами:у уролога,у невропатолога,к знахарке обращались,массаж и иглоукалывание,гипноз и самовнушение!!!!Руки опустились-ночью нормально не сплю-ставлю будильник,бужу сына в туалет.Сын уже сам меня стесняется,но ничего с собой поделать не может.Не могу говорит проснуться.Двое других детей младшие с этой проблемой не знакомы.Теперь только надеюсь,что с половым созреванием само пройдет!!
  • 0

#24
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
У моего сына был энурез. Я обращалась с этой проблемой на психоаналитический сайт.
Мне там объяснили, что родитель (чаще всего отец, но в нашем случае оказалась я) давит на ребенка морально. Настолько давит днем, что только ночью ребенок может расслабиться. И тогда уж он расслабляется настолько, засыпает так крепко, что даже на отправление физиологических потребностей сил нет проснуться.

В общем на том сайте меня подробно расспрашивали про отношения с сыном (которые надо сказать были для меня вполне нормальными), давали советы по корректировке моего поведения. Я удивлялась, но сын менялся вместе со мной. Перестал быть плаксой и манипулятором. Ну бывают конечно инциденты, но они скорее исключения, чем норма.
Отношения с ним изменились, изменился и он сам.

Энурез отошел на второй план и сам куда-то стал исчезать. Если раньше каждая ночь была мокрой, то теперь бывает крайне редко. Обычно, когда сын болеет, температурит, тогда и не держит.
Изменения происходили в течении года. Процесс не моментальный, но то, что он растет более свободным, самостоятельным, это очень радует. Это плюс, которого нет в лечении медикаментами.

Параллельно мы ему ноги на ночь парили, как советовали в сети - вместе с попой в горячей воде. Давали укропный чай (настаивали семена укропа в кипятке ночью и утром давали пить). Купили новую пижаму, которую ему было жалко "портить".
Но что-то в "психоаналитическую" теорию я верю больше.
  • 0

#25
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Забыла добавить - сыну скоро шесть. Начали работать над проблемой, когда ему было 4 (почти пять).
  • 0

#26
Алинёнок

Алинёнок
  • Гость
  • 8 сообщений
А была у кого нибудь проблема,что ребенок в течении дня попискивает в штанишки?Ночью не писается,а днем по чуть-чуть и постоянно мокрые трусики.Сыну скоро 4 будет.Незнаем что и делать? :laugh:
  • 0

#27
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений
2Астанчаночка пожалуйста, скажите куда Вы обращались. У нас тоже проблема, сыну 4,7 за ночь 2-3 раза поднимаю его, он при этом даже не просыпается, а если я просплю, то авария... задумалась просто, может я и правда слишком сильно на него давлю, он мне каждый вечер обещания дает, что будет просыпаться... я его не ругаю и не стыжу, просто он уже взрослый и сам утром спрашивает у меня, описался или нет...
  • 0

#28
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Уже не первое письмо в личку с вопросом, куда я обращалась.
Я обращалась на сайт Марии Арбартовой. Погуглите. А то рекламировать вроде нельзя.
  • 0

#29
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
Тоже ищу специалиста. Сыну уже 7, проблемы были с самого детства. Очень рано приучился к горшку, а ночью вот не может проснуться. У младшего таких проблем нет, просыпается, зовет меня, если хочет в туалет. А старший, даже если будишь - не просыпается, отбрыкивается, а часа в четыре утра обнаруживаю его мокрым. Врачи сначала говорили, что до 5 лет это норма, если были проблемы у отца (а у отца были, по его утверждению, лет до 5-6). Но сыну уже 7, не знаю... Семья у нас хорошая, дети вроде всем довольны, постоянно в центре внимания. Я читала, что это что-то неврологическое, типа слишком глубокого сна, в 5 лет нам невропатолог Те прописала дриптан, но с оговоркой, что лучше контролировать питье на ночь, и начать давать только в крайнем случае. Мы купили, но давать толком не давали, надеясь, что само пройдет. Причем, это у него не каждую ночь, но в последнее время что-то усилилось. К психологу хочу сводить, так что отзыва от тех, кто был, тоже жду, и вообще, о врачах, которые помогли справиться с этой деликатной проблемой.
  • 0

#30
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сегодня были у Прохоровой с этой проблемой. Назначила лечение на три месяца, но через три недели контроль. Очень верю, что поможет. Потом непременно отпишусь
  • 0

#31
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
А сколько вам лет? Про Прохорову слышала очень много хорошего, но думала, что она в основном по грудничкам. Если можно, дайте, пожалуйста, контакты. Я помню, что к ней надо задолго записываться.
  • 0

#32
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А сколько вам лет? Про Прохорову слышала очень много хорошего, но думала, что она в основном по грудничкам. Если можно, дайте, пожалуйста, контакты. Я помню, что к ней надо задолго записываться.

У нас аналогичная проблема. Увы! Тоже буду благодарна за контакты Прохоровой.
  • 0

#33
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
Насчет Прохоровой - было время, заскочила в темку про хороших врачей, которые выделены вверху, а там пост (от Лены), что завтра есть время у Прохоровой на 12 часов, мы договорились пойти. Оказывается, она принимает в Нурмеде, это в Коктеме, вниз от Тимирязева, по Весновке. Но прием стоит 7000 тенге :kiss: , не слабо конечно, но надеюсь, что консультация окажется полезной. Ребенку очень хочу помочь, да и надо уже, а то комплексы начнутся какие-нибудь. Сегодня попробуем ноги и попку попарить перед сном, спасибо Астанчаночке за советы.
  • 0

#34
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений

когда мать ребенка гасит свою любовь к отцу ребенка.


А как это - гасить любовь к отцу ребенка? Не показывать что-ли? Что-то непонятно.
  • 0

#35
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
у меня сын начал писаться после обрезания, или может так совпало, утверждать не буду. обрезание делали в 5 лет, до этого проблемы такой не было. сейчас нам 9 иногда бывали аварии, слава Богу не каждый день. Наша бабушка где-то в ЗОЖе вычитала, один способ и попробовали на сыне. так вот, берется ватка смачивается водой, слегка отжимаете. чтобы не капала и прямо в постели перед сном начинаете водить по позвоночнику вверх-вниз при этом читаете молитву Отче наш. ТТТ чудо или нет, уже 4 месяца сухие. Делали так каждый день в течении недели, теперь реже, когда вспомним. Попробуйте, может кому поможет, в таких делах все средства хороши.

Удачи!
  • 0

#36
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Нам уже 4,7. Были проблемы с аденоидами, с аллергией и т.д. Аварии у нас могли бы быть каждый день, но я 3-4 раза за ночь поднимаю его, при этом он не просыпается. У Прохоровой мы давно наблюдаемся, и об этой проблеме мы с ней впервые поговорили еще в апреле прошлого года. Она и рекомендовала сначала разобраться с дыханием ребенка (аденоиды и аллерг.ринит) и сказала, что после этого непременно его вылечит. Я ей верю, она нам действительно помогла в других вопросах. Телефон для записи к ней 3763396. Да конечно, дорого у нее...

Сообщение отредактировал HenryMam: 14.01.2010, 10:33:33

  • 0

#37
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
Наверное, стресс был после обрезания очень сильный, переживал, испугался. А у моего и до обрезания были проблемы. А вообще, интересно так, "отче наш" и обрезание :spy: , или у вас по мед.показаниям?
  • 0

#38
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Наверное, стресс был после обрезания очень сильный, переживал, испугался. А у моего и до обрезания были проблемы. А вообще, интересно так, "отче наш" и обрезание , или у вас по мед.показаниям?

:spy: ожидала этого вопроса. миксованные мы, аташа за обрезание отвечает, а бабуля за отче наш :fie: :eek:

медпоказаний нет. с психикой в ладах. педиатр говорит либо ленивый либо крепко спит.

а хотите анекдот на эту темку?: "Мама спрашивает сыночка: Почему ты писаешься в постель? А мальчик отвечает ей: Ты знаешь мама, когда я сплю во сне ко мне приходит гномик и говорит мне, "давай пописаем", я и писаю, а потом просыпаюсь уже поздно. Тогда мама ему говорит: "А, ты. в следующий раз скажи гномику, что ты не хочешь, и он от тебя отстанет, хорошо". Вот спит мальчик и опять к нему приходит гномик и говорит, :"Давай пописаем", а мальчик ему отвечает, я не хочу, а гномик ему и говорит: ну, тогда давай покакаем...."
  • 0

#39
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
Да, анекдот хороший, сразу начинаешь радоваться тому, что имеешь... Слава Аллаху, второго вопроса сыну гномик еще не разу не задавал, в этом плане он с 10 месяцев приученный. А по сабжу - сегодня попали к Прохоровой, прописала дриптан на ночь и пантокальцин утром, на 2 месяца. Надеюсь, что поможет. Сама врач понравилась, принимает в Нурмеде. Еще сказала сделать узи почек и мочевого пузыря. Вчера, кстати, попарили ноги и попу перед сном, ночью смогла разбудить, так что эта ночь была сухая!
А насчет миксованности - здорово, так и думала. Дитя, наверное, умное и красивое, как все метисы.

Сообщение отредактировал Деловая женщина: 14.01.2010, 15:56:04

  • 0

#40
child2

child2
  • Гость
  • 28 сообщений
У нас та же проблема. Сыну 5 лет, лечимся около полугода, но пока безрезультатно. Вроде с возрастом стал поменьше писаться , но все-равно за месяц раз 10 получается. И физиолечение проходили и дриптан пили и пантокальцин и нейромультивит, все безрезультатно. Что делать не знаю. У одной знакомой сыну 12 лет и таже проблема, сейчас начали они пить Минирин, о результатах лечения этим препаратом потом отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.