Перейти к содержимому

Фотография

Энурез

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
А УЗИ почек и мочевого пузыря не делали? Как я поняла, могут быть функциональные расстройства в мочеполовой системе, дриптан и нейромультивит это больше по неврологии.
[quote]У одной знакомой сыну 12 лет и таже проблема, сейчас начали они пить Минирин, о результатах лечения этим препаратом потом отпишусь.[/quote][quote] А у нас у тети сын чуть ли не до армии писался, ой как не хочу такого варианта!
  • 0

#42
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А была у кого нибудь проблема,что ребенок в течении дня попискивает в штанишки?Ночью не писается,а днем по чуть-чуть и постоянно мокрые трусики.Сыну скоро 4 будет.Незнаем что и делать? :-)

сыну тоже исполнилось 4 на днях, до сих пор писаемся,я конечно переживаю по этому поводу, но что-то не задумывалась по поводу того энурез это или нет? мы днем тоже постоянно мочим штанишки, причем сам наотрез отказывется ходить в туалет, я ему напоминаю, он не идет, в итоге если сама за руку не отведу, обязательно намочит штаны. ночью сам тоже не просыпается, если 2-3 раза сама на разбужу, может мокрым спать. может действительно уже к врачу обратиться?
  • 0

#43
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
лучше обратиться вовремя к врачу,так как энурез-больше ночное недержание мочи,днем с такими детками вроде все нормально.Может у малыша простуда,цистит,воспаление крайней плоти?
  • 0

#44
child2

child2
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='Деловая женщина' date='15.01.2010, 17:16' post='11442121']
А УЗИ почек и мочевого пузыря не делали? Как я поняла, могут быть функциональные расстройства в мочеполовой системе, дриптан и нейромультивит это больше по неврологии.
[quote]У одной знакомой сыну 12 лет и таже проблема, сейчас начали они пить Минирин, о результатах лечения этим препаратом потом отпишусь.[/quote][quote] А у нас у тети сын чуть ли не до армии писался, ой как не хочу такого варианта!
[/quote]
УЗИ делали. Сдали все анализы. Поставили диагноз: инфекция мочевыводящих путей. Но при этом ничего не назначают от инфекции, спрашиваю "Почему?" Говорят все анализы хорошие, назначаем лечение только при плохих анализах. Даже не знаю может энурез связан с ИМВ или нет?
  • 0

#45
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
мы перед сном парим ножки,конечно совсем не перестала дочь писиться,но по крайней мере 1-2 раза в неделю не доглядим а не каждый день,и заметила ещё одну особенность: если одета по теплее-держится,если чуток по прохладнее-лужа,за то сыну по барабану,ночью раздевается,раскрывается и спит ледяной,но не разу ещё не описился ттт.
  • 0

#46
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
у меня такая проблема началась месяца 3-4 назад, когда перешли в другую группу в садике. дочке 3,5 года. начала писать ночью. вроде и воды меньше даю. и комнату нагреваю. носочки стала одевать. но она постоянно раскрывается. мы с ней разговариваем, но все равно раз и лужа...

Сообщение отредактировал Anzhela: 08.02.2010, 15:48:21

  • 0

#47
child2

child2
  • Гость
  • 28 сообщений

у меня такая проблема началась месяца 3-4 назад, когда перешли в другую группу в садике. дочке 3,5 года. начала писать ночью. вроде и воды меньше даю. и комнату нагреваю. носочки стала одевать. но она постоянно раскрывается. мы с ней разговариваем, но все равно раз и лужа...

А в новой группе все в порядке? А то может это психологическое.
  • 0

#48
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
нет у нас желания в садик ходить. я думаю, все дело там... хотя с воспитателем разговариваю - вроде говорит все нормально... играет - общается...
  • 0

#49
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
Пьем дриптан и пантокальцин где-то две недели. Все две недели жалуется на боль в ногах, вялый, плаксивый, два раза ноги сводило судорогой, вчера голова болела. Вообще - здоровый, спортивный ребенок, веселый, не болезненный. Вчера учительница сказала, что в школе пожаловался на то, что плохо видит - написанное на доске "чернеет", когда встает в голове "что-то бьется". Открыла еще раз аннотацию к дриптану - в побочных эффектах повышение глазного давления, судороги, головокружения. В передозировке - вообще кошмар, вплоть до комы. Неделю назад снизила ему дозу сама, вместо таблетки стала давать полтаблетки. Но сегодня, наверное, вообще перестану давать. Ну его на фиг. Все-таки, не так уж часто он у меня писался, перерастет. Я вот по совету кого-то из форумчанок ноги и попу ему парила в горячей воде, мне кажется, помогало. Если у кого-то был положительный опыт от применения дриптана, поделитесь, пожалуйста, может, это только первое время? Но что-то мне, честно говоря, страшно, никогда с нами такого не было.
  • 0

#50
*Роксана*

*Роксана*
  • Гость
  • 42 сообщений

Пьем дриптан и пантокальцин где-то две недели. Все две недели жалуется на боль в ногах, вялый, плаксивый, два раза ноги сводило судорогой, вчера голова болела. Вообще - здоровый, спортивный ребенок, веселый, не болезненный. Вчера учительница сказала, что в школе пожаловался на то, что плохо видит - написанное на доске "чернеет", когда встает в голове "что-то бьется". Открыла еще раз аннотацию к дриптану - в побочных эффектах повышение глазного давления, судороги, головокружения. В передозировке - вообще кошмар, вплоть до комы. Неделю назад снизила ему дозу сама, вместо таблетки стала давать полтаблетки. Но сегодня, наверное, вообще перестану давать. Ну его на фиг. Все-таки, не так уж часто он у меня писался, перерастет. Я вот по совету кого-то из форумчанок ноги и попу ему парила в горячей воде, мне кажется, помогало. Если у кого-то был положительный опыт от применения дриптана, поделитесь, пожалуйста, может, это только первое время? Но что-то мне, честно говоря, страшно, никогда с нами такого не было.


Мы пили эти же лекарства месяц...Таких побочных не было, но и улучшения, увы, тоже :fie:
Мы "рыбачим" примерно раз-два в месяц...только надеешься на лучшее-и вот, пожалуйста, опять. Делали все анализы-обследования, пропили три курса Дриптан и Пантокальцин...Глицин..травки всякие..
Мамочки, такой вопрос-есть ли кто нибудь, у кого Ре ЭТО перерос? Или окончательно вылечился? Нам уже 8 лет, неужели и мы чуть не до армии будем :lol:
  • 0

#51
child2

child2
  • Гость
  • 28 сообщений


Пьем дриптан и пантокальцин где-то две недели. Все две недели жалуется на боль в ногах, вялый, плаксивый, два раза ноги сводило судорогой, вчера голова болела. Вообще - здоровый, спортивный ребенок, веселый, не болезненный. Вчера учительница сказала, что в школе пожаловался на то, что плохо видит - написанное на доске "чернеет", когда встает в голове "что-то бьется". Открыла еще раз аннотацию к дриптану - в побочных эффектах повышение глазного давления, судороги, головокружения. В передозировке - вообще кошмар, вплоть до комы. Неделю назад снизила ему дозу сама, вместо таблетки стала давать полтаблетки. Но сегодня, наверное, вообще перестану давать. Ну его на фиг. Все-таки, не так уж часто он у меня писался, перерастет. Я вот по совету кого-то из форумчанок ноги и попу ему парила в горячей воде, мне кажется, помогало. Если у кого-то был положительный опыт от применения дриптана, поделитесь, пожалуйста, может, это только первое время? Но что-то мне, честно говоря, страшно, никогда с нами такого не было.


Мы пили эти же лекарства месяц...Таких побочных не было, но и улучшения, увы, тоже :fie:
Мы "рыбачим" примерно раз-два в месяц...только надеешься на лучшее-и вот, пожалуйста, опять. Делали все анализы-обследования, пропили три курса Дриптан и Пантокальцин...Глицин..травки всякие..
Мамочки, такой вопрос-есть ли кто нибудь, у кого Ре ЭТО перерос? Или окончательно вылечился? Нам уже 8 лет, неужели и мы чуть не до армии будем :mad:

Мы тоже пропили дриптан месяц. Единственное, у ребенка примерно раз день сильно краснело лицо (может давление повышалось), но сам ни на что не жаловался. Но и эффекта у нас от этого препарата никакого...
  • 0

#52
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Девочки. Как успехи в лечении энуреза? Моей дочке 7 лет. Пили пантокальцин, нейромультивит, не помогло. УЗИ показывает без патологий. За все 7 лет сухих ночей ну может 20 насчитаю. Ходили полгода на суджок. Не помогло. Очень интересуют ваши успехи и способы лечения.
P.S. А девочкам можно парить попу? Насколько горячей должна быть вода? Т.е. прямо по пояс в тазик сажать?
  • 0

#53
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
ау, девочки, с момента последнего сообщения прошло полгода. Хочу узнать о положительных результатах.
  • 0

#54
child2

child2
  • Гость
  • 28 сообщений
Моему сынуле уже 6 лет исполнилось. Плюнула я на лечение (так как ничего не помогало) и вот потихоньку ситуация у нас начала меняться. Теперь за месяц мокрых ночей может 3-4. Единственное вечером контроль, поменьше жидкости и обязательно перед сном в туалет.
Anuta, насколько знаю, можно просто посадить в чуть горячую ванну перед сном, а можно и просто ножки в тазике парить, растереть, одеть носочки и сразу в кровать.
А еще читала где-то, когда ребенок уже лежит в кровати, намочить ватку обычной водой и почти не отжимая водить по позвоночнику сверху вниз, потом укрыть и спать. Вот такой простой метод, но пишут, что очень эффективный. Хотя сама ничего не могу сказать по этому поводу, мой капризуля почему-то не дает делать эту процедуру. Попробуйте, может поможет. Отпишитесь потом.
  • 0

#55
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Есть у меня младший брат, сейчас ему 25 и энурез конечно в прошлом, но писался он поночам до 12 лет :-) , мама была измучена, и вот однажды, я тогда работала в больнице рассказала нашему зав.урологией про беду такую, так вот позвал он братца моего к себе на консутьт. и о чем они там говорили велел никому не рассказывать, только после этой одной единственной встречи мой брательник прудить прекратил. Хотите вериьте хотите нет. Такие дела.
  • 0

#56
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
совсем тишина, у кого как проходит лечение?

дочке 5 лет, такая же проблема.
  • 0

#57
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, здравствуйте! Боролась с этой проблемой у сына долгие годы... испробовали все, и невропатолога, и уролога, и психолога... вроде бы везде все было без патологий, но проблема сохранялась, даже порой днем штанишки были мокрые, и за ночь если трижды не поднять - авария обеспечена... ре совсем не чувствовал что хочет в туалет. в общем ужас по полной программе. Совершенно неожиданно для меня нам помог массаж. Делаем уже второй курс общего массажа, и ВСЕ!!! (ТТТ) он встает сам ночью один раз и днем все стало сухо. вот такие у нас успехи. Ура!
  • 0

#58
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
мне кажется все походы к псхилогам, таблетки дорогущие это всё не эффективно.
1) соблюдаем режим питья - за 2 часа до сна не пить
2) перед сном что то соленое дать, это поможет сократить мокрые ночи
3) ждём полового созревания, ничего не поможет
  • 0

#59
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В общем ситуация такая:
Сыну 7 лет. Начал описываться где-то месяца 3-4 назад. Днем, не ночью, а только днем. Происходит это так, он может отвлечься (например, рисует или лепит что то) или при сильном смехе. То есть, он замечает, что писает, когда уже пошел сам процесс. К врачу ходили, сдали анализы, все ок, воспалительных процессов нет. Периодичности определенной нет, может несколько недель ходить и ничего, а может 2раза за день.
Вот теперь думаю поехать в институт урологии, может кто-нибудь посоветует хороших врачей и вообще, у кого как было и чем лечились...
Ситуация осложняется тем, что на руках годовалый малыш и папы нет.

Сообщение отредактировал Босяк: 13.05.2013, 23:06:43

  • 1

#60
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
может, травма была какая-то?
причины энуреза могут быть такими

Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.